• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Konstantis

Знаменосец
Скип
1."Даарио в Миэрине разжился новым гардеробом, в честь чего перекрасил свою троезубую бороду и кудри в густой пурпур. Из-за этого его глаза тоже казались почти пурпурными, как у древних валирийцев. "-похоже что на фоне синей бороды и волос, происходит обман зрения. Также я упоминал что Эурон был тем кто владел магическими предметами и они могли сыграть тут тоже свою роль.
2. "Кожа у капитана была гладкая, почти безволосая. «Его кожа – шелк и атлас». Ей нравилось прикасаться к его телу, Ей нравились светлые волосы у него на груди."-здесь действительно самый проблемный момент, однако бывает так что и у брюнета могут быть светлые волосы на груди. Мать Эурона из Рода Сандерли-внешность не описана, могла передастся частица ее внешности. Впрочем, у тех же Пайперов встречались как блондины, так и рыжие.
3,4. Эурон захватил Пиата Прея недалеко от кварта-это так, однако кину одну из цитат в моей теории:"Всего лишь три дня назад я показывал эту же самую тысячу предводителю корсаров, который хочет купить их всех." - отсюда видим что Эурон был в Астапоре и учитывая слово "хочет купить" он никуда еще не отплыл, а значит можно предположить что он уже захватил Пиата Прея к тому времени. Возможно, именно благодаря магии Пиата Прея, он смог найти Дени в Астапоре.
5. Не мозги, а точные инструкции. Также не исключено что кроме драконьего яйца у Эурона были и другие магические предметы вроде свечи. Перед свадьбой с Хиздаром Дени приснился кошмар:"ей вспоминается давешний кошмар. «Иногда во снах есть зерно истины ». Мог ли Хиздар зо Лорак служить чародеям – это ли значил сон? Мог ли сон быть посланием? Что, если боги говорят ей, что надо разорвать помолвку с Хиздаром." Таким образом, Эурон мог передавать указания Пиату Прею. Впрочем, я не исключаю возможности того что Эурон отплывал из Мейрина в Вестеросс, так как Даарио большую часть времени отсутствовал.
6. Эурон тянул время....он неоднократно предлагал ей выйти за него замуж, но кто бы ему поверил без Флота? Флот прибыл через дней так 15-20 после того как Дени улетела на Дрогоне.
7. Потому что иначе Виктарион бы не поплыл в Мейрин, а Эурону были нужны 100 кораблей в Мейрине.

А теперь скажу вот что, моя теория основываеться на нескольких фактах:
1. Мокорро видел Эурона возвышающимся на Дени-т.е. Эурон был ближе всех "теней".
2. Видение ПБС:"человека без лица На плече его сидела ворона-утопленница водорослями на крыльях", "синие губы" и внешность не совпадающая с возрастом Эурона. Все есть в теории моей) Пиат Прей-Это Эурон на ЖО. Тем- более что "рог дракона" был на борту Пиата Прея.
3.Действия Эурона не имеют Логики и они обретают логичность только если Эурон уже в Мейрине.
4. Мартин дает намеки....они не заметны, но они есть. Какая разница есть ли Эурона два глаза? Зачем Мартин описал попытку захвата Староместа где железные люди покрасили бороды и волосы? "Предводитель корсаров" в Астапоре- зачем Мартин говорит о том что Эурон был там? И самое важное, Мартин никогда не убивает кого то просто так, а Даарио-один из самых не раскрытых персонажей из ПЛИО, а также любовник Королевы.
 

VarysParker

Скиталец
Про Эурона с Даарио у Престона Джейкобса было что-то вменяемое о том, как он мог быть и там, и там, и везде, сир Дарко наверняка подтвердит..
 

Darko

Знаменосец
Про Эурона с Даарио у Престона Джейкобса было что-то вменяемое о том, как он мог быть и там, и там, и везде, сир Дарко наверняка подтвердит..
Подтверждаю:D Но в конце видио про Даарио=Эуорн Джейкобс сказал, что Даарио и Эурон невероятно похожи, есть намеки из книги что они связаны, но доказательств что это один и тот же человек нет, более того - Эурон в этом случае должен перемещаться со сверхзвуковой скоростью между континентами. Если, как предполагает Konstantis, его заменяет Пиат Прей или другой варлок, как он добился такой убедительности в сценах, где описаны разговоры с Виктарионом? В общем что-то тут есть, но какого-то элемента не хватает, чтобы разгадать эту загадку.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
что у Мартина один и тот же ПОВ никогда не освещает события, идущие друг за другом.
Не совсем, в ИП Джон Сноу едет на присягу, но там находят трупы, а следующая начинается с осмотра этих самых трупов. Уверен есть и другие примеры, когда ПОВ ложится спать, в одной главе, а просыпается в другой.
 

Arystan

Знаменосец
Не совсем, в ИП Джон Сноу едет на присягу, но там находят трупы, а следующая начинается с осмотра этих самых трупов. Уверен есть и другие примеры, когда ПОВ ложится спать, в одной главе, а просыпается в другой.
Да что далеко ходить :doh:, главы Дейнерис в Танце - последний день свободной жизни(Дейнерис VII), сама Свадьба(Дейнерис VIII), бойцовая яма(Дейнерис IX). Все действие происходит в два дня. :doh:
 

Скип

Знаменосец
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
со сверхзвуковой скоростью между континентами
Два месяца это не сверхзвуковая скорость. От Вестеросса до Мейрина примерно 1000 лиг, Сэмвел проходил более 200 лиг за 7 дней, а судно на котором он плыл не сравниться с суднами железнорожденных. Чтобы Сэм прошел 1000 лиг понадобиться 37 дней. Итого Эурон может достигнуть Мейрина за месяц плаванья, а у него в запасе больше двух месяцев и судно двигается с большей скоростью. Далее по всем вопросам уже ответил вам в теме "Даарио" http://7kingdoms.ru/talk/threads/723/page-27
невероятно похожи
это доказательство играет последнюю роль для меня.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Убийца Матрешек Arystan Скип
Спасибо за находки, значит гипотеза неверна.
Но она красивая, зараза, так что убирать не буду. А вдруг?

Ибо решительно непонятно, куда вообще можно пристроить Бриенну после встречи с Зомбокэт. А убивать ее не хочется - жааааалко! Хотя с точки зрения Мартина, ее убивать есть за что - она, к сожалению, лжет сама себе. Но оооочень не хочется. А так - и ПОВ в Долине остается, и у Сансика спокойно могут начинаться приключения. Пуркуа бы и не па?

Ну ребята, ну есть же тема обсуждения! А теперь опять модераторам посты переносить...:(
 
Последнее редактирование:

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Спасибо за находки, значит гипотеза неверна.
Всё не так плохо.

По ИП и Джону.
Джон VI, за стеной находят трупы. Потом идут главы с Эддард XIV, Арья IV, Санса IV где описывается резня в КЗ. А в Джон VII Джонн вспоминает что видел сон, про отца в крипте, и в этот же день прилетает ворон с новостями о Неде. Так что тут всё нормально. Главы логически разбиты, несмотря на то что хронологически они не последовательны.

По Аше и лагерю Станниса. Там промежутки времени огроменные, и между её главами идут главы Теона, Джона, Давоса в которых объясняется как Теон убежал или кто такой этот банкир и как он туда добрался.

По ТсД и Дени.
Между Дейнерис VII и VIII, идёт Тирион X и объяснение судьбы Тириона возле Меррина. а конце в проходит инфа что Тирион и Пени будет выступать в бойцовой яме. Так что тут не идёт.
Но между Дейнерис VIII и Дейнерис IX действительно одна единственная глава Теона которая вроде бы как ничего не даёт.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А как вы определяете, кто сам себе лжет? Границы этого весьма размыты, кмк)
У Бриенны, к сожалению, это очевидно. Она хочет дом и детей, но убеждает себя, что будет совершенно счастлива на рыцарском поприще - дескать ей достаточно быть хорошим воином, и она будет счастлива.
Ведь ей на самом деле нужно немногое: главное - хороший дом, а он ей положен по наследству. Ей, как и любой женщине, нужно, чтобы муж ее уважал - в первую голову уважал, а потом уже все остальное. Но она и сама себе в этом не признается - дескать, я уродлива, а потому семьи мне не видать. Хотя вариант есть: подружиться с каким-либо наемником, обязательно имеющим свои принципы - вроде Бронна. Именно что подружиться, чтобы можно было договориться: дескать, меня не касается ничего из того ,что ты делаешь за пределами дома, но внутри дома ты относишься ко мне со всем почтением, чтобы служанки в углах не ржали. Если такой договор будет, и он будет соблюдаться обеими сторонами - каждый получит то, что ему нужно. К примеру, я сомневаюсь, что Бронн в доме Лоллис прачкам юбки задирает - ибо ему тоже нужно в первую голову уважение и признание домашних рыцарей Стокворта, а для этого одного воинского мастерства мало. Нужна еще и чистоплотность.
Но Бриенна, увы, пока до всего этого не додумалась. И убеждает себя в другом. А ее папаша (кирпичом бы ему настучать) как и многие, считает дочку ни на что не годной. Ну, хоть рыцарским обучением озаботился, и то хлеб. Только вот что ж он не озаботился наследником-то? Эхх...
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
и за это она должна погибнуть?!
:cry:
ага...
Рыдай не рыдай, а у Мартина герои из более-менее значимых погибают только по этой причине. К примеру, ни Рамси, ни Русе, ни Мизинец сами себя не обманывали, а потому жить им еще и жить. А вот как только Мизинец излишне уверует в свой великий ум - вот тады все, отманипулировался... Но этого еще ждать и ждать...
Ложь самому себе - единственное преступление, за которое у Мартина следует немедленное наказание. Кроме явно третьестепенных персонажей.

Тайвин после КС забронзовел и уверился, что ему все дозволено. Тут же совершил две крупные ошибки - с Горой и с Фреями, а третья, с Тирионом, ему вышла боком.
Эддард не желал видеть ,что его когдатошний друг превратился в самодовольную ленивую свинью.
Кейтилин не желала признаваться самой себе, что больше всего на свете хочет быть "при троне", и чтоб ее слушались. Плюс Джон - она усиленно врала себе, что не любит его только потому, что его дети будут соперниками ее внукам.
Робб лгал себе, что его воинские успехи позволяют ему нарушать собственные обещания.
Теон лгал себе, что он тру-железянин. Жив только волей автора... и разве ему позавидуешь?
Джейме лгал себе, что ему наплевать на мнение толпы и на кличку Цареубийца. Лишился руки, жив только волей автора.
Серсея лгала и себе, и другим о великой любви к Джейме и о любви к своим детям. Ей осталось недолго.
Мормонт - и тот долго лгал самому себе, что "в Багдаде все спокойно". А мог бы поверить собственным снам, и начать бить тревогу гораздо раньше.

И с Бриенной та же картина. Так что мне за нее очень боязно. Она будет жить только в случае ,если Дедушко придумает для нее какую-либо функцию как для персонажа. Мне потому и нравится собственная гипотеза - она дает занятие для Бри, а значит, ее не будут выпиливать. А до того, как эта гипотеза придумалась, я считала, что Тартская Дева обречена, увы!
Впрочем, может, потерей половины щеки отделается?
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
ЛедиЛёд , ну не знаю))) у меня пока ощущение, что погибают те, кого Мартин решил выпилить. Они внезапно начинают вессти себя не очень адекватно. То есть, буквально, говорят и думают одно - а делают другое.
 

Darko

Знаменосец
Два месяца это не сверхзвуковая скорость. От Вестеросса до Мейрина примерно 1000 лиг, Сэмвел проходил более 200 лиг за 7 дней, а судно на котором он плыл не сравниться с суднами железнорожденных. Чтобы Сэм прошел 1000 лиг понадобиться 37 дней. Итого Эурон может достигнуть Мейрина за месяц плаванья, а у него в запасе больше двух месяцев и судно двигается с большей скоростью. Далее по всем вопросам уже ответил вам в теме "Даарио" http://7kingdoms.ru/talk/threads/723/page-27

это доказательство играет последнюю роль для меня.
Я имел в виду схожесть не физическую, а вообще схожесть, в особенности схожесть характеров и мотиваций, а также множественные странные "совпадения" в тексте - вроде маскировки железнорожденных под тирошийцев. Эта схожесть и есть то единственное, на чем держится Даарио=Эурон.

Вопрос не в том, физически возможно это или нет, а в том, смог бы Эурон гарантировать прибытие в нужные сроки, и расчитывать, на то что все будет благополучно и какой-нибудь шторм не перечеркнет его планы. Если бы в книге был хоть намек на способ передвижения, который был бы быстрее и надежнее чем корабль, можно было бы утверждать, что Эурон мог все это спланировать и провернуть. А так, кроме драконов, я такого способа передвижения не знаю.
 

Konstantis

Знаменосец
Эурон гарантировать прибытие в нужные сроки, и расчитывать, на то что все будет благополучно и какой-нибудь шторм не перечеркнет его планы
Или расчитывать на то что он не умрет по дороге? Или рассчитывать на то что он не подскользнется и умрет? Или рассчитывать на то что он не заболеет, смертельной болезнью? Думаю Эурон, не тот человек который побоялся бы высунуть нос из дому, только потому что он может умереть.
был бы быстрее и надежнее чем корабль, можно было бы утверждать, что Эурон мог все это спланировать и провернуть. А так, кроме драконов, я такого способа передвижения не знаю
Дело не в том планировал ли он такие путешествия, а в том что у него просто не оказалось другого выхода! Когда он отправлял Пиата играть свою роль на ЖО, а потом отправиться в "долгий заплыв" до Щитовых Островов, Эурон не рассчитывал что Дени решит остаться в Мейрине. А дальше Эурон действовал уже по ситуации, не думая о том что он не успеет, так как в его случае он должен был успеть, иначе все его планы рухнут. К тому же у него были несколько козырей что обеспечивали его вероятность успешного плаванья и этим козырем были маги.
 

Darko

Знаменосец
Или расчитывать на то что он не умрет по дороге? Или рассчитывать на то что он не подскользнется и умрет? Или рассчитывать на то что он не заболеет, смертельной болезнью? Думаю Эурон, не тот человек который побоялся бы высунуть нос из дому, только потому что он может умереть.
Ну нет, думаю если он начал под личиной другого человека крутить роман с королевой драконов у него должен был быть четкий план, как вернуться на острова за армией (которую кстати тоже надо будет перевезти), чтобы его отсутствие не бросилось в глаза этой самой королеве.
Дело не в том планировал ли он такие путешествия, а в том что у него просто не оказалось другого выхода! Когда он отправлял Пиата играть свою роль на ЖО, а потом отправиться в "долгий заплыв" до Щитовых Островов, Эурон не рассчитывал что Дени решит остаться в Мейрине. А дальше Эурон действовал уже по ситуации, не думая о том что он не успеет, так как в его случае он должен был успеть, иначе все его планы рухнут. К тому же у него были несколько козырей что обеспечивали его вероятность успешного плаванья и этим козырем были маги.
Что ж это за планы такие, которые могут рухнуть от того, что ветер не в ту сторону подует? Нет уж, я думаю если Эурон задумал такую сложную комбинацию, то у него должен быть способ гарантировать свое присутствие в нужных местах в нужное время. Скорее всего этот способ связан с варлоками и с магией, но в книгах ничего конкретного я найти не смог. Поймите, я тоже думаю, что Даарио и Эурон либо одно лицо, либо как-то связаны, но доказательств я найти не могу.
 

Aisling

Знаменосец
На мой взгляд, ваше и мое мнения друг друга всего лишь дополняют.
В общем, да) только я считаю, что причина не в том, что персонажи сами себе лгут, а в том, что Мартин плохо прячет концы. Взять вот Эддарда - если б он был кретином, то его вряд ли бы полюбили многие люди (тогда какой смысл его убивать внезапно), поэтому до поры-до времени он ведет себя вполне разумно. О потом бац - началось странное, и все - получите труп.
 
Сверху