• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Если бы вдруг сняли мультсериал?

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Константин

Межевой рыцарь
а я не воспринимаю в серьез сериал с подмыванием шлюх и болтающимися членами) но я считаю его убогим не поэтому)
я абсолютно того же мнения об игре престоло от HBO

Всё понятно, спасибо. Вам к товарищам SirGuy и еще тому, который тему про Харрингтона заводил.

Я вообще не фанат теорий заговоров, но определенные параллели в темах не могут не настораживать. :D
 

Daena

Знаменосец
А вообще, дешево и сердито получились бы ПЛиО в виде кукольных мультиков "Союзмультфильм". Кто за? Поднимите руки? На Арью даже куклу делать не придется, возьмем Элли из "Изумрудного города". Такая экономия получится, ну такая!
 

Rianna

Знаменосец
Мультсериал возможен только если за него возьмутся онимешники. Но это сразу вычеркивает из рядов "всем довольных" одного человека: меня. Аниме мне чуждо как класс.

А вообще, конкретно я в виде мультика ПЛиО вообще не представляю .Абсолютнейшее и совершеннейшее "не то". Нафиг-нафиг.
Хоть я и смотрю аниме, но ПЛИО в виде аниме тоже не представляю.
 

Daena

Знаменосец
Хоть я и смотрю аниме, но ПЛИО в виде аниме тоже не представляю.
Не, ну когда я себе представляю, что Санса в момент казни Неда будет смотреть вот такими О_О глазами с тремя белыми точками в каждом, дрожащий безгубый рот будет широко распахнут и оттуда будет доноситься высокое писклявое "ээээээааааааааа" переходящее в ультразвук - моя рука хватается за пистолет.
 

karasubon

Рекрут
Интересно, отаку будут лезть во все экранизируемую литературу с криками "онеме будет лучче" или это Престолам так везет?

это вы обо мне так?:oh: кто вообще говорил про аниме(снимать в японии это как вариант, там развитая индустрия анимации), я имею в виду мультипликационный фильм, не в обязательно аниме стиле) предлагаю идею, "а не с криком сериал говно, снимайте в аниме!" рву на себе футболку)) сериалом я конечно разочарован, но это ж не значит, что человека надо отаку обзывать:)

а если человек не может представить ПЛИП в виде мультфильма, то что я могу поделать)) я говорю что мультик получился бы лучше, но это имхо)) и с этого имхо в другой теме и началось обсуждение)
 

Random

Оруженосец
Не аниме не годится, лучше Саус Парк. При должной степени энтузиазма можно и своими силами сделать свой собственный мультфильм, без блекджека и рыжих шлюх.

stark.jpg


lann.jpg


barat.jpg


grey.jpg


tyrell.jpg


http://grrm.livejournal.com/90493.html
 

Lestarh

Знаменосец
При всей нелюбви к Sourh Park'у сделано отлично.
Но почему Арья в маму рыжая?!
Ну и Тиреллу страшему остро не хватает бутылки Гиннеса в руку и скрипки во вторую :oh:

Но я веду к тому, что идея создания именно серьезного (не детского, не сатирическо-юмористического) произведения для более-мене взрослого зрителя западной анимации чужда. Как и западному зрителю чужда идея серьезного восприятия анимации.
Абсолютно согласен.

Потому и думаю, что, теоретически, если бы кто-то вообще и смог сделать по ПЛиО что-то путное, то это японцы. Но, скорее всего, конечный продукт все-таки не следовал бы дословно оригиналу
Именно поэтому не думаю, что это понравится фанатам именно ПЛИО

Следовал бы, если бы таково было требование заказчика-сценариста к анимационной студии.
Бессмысленно в силу первого пункта. Американская и европейская аудитория не дадут сборов с мультика, многие фанаты будут недовольны (хорошо видно по этой теме) а в Японии популярность уменьшит соблюдение непривычных японцам требований оригинала. В итоге никакой пользы, кроме вреда...

щито? а как же берсерк?)
А сколько и где он собрал?

вот именно, на уровне) чуть меньше, по сегодняшним меркам - копейки, вы сами приводили цифры
По сегодняшним меркам чего?
Кроме того я сомневаюсь, что сейчас разработка будет вестись по тем же расценкам, как и четыре года назад - курс йены в полтора раза упал с тех пор.

я говорю о том, что шону бину в сериале и нарисованому шону бину пройти от одной двери к другой требуется разное время, а именно нарисованному меньше
Это не решает вопрос принципиально. Не так уж много он там и ходит. По крайней мере сокращение продолжительности сериала на треть только за счёт ходьбы героев Вы не обеспечите.

десяти часовой Сериал и шестичасовой Мульфильм))
Вы полагаете в шесть часов засунуть столько же действия сколько и в десять? Слайдшоу с подписями - "а в этой сцене Нед Старк отрубает голову дезертиру"?

а мартин популярен
На самом деле не так уж сильно. Он популярен в рамках фентези и любителей почитать. Но очень сомневаюсь, что число его поклонников в США будет выглядеть заметно на фоне фанатов тех же "Марвеловских" комиксов. Он слишком умно пишет чтобы быть массово популярным. Хотя сериал его немного раскрутит.

и опять же приведу в пример берсерка)
Ну и какое там европейское средневековье? Два рыцаря отдыхали под развесистым клюквенным деревом :D
Ничего личного, но как европейцам не стоит серьёзно снимать самурайские фильмы, так и японцам браться за экранизацию Войны Роз.

ну а вот это уже странно слышать, невозможно технически
И что странного? Вы представляете себе масштабы необходимых вычислений для пререндеренных сцен такого уровня?

Вот представьте себе, что потребовалось бы, чтобы вытащить поединок Эддард vs Джейме на подобный уровень?
А зачем поединку Эддарда vs Джейме трюковая постановка в стилистике пекинской оперы?
Лично на мой взгляд выражение лица Кет когда она говорит "Мы их всех убьём" или то, с какими лицами беседуют перед троном Мизинец с Варисом стоит намного больше, чем все поединки вместе взятые...
Хотя о вкусах, конечно, не спорят.
 

karasubon

Рекрут
Lestarh, кого вы цитировали до меня?)

Бессмысленно в силу первого пункта. Американская и европейская аудитория не дадут сборов с мультика, многие фанаты будут недовольны (хорошо видно по этой теме) а в Японии популярность уменьшит соблюдение непривычных японцам требований оригинала. В итоге никакой пользы, кроме вреда...

с чего вы взяли, что не будет сборов с мультика? они берут отличную кассу:)

А сколько и где он собрал?

речь шла о том, что японцы могут изобразить средневековье) а берсерк популярен как франшиза

По сегодняшним меркам чего?
Кроме того я сомневаюсь, что сейчас разработка будет вестись по тем же расценкам, как и четыре года назад - курс йены в полтора раза упал с тех пор.

по сегодняшним меркам 60 миллионов для мультфильма, это мало, я сомневаюсь, что он будет стоит дороже 100 миллионов)

Это не решает вопрос принципиально. Не так уж много он там и ходит. По крайней мере сокращение продолжительности сериала на треть только за счёт ходьбы героев Вы не обеспечите.

Вы полагаете в шесть часов засунуть столько же действия сколько и в десять? Слайдшоу с подписями - "а в этой сцене Нед Старк отрубает голову дезертиру"?

и опять же, не только за счет ходьбы, за счет любых действий и событий:) я и говорю о том, что нарисованный нед, отрубает голову нарисованному дезертиру быстрее)

На самом деле не так уж сильно. Он популярен в рамках фентези и любителей почитать. Но очень сомневаюсь, что число его поклонников в США будет выглядеть заметно на фоне фанатов тех же "Марвеловских" комиксов. Он слишком умно пишет чтобы быть массово популярным. Хотя сериал его немного раскрутит.

кто слишком умно пишет? мартин о_О это по сравнению с кем, с донцовой? это уже другая тема, придется уворачиваться от камней) мартин популярен и мартин безумно популярен - это разные вещи)

Ну и какое там европейское средневековье? Два рыцаря отдыхали под развесистым клюквенным деревом :D
Ничего личного, но как европейцам не стоит серьёзно снимать самурайские фильмы, так и японцам браться за экранизацию Войны Роз.

я понимаю, вы не смотрели:)

вы думаете это будет происходить так: "привет, японцы, вот вам книжка и права на экранизацию, делайте с ней все, что хотите":oh: художники же не роботы, у них в программе не заложено рисовать гигантские сиськи и синие волосы)

И что странного? Вы представляете себе масштабы необходимых вычислений для пререндеренных сцен такого уровня?

какого именно уровня?)

А зачем поединку Эддарда vs Джейме трюковая постановка в стилистике пекинской оперы?
Лично на мой взгляд выражение лица Кет когда она говорит "Мы их всех убьём" или то, с какими лицами беседуют перед троном Мизинец с Варисом стоит намного больше, чем все поединки вместе взятые...
Хотя о вкусах, конечно, не спорят.

трюковая постановка не нужна, как и смотреть и как сражаются два полена =_= вы забываете про разницу между мульфильмом и фильмом, у каждого свои прелести и недостатки, как и у книги со всеми боями и лицами, ведь прежде всего мы читали об этом и читать о этом было намного интреснее, чем видеть это в сериале
 

Lestarh

Знаменосец
Lestarh, кого вы цитировали до меня?
Сообщение №35 в этой же теме.

с чего вы взяли, что не будет сборов с мультика? они берут отличную кассу
С японских в США?

речь шла о том, что японцы могут изобразить средневековье) а берсерк популярен как франшиза
Не спорю что могут, но в какой степени это будет именно ПЛИО Мартина?

я и говорю о том, что нарисованный нед, отрубает голову нарисованному дезертиру быстрее)
А это нужно? Мне решительно не кажется этот эпизод сколько-нибудь затянутым. Особенно учитывая, что собственно отрубание головы там лишь центр эпизода вокруг которого всё строится.
"Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш гость - важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека, да. Торопиться не надо" как говорил товарищ Саахов ;)

кто слишком умно пишет? мартин о_О это по сравнению с кем, с донцовой?
Ну я же сказал по сравнению с чем: "чтобы быть массово популярным".
Естественно у Джойса иначе получалось ;)

я понимаю, вы не смотрели
Буду честен. Не смотрел :oh:
Но то что видел на скриншотах - не впечатлило...

художники же не роботы, у них в программе не заложено рисовать гигантские сиськи и синие волосы)
У тех, кто сидит на конвеере (а мультики классического типа делают именно армии безымянных работников на подрисовках, заливках и штриховках) рука уже набита. "Что бы не делали, всё равно ракеты получаются".
Ну и дело даже в художниках, а в продюсерах.

какого именно уровня?)
Final Fantasy и иже с ними.

трюковая постановка не нужна, как и смотреть и как сражаются два полена
Это смотря что мы хотим видеть. Можно ставить на приближение к реальному бою - тогда Valhalla Rising, можно на более зрелищные поединки. Но тут сразу возникает разница между европейскими и дальневосточными взглядами на сценическое фехтование.

вы забываете про разницу между мульфильмом и фильмом, у каждого свои прелести и недостатки
Я помню. Просто ПЛИО, на мой взгляд, не та вещь, где можно выиграть от прелестей мультфильма, а вот крупно проиграть на его недостатках - запросто.
 

karasubon

Рекрут
С японских в США?

принцесса мононоке 160 миллионов:) тем более это не будет чисто японским продуктом, это все равно, что сказать, будто властилин колец новозеландский фильм)

Не спорю что могут, но в какой степени это будет именно ПЛИО Мартина?

продюссеры, сценаристы и режиссеры неяпонские) художники - японские:) студия японская)

А это нужно? Мне решительно не кажется этот эпизод сколько-нибудь затянутым. Особенно учитывая, что собственно отрубание головы там лишь центр эпизода вокруг которого всё строится.
"Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш гость - важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека, да. Торопиться не надо" как говорил товарищ Саахов ;)

вы не поняли, дело не в затянутости:) а в том, что живой человек делает это медленнее)

Буду честен. Не смотрел :oh:
Но то что видел на скриншотах - не впечатлило...

не похоже на средневековье? там сакуры и самураев много?:oh:

У тех, кто сидит на конвеере (а мультики классического типа делают именно армии безымянных работников на подрисовках, заливках и штриховках) рука уже набита. "Что бы не делали, всё равно ракеты получаются".
Ну и дело даже в художниках, а в продюсерах.

ну давайте считать, что роботы) нужно дать установку, рисовать эскизы под присмотром, чтобы не было японщины. выложить в интернет и устроить голосование) тру или не тру) не тру? тогда перерисовывай_

Final Fantasy и иже с ними.

мы же договорились, что легче фильм снять, чем рисовать как в файнал фэнтези)

Это смотря что мы хотим видеть. Можно ставить на приближение к реальному бою - тогда Valhalla Rising, можно на более зрелищные поединки. Но тут сразу возникает разница между европейскими и дальневосточными взглядами на сценическое фехтование.

главное, чтобы не было движущихся картинок с расплывчатым задним фоном и криком "ааааааааа!" и падающих замертво без ударов)))

Я помню. Просто ПЛИО, на мой взгляд, не та вещь, где можно выиграть от прелестей мультфильма, а вот крупно проиграть на его недостатках - запросто.

а я думал, что экранизация получится просто изумительной, но увы)
 

Lestarh

Знаменосец
тем более это не будет чисто японским продуктом, это все равно, что сказать, будто властилин колец новозеландский фильм)
Япония не настолько дешева, чтобы выносить туда производство контента.

продюссеры, сценаристы и режиссеры неяпонские) художники - японские студия японская)
Очень сложно чисто в силу проблем менеджмента и организации.
Чтобы получить скорость - нужен производственный конвеер. То есть весь, а не просто художники.
Если поменять там руководство, сценаристов и режиссёров то скорость и производительность упадёт до европейских величин.

вы не поняли, дело не в затянутости а в том, что живой человек делает это медленнее)
Персонаж не должен делать чего-либо быстрее, чем живой человек. Просто в силу того, что он этого человека и изображает.

не похоже на средневековье?
На европейское средневековье? Не-а.
Впрочем и ПЛИО не сильно похоже...

ну давайте считать, что роботы) нужно дать установку, рисовать эскизы под присмотром, чтобы не было японщины. выложить в интернет и устроить голосование) тру или не тру) не тру? тогда перерисовывай_
На этом всё и закончится. Потому что всегда найдётся достаточно количество недовольных тем, что у персонажа нос не той формы или попа толстая ;)
Про коллективный разум я уже говорил.

мы же договорились, что легче фильм снять, чем рисовать как в файнал фэнтези)
Даже чем рисовать как в "Мононоке".

а я думал, что экранизация получится просто изумительной, но увы)
Ну так в этом вся и проблема. Сейчас Вы думаете, что мультфильм получится изумительным, а будет ведь "как всегда" ;)
 

karasubon

Рекрут
Япония не настолько дешева, чтобы выносить туда производство контента.

на континенте дороже

Очень сложно чисто в силу проблем менеджмента и организации.
Чтобы получить скорость - нужен производственный конвеер. То есть весь, а не просто художники.
Если поменять там руководство, сценаристов и режиссёров то скорость и производительность упадёт до европейских величин.

не факт, мы не гиену с крокодилом скрещиваем:) делать вместе возможно, но скорось упадет, согласен) но и не на 5 лет же)

Персонаж не должен делать чего-либо быстрее, чем живой человек. Просто в силу того, что он этого человека и изображает.

может мне перефразировать)) как даже не знаю) человек пилит бревно минуту делает 40 движений рукой. нарисованый человек делает 40 движений, но распиливает бревно за 30 секунд)

На европейское средневековье? Не-а.
Впрочем и ПЛИО не сильно похоже...

ничего не похоже, кроме самого средневековья)

На этом всё и закончится. Потому что всегда найдётся достаточно количество недовольных тем, что у персонажа нос не той формы или попа толстая ;)
Про коллективный разум я уже говорил.

написано серые волосы и корявый нос, нарисуют серые волосы и крявый нос) голосование. тру - 50 голосов. не тру - 30. увы, придирчивые проиграли) в кино актеров подбирают похожими на персонажей и не всегда получается. в мультфильме же персонажа рисуют как в книге.

Даже чем рисовать как в "Мононоке".

60 миллионов игры против 20 мононоке

Ну так в этом вся и проблема. Сейчас Вы думаете, что мультфильм получится изумительным, а будет ведь "как всегда" ;)

может быть, но надежда умирает последней) сериал я по крайней мере видел)
 

Rianna

Знаменосец
может мне перефразировать)) как даже не знаю) человек пилит бревно минуту делает 40 движений рукой. нарисованый человек делает 40 движений, но распиливает бревно за 30 секунд)
Вот сколько читаю ваши высказывания про скорость действий в этой теме, никак не могу понять логики. :(
Почему в мультфильме все обязательно будет быстрее, чем в фильме? Специально ускорить движение, не показать лишних движений рукой можно и в фильме. Если сильно будет различаться скорость движения персонажа, то это будет слишком нарочито и бросаться в глаза. А люди тоже могут ходить с разной скоростью, и если Нед Старк идет к двери медленно, значит, так задумал режиссер.

написано серые волосы и корявый нос, нарисуют серые волосы и крявый нос) голосование. тру - 50 голосов. не тру - 30. увы, придирчивые проиграли) в кино актеров подбирают похожими на персонажей и не всегда получается. в мультфильме же персонажа рисуют как в книге.
Если не понравится _манера_ рисования персонажей, то каким бы ни был цвет волос Робба Старка, все равно будет минус мультфильму. А к людям какие претензии? Люди они и есть люди. Ну Робб темный, а не рыжий, как в книге, зато играет отлично в последних сериях. Чувствуется дух книги, а он все-таки важнее буквы.
 

Кайса

Оруженосец
может мне перефразировать)) как даже не знаю) человек пилит бревно минуту делает 40 движений рукой. нарисованый человек делает 40 движений, но распиливает бревно за 30 секунд)
тем самым становясь в 2 раза менее похожим на настоящего человека.

написано серые волосы и корявый нос, нарисуют серые волосы и крявый нос) голосование. тру - 50 голосов. не тру - 30. увы, придирчивые проиграли) в кино актеров подбирают похожими на персонажей и не всегда получается. в мультфильме же персонажа рисуют как в книге.
в книге вообще-то фотороботы персонажей не даются :)
от того, что Сирио или Тайвин будут лысыми, придирок "я себе его представлял не так" меньше не станет.

и вообще спорить на эту тему бессмысленно, потому что в массовой западной культуре за мультфильмами закреплено свое, сложившееся десятилетиями место: это или а) нечто для детей, или б) нечто комическое или в) артхаус. немногочисленные исключения вроде той же Final Fantasy только подтверждают правило. плюс, конечно, аниме, но с ним у людей связано еще больше предубеждений, чем с фэнтези. да, есть отдельные примеры, хотя бы мультфильмы Миядзаки, но в основном аниме воспринимается как развлечение для детей и гиков.
 

karasubon

Рекрут
Вот сколько читаю ваши высказывания про скорость действий в этой теме, никак не могу понять логики. :(
Почему в мультфильме все обязательно будет быстрее, чем в фильме? Специально ускорить движение, не показать лишних движений рукой можно и в фильме. Если сильно будет различаться скорость движения персонажа, то это будет слишком нарочито и бросаться в глаза. А люди тоже могут ходить с разной скоростью, и если Нед Старк идет к двери медленно, значит, так задумал режиссер.

нед старк, по задумке режиссера идет к двери медленно, чинно, озираясь по сторонам:) нарисованный нед старк идет точно так же, медленно по задумке режиссера, но проходит это расстояние быстрее, потому что мультик, там актеру не надо самому проходить это расстояние, это нарисуют:) нарисованные сто километров на лошади он проскачет быстрее, потому что они нарисованы, на экране, без соотношения масштаба 1:1

так же можно ускорить один кадр или замедлить другой

Если не понравится _манера_ рисования персонажей, то каким бы ни был цвет волос Робба Старка, все равно будет минус мультфильму. А к людям какие претензии? Люди они и есть люди. Ну Робб темный, а не рыжий, как в книге, зато играет отлично в последних сериях. Чувствуется дух книги, а он все-таки важнее буквы.

ну манера рисования это отдельный разговор) допустим точно так же, роб в пяти эскизах, голосуем)
 

Rianna

Знаменосец
нед старк, по задумке режиссера идет к двери медленно, чинно, озираясь по сторонам:) нарисованный нед старк идет точно так же, медленно по задумке режиссера, но проходит это расстояние быстрее, потому что мультик, там актеру не надо самому проходить это расстояние, это нарисуют:) нарисованные сто километров на лошади он проскачет быстрее, потому что они нарисованы, на экране, без соотношения масштаба 1:1
Вы так говорите, как будто в фильмах нельзя кадры повырезать или слегка ускорить, ей-богу. Если бы это кому-то было нужно, все бы сделали.
нарисованный нед старк идет точно так же, медленно по задумке режиссера, но проходит это расстояние быстрее
Ну почему он быстрее-то пройдет?!
 

Lestarh

Знаменосец
может быть, но надежда умирает последней) сериал я по крайней мере видел)
Готовиться надо к худшему, а надеяться на лучшее ;)

60 миллионов игры против 20 мононоке
И десять часов игры против 2 часов мультика...
Как только начнём пересчитывать стоимость минуты всё станет далеко не так оптимистично.
Принцесса 150 тыс. долларов за минуту - сериал 100 тыс.

написано серые волосы и корявый нос, нарисуют серые волосы и крявый нос
Поверьте - сколько людей, столько мнений. Дискутировать о степени корявости носа можно годами.

в мультфильме же персонажа рисуют как в книге.
Нет. Там их рисуют так как видят художники. В книге описания большинства персонажей состоят двух-трёх слов.
Что мы знаем о Серсее? Что она красивая блондинка с зелёными глазами. Представляете какой простор для фантазии художника.

голосование. тру - 50 голосов. не тру - 30
А далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть с каким накалом вот прямо здесь обсуждаются куда более очевидно прописанные Мартиным моменты трактовки характеров. А внешность определяется личными вкусами на порядок сильнее.

может мне перефразировать)) как даже не знаю) человек пилит бревно минуту делает 40 движений рукой. нарисованый человек делает 40 движений, но распиливает бревно за 30 секунд)
Да не надо перефразировать. Не сожмёте Вы действие в полтора раза не убив атмосферу именно до детского мультфильма с абсолютно картонными характерами.
Это в комедии масок можно так поступать - вышел Арлекин, все уже знают, что от него ждать, вышел Пьеро - тоже ничего объяснять не надо. А у Мартина вся суть в долгих разговорах, многозначительных паузах, случайных репликах, мелких деталях. Вырежьте их и получится абсолютно пустая и неинтересная поножовщина каких-то непонятных и никому не симпатичных личностей за престол. Ну да, на куски они друг друга будут нарезать эффектно и с размахом. На что и уйдёт большая часть экранного времени. Оно надо?

мы не гиену с крокодилом скрещиваем
Даже хуже. Там принципиально разные методы организации труда.
 
Сверху