• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    340

Анонимус-сан

Знаменосец
Он и Ланнистеров не любит.:shifty: Всех.:shifty:

Да он вообще никого не любит, кроме брутального Виктариона, которому, судя по всему, мечтает отдать самое дорогое, что у него есть.:rolleyes:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А вот скажите,какие чувства,кроме любопытства, пробудило в Вас это слово?
Ээээээм.... смех?:fools::D
А вообще, я бы сказала, оно совсем из другой категории, нежели все -филы и -хейтеры, которые лишь констатируют отношение к персонажу. Повторю в очередной раз: что в них оскорбительного?
- Если я ненавижу, к примеру, Дейнерис, и меня назвали денихейтером, что тут будет не так-то? Я скажу: да, я такая и дьявольски засмеюсь. :devil laugh:
- А вот если "унылым денихейтером" - то зависит от контекста высказывания: если человек это всерьез, а я при этом, предположим, упоротый денихейтер, то да, это повод для холивара.:thumbsdown: А вот если человек просто шутит, а я адекватный человек, то, максимум, пошучу в ответ.:)
- А вот если меня назовали денихейтером, а я при этом денифил, или вообще к ней равнодушна, то, опять же, с чего мне обижаться? я просто замечу, что оппонент ошибся в интерпретации моих симпатий и антипатий: на самом деле я её люблю (ну, или до лампочки мне она).:doh:

А вот данный термин ("денишлюхер") содержит уже некоторую оценочность по отношению к оппоненту, а не просто констатацию его очевидных симпатий, так я за него и не ратовала.
 

tarris

Удалившийся
- Если я ненавижу, к примеру, Дейнерис, и меня назвали денихейтером, что тут будет не так-то? Я скажу: да, я такая и дьявольски засмеюсь. :devil laugh:
прям дьявольски дьявольски? я хочу такой рингтон!
А вот если "унылым денихейтером" - то зависит от контекста высказывания: если человек это всерьез, а я при этом, предположим, упоротый денихейтер, то да, это повод для холивара.:thumbsdown: А вот если человек просто шутит, а я адекватный человек, то, максимум, пошучу в ответ.:)
Семеро отомсят тому,кто назовет денихейтера унылым! нет в природе унылых денихейтеров. Все знать,кто из филов по-настоящему унылый...
- А вот если меня назовали денихейтером, а я при этом денифил, или вообще к ней равнодушна, то, опять же, с чего мне обижаться? я просто замечу, что оппонент ошибся в интерпретации моих симпатий и антипатий: на самом деле я её люблю (ну, или до лампочки мне она).:doh:
не скажите,если меня назвать денихейтером,а я и не денифил и не равнодушная, я ведь всё равно скажу: да, я такая и дьявольски засмеюсь:йо-хо-хо:
А вот данный термин ("денишлюхер") содержит уже некоторую оценочность по отношению к оппоненту, а не просто констатацию его очевидных симпатий, так я за него и не ратовала.
именно,равно как и -филы и -фобы в связке с инцестами и пр. спорными приятностями и неприятностями содержат такую же оценочность по отношению к оппоненту. Констатировать очевидные симпатии собеседника я обычно не берусь,собеседники имеют слабость юморить друг над другом и даже вводить в заблуждение ;)
Леди Olenna Redwin, я бесконечно приятно провела на форуме очередной свободный день! я убеждена,что при следующей встречи с Бобой или Мизюней Вы неприменно вспомните про меня и даже может пожелаете мне щастья! А я мысленно буду желать Вам того же и даже больше при встрече с фило-фобами и пр. очевидностями. Угу?
 

tarris

Удалившийся
Погодите, мы подорждем прихода Гролла с инцестолюбами на крокадайлах и ассека с брашкой:doh:
они не придут,мне так кажется.
зы Брашку,Тириошку-мудрого карлу и пр. дракошек от сира Ассека я лично не заметила (ну вот любовь у меня к нему, а любовь делает нас слепыми :p), а борца с драконоложеством я вообще видела последний раз с голым торсом в фотогалерее.
зы сир Убийца Матрешек, я тут чей-то мощный текст про Завоевателя пыталась читать (на другом ресурсе),так вот читала невнимательно, а всё из-за того,что автор Эйгона зовет Агон... мне всё время кавказский акцент мерещился... Агон )))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Леди Olenna Redwin, я бесконечно приятно провела на форуме очередной свободный день! я убеждена,что при следующей встречи с Бобой или Мизюней Вы неприменно вспомните про меня и даже может пожелаете мне щастья! А я мысленно буду желать Вам того же и даже больше при встрече с фило-фобами и пр. очевидностями. Угу?
Ну не знаю, мне как были -филы, -фобы, -хейтеры вкупе с Мизями, Бобами и Джонниками до лампочки, так, наверное, и останутся.
А вот Сметаннис и Печеня - это прелестно, это даже шарма персонажам придает.:in love:
 

Verun

Знаменосец
ОМГ, запретили бы уж заодно всякие жаргонизьмы вроде "эццамое", "ваапщета", " енто", "зенсчин", "жениццо", "нуегонах" и пр. - как нарушающие нормы "великого и могучего русского языка" (чего мелочиться в борьбе за звание "дома форума образцовой культуры быта":not guilty: Нарушают же канон - нарушают, ага:eek::волнуюсь:! Ничего личного, правда:doh:, я стараюсь соответствовать и проколов не допускать, но когда уровень общения прокачается до среднеакдемического, пожалуй сольюсь, ибо не моеZzz
#есличопредыдущиестраницынепрочланеуспела:drownin:#
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
А вот Сметаннис и Печеня - это прелестно, это даже шарма персонажам придает.:in love:
)))
зы а я вообще только благодаря леди Арлисс за новостями сериала стала следить,думала - всё,неинтересно мне это,ан нет - пришла леди Арлисс в сериальный раздел и возбудила желание приобщиться к искусству )))
 

Verun

Знаменосец
Вот только Рыегарка вымораживает - очень уж "неблагозвучно" выглядит, а остальные - вполне ничего, что Рей, то Лиа, что Боберт с Тирей
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
В общем, что я поняла из этой ветки: почти у каждого найдется то, что он запретил бы, нам только волю дай, и будет нельзя... ничего.:D
 
Ну как, основной антагонист Станниса-Сметанниса в плане законности же - Деня-Печеня.:)

О, еще из этой ветки я вынесла следующую мудроту: сегодня многие из нас (я в том числе) узнали множество новых неизведанных форумных терминов, о которых раньше и не подозревали!:writing::thumbsup:
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
сегодня многие из нас (я в том числе) узнали множество новых неизведанных форумных терминов, о которых раньше и не подозревали!:writing::thumbsup:
угу,жизнь полна возможностей, в том числе возможностей узнать что-то новое и совершенно бесполезное...:p
я стараюсь соответствовать и проколов не допускать, но когда уровень общения прокачается до среднеакдемического, пожалуй сольюсь, ибо не моеZzz
даже и не мечтайте,результат голосования показывает,что слиться не удастся ;)
 

tarris

Удалившийся
Друзья,это было мило и позитивно! Ну не договорились единогласно звать Рейгара Рейгаром,а Роберта Робертом. Ну и ладно! Мож завтра договоримся! а мож послезавтра...но обязательно договоримся! наверное :)
 

tarris

Удалившийся
честно говоря, я в вк только Пестряка почитываю,иногда ))) а вааапще я храню верность форуму изо всех сил ))) и в принципе мне по фиг - правильные идеи всегда витают в воздухе,бери и беги ))) Семеро,что я несу,всем ведь без разницы Рей или Рейгар:cry:
зы я даже спать боюсь ложиться - мне кажется,что Рыегарка будет меня примучивать во сне...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
это Вы про меня,я надеюсь))) честно говоря, я в вк только Пестряка почитываю,иногда )))
Я не поняла, прошли ли Вы по ссылке... Там опрос создали аналогичный Вашему почти один в один. Так что да, я про Вас, плагиаторы и последователи - признак популярности.:thumbsup:
А Пестряк жжет, да.;)
 

Frau Lolka

Знаменосец
А я ваще не понимаю, в чем траббл ))) Я вот спокойно могу своих любимок называть в фан-клубчике или в разговорах с друзьяшками Рры и Те, однако в обсуждениях книжного раздела меня не напрягает писать Рамси и Теон полностью.
Это вроде как вежливость к тому, кто тебя будет читать, чтобы тебя правильно поняли. Ну я так для себя это вижу.
 
Сверху