• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Если бы вдруг сняли мультсериал?

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
он уже лет пять как мертв был, думаю он поделися об этом с могильными червями)
Зато успел зачитаться сценарием. Письма 207, 210. Среди прочего: «Меня бесконечно удручает исключительная глупость и некомпетентность Циммерман и его полное отсутствие уважения к оригиналу.... Часть 3 в моих глазах абсолютно неприемлема, как целиком, так и в подробностях».
 

karasubon

Рекрут
Зато успел зачитаться сценарием. Письма 207, 210. Среди прочего: «Меня бесконечно удручает исключительная глупость и некомпетентность Циммерман и его полное отсутствие уважения к оригиналу.... Часть 3 в моих глазах абсолютно неприемлема, как целиком, так и в подробностях».

факт в том, что он не увидел самого мультфильма, можно было бы и переработать сценарий за 5 лет)

как вы смотрите нато, чтобы перенести обсуждение в отдельную тему - мульсериал по ПЛиП?:)
 

Lestarh

Знаменосец
Не думаю, что прекрасная и максимально детализированная "Принцесса Мононоке" (скажем) вышла дороже ИП.
Ну как сказать:
Running time 134 minutes
Budget ($23.5 million)

Если честно, то все очень недооценивают реальную стоимость производства мультфильмов.
 

OldFisben

Рекрут
Если честно, то все очень недооценивают реальную стоимость производства мультфильмов.
О как. Беру свои слова обратно.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну так я же привожу цифры.
Принцесса Мононоке - одна минута обошлась в 175 тысяч долларов.
Продолжительность сериала 10 серий по 60 минут - итого 600 * 175 = 105 миллионов долларов.
Подозреваю, что если снимать вне Японии (а где Вы ещё найдёте такую индустрию 2d анимации?) будет заметно дороже.
Сколько стоят работы французской Ankama Animations - пока не нашёл данных. Больше ни у кого адекватной мультиндустрии более или менее двумерной я не помню.
Что до 3D-мультфильмов начиная с первого Шрека минута стоила от полумиллиона долларов и быстро росла, достигнув фантастических величин в "Рапунцель".
А что дескать не надо нам таких волос как там, а такую лицевую мимику надо? Или все эмоции героев планируете субтитрами давать?
 

karasubon

Рекрут
Ну так я же привожу цифры.
Принцесса Мононоке - одна минута обошлась в 175 тысяч долларов.
Продолжительность сериала 10 серий по 60 минут - итого 600 * 175 = 105 миллионов долларов.
Подозреваю, что если снимать вне Японии (а где Вы ещё найдёте такую индустрию 2d анимации?) будет заметно дороже.
Сколько стоят работы французской Ankama Animations - пока не нашёл данных. Больше ни у кого адекватной мультиндустрии более или менее двумерной я не помню.
Что до 3D-мультфильмов начиная с первого Шрека минута стоила от полумиллиона долларов и быстро росла, достигнув фантастических величин в "Рапунцель".
А что дескать не надо нам таких волос как там, а такую лицевую мимику надо? Или все эмоции героев планируете субтитрами давать?

насчет бюджета принцессы мононоке, откуда информация? 「もののけ姫」は当初の予算を4億円上回る24億円の製作費をかけた。2.4миллиарда йен плюс о.4 миллиарда йен. получается ну от силы 20 миллионов долларов:) вот тут смотрел http://www.geocities.jp/san_no_niwa/news_a.html

игра престолов стоила 60 миллионов долларов, причем я сомневаюсь в том, что сериал будет длиннее или даже одинаков по длительности, это же мультик будет конце-то концов)

так что стоить буду примерно одинаково)

зD в моей уютной игре престолов?)) зачем? если фильм снимают в 3дэ, значит студия возлагает на него надежды, пусть это сказал, кто-то из теории большого взрыва, но это все равно правда, если решатся снимать в таком формате, то деньги найдут)

лицевая мимика? не понимаю, вы видите мультфильм в формате какого-нибудь беовульфа?
 

Lestarh

Знаменосец
2.4миллиарда йен плюс о.4 миллиарда йен. получается ну от силы 20 миллионов долларов
Я указал на 23 миллиона. Значит просто посчитали по более позднему курсу. Но разница там не астрономическая всё равно. Ну будет минута не 175 тысяч, а 150.

игра престолов стоила 60 миллионов долларов, причем я сомневаюсь в том, что сериал будет длиннее или даже одинаков по длительности, это же мультик будет конце-то концов)
Вы меня пугаете. Вы представляете, что останется от "Игры престолов" после ужимания продолжительности до двух часов? Это притом что и в десятичасовом сериале часть линий вообще отрезали, а часть ужали до полностью телеграфного стиля: Дени выходит замуж - Дени ссорится с братом - Визериса убивают - Дени пытаются отравить - Дени спасает ведьму - ведьма травит Дрого - Дени убивает мужа и выходит из пепелища с драконами...
Вы ещё надеетесь в нём увидеть как Роберт выбивает рубины из Рейгара? Не надейтесь. Хорошо если там вообще Таргариены будут упомянуты ;)

лицевая мимика? не понимаю, вы видите мультфильм в формате какого-нибудь беовульфа?
Кун-фу Панда первый. Весь построен на мимике лиц (морд) персонажей (кстати 130 млн. 90 минут).
Или Вы действительно хотите сериал в режиме South Park? Потому в заданые бюджеты получится именно оно.
Ну или полутарочасовой фильм "по мотивам".
Дунка и Эгга вполне можно уложить в мультфильм. Но не Ice and Fire целиком.

зD в моей уютной игре престолов?
Я имел в виду компьютерную мультипликацию, а не 3D-Vision. Потому как "на целлулоиде" уже мало кто что-то сейчас делает.
 

karasubon

Рекрут
Я указал на 23 миллиона. Значит просто посчитали по более позднему курсу. Но разница там не астрономическая всё равно. Ну будет минута не 175 тысяч, а 150.

а как же окупаемость, рейтенги?))

Вы меня пугаете. Вы представляете, что останется от "Игры престолов" после ужимания продолжительности до двух часов? Это притом что и в десятичасовом сериале часть линий вообще отрезали, а часть ужали до полностью телеграфного стиля: Дени выходит замуж - Дени ссорится с братом - Визериса убивают - Дени пытаются отравить - Дени спасает ведьму - ведьма травит Дрого - Дени убивает мужа и выходит из пепелища с драконами...
Вы ещё надеетесь в нём увидеть как Роберт выбивает рубины из Рейгара? Не надейтесь. Хорошо если там вообще Таргариены будут упомянуты ;)

кто сказал, что до двухчасового формата?)) допустим три эпизода по два часа, плюс в мультфильме действие идет быстрее, хоть убейте:) драки будут не так унылы, в фильме компьютерная анимация не то что драконов, даже крови стоит отдельных денег) в мультфильме все включено)

Кун-фу Панда первый. Весь построен на мимике лиц (морд) персонажей (кстати 130 млн. 90 минут).
Или Вы действительно хотите сериал в режиме South Park? Потому в заданые бюджеты получится именно оно.
Ну или полутарочасовой фильм "по мотивам".
Дунка и Эгга вполне можно уложить в мультфильм. Но не Ice and Fire целиком.

вы бы еще приручить дракона, с его лицевой анимацией и бюджетом вспомнили)) весь плип в один фильм? о_о я говорю только об игре престолов в формате трехсерийного двухчасового анимационного фильма) и остального так же, или больше серий, если потребуется) хотя если дримворкс, уорнербразерс или пиксар, да чо уж там, дисней возьмут на себя расходы, я только за, лишь бы не испоганили) но это тоже мечты, снимать, все равно придется в японии)

Я имел в виду компьютерную мультипликацию, а не 3D-Vision. Потому как "на целлулоиде" уже мало кто что-то сейчас делает.

это как файнал фэнтези и беовульф, кино легче снять, чем в таком виде)
 

BTTF

Рекрут
это как файнал фэнтези и беовульф
Про FF лучше и не вспоминать, там расходы на создание астрономические. Равно как и про Мононоке.
А вот подход, который был в случае с «Первым Отрядом», мне нравится больше:
«Мы потратили три миллиона долларов на производство фильма и делали его около двух с половиной лет. Сначала мы год писали сценарий сериала, который воплотить не удалось, и потом еще где-то полгода писали сценарий полного метра. Японских аниматоров работает на проекте в разных сценах разное количество. В препродакшене это может быть очень маленький костяк из режиссера, режиссера анимации, автора сценария, арт директора и иногда дизайнера персонажей (если это отдельный человек). В нашем случае пять человек работало во время препродакшена, а в процессе собственно производства анимации число художников на проекте доходило до 60-70».
Длительность фильма - 57 минут. Умножаем на 10 серий, делаем скидку на серийность - вуаля! То, что надо.
 

Lestarh

Знаменосец
а как же окупаемость, рейтенги?))
Ну 60 млн. на ПЛИО это большой бюджет для сериала. А учитывая крайнюю специфичность аудитории постулируемого Вами мультфильма (а за пределам Японии аудитория таковых мультфильмов в общем-то не так уж велика) не думаю, что такой бюджет легко дадут.

допустим три эпизода по два часа
Ок. 360 минут по 150 тыс. - получаем бюджет на уровне ПЛИО (54 млн.)
Но при этом на треть короче.

плюс в мультфильме действие идет быстрее, хоть убейте
Ну что Вы. Я не кровожаден. Убивать никого не собираюсь :)
Но я считаю, что ускорение действия ПЛИО только во вред. Драки там глубоко вторичны, если не сказать больше их можно вообще к лешему вырезать и вещь хуже не станет. Там главное характеры и внутренние монологи. Как Вы их планируете передавать в таком формате мультфильма?

в фильме компьютерная анимация не то что драконов, даже крови стоит отдельных денег) в мультфильме все включено)
Ага. Поэтому в фильме столько стоят только сцены с эффектами, а в мультфильме вообще всё.
На текущий момент игровой фильм дешевле мультфильма в производстве и выгоднее по сборам. Потому как в Европе и США большинство зрителей не воспринимают мультфильм как серьёзное зрелище для солидных взрослых людей. Ну вот так сложилось...

только об игре престолов в формате трехсерийного двухчасового анимационного фильма
Она в десятичасовой сериал то еле влезла и с огромными купюрами.

хотя если дримворкс, уорнербразерс или пиксар, да чо уж там, дисней возьмут на себя расходы
Не. Врядли. Настолько в благотворительность они пока не ударились ;)

снимать, все равно придется в японии
Тогда я его точно смотреть не рискну. Ничего личного, но европейское средневековье и мифология в японском исполнении меня смущают...
Каждый должен снимать то, что ему ближе.

это как файнал фэнтези и беовульф, кино легче снять, чем в таком виде
Кино легче снять в любом виде если не брать South Park стайл, или бессмертное "озвучено профессиональными программистами" :oh:

Но если уж делать Сагу мультфильмом, то именно "в таком виде". Но это на данный момент даже не то что немыслимо дорого, это невозможно технически. Ни одна студия просто не имеет таких вычислительных мощностей, чтобы делать полноценные синематики подобной длительности.
 

camber

Скиталец
Если речь уж зашла о мультфильмах, то имхо, ошибочно говорить о полнометражных. И обсуждать бюджеты и время создание последних полнометражных мультфильмов не стоит. Из-за самого объема саги, теоретически возможно создание только аниме-сериала. По поводу возможности адекватного отображения мрачной атмосферы, крови, интриг и секса отличный пример - аниме "Берсерк". Что-то в этом роде могло бы выйти из ПЛиО.
 

Lestarh

Знаменосец
Чисто маркетинговый момент - насколько ПЛИО популярна в Японии и насколько аниме-сериалы популярны за её пределами?
 

BTTF

Рекрут
По поводу возможности адекватного отображения мрачной атмосферы, крови, интриг и секса отличный пример - аниме "Берсерк". Что-то в этом роде могло бы выйти из ПЛиО.
Не уверен, что сериал уложился бы в бюджет без потери качества, хотя... подниму руку за графику и анимацию боёв уровня Seirei no Moribito. К сожалению, не могу найти цифр, сколько стоит подобная работа в формате 25х26 или 50х13, зато какой результат можно получить!
http://www.youtube.com/watch?v=QcbMca_qiU8
Вот представьте себе, что потребовалось бы, чтобы вытащить поединок Эддард vs Джейме на подобный уровень? Натаскивать Бина и Костера-Вальдау в хореографии боя до посинения? Всё равно опасно - их лица такие дорогие, как бы не поранить ненароком. Подменять каскадёрами-профессионалами с маскировкой лиц как у Серсеи в первой серии? Компьютером подрисовывать? Всё равно косяки какие-нибудь, да вылезут. Бесполезно.
 

camber

Скиталец
Чисто маркетинговый момент - насколько ПЛИО популярна в Японии и насколько аниме-сериалы популярны за её пределами?
Без понятия. Насколько в Японии вообще популярна западная литература? Не знаю. Но полнометражку по Волшебнику земноморья там сняли. И не плохую, хотя от Урсулы Ле Гуин там, конечно, мало осталось. Но и вся тема о мультсериале чисто теоретическая. Японская анимационная индустрия, по крайней мере, самая мощная в мире. И единственная, имеющая какую-то традицию и опыт в создании продукта, не рассчитанного исключительно на детей. Да Диснея могут посмотреть и родители заодно с детишками, и да, Симпсоны это не детский мультфильм. Но я веду к тому, что идея создания именно серьезного (не детского, не сатирическо-юмористического) произведения для более-мене взрослого зрителя западной анимации чужда. Как и западному зрителю чужда идея серьезного восприятия анимации. Потому и думаю, что, теоретически, если бы кто-то вообще и смог сделать по ПЛиО что-то путное, то это японцы. Но, скорее всего, конечный продукт все-таки не следовал бы дословно оригиналу
 

BTTF

Рекрут
Но, скорее всего, конечный продукт все-таки не следовал бы дословно оригиналу
Следовал бы, если бы таково было требование заказчика-сценариста к анимационной студии. В идеале - самого Мартина, как это было с восьмой серией.
 

karasubon

Рекрут
Ну 60 млн. на ПЛИО это большой бюджет для сериала. А учитывая крайнюю специфичность аудитории постулируемого Вами мультфильма (а за пределам Японии аудитория таковых мультфильмов в общем-то не так уж велика) не думаю, что такой бюджет легко дадут.

щито?:) а как же берсерк?)

Ок. 360 минут по 150 тыс. - получаем бюджет на уровне ПЛИО (54 млн.)
Но при этом на треть короче.

вот именно, на уровне) чуть меньше, по сегодняшним меркам - копейки, вы сами приводили цифры:oh:

Ну что Вы. Я не кровожаден. Убивать никого не собираюсь :)
Но я считаю, что ускорение действия ПЛИО только во вред. Драки там глубоко вторичны, если не сказать больше их можно вообще к лешему вырезать и вещь хуже не станет. Там главное характеры и внутренние монологи. Как Вы их планируете передавать в таком формате мультфильма?

я не говорю об ускорении во времени, я говорю о том, что шону бину в сериале и нарисованому шону бину пройти от одной двери к другой требуется разное время, а именно нарисованному меньше:)

Ага. Поэтому в фильме столько стоят только сцены с эффектами, а в мультфильме вообще всё.
На текущий момент игровой фильм дешевле мультфильма в производстве и выгоднее по сборам. Потому как в Европе и США большинство зрителей не воспринимают мультфильм как серьёзное зрелище для солидных взрослых людей. Ну вот так сложилось...

а я не воспринимаю в серьез сериал с подмыванием шлюх и болтающимися членами) но я считаю его убогим не поэтому)

Она в десятичасовой сериал то еле влезла и с огромными купюрами.

десяти часовой Сериал и шестичасовой Мульфильм))

Не. Врядли. Настолько в благотворительность они пока не ударились ;)

они снимали и откровенное гуано на 140 миллионов )) а мартин популярен, тем более, что восприняли мою речь об этих студиях слишком серьезно))

Тогда я его точно смотреть не рискну. Ничего личного, но европейское средневековье и мифология в японском исполнении меня смущают...
Каждый должен снимать то, что ему ближе.

21й век, глобализация:oh: и опять же приведу в пример берсерка)

Кино легче снять в любом виде если не брать South Park стайл, или бессмертное "озвучено профессиональными программистами" :oh:

Но если уж делать Сагу мультфильмом, то именно "в таком виде". Но это на данный момент даже не то что немыслимо дорого, это невозможно технически. Ни одна студия просто не имеет таких вычислительных мощностей, чтобы делать полноценные синематики подобной длительности.

ну а вот это уже странно слышать, невозможно технически)) может проектором на луну фильм проецировать и невозможно технически, хотя я и в этом сомневаюсь, но чтобы с технической точки зрения невозможно было снять))

По-моему, полный шлак у них получился, если честно.:ill:

я абсолютно того же мнения об игре престоло от HBO:boring:
 

Daena

Знаменосец
Мультсериал возможен только если за него возьмутся онимешники. Но это сразу вычеркивает из рядов "всем довольных" одного человека: меня. Аниме мне чуждо как класс.

А вообще, конкретно я в виде мультика ПЛиО вообще не представляю .Абсолютнейшее и совершеннейшее "не то". Нафиг-нафиг.
 
Сверху