• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

Lady Snark

Знаменосец
У Вариса типично евнуховская внешность, андрогинная: не растет борода (и даже кажется остальные волосы тоже), голос похож на женский, полноватая фигура. Конечно, он мог всю жизнь приклеивать щетину и хрипеть, как он делал изображая тюремщика. Но... зачем? Чисто для понтов, чтоб все думали что у него есть то, чего у него нет? А смысл? Он уже получил все плюшки в детстве, думаю дворцовое остроумие не сравнится с тем, как травит уличная шпана. Варис нашел свою гармонию, и с удовольствием расскажет желающим слушать, что половые органы только мешают людям жить полноценной интеллектуальной жизнью.

Чем меньше притворяться, тем проще сохранить гармонию. И свое человеческое достониство.
 

Военег

Ленный рыцарь
Как-то упустила этот момент... чо за проверка?
Он пришел в бордель к Мизинцу, ему предлагали там и девочек и мальчиков, а потом одна красотка забралась рукой к нему под одежду.А у него там ни столбика,ни камушков.
 

Пуффинус

Знаменосец
А каков смысл был выдавать себя за евнуха в молодые годы?
А что, если... Это я, конечно, в порядке бреда, но вдруг: что, если в молодые годы "Варис" себя за евнуха и не выдавал? Был некий настоящий Варис, молодой евнух и бывалый вор. Затем он исчез, а тот, кого мы знаем как Вариса, стал выдавать себя за него.
 

Военег

Ленный рыцарь
А что, если... Это я, конечно, в порядке бреда, но вдруг: что, если в молодые годы "Варис" себя за евнуха и не выдавал? Был некий настоящий Варис, молодой евнух и бывалый вор. Затем он исчез, а тот, кого мы знаем как Вариса, стал выдавать себя за него.
А вот это я и сам пытался предположить, но был забросан ссаными тряпками. Хотя вполне себе мог быть это и ставленник Мопатиса, который один только знал настоящего Вариса.
 

Jonick

Без права писать
Gj
А что, если... Это я, конечно, в порядке бреда, но вдруг: что, если в молодые годы "Варис" себя за евнуха и не выдавал? Был некий настоящий Варис, молодой евнух и бывалый вор. Затем он исчез, а тот, кого мы знаем как Вариса, стал выдавать себя за него.
Почему бреда?) Не в первый и не в последний траз всплывает предположение, что Варис - безликий) Более того, личн мне кажется это оччень даже вероятным) Непонятно только когда именно исчез настоящий Варис, в детстве, юности? После прибытия в Вестерос? Незадолго до событий саги?) И был ли он ваапче когда-нибудь настоящим?) Уж та личина, что он напялил на себя притворяясь придворным шпионом, точно не является его настоящим лицом, манерой поведения и фсяким таким прочим)
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
А что, если... Это я, конечно, в порядке бреда, но вдруг: что, если в молодые годы "Варис" себя за евнуха и не выдавал? Был некий настоящий Варис, молодой евнух и бывалый вор. Затем он исчез, а тот, кого мы знаем как Вариса, стал выдавать себя за него.
Все это гигантский заговор Блекфаеров что бы захватить власть :not guilty:
 

Lady Snark

Знаменосец
Все это гигантский заговор Блекфаеров что бы захватить власть :not guilty:
Вообще по теории Блекфаеров Вариса вовсе не надо подделывать, т. к. настоящий Варис и есть настоящий Белкфайр. А Эйгон - сын Иллирио и сестры Вариса Серры.
 
ЗЫ: Но я сама думаю, что нифига они не Блекфайры. Ибо "тряпочный дракон на палочках" есть дракон фальшивый, а Блекфайры драконы настоящие.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вообще по теории Блекфаеров Вариса вовсе не надо подделывать, т. к. настоящий Варис и есть настоящий Белкфайр. А Эйгон - сын Иллирио и сестры Вариса Серры.
 
ЗЫ: Но я сама думаю, что нифига они не Блекфайры. Ибо "тряпочный дракон на палочках" есть дракон фальшивый, а Блекфайры драконы настоящие.
Если бы они были Блэкфайрами а Эйгон сыном Иллирио от сестры Вариса Серры то Иллирио не подарил бы Дейнерис на свадьбу драконьи яйца.:doh:
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Если бы они были Блэкфайрами а Эйгон сыном Иллирио от сестры Вариса Серры то Иллирио не подарил бы Дейнерис на свадьбу драконьи яйца.:doh:
Не факт они вполне могли думать что их драконья кровь ослабла и для пробуждения драконов нужен настоящий Таргариен
 

Сириус123

Призрак (гость)
Не факт они вполне могли думать что их драконья кровь ослабла и для пробуждения драконов нужен настоящий Таргариен
Наврядли, если бы они верили что из яйиц, даже теоретически могут вылупиться драконы. То Иллирио не отдал бы такого оружия Дейнерис и Дрого.:unsure:
 

madAsHatter

Знаменосец
Наврядли, если бы они верили что из яйиц, даже теоретически могут вылупиться драконы. То Иллирио не отдал бы такого оружия Дейнерис и Дрого.:unsure:
Может быть, только Дейнерис могла возродить драконов? Поэтому ему пришлось отдать яйца, в надежде получить драконов обратно. Плюс, возможно, он был вынужден это сделать - внимание на Красных Жрецов, чье влияние сильно в Пентосе.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если бы они были Блэкфайрами а Эйгон сыном Иллирио от сестры Вариса Серры то Иллирио не подарил бы Дейнерис на свадьбу драконьи яйца.:doh:
Я всегда думал, что это ляп. Первоначально никакого Эйгона Сырного не должно было быть.
 

Vicca

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
Он пришел в бордель к Мизинцу, ему предлагали там и девочек и мальчиков, а потом одна красотка забралась рукой к нему под одежду.А у него там ни столбика,ни камушков.
В сериале?:wth: :^)
Это книжная ветка.
 

Kenny92

Лорд
Вообще по теории Блекфаеров Вариса вовсе не надо подделывать, т. к. настоящий Варис и есть настоящий Белкфайр. А Эйгон - сын Иллирио и сестры Вариса Серры.
А что, если... Это я, конечно, в порядке бреда, но вдруг: что, если в молодые годы "Варис" себя за евнуха и не выдавал?
Слушайте, а вот какая разница? Что это меняет?
 

Lady Snark

Знаменосец
Слушайте, а вот какая разница? Что это меняет?
Какая разница между чем и чем? А то я уже как-то запуталась... :unsure:
 
Я всегда думал, что это ляп. Первоначально никакого Эйгона Сырного не должно было быть.
Ага. То-то еще до выхода "Бури мечей" начались фанские теории о том что Эйгон жив! Варис дважды говорит, что Рейнис убита, но ни разу - что убит Эйгон. Это так странно, что сразу обращает на себя внимание. Кроме того, если Варис и Иллирио работают на Дейнерис - их мотивация непонятна. Какая-то типа такая "верность Таргариенам", да? Верность - у кого? У заморского торговца, и у евнуха который никто, "лорд" ничего, и максимум что он получит от Дени - спасибо. Оба - прожженные интриганы с практичным мышлением, причем похоже что с детства своего отнюдь не золотого. И вот такие два брата-акробата - вдруг будут верны какой-то там чьей-то династии? Это, воля ваша, совершенно дико выглядело даже в самой первой книге.

Я считаю, что Эйгон планировался автором с самого начала. А также, что Эйгон - родная кровь Вариса и Иллирио. Теория, что это кровь Блекфайров - симпатичная и уважаемая мной, хотя мне лично кажется правильней, что это кровь обычных лисенийских простолюдинов, каковыми были Варис и Серра (имхо, тут не настаиваю). Но вот на чем настаиваю: что Варис и Иллирио все 15 лет работали на свою собственную династию, а не на династию Таргариенов, которые им никто, и не одарят их ничем более соблазнительным, чем уже им принадлежащее.

Яйца дали Дени - потому что Иллирио наверняка узнал пророчество о том, что она возродит драконов. Эти пророчества появляются неоднократно из разных мест, что и правильно для такого судьбоносного для мира события. Наверное и Иллирио таковое узнал. И притязаниям Эйгона это никак не помешало бы, т. к. Дрого можно было в любой момент убрать и поженить Дени с Эйгоном, вместе со всем ее приданым (армия, драконы, и всё прочее). Всё прошло не так гладко, как хотелось - ну так это реал лайф, и кроме того еще не вечер. :happy: Хорошие интриганы умеют подстраиваться под меняющуюся ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Сверху