• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Konstantis

Знаменосец
Ну нет, думаю если он начал под личиной другого человека крутить роман с королевой драконов у него должен был быть четкий план, как вернуться на острова за армией (которую кстати тоже надо будет перевезти), чтобы его отсутствие не бросилось в глаза этой самой королеве.
Что ж это за планы такие, которые могут рухнуть от того, что ветер не в ту сторону подует? Нет уж, я думаю если Эурон задумал такую сложную комбинацию, то у него должен быть способ гарантировать свое присутствие в нужных местах в нужное время
Я этого и не отрицал)) Хотя, как он мог предугадать что Дени решит остаться в Мейрине? Иллирио, к слову, тоже не смог. Все же я с вами полностью согласен и уверен что в случае того, если бы он не успел-его должен был заменить уже приготовленный двойник, как в Мейрине, так и в Вестероссе. К слову, его и заменил двойник в Мейрине, правда в то время он и не должен был там находиться, о подмене скорее-всего знали только высшие офицеры "Ворон Буревестников". Вот только, похоже, у него все пошло по плану(почти), вот он и успел "пройти вокруг света за 80 дней".
 

Скип

Знаменосец
Из цитаты становится ясно,
Ни чего не ясно.... Эта цитата мне хорошо знакома.....
Если у Эурона были разные глаза , то об этом знали бы люди которые знали его с самого детства, ( отец, брат, племянники , и т.д.) и не было бы нужны ходить одноглазым и прятать родной глаз .
Скорее всего Эурон скрывает под повязкой что то ни кому не знакомое.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Ни чего не ясно.... Эта цитата мне хорошо знакома.....
Если у Эурона были разные глаза , то об этом знали бы люди которые знали его с самого детства, ( отец, брат, племянники , и т.д.) и не было бы нужны ходить одноглазым и прятать родной глаз .
Скорее всего Эурон скрывает под повязкой что то ни кому не знакомое.
А с чего вы взяли, что они не знают? Теон, как раз собственно и знал. Причем и про повязку он тоже знает, это всё, как раз становится очевидным из цитаты. То есть Эурон её еще время юности Теона носил, видимо Эурончик смущается страшненького чёрного глаза.

Плио это не наруто всё таки со скрытой силой "этих глаз", так что едва ли у него там шаринган спрятан.
 

Сир_Вова

Наемник
А нельзя ли поподробней... а то у меня большие сомнения
Для начала, собственно теория(Забыл вставить)
Все сомнения развеит Робб Старк, который случайно познакомился Джейн...;) Им обоим было по шестнадцать. Лианне было шестнадцать. Бенджену было пятнадцать. Рождены примерно в один и тот же год. "Женилка" к тому времени выросла более чем предостаточно:smirk:
 

Merk

Присяжный рыцарь
ага...
Рыдай не рыдай, а у Мартина герои из более-менее значимых погибают только по этой причине. К примеру, ни Рамси, ни Русе, ни Мизинец сами себя не обманывали, а потому жить им еще и жить. А вот как только Мизинец излишне уверует в свой великий ум - вот тады все, отманипулировался... Но этого еще ждать и ждать...
Ложь самому себе - единственное преступление, за которое у Мартина следует немедленное наказание. Кроме явно третьестепенных персонажей.

Тайвин после КС забронзовел и уверился, что ему все дозволено. Тут же совершил две крупные ошибки - с Горой и с Фреями, а третья, с Тирионом, ему вышла боком.
Эддард не желал видеть ,что его когдатошний друг превратился в самодовольную ленивую свинью.
Кейтилин не желала признаваться самой себе, что больше всего на свете хочет быть "при троне", и чтоб ее слушались. Плюс Джон - она усиленно врала себе, что не любит его только потому, что его дети будут соперниками ее внукам.
Робб лгал себе, что его воинские успехи позволяют ему нарушать собственные обещания.
Теон лгал себе, что он тру-железянин. Жив только волей автора... и разве ему позавидуешь?
Джейме лгал себе, что ему наплевать на мнение толпы и на кличку Цареубийца. Лишился руки, жив только волей автора.
Серсея лгала и себе, и другим о великой любви к Джейме и о любви к своим детям. Ей осталось недолго.
Мормонт - и тот долго лгал самому себе, что "в Багдаде все спокойно". А мог бы поверить собственным снам, и начать бить тревогу гораздо раньше.

И с Бриенной та же картина. Так что мне за нее очень боязно. Она будет жить только в случае ,если Дедушко придумает для нее какую-либо функцию как для персонажа. Мне потому и нравится собственная гипотеза - она дает занятие для Бри, а значит, ее не будут выпиливать. А до того, как эта гипотеза придумалась, я считала, что Тартская Дева обречена, увы!
Впрочем, может, потерей половины щеки отделается?
Как то все очень сомнительно. Все люди занимаются самообманом. Соглашусь, что Мизинец и Русе наиболее циничные. Но Рамси уж точно нет. Так думает хотя бы его отец.

Тайвин не ошибался ни с Горой , ни Фреями это были его победы. Его ошибкой было, то что он не казнил Вариса, хотя такая мысль в голову приходила. По большему счету он даже не ведет себя более надмено, чем присуще другим Грандлордам.
Эддард увидел во, что превратился его друг, пусть и не сразу, но сгубило его не желание убивать детей (ни Таргов, ни Ланистеров)
Кейтилин очень подходит девиз семьи Талли. С чего вы решили, что она хочет быть владычецей морскою?
Разбей Робб Ланистеров на Красном зубце и Фрей спокойно удовлетворился бы и Талли в качестве зятя.
Джейме и было наплевать пока он руки не лишился.
Серсея не любит своих детей? Помоему как раз мысль о золотом саване для них и сводит ее с ума.
Персонажи у Мартина умирают, потому персонажи должны умирать. Иначе это была детская сказка, а не 18+.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Merk - право же, в данной теме заводить спор бессмысленно. Каждый видит в книге что-то свое.
У меня нет желания писать шесть простыней и по каждому пункту отстаивать свою точку зрения - к тому же я допускаю, что где-то, в каких-то деталях, она может быть и ошибочной. Тут нужно уходить в темы персонажей.
К примеру, если вы считаете, что Тайвин одержал победу, используя Фреев, когда при этом на пустом месте сделал себе из Мандерли врага, хотя с легкостью мог сделать друга и верного союзника - ну, пусть будет по-вашему. То же самое и по остальным моментам - не хочу разводить долгую писанину.
 
Последнее редактирование:

Merk

Присяжный рыцарь
Merk - право же, в данной теме заводить спор бессмысленно. Каждый видит в книге что-то свое.
Вроде тема про обсуждение теорий. Теория ваша интересная, но приведенные аргументы совсем не убеждают. Если вам интересно можно пообщаться и по каждому персонажу отдельно, я всегда за. Просто если другие доказательства я бы с удовольствием их прочитал. А пока мне кажется у Мартина персонажи умирают для сюжета, а не потому что они самообмановались. Вряд ли Гора занимался самообманом, однако он мертв.

К примеру, если вы считаете, что Тайвин одержал победу, используя Фреев, когда при этом на пустом месте сделал себе из Мандерли врага, хотя с легкостью мог сделать друга и верного союзника - ну, пусть будет по-вашему
Тайвину нужны друзья?))) Да и сам Мандерли заявляет, что претензий к Тайвину у него него нет (хотя Тайвин уже мертв и мог сказать и обратное). И как Мандерли относится к тому, что Тайвин зазвездился?
 

Сир_Вова

Наемник
Даже если бы Джон родился пятнадцатимесячным, то такой вариант не стоило бы даже упоминать.
При всём при том, что и Лианне и Бену было по шестнадцать в момент рождения Джона(Следуя из того, что примерный год рождения обоих - 267-268). Тогда может исключить Лианну как мать вариант матери Джона из-за её молодого возраста?:eek:
Тогда конечно, Бен точно не отец.:thumbsup:
 

Felis

Ленный рыцарь
видимо Эурончик смущается страшненького чёрного глаза.

Плио это не наруто всё таки со скрытой силой "этих глаз", так что едва ли у него там шаринган спрятан.
Майкл Муркок "Повелители мечей"
murkok_korum1_1992_front.jpg
 

Istar

Знаменосец
Orys , я обеими руками поддерживаю вашу теорию, поскольку считаю, что вопрос гораздо шире, чем Р+Л. Более того, вот ж... нутром чую, что детей было несколько и их подменяли.
Бедная Лиана! В 16 лет то так залететь:koshmarrrr: а кто ж менял? Старина Нед?
 
  • Мне нравится
Отклики: StW

DreamChild

Присяжный рыцарь
Вы спросите меня, а что же "человек без лица", ведь это явное указание на Безликих?
я бы еще спросил вот что: при чем тут ворона? В случае с Эуроном это объясняется логично, а вот с Мокроголовым - уже нет. А еще я бы спросил, почему в повах Эйрона мы не видим никаких его мыслей насчет того, что именно он убил брата? Будь это так, это было бы отражено в его мыслях, которые показаны в соответствующих главах
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Орудие убийства? Спикировала на человека, переходящего по мосту, тот пошатнулся, потерял равновесие...

Если это не ирония, то я бы возразил вот чем: когда для объяснения нестыковок одной теории (убийца Бейлона - Эйрон) нужно привлекать другую теорию (орудием убийства послужила ворона), это чаще всего говорит о несостоятельности первой. Особенно когда вторая теория тоже не без изъянов (насколько помню, Эйрон не был ни варгом, ни мейстером, да и вообще с воронами дел вроде как не имел) Бритва Оккама в общем.
Кроме того, остается без ответа главный вопрос - почему о причастности Эйрона ничего не говорится в его повах?
 
Сверху