• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

Джонтирденис

Знаменосец
Она не ест, не спит, не мерзнет... а жива ли она???
В триста лет-то? Живее всех живых. :doh:
да и есть ли кровь в Красной Женщине?
Можете не сомневаться. :)
Красная жрица вздрогнула. По её бедру стекала кровь, чёрная и дымящаяся. Внутри неё горел огонь, агония, экстаз – переполняющий, обжигающий, преображающий. Мерцание огня – настойчивое, словно рука любовника – рисовало узоры у неё на коже.
Женщина - огонь. :in love:
Кстати, кроме шуток: благодаря рубину Призрак мог видеть, например, лютоволчицу.
:bravo: Тогда бы он вел себя иначе. ;)
 

Lady J

Знаменосец
В триста лет-то? Живее всех живых. :doh:
В 300 ли?
Можете не сомневаться. :)
Красная жрица вздрогнула. По её бедру стекала кровь, чёрная и дымящаяся. Внутри неё горел огонь, агония, экстаз – переполняющий, обжигающий, преображающий. Мерцание огня – настойчивое, словно рука любовника – рисовало узоры у неё на коже.
Женщина - огонь. :in love:
Это было давно;))) Воспоминания...
:bravo: Тогда бы он вел себя иначе. ;)
Если был бы период течки, но может то была не девочка, а мальчик? К примеру Лето, ведь Мелисандра видела Лето в своем пламени и могла его представить...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если был бы период течки, но может то была не девочка, а мальчик? К примеру Лето, е
Все равно не верится, что Призрака можно так обмануть. Лютоволки ведь не на картинку ведутся, а зрят в суть - прямо в нутро заглядывают. :)
 

Lady J

Знаменосец
Все равно не верится, что Призрака можно так обмануть. Лютоволки ведь не на картинку ведутся, а зрят в суть - прямо в нутро заглядывают. :)
Даже и не знаю, с одной стороны да, согласна тут с вами, что Призрака обмануть не легко, но с другой я не доверяю Красной Женщине((( И что-то там точно было не чисто! Причина в рубине или порошках/дыме из рукавчика, или еще черт знает в чем... Ведь и Джон поначалу обманулся, даже не увидев, а почувствовав Игритт:(

И еще, очень мне не нравится, как она про тень Джона говорила... сразу понятно, что хочет отобрать, как у Станниса(((
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я сам это не читал, но все говорят, что возраст подтверждается Мартином - вроде, и для книги тоже. :unsure: А черную кровь он описывает у возрожденных по технологии красных жрецов.
я не доверяю Красной Женщине(((
А что ей не доверять? :fools: Есть ПОВ Мелисандры, она к Джону искренне расположена и хочет помочь. Когда решит, что он Азор, вообще готова будет за него сама в огонь броситься. :doh:
И что-то там точно было не чисто! Причина в рубине или порошках/дыме из рукавчика, или еще черт знает в чем...
Ясно, что там магия какая-то была. Но ведь самого Джона и того же Давоса Мел никакой магией не смогла к себе расположить. А с Призраком это было бы еще сложнее. Выглядит, как будто Мел Призраку дала узнать о себе что-то и он проникся. :)
 

Zyrianin

Знаменосец
Но ведь самого Джона и того же Давоса Мел никакой магией не смогла к себе расположить.
А это ведь еще вопрос: хотела ли?
О Давосе она точно знает, что он НЕ "ее" и никогда "ее" не станет. Но ее устраивает, что он честен и королю предан как богу.
С Джоном всё гораздо сложнее... но, скорее всего, и он нужен не как покорная марионетка, а именно таким, каков есть. Причем она может и не знать, почему нужен именно такой. Как и Нед Старк, скорее всего, просто знал от Лианны, что малыш должен вырасти воином и стать Дозорным, а почему - не нашего ума дело.
 

Zyrianin

Знаменосец
Лианна наверняка хотела
А старый Вулл хотел замок на небе, тысячелетнее лето и 26-летнего секса. Но сам же и признал: "то, чего мы хотим, не имеет значения".
О том, что сын должен стать Дозорным - думаю, распорядился Рейгар. Очень как-то складно всё: единственный, кроме Неда, взрослый Старк - Первый разведчик (с чего бы?), мальчишке совершенно несентиментальные и неромантичные северяне прожужжали уши о том, что НД - это вот прям как рыцари, только лучше; лорд-командующий прямо с присяги готовит из него преемника...
 

Lady J

Знаменосец
Я сам это не читал, но все говорят, что возраст подтверждается Мартином - вроде, и для книги тоже. :unsure:
Ну, 300, так 300, хотя она может оказаться и старше...
А черную кровь он описывает у возрожденных по технологии красных жрецов.
И вы хотите чтобы Джона возродили по этой технологии? Чтобы у паренька стала черная кровь и он стал похож на Леди Каменное Сердце:Crazy:
А что ей не доверять? :fools: Есть ПОВ Мелисандры, она к Джону искренне расположена и хочет помочь. Когда решит, что он Азор, вообще готова будет за него сама в огонь броситься. :doh:
Не помочь она Джону хочет, а использовать! Поэтому и подмазывается и пытается втереться в доверие (мол помогу Арью спасти). Мне вот кажется вполне ясным, чего она хочет: забрать у Джона его Тень, такую огромную, аж в 20 футов(((
Ясно, что там магия какая-то была. Но ведь самого Джона и того же Давоса Мел никакой магией не смогла к себе расположить. А с Призраком это было бы еще сложнее. Выглядит, как будто Мел Призраку дала узнать о себе что-то и он проникся. :)
Не проникся, а оказался под воздействием! Глаза Призрака пылали тем же цветом, как рубин у Мелисандры на шее... нечто подобное происходит и с рубином у Манса на запястье, так что воздействие это((( На Джона и Давоса чары возможно не действуют, потому что на них нет камней... а у Призрака каким-то образом его красные глаза, отразили свет от рубина и замерцали... сама до конца не понимаю каким образом, но дело тут получается именно в контакте красных глаз Призрака и красного камня... как-то так(((
 

Пуффинус

Знаменосец
О том, что сын должен стать Дозорным - думаю, распорядился Рейгар
Наследник Железного Трона - дозорный? Столько, я думаю, и Роберт не выпил бы, не то что Рейегар.
 

Чужестранка

Знаменосец
А старый Вулл хотел замок на небе, тысячелетнее лето и 26-летнего секса. Но сам же и признал: "то, чего мы хотим, не имеет значения".
О том, что сын должен стать Дозорным - думаю, распорядился Рейгар. Очень как-то складно всё: единственный, кроме Неда, взрослый Старк - Первый разведчик (с чего бы?), мальчишке совершенно несентиментальные и неромантичные северяне прожужжали уши о том, что НД - это вот прям как рыцари, только лучше; лорд-командующий прямо с присяги готовит из него преемника...
Вот здесь, мне кажется, Вы немного зафантазировались))) Да, Рейгар наверняка понимал, что его ребенок (не важно - сын или дочь) - особенный, рожденный "представителями" двух стихий. Но вряд ли Джона готовили к участи Дозорного. Лидера в будущей борьбе - да, но для этого Дозорным быть не обязательно. Но судьба на то и судьба - она сбывается, но по-своему. Так что получается, что Джон - скорее "по случайности" оказался на своем месте, а не из-за того, что это было спланировано еще до его рождения.
 

Пуффинус

Знаменосец
Последняя Битва на носу. Зима близко. Что уж тут коронами мериться?
15 лет назад она была не так уж и на носу. А у короля всё-таки больше возможностей противостоять Иным.
 

Джонтирденис

Знаменосец
С Джоном всё гораздо сложнее... но, скорее всего, и он нужен не как покорная марионетка, а именно таким, каков есть.
Да. И кстати, к сведению всех, кто боится, что Мелисандра нехорошо повлияет на Джона. :)
«Он меня не любит и никогда не полюбит, но будет использовать. Это хорошо».
Но чтобы Джон захотел её всего лишь использовать:
Мы должны завоевать доверие лорда-командующего, а единственный способ – это спасти ее (Арью)
Магию она, опять-таки, тоже применяет, но повлиять с её помощью непосредственно на Джона не может. Только произвести впечатление. :thumbsup:
И вы хотите чтобы Джона возродили по этой технологии? Чтобы у паренька стала черная кровь и он стал похож на Леди Каменное Сердце
Возродят, наверно, по этой технологии. Но применительно к Джону она даст уникальный результат - в силу его индивидуальных особенностей. Восстановится полностью, даже еще лучше станет. :)
Мне вот кажется вполне ясным, чего она хочет: забрать у Джона его Тень, такую огромную, аж в 20 футов(((
:D Для производства Теней у неё есть другая технология. И здесь тоже без согласия партнера не обойтись. ;)
Не проникся, а оказался под воздействием! Глаза Призрака пылали тем же цветом, как рубин у Мелисандры на шее... нечто подобное происходит и с рубином у Манса на запястье, так что воздействие это((( На Джона и Давоса чары возможно не действуют, потому что на них нет камней... а у Призрака каким-то образом его красные глаза, отразили свет от рубина и замерцали... сама до конца не понимаю каким образом, но дело тут получается именно в контакте красных глаз Призрака и красного камня... как-то так(((
Только Манс даже с рубином не стал рабом Мелисандры. Тема её рубинов вообще обсуждалась. Они явно используются для обмана зрения и никакой другой эффект не замечен. Отражение рубина в глазах Призрака, как способ подавления сознания - это вообще ненаучно. :doh:
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Кстати, кроме шуток: благодаря рубину Призрак мог видеть, например, лютоволчицу.
DDD: Нимерия не одобряет. Вух Мел, вух ведьма! И мужиков и зверей приворожит!
Ведь и Джон поначалу обманулся, даже не увидев, а почувствовав Игритт:(
Джон-то как раз исключительно глазами обманулся. У него целая половина ТсД скорбь по Игритт, что только не привидится.
 

Zyrianin

Знаменосец
А у короля всё-таки больше возможностей противостоять Иным.
А у ЛКНД больше, чем у кого бы то ни было, возможностей для стратегической разведки.

Помимо перечисленных совпадений, есть еще Коготь. Он попадает к Джону совсем уж фантастическим путем: работорговец Джорах так воспылал семейной честью и раскаялся, что отослал меч отцу, а тот настолько проникся к юному смотрителю своего ночного горшка, что подарил ему главную семейную реликвию. При этом Джиор уважает Неда, а Джорах ненавидит.

Что мешало Джораху забрать меч в изгнание? Отец отказался от семьи, да и не с кем ему им драться на Стене (если он вообще дерется, старик, да и офицер, если еще не командующий), у врагов-то дубины да кочерги. А как раз ему, наемнику, валирийский меч мог бы жизнь спасти. Еще: зачем ему за море, когда есть Дозор? и отец в Дозоре?

Всё выстраивается, если Нед изначально знает: Джону предстоят бои с Иными, необходим валирийский клинок. Он, может, и Лёд бы отдал для такого дела - но это меч скорее ритуальный, чем боевой. Коготь мог стать платой Мормонтов за беспрепятственное бегство Джораха, причем Хранитель Севера в этом случае предупредил: никакого Дозора, только казнь - и меч просто конфискую. Он ведь жёсткий, когда надо.

Тогда Джиор получил меч только временно, на хранение и для передачи. А поскольку состарился на Стене и многое понял, в т.ч. и об Иных (особые отношения с ними агента Крастера для него давно не секрет), он и воспринял условие как должное, а не грандлордовскую блажь. В отличие от Джораха.

Умирая, Джиор передает Сэму последнюю волю для сына: в Дозор. Он знает, что Последняя Битва УЖЕ началась, каждый воин на счету, и участие в ней смоет старые грехи. Он намного больше знает, чем о нем пока сказано.
 
Последнее редактирование:
Сверху