• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 Общие впечатления от 1-го сезона

Понравился ли вам 1й сезон?

  • Однозначно да

    Голосов: 282 67.1%
  • Местами не очень, но в основном хорошо

    Голосов: 96 22.9%
  • Могли бы и лучше..

    Голосов: 32 7.6%
  • Сплошное разочарование

    Голосов: 10 2.4%

  • Всего проголосовало
    420

Константин

Межевой рыцарь
ага в 10-11 часов вечера... не прайм-тайм...
Тиген, главное деньги заплатили, и там показывайте хоть в 5 утра. :cool:

в россии - да, а в штатах давольно неплохой выбор
Это верно, конкуренция сильная там. Сериалы они делать умеют конечно.

он мог бы подняться и выше)))) Такой успех следовало ожидать.
night watch, да итак с престолами все носятся как с "писаной торбой". :)
Молодцы конечно. Успех заслуженный.
 

night watch

Рекрут
Сериалы они делать умеют конечно.
В этом я полностью с тобой согласна. А вот российские сериалы я не люблю (кроме комедийных), они уж слишком слюнявые. Да и слава богу, что в россии фэнтази не снимают, это был бы полный бред...
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
В России попытка снимать была - "Молодой Волокодав". Не смотря на убогость декораций, посмотреть можно.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Сериал популяризовал ПЛиО, масса людей бросилась читать книги, чтобы узнать, что будет дальше. Так что, количество людей, ожидающих второй сезон будет больше нежели количество людей, которое ждало первый. Соответственно рейтинги возрастут. Оно ж как наркотик: подсадил себя - подсади друга ;)
 

night watch

Рекрут
Оно ж как наркотик: подсадил себя - подсади друга
Верно подмечено)))) Я теперь пытаюсь всем этот сериал показать, но большинство меня не слушают. они даже не понимают от чего отказываются.
 

Akara

Лорд
Может немного не в тему этой темы, но хотела спросить: можно ли где-то посмотреть ту пилотную серию, в которой Кэйтилин другая актриса играла?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Akara, нет, пилот широкой общественности не демонстрировался. Есть надежда, что будет на блюрей, хотя тоже вряд ли.
 

Akara

Лорд
N@rwen, печально, я бы посмотрела. Интересно взглянуть на другую Кэт. Да и вообще где-то попадался сценарий, там вроде были какие-то различия с 1 серией, вышедшей в показ. Но потом та ссылка открываться перестала, и сравнить уже нет возможности
 

Екатерина

Оруженосец
N@rwen, печально, я бы посмотрела. Интересно взглянуть на другую Кэт. Да и вообще где-то попадался сценарий, там вроде были какие-то различия с 1 серией, вышедшей в показ. Но потом та ссылка открываться перестала, и сравнить уже нет возможности
Я вот тоже прям мечтаю увидеть Дженнифер Эль в роли Кэт. Интересно, как бы они смотрелись в виде супружеской пары с Ш. Бином. Да и в любовь Мизинца поверить было бы проще. Не судьба.
 

Akara

Лорд
Я вот тоже прям мечтаю увидеть Дженнифер Эль в роли Кэт. Интересно, как бы они смотрелись в виде супружеской пары с Ш. Бином. Да и в любовь Мизинца поверить было бы проще. Не судьба.
Мда, я бы еще не отказалась материалы актерских проб глянуть:in love:хотя бы тех актеров, которые в итоге попали в сериал.
А в любовь Мизинца мне и так вполне верится, мне Фейрли очень понравилась, хотя допустим рядом с тем же Мизинцем ей приходится мысленно возраст скидывать, но ведь он и по книге был ее младше
 

Екатерина

Оруженосец
Мда, я бы еще не отказалась материалы актерских проб глянуть:in love:хотя бы тех актеров, которые в итоге попали в сериал.
А в любовь Мизинца мне и так вполне верится, мне Фейрли очень понравилась, хотя допустим рядом с тем же Мизинцем ей приходится мысленно возраст скидывать, но ведь он и по книге был ее младше
К Фейрли я равнодушна, а Эль мне нравится. Хотя, знаете как бывает, вот до начала сериала все в один голос вопили, что Ш.Бин - находка касинга, а в процессе просмотра начали критиковать на право и на лево. Даже я не удержалась от критики ( предательница, блин;) ). Могло что- то в этом роде произойти и с Д. Эль. Может оно и лучше, что актрису сменили.
А пробы посмотреть...:in love:!
 

Akara

Лорд
К Фейрли я равнодушна, а Эль мне нравится. Хотя, знаете как бывает, вот до начала сериала все в один голос вопили, что Ш.Бин - находка касинга, а в процессе просмотра начали критиковать на право и на лево. Даже я не удержалась от критики ( предательница, блин;) ). Могло что то в этом роде произойти и с Д. Эль. Может оно и лучше, что актрису сменили.
А пробы посмотреть...:in love:!
Ну я до фильма, ни ту, ни другую актрису не знала, может и видела где, но уже не помню. А Фейрлевские скулы вполне соответствуют высоким скулам Талли. Правда забавно немного смотрятся ее маленькие дети при ее возрасте. Но зато рядом с Недом она выглядит вполне гармонично. Бин по-моему вполне вписался, у них со Сноу даже семейное сходство есть - открытый рот. В общем-то таким вот правильным до глупости он мне и казался по книге.
 

Екатерина

Оруженосец
Ну я до фильма, ни ту, ни другую актрису не знала, может и видела где, но уже не помню. А Фейрлевские скулы вполне соответствуют высоким скулам Талли. Правда забавно немного смотрятся ее маленькие дети при ее возрасте. Но зато рядом с Недом она выглядит вполне гармонично. Бин по-моему вполне вписался, у них со Сноу даже семейное сходство есть - открытый рот. В общем-то таким вот правильным до глупости он мне и казался по книге.

Да меня тоже всё устраивает. Критиковала так, под влиянием момента. Теперь смотрю-пересматриваю. Даже вот на стишок вдохновило. Я думала это только от книги, а нет- не только:in love:.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
N@rwen, печально, я бы посмотрела. Интересно взглянуть на другую Кэт. Да и вообще где-то попадался сценарий, там вроде были какие-то различия с 1 серией, вышедшей в показ. Но потом та ссылка открываться перестала, и сравнить уже нет возможности
Этот, наверное.
 

SilverWolf

Скиталец
1 сезон смотрелся на одном дыхании, собственно из-за этого возникло желание прочесть книгу, а там незаметно и "Танец с драконами" проглотился, все, что переведено на родной язык ;)
 

Cate

Знаменосец
В целом мне понравился 1 сезон. Я была бы более критичной, если бы не впечатления моих друзей (которые сначала посмотрели, а потом перешли к книгам). Они нигде не запутались, после каждой серии с нетерпением ждали продолжения. А когда начали читать, в голос говорили - как здорово, что почти все попало в сериал. Вот только они думали, что Роуз - один из влияющих на повествование персонажей, и ждали, когда про нее, наконец, напишут. Все-таки сейчас такие сериалы или фильмы, мне кажется, должны в первую очередь вызвать интерес к произведению, автору, дополнить взглядом сценариста и режиссера впечатления от книг, а не пытаться всю информацию перенести на экран.
Очень красивые заставка и саундтрек настраивают на всю историю. Мое отношение к некоторым персонажам поменялось, благодаря актерам: Визерис, Дейенерис и Мизинец начали нравиться, а Джон и Сэм наоборот. Вместо упражнений Роуз можно было бы вставить любовь Неда и Кейт, больше Джейме и Серсеи, просто человеческих отношений. Либо Роуз сводить с людьми симпатичнее Теона и Пицеля. А вот сцена с Ренли понравилась :oops: , раскрывают персонажа, только из Лораса лучше было сделать этакого восторженного юношу, а не самовлюбленного интригана (Петир бы за всех отдувался). А так, 8 из 10. И пусть получится снять все сезоны. Помолимся Семерым в богороще.
 

Carol

Знаменосец
Потрясающий сериал, я за два дня посмотрела все десять серий и потом пересматривала несколько раз. Но самое главное для меня он открыл ПЛиО, читаю запоем
 
Сверху