• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

farmer111

Знаменосец
Вот как-то ни разу я за ним чувство вины не замечала. Он показывается буквально в одной главе и в этой главе он вполне себе веселый, жизнерадостный мужчинка в рассвете лет. Негатив он демонстрирует к Тириону, но это явно не чувство вины. А так же демонстрирует явное недовольство, что Джон теперь на Стене, но он и изначально считал, что рано ему. Причем именно рано, а не категорически против
о чем и речь, просто выше обсуждалось, что Бенджи свалил на стену из-за чувства вины за произошедшее с Лианной, отцом и старшим братом. Однако, думаю, его уход на стену никак не связан с этим, поскольку ведет он себя не как виновник, т.е. за собой никаких косяков не чувствует.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
У меня возникла крайне странная теория.И я хочу с вами поделиться.(В каталоге есть теория о том что Мел является пособницей Великого иного,моя теория немного другая.)
Вообщем я думаю,что Мелисандра на самом деле являться Королевой ночи и с помощью кристала скрывает свое истинное я.
:fools:
Факты?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Крисания В танце есть глава с Мелисандрой которая в принципе доказывает что она не является сторонницей Иных.Можно допустить что она своими действиями им помогает,но опять же не специально.
 

Крисания

Скиталец
Крисания В танце есть глава с Мелисандрой которая в принципе доказывает что она не является сторонницей Иных.Можно допустить что она своими действиями им помогает,но опять же не специально.
Эх,надо было в тему Самые дикие теории написать,а то тут как то не к месту... :Speechless:
 

Sanctuary

Наемник
подумалось вот... а что, если Нед Старк был помолвлен на Эшаре Дейн? не даром же наследника дома Дейнов кличут Недом
 

гость

Мастер-над-оружием
подумалось вот... а что, если Нед Старк был помолвлен на Эшаре Дейн? не даром же наследника дома Дейнов кличут Недом
А зачем это Дейнам? Эшара в окружении принца и его жены, а Нед на тот момент не самая выгодная партия
Он был помолвлен на Эшаре, потом ее бросил, что приравнивается к оскорблению дома и Дейнам это так понравилось, что они решили наследника Недом назвать? :) Старому хорьку на заметку, что надо делать если твою дочу кинули
Хотя все равно странно, обрюхачивание служанок (а там есть Вилла) тоже не повод называть своего наследника в честь Неда
Что-то не так с этим семейством :)
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Ричард Лонмаут, находящийся в данный момент в ББЗ

само собой, пока это только теория, но подходит он очень хорошо.
Если честно то нет.Теория пестрит нелогичностями и притянута за уши.
Рассмотрим поподробнее
1)Цвета Лонмаутов — желтый и черный. Впервые перед Арьей Лим появился в желтом плаще и черном шлеме
Шлемы солдат не показывают их принадлежности к дому.Шлем Лима мог быть попросту вороненым.И да желтый в гербах у большого кол-ва домов
  • 2)Когда Арья спросила у Лима, кому он служит, тот ответил: "Королю Роберту", — что выглядело бы странным для оруженосца Рейгара, но в то же время Арья замечает, что Лим не похож на человека короля.
Короля Роберта, — ответил Лим.

— Этого старого пьяницы? — презрительно бросил Джендри. — Да он же помер давно, его вепрь запорол — это все знают.

— Да, парень, к великому нашему сожалению, — сказал Том и взял на своей арфе печальную ноту.

Арье не верилось, что они люди короля — эти оборванцы смахивали скорее на разбойников. У них даже лошадей нет, а люди короля должны быть конными.
То есть-на людей короля непохожи все,а не только Лим.
3)БЗ предложило пойманной Бриенне выбор: меч или веревка. Девиз Лонмаутов: "Выбор за тобой".
Все ББЗ теперь Лонмаунты?
 

Raskin

Рекрут
Рассмотрим поподробнее
Суважаемый сэр забыл упомянуть разговор с Призраком высокого сердца, в котором несколько раз упоминаются поцелуи и смерть, герб Лонмаутов поцелуи и черепа. Конечно, это само по себе мало чего значит, но в комплексе с тем, что это человек явно благородный, при этом мы не в курсе его биографии, а также с разговором про рубины, скадывается сильное подозрение :)
Все ББЗ теперь Лонмаунты?
а это что доказывает?

Сам по себе Лим интересная личность, видно что опытный воин, но не принадлежит ни к одной из крупных групировок, воевавших в Речных Землях, видно что благородный, но умеет общаться с простолюдинами. Подозрительно это как-то :)
 

Сир_Вова

Наемник
Шлемы солдат не показывают их принадлежности к дому
Показывают. И имеют геральдическое значение. Освелл Уэнт носил шлем с летучей мышью, а многие Баратеоны(Например, Лионель) носят "рогатый" шлем.
Когда Арья спросила у Лима, кому он служит, тот ответил: "Королю Роберту", — что выглядело бы странным для оруженосца Рейгара, но в то же время Арья замечает, что Лим не похож на человека короля.
Тут могло иметь место просто общая скрытость. Почему не могло иметь место месть Ланнистерам, как указано в энциклопедии.
 

Крисания

Скиталец
У меня есть одна мысль (не знаю, тянет ли на теорию :oops:), и вроде ничего похожего я не встречала.
Есть такая теория, что АА - это не один человек. А поскольку в Мире Мартина большое значение имеет кровная (жертвенная) магия, то каждому АА полагается по Нисе-Нисе. Могут ли "жертвами" для рождения АА выступать матери, умершие при родах? В любом случае, подозрительно, что и Дени, и Тирион, и Джон родились при таких обстоятельствах.
Поддерживаю.Хотя мне кажется,что все таки АА Джон.Но с ним еще ничего толком неясно,лишь теории и туманные слухи.Хотя и Дени подходит под пророчество,и где то писали, что АА может оказаться сын Лили... :annoyed:
 

гость

Мастер-над-оружием
У меня есть одна мысль (не знаю, тянет ли на теорию :oops:), и вроде ничего похожего я не встречала.
Есть такая теория, что АА - это не один человек. А поскольку в Мире Мартина большое значение имеет кровная (жертвенная) магия, то каждому АА полагается по Нисе-Нисе. Могут ли "жертвами" для рождения АА выступать матери, умершие при родах? В любом случае, подозрительно, что и Дени, и Тирион, и Джон родились при таких обстоятельствах.
Что случилось с матерью Джона мы пока не знаем
И остальная часть пророчества сбылась только у Дени
 

George

Знаменосец
АА полагается по Нисе-Нисе. Могут ли "жертвами" для рождения АА выступать матери, умершие при родах? В любом случае, подозрительно, что и Дени, и Тирион, и Джон родились при таких обстоятельствах.
Это не ново писали уже об этом, но хорошо что вы сами дошли до этого
 
Что случилось с матерью Джона мы пока не знаем
Это сейчас только самым упрямым не ясно
 

nikroks

Знаменосец
перед этим (или после этого) изнасиловав и убив его мать
Труп было сложно опознать, он же ей голову раскроил:
— Элия Дорнийская, — прогудел из-под шлема Григор. — Я убил ее скулящего щенка. — Он взялся свободной рукой за незащищенное лицо Оберина, вогнав стальные пальцы ему в глаза. — А уж потом изнасиловал ее. — Его кулак вошел в рот дорнийца, ломая зубы. — А после разбил ей башку. Вот так. — Он вытащил кулак обратно.
Из трех тел опознать можно было только Рейнис, вроде бы. Что оставляет простор для кучи теорий, при чем не совсем и диких.
 
Сверху