• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

mjd

Лорд
Если будет нормальный обоснуй и возможности для убийства, то почему же нельзя-то?
Это чисто моя позиция:) поскольку я являюсь сторонником подхода который можно выразить так: описанное происходит так, как происходило в тексте, а игроки РС пытаются во всем этом жить и их поступки могут оказывать влияние на историю. Локально - значительное, глобально - не факт.
Я понимаю что это самодурство:D, но для меня любой сеттинг это некое произведение искусства, куда нельзя вот так вот вторгнуться с размахом матерого попаданца и убить Эйгона Завоевателя, предотвратив завоевание Вестероса:D
 
Думаете, стоит устроить игру крестьяне Речных земель против крестьян Харренхолла?
Ну вот я делал совсем недавно настолку по ПЛИО, там уровень был - рыцари и наемники. Вот кмк вполне нормальный уровень и для политики место есть и для файта.
 

Thoros

Знаменосец
поскольку я являюсь сторонником подхода который можно выразить так: описанное происходит так, как происходило в тексте
Не согласен.
Авторский сюжет - авторским сюжетом, а объёмный мир живёт своей жизнью. И как и наш, оказывается в миллионе точек бифуркации ежесекундно. После малейших изменений всё меняется до неузнаваемости.

А играть в игру, где всё предрешено заранее и какой-то соревновательный момент отсутствует напрочь, просто неинтересно.
 

Cat.

Знаменосец
Вот нельзя просто так придти и убить короля, скажем.
То есть убить то конечно можно, но последствия будут таковы, что ни один здравомыслящий человек этого делать не будет.
А у нас, наоборот, предложили убить короля специально в начале, чтобы конфликт подогреть, и устроить движуху побыстрее.:) Вот здесь можете почитать http://7kingdoms.ru/talk/threads/4211/page-11#post-1395071.
 
  • Мне нравится
Отклики: mjd

mjd

Лорд
А играть в игру, где всё предрешено заранее и какой-то соревновательный момент отсутствует напрочь, просто неинтересно.
Отнюдь. Предрешение есть где то том уровне, который приблизительно соответствует тому, что солнце и воздух будут всегда.
Я хорошо понимаю людей, которые хотят порулить королями и принцами, но сам считаю, что играть на "более низком уровне" гораздо интереснее
 

Rom

Призрак (гость)
Отнюдь. Предрешение есть где то том уровне, который приблизительно соответствует тому, что солнце и воздух будут всегда.
Я хорошо понимаю людей, которые хотят порулить королями и принцами, но сам считаю, что играть на "более низком уровне" гораздо интереснее
Солидарен. Когда есть произведение, в нем точно присутствует сюжет. Где король, его двор, наследники и т.д., в выбранный момент времени, чудесно сосуществуют. Развитие событий заранее известно. Все ломать и устраивать большой барабум? Велика вероятность получить совершенно нелогичный расклад.
Собственно, ставлю на абсолютно спокойную игру, в рамках предложенного сеттинга. Никаких потрясений, все спрячется в лички, результаты в заключенных на словах союзах. Таких игр было уже предостаточно. Да, у них имеются свои поклонники.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: mjd

Rom

Призрак (гость)
Я очень надеюсь, что вы ошибаетесь.
Конечно, могу ошибаться. Но у меня перед глазами несколько примеров подобных игр. На мой взгляд, замок рыцаря X от банды барона Y оборонять куда интереснее, там хотя бы результат заранее не известен. Это как раз "Винтерфелл осажденный". В раскладах Свадьбы в Летнем Замке, подсознательно, люди шли по рельсам уже предначертанного сюжета. Максимум - Боннифер решился на покушение. В самом финале. Впрочем, это ничего особого не меняло. Или, можно подумать, кто-то даст убить Визериса I и сходу изменить расклад? :D
 

Thoros

Знаменосец
Проапдейтил список персонажей. Возможно, туда добавится кто-то ещё :meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

сир Ворон

Казненный мультовод
Жаль что в игре нет статиста из Ночного Дозора. :) Я не люблю дворцовые интриги и Кристон Коль совсем меня не привлекает..
 

Магацитл

Казненный мультовод
Сюжет интересный, но тимы не сбалансированы по силе. Это убивает интригу. Для "Танца Драконов" - лучше бы подошел более поздний период, когда драконы были и у "зеленых".
 

Магацитл

Казненный мультовод
Магацитл играл, но в другом обличии:smirk:

Это не так. Но можете думать, как вам хочется, конечно. )
 
Дико восторгаюсь советчиками, которые не сыграли ни одной игры, но отчего то чувствуют в себе желание и возможности делиться своим ценным мнением.

Это открытая тема. Как и форум. А не ЗАО чьего-то имени.
 
Сверху