• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Если бы вдруг сняли мультсериал?

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

karasubon

Рекрут
тем самым становясь в 2 раза менее похожим на настоящего человека.

настоящие люди? в мильтфильме?

в книге вообще-то фотороботы персонажей не даются :)
от того, что Сирио или Тайвин будут лысыми, придирок "я себе его представлял не так" меньше не станет.

и вообще спорить на эту тему бессмысленно, потому что в массовой западной культуре за мультфильмами закреплено свое, сложившееся десятилетиями место: это или а) нечто для детей, или б) нечто комическое или в) артхаус. немногочисленные исключения вроде той же Final Fantasy только подтверждают правило. плюс, конечно, аниме, но с ним у людей связано еще больше предубеждений, чем с фэнтези. да, есть отдельные примеры

спорить бессмысленно о том, что кому-то не нравится аниме( хотя тут о плип в стиле аниме и речи не шло) или кто-то не представляет плип в виде мультфильма, ну просто не представляет и ему плевать на то, что кому-то эта идея нравится)

но в основном аниме воспринимается как развлечение для детей и гиков.

я не любитель аниме. я японовед-историк и три года жил в японии, поэтому немного разбираюсь в этом вопросе, и поэтому говорю, что вы ошибаетесь:))) по-секрету: японцы планируют захватить мир с помощью аниме, только никому не говорите может в россии, оно так и воспринимается, и то, смотрит его все большее ибольшее количество людей. а уж в японии смотрят все, даже пенсионеры и взрослые, адекватные люди)
 

MagratGarlick

Оруженосец
Офтоп наверно, но раз говорим о мультфильмах. Сейчас выходит новый, название не знаю.

tumblr_lnhbigKAls1qcftw3o1_500.gif


Никого не напоминает? xD
 

karasubon

Рекрут
Вы так говорите, как будто в фильмах нельзя кадры повырезать или слегка ускорить, ей-богу. Если бы это кому-то было нужно, все бы сделали.

ну да, но ноги шону бину просто так не укоротить и робба ниже не сделать)без особых усилий конечно:)

Ну почему он быстрее-то пройдет?!

потому что он нарисован:) он не проходил этого расстояния сам, на нем не было настоящей одежды с ее весом, он не преодолевал сопротивление воздуха, его подошвы не испытывали силу трения, он идет с такой скоростью с какой нарисуют. допустим ширина шаг нэда 70см. рост 180. расстояние 70 метров. масштаб 1:1 но, стоит лишь нарисовать/сделать у нарисованного неда длинну шага 80 см. и 70 метров он пройдет быстрее

Готовиться надо к худшему, а надеяться на лучшее ;)

расслабься и получай удовольствие:oh: ну или лучшее - враг хорошего)

И десять часов игры против 2 часов мультика...
Как только начнём пересчитывать стоимость минуты всё станет далеко не так оптимистично.
Принцесса 150 тыс. долларов за минуту - сериал 100 тыс.

опять же, события 10 серий можно уместить в 3 по 20) мы с вами топчемся на месте)

Поверьте - сколько людей, столько мнений. Дискутировать о степени корявости носа можно годами.
Нет. Там их рисуют так как видят художники. В книге описания большинства персонажей состоят двух-трёх слов.
Что мы знаем о Серсее? Что она красивая блондинка с зелёными глазами. Представляете какой простор для фантазии художника.

поэтому и будет голосование) если голосуешь, то изволь принимать вариант, за который проголосовало большинство)

А далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть с каким накалом вот прямо здесь обсуждаются куда более очевидно прописанные Мартиным моменты трактовки характеров. А внешность определяется личными вкусами на порядок сильнее.

сериал тоже не был слово в слово по книге)) кому-то понравилось, а кому-то нет, даже я принимаю тот факт, что получится не миллиметр в миллиметр) но изобразить внешность персонажей можно будет точнее)

Да не надо перефразировать. Не сожмёте Вы действие в полтора раза не убив атмосферу именно до детского мультфильма с абсолютно картонными характерами.
Это в комедии масок можно так поступать - вышел Арлекин, все уже знают, что от него ждать, вышел Пьеро - тоже ничего объяснять не надо. А у Мартина вся суть в долгих разговорах, многозначительных паузах, случайных репликах, мелких деталях. Вырежьте их и получится абсолютно пустая и неинтересная поножовщина каких-то непонятных и никому не симпатичных личностей за престол. Ну да, на куски они друг друга будут нарезать эффектно и с размахом. На что и уйдёт большая часть экранного времени. Оно надо?

кто сказал, что это все вырежут? я такого не говорил:oh:

Даже хуже. Там принципиально разные методы организации труда.

вот именно, мы сравниваем и спорим об этих методах) не о том, что кому-то тупо не нравятся мультики, а о методах, технической стороне, и это не так глупо)) тем не менее мы не двигаемся с места:)
 

Константин

Межевой рыцарь
я японовед-историк и три года жил в японии, поэтому немного разбираюсь в этом вопросе, и поэтому говорю, что вы ошибаетесь

А рассуждаете как представитель одной из перечисленных Кайсой групп. Хотя может даже и обеих.
Раз уж вы так долго небыли на родине, то в целях упрощения культурной адаптации, не рекомендовал бы вам вспоминать о ваших пристрастиях в кругу образованных людей. Не солидно, ей богу.

Надо же додуматься Берсерк - историческое аниме.
 

karasubon

Рекрут
А рассуждаете как представитель одной из перечисленных Кайсой групп. Хотя может даже и обеих.
Раз уж вы так долго небыли на родине, то в целях упрощения культурной адаптации, не рекомендовал бы вам вспоминать о ваших пристрастиях в кругу образованных людей. Не солидно, ей богу.

простите что? пристрастия? я понимаю в кругу образованных людей, это так:) но о каких именно пристрастиях шла речь? вы либо не так поняли, либо доказываете свою точку зрения с непонятной мне стороны) мне не нужно было говорить о своей профессии? это плохо? ладно, тогда говорить то, что аниме это для детей и гиков( я доказал обратное) - юношеский максимализм

Надо же додуматься Берсерк - историческое аниме.

речь шла об отображении средневековых замков и полей, одежды людей) кто вообще говорил о том, что это историческое аниме:confused:
 

Константин

Межевой рыцарь
я доказал обратное

Эта фраза очень свойственна всё тем же вышеперечисленным.

Не хочу тут строить из себя, но план а-ля: берем японцев, сажаем над ними американцев, они нам рисуют Берсерко-Миноноке-Престолы на 6 часов вместо 10 (т.к. тупо герои всё делают быстрее).. и каждого перса выбираем голосованием..

Я не цитирую, просто подвел итог. :) Вам сколько лет, простите?
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Берсерк - фэнтези аниме с условно абстрактным средневековьем.
Не вижу смысла в вашем споре :)

Что можно красиво изобразить в мультике из жанра фентези:
- красивые пейзажи (замки, города, волшебные леса, етс)
- волшебных существ
- эпические битвы и сложные поединки (с прыжками на люстру и тройными сальто)

В принципе всё это можно сделать и в фентези кино - с комьютерными эффектами . Качество/количество зависит от бюджета.
Что у нас есть в ПЛИО что отличает эту сагу от обычных фентези книг:
- реалистичные персонажи со сложными характерами и реалистичными поступками.
- реалистичные сцены - насилие и эротика.

Можно это всё показать в мультике ? Сомневаюсь. Нарисованная сцена отрубания головы Неда, никак не сравнится со снятой с живыми актёрами. Выражение лица Тириона в камере или ухмылка Бронна в нарисованном виде? Нет и ещё раз нет.

Возможно я что-то упустил. Возможно утрировал - но в данном случае, по-моему, я прав.
 

Кайса

Оруженосец
я не любитель аниме. я японовед-историк и три года жил в японии, поэтому немного разбираюсь в этом вопросе, и поэтому говорю, что вы ошибаетесь:))) по-секрету: японцы планируют захватить мир с помощью аниме, только никому не говорите может в россии, оно так и воспринимается, и то, смотрит его все большее ибольшее количество людей. а уж в японии смотрят все, даже пенсионеры и взрослые, адекватные люди)
я как раз уже 4 года как в России не живу, поэтому насчет нее не скажу (а насчет Японии верю, но я-то говорила именно о западной культуре). и вот у нас в среднестатистическом европейском городе аниме смотрят или подростки, или толстые бородатые мужики, которые собираются в университетском клубе любителей фантастики :)


простите что? пристрастия? я понимаю в кругу образованных людей, это так:) но о каких именно пристрастиях шла речь? вы либо не так поняли, либо доказываете свою точку зрения с непонятной мне стороны) мне не нужно было говорить о своей профессии? это плохо? ладно, тогда говорить то, что аниме это для детей и гиков( я доказал обратное) - юношеский максимализм
а я и не отрицаю, что среди любителей аниме есть достаточно умных и образованных людей, я сама таких людей знаю достаточно. но разговор-то идет о гипотетическом массовом продукте, который нужно продать среднестатистическому западному зрителю. и вот для такой аудитории даже сам жанр фэнтези с мечами и драконами - уже вызов неким сложившимся стереотипам. а фэнтези в виде мультфильма столкнется с такими же проблемами, увеличенными еще в несколько раз.
 

karasubon

Рекрут
Эта фраза очень свойственна всё тем же вышеперечисленным.

Не хочу тут строить из себя, но план а-ля: берем японцев, сажаем над ними американцев, они нам рисуют Берсерко-Миноноке-Престолы на 6 часов вместо 10 (т.к. тупо герои всё делают быстрее).. и каждого перса выбираем голосованием..

Я не цитирую, просто подвел итог. :) Вам сколько лет, простите?

хахаха:oh:но все равно, это не так глупо, как вы описали)

значит не говорить о пристрастиях, а теперь рассказывать сколько мне лет?)) а в чем смысл, я скажу 10, 25, 35, 50 или 150 это не имеет значение, и опять штампы) плюс аппеляция к возрасту? это уж слишком

вы, кстати, назвали меня ребенком и гиком:) Оскорбления — это доводы неправых. Руссо Ж

а я больше вот это: Кто спорит, ссылаясь на авторитет, применяет не свой ум, а скорее память. Хорошая ученость, родилась от хорошего дарования; и так как надобно более хвалить причину, чем следствие, ты больше будешь хвалить хорошее дарование без учености, чем хорошего ученого без дарования. Леонардо да Винчи

но неправым это меня не делает:)
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
karasubon - хорошая картинка, да. Для пародийного мультика сгодится.
Не совсем понял про что вы - вы картинки сравниваете, я же говорю про актёра который Бронна играл. Или вы это типа опровергаете мои слова ? :oh:
 

karasubon

Рекрут
я как раз уже 4 года как в России не живу, поэтому насчет нее не скажу (а насчет Японии верю, но я-то говорила именно о западной культуре). и вот у нас в среднестатистическом европейском городе аниме смотрят или подростки, или толстые бородатые мужики, которые собираются в университетском клубе любителей фантастики :)
а я и не отрицаю, что среди любителей аниме есть достаточно умных и образованных людей, я сама таких людей знаю достаточно. но разговор-то идет о гипотетическом массовом продукте, который нужно продать среднестатистическому западному зрителю. и вот для такой аудитории даже сам жанр фэнтези с мечами и драконами - уже вызов неким сложившимся стереотипам. а фэнтези в виде мультфильма столкнется с такими же проблемами, увеличенными еще в несколько раз.

верю, но опять же, речь не шла о плип именно в виде аниме:) использование японской студии)
 

karasubon

Рекрут
karasubon - хорошая картинка, да. Для пародийного мультика сгодится.
Не совсем понял про что вы - вы картинки сравниваете, я же говорю про актёра который Бронна играл. Или вы это типа опровергаете мои слова ? :oh:

я говорю, что хорошо нарисовать ухмылку можно:) получается да, опровергаю)
 

karasubon

Рекрут
То есть нарисованная ухмылка получится реалистичнее чем настоящая ?
настоящие ухмылки в кино, нарисованные в мультфильме:) не может быть нарисованной ухмылки в кинои настоящей в мультфильме соответсвенно)) может, но смотрелось бы глупо

вы говорили, про "никак не сравнится" я показал картинку, вы одобрили, получается в мультфильме может быть отображена хорошая, годная ухмылка)) а расчет реалистичнее - это дело вкуса))
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
а расчет реалистичнее - это дело вкуса))

Ну я что-то пока, кроме вас не, много тут видел народу которые согласились бы смотреть как нарисованный Джейме занимается нарисованной любовью с нарисованной Серсеей. :) Организовали бы голосование что-ли тогда уж , раз так радеете за мультсериал.
 

karasubon

Рекрут
Ну я что-то пока, кроме вас не, много тут видел народу которые согласились бы смотреть как нарисованный Джейме занимается нарисованной любовью с нарисованной Серсеей. :) Организовали бы голосование что-ли тогда уж , раз так радеете за мультсериал.

голосование не переубедит меня, но я и так вижу, что никому это идея не нравится:) да и в последнее время доказываю, не то, что мультфильм будет лучше, а то, что он не будет говном.

чувствую скоро придется доказывать, что я такого вообще не говорил)) или то, что мне не 15 лет и я не тролль:oh:
 
Сверху