• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

ЛедиЛёд

Знаменосец
но вероятно также то, что Джон не сможет оставить свой дозор... Своя трагичная история любви.
...а кому нужен Дозор после падения Стены?
Шипперы Джон/Арья на тумблере уже празднуют
Киньте ссылочку, плииииз! Тоже хочу попраздновать, давно болею за эту пару.
 

Arystan

Знаменосец
Боже, а еще Тирион влюбится в Арью:facepalm: я даже такого исхода представить себе не могу:волнуюсь:
было бы интересно посмотреть :in love:, но мне кажется, что скорее всего в этом любовном треугольнике место Арьи займут Санса или Дени. По сути Тирион уже это сделал, когда переметнулся от Ланнистеров к Дейенерис :sneaky:
 

Eternelle

Удалившийся
Боже, а еще Тирион влюбится в Арью:facepalm:
Я на англофоруме встретила вариант - Арью в текущей версии заменяет Санса (а Джейме, видимо, Джона), и мы получаем треугольник: "Джейме-Санса-Тирион" :facepalm:
 

Scofield

Знаменосец
Хотя, если Мартин так стремится к тому, чтобы удивлять читателей, вряд ли теперь будет что-то типа Джон/Арья или Тирион/Арья. Этот отрывок разлетится сейчас по всему миру, не думаю, что Мартин стал бы вот так все раскрывать. А ведь это все выложено, кажется, с согласия Мартина.
 

dmitrsh

Знаменосец
Боже, а еще Тирион влюбится в Арью:facepalm: я даже такого исхода представить себе не могу:волнуюсь:
Зато в нынешнем ПЛИО нетрудно представить, что Тирион влюбится в свою жену Сансу, которую считает красивой и злится, что она холодна к нему. Сейчас он мечтает о Тише, но встретив повзрослевшую и похорошевшую Сансу, подучившуюся в мастерстве интриг, он может изменить мнение. Еще один возможный пример перераспределения ролей.
А вот еще один. Бран вместе с крутой Арьей уходит за Стену. В ПЛИО роль крутой спутницы Брана выполняет Мира Рид. Когда она появляется в романах, ей почти 16. Когда появляется другой дубликат Арьи, Алис Карстарк, ей тоже почти 16. Первоначально планировался пятилетний промежуток между войной 5 королей и событиями ТсД и Пира. В этом случае Арье было бы 15-16 лет, примерно столько же, сколько Мире и Алис.
В общем, если те листочки не фейк, то они очень мало стоят в качестве спойлера. Персонажи расщепляются, меняются ролями.
 

leen

Лорд
Киньте ссылочку, плииииз! Тоже хочу попраздновать, давно болею за эту пару.
Ну, может с "шипперами" я преувеличила :) У меня в избранном один шиппер, вот она и празднует
 

YaVeronika

Знаменосец
...Этот отрывок разлетится сейчас по всему миру, не думаю, что Мартин стал бы вот так все раскрывать.
Да кому кроме упоротых фанатов нужен этот отрывок. :oops: Большинство вообще только сериал смотрят, не читают. Да и Мартин работает на будущие поколения. И самое главное тут не то, что убийца дворецкий, а как он дошел до жизни такой. :cool:
 

Arystan

Знаменосец
Я на англофоруме встретила вариант - Арью в текущей версии заменяет Санса (а Джейме, видимо, Джона), и мы получаем треугольник: "Джейме-Санса-Тирион"

Их мотивация складывается из того, что Джоффри из черновика очень похож на Джейме из книги, а раз наша Санса влюбилась в одного и родила ему сына, то и в другого сможет. Джейме + Санса, я знал :bravo:
 

Scofield

Знаменосец
Да кому кроме упоротых фанатов нужен этот отрывок. :oops: Большинство вообще только сериал смотрят, не читают. Да и Мартин работает на будущие поколения. И самое главное тут не то, что убийца дворецкий, а как он дошел до жизни такой. :cool:
Но ведь и упоротых фанатов огромное количество. Да, допустим, Мартин так и планирует роман между Джоном и Арьей, зафиг он тогда выкладывает этот вариант сейчас на всеобщее обозрение?
И вообще, ну не могу я представить себе такое с нынешними персонажами. При прочтении этого отрывка я представляю себе совершенно другого Джона и совершенно другую Арью, это не те персонажи, к которым мы привыкли.
 

Arystan

Знаменосец
Все я начинаю верить в Арью и Джона :in love:

Арья наклонила голову набок..
— А я могу стать советником короля, возводить замки или стать верховным септоном?
— Ты, — отвечал Нед, поцеловав ее в лоб, — выйдешь замуж за короля и будешь править его
замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и
верховный септон.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И вообще, ну не могу я представить себе такое с нынешними персонажами. При прочтении этого отрывка я представляю себе совершенно другого Джона и совершенно другую Арью, это не те персонажи, к которым мы привыкли.

Ну, это уже и не те персонажи, которые были в начале. Арья теперь наёмная убийца, соблазняющая мужиков и убивающая их.:meow: А Джон был предан братьями и, если он выживет, это будет уже совершенно другой человек. Человек, чей мир распался прямо у него на глазах, чьи ценности были поруганы и уничтожены.
 

dmitrsh

Знаменосец
Все я начинаю верить в Арью и Джона :in love:
Не торопитесь. В наброске нет бастардов короля Роберта. А вдруг Мартин прикола ради сделает королем кузнеца, бастарда Роберта Баратеона, приятеля Арьи. Книжной Арье нравятся кузнецы, а принцев бьет. С кузнецом-королем Арья может заниматься и тем, и другим :D.
 

Andaer

Знаменосец
Кто бы мог подумать, что самым обсуждаемым вопросом будет выбор жениха для Арьюшки:rolleyes: Джон, Джендри... А ведь есть ещё Эдрик Дейн и даже сам Юный Грифф:creative:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кто бы мог подумать, что самым обсуждаемым вопросом будет выбор жениха для Арьюшки:rolleyes: Джон, Джендри... А ведь есть ещё Эдрик Дейн и даже сам Юный Грифф:creative:

Арьюшка полюбит только Эурона.:stop: Как и Дени.:meow: У нас, железян, многожёнство вполне себе разрешено.:smirk:
 

Arystan

Знаменосец
Не торопитесь. В наброске нет бастардов короля Роберта. А вдруг Мартин прикола ради сделает королем кузнеца, бастарда Роберта Баратеона, приятеля Арьи. Книжной Арье нравятся кузнецы, а принцев бьет. С кузнецом-королем Арья может заниматься и тем, и другим :D.

Все конечно так, но Джендри, как король Вестероса, это очень маловероятно при признанном Эдрике, борющимся до конца Станнисе, выживающей до финала Дейенерис, Эйгоне Углическом, Эуроне опасном и Мизинце хитром.

Я просто давно свыкся с мыслью двух королевств развитого Южного под знаменем Дракона и Северного с Лютоволком.
 
Сверху