• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорды Железных островов

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто будет главным на Железных островах к концу саги?


  • Всего проголосовало
    324

irina_nevermind

Знаменосец
Проголосовала я за Ашу. Думаю, что главными на Островах будут она и Теон. Причем вместе. К последним главам ТсД они оба очень изменились в лучшую сторону. Аше хватит расчетливости и отваги, Теон стал совершенно другим человеком, он будет ей поддержкой.
Почему не Виктарион. На мой взгляд, он земли под собой не чувствует. Сорвиголова.
 

Xenia

Знаменосец
Почему не Виктарион. На мой взгляд, он земли под собой не чувствует.

Зато отлично чувствует палубу корабля :)
Как и надлежит Железнорождённому.

Но мне отчего-то кажется, что эксперименты с магическим Драконьим Рогом плохо для него закончатся...
 

irina_nevermind

Знаменосец
Все же я в том нежном возрасте, когда мечтать еще можно, поэтому все равно: Теон и Аша :devil laugh:

Зато отлично чувствует палубу корабля Как и надлежит Железнорождённому.
Его план: приплыл, увидел, захапал победил с Дени не пройдет :)
+ Красный Жрец, конечно, силен, но рука Виктариона мне что-то совсем не нравится :annoyed:
+
Но мне отчего-то кажется, что эксперименты с магическим Драконьим Рогом плохо для него закончатся...
это тоже стремно как-то :волнуюсь:
 

irina_nevermind

Знаменосец
А кстати, интересно, что он с его рукой сделал.
сначала рана гноилась, потом, после лечения, не знаю, если не путаю, рука у него была черная и трескалась :eek: что это за лечение-то такое :confused:
 

Xenia

Знаменосец
сначала рана гноилась, потом, после лечения, не знаю, если не путаю, рука у него была черная и трескалась :eek: что это за лечение-то такое :confused:

По описанию совершенно ясно, что у него началась гангрена.
А красные жрецы, как известно, и не такое умеют: например, воскрешать мёртвых.
Хотя для самого Тороса воскрешение стало новостью.
 

irina_nevermind

Знаменосец
А красные жрецы, как известно, и не такое умеют: например, воскрешать мёртвых.
А он не мог его просто вылечить без всяких фокусов со смертью и т.д.? потому, что хоть рука и перестала болеть и стала сильнее, что-то там не так совершенно.
 

Summers

Знаменосец
Заморочилась я тут с такой исторической личностью как Харрен Хоар, осознала всю былую мощь железнорожденных:cool: Интересно, у них все эти загоны: морская жена, каменная, золотишко тока отжатое носим - повсеместно (фактически пол Вестероса) или локально на ЖО было??? тогда я понимаю почему Харрен отказался стать лордом ЖО, вернувшись в альма-матер . Суть вопроса, почему лорды позволили скатиться ЖО в Тортугу аля Вестерос
 

Xenia

Знаменосец
Заморочилась я тут с такой исторической личностью как Харрен Хоар, осознала всю былую мощь железнорожденных:cool: Интересно, у них все эти загоны: морская жена, каменная, золотишко тока отжатое носим - повсеместно (фактически по Вестероса) или локально на ЖО было??? тогда я понимаю почему Харрен отказался стать лордом ЖО, вернувшись в альма-матер . Суть вопроса, почему лорды позволили скатиться ЖО в Тортугу аля Вестерос

Как я понимаю, упомянутые традиции - очень старые. После катастрофического поражения в Вестеросе, когда железян отжали обратно на скудные Острова, само по себе это не могло не вызвать ревизии ценностей, которая, по-видимому, выразилась в этом возврате к старине: типа в старые добрые времена железяне были правильными, завоевав же пол-Вестероса при Хоарах, расслабились на чужбине. Оттого и бедствуем теперь... Как-то так.

Свою роль наверняка сыграли в том и жрецы Утонувшего Бога. Возможно, именно по этой причине Мокроголовый так противится слишком широкой политике Вороньего Глаза, который явно вознамерился возродить былое могущество на чужих землях.
 

NIKTO

Казнен
Суть вопроса, почему лорды позволили скатиться ЖО в Тортугу аля Вестерос
Меня тоже этот вопрос мучает. Не проще один раз провести качественный экстерминатус района чем периодически усмирять его?
 

Selia Numinor

Кастелян
Проголосовала за Эурона. Он один из старших Грейджоев обладает политическим чутьем. Располагает изрядным умом, на ЖО его многие боятся и уважают, у него есть материальные средства и дар убеждения. В добавок, Вороний Глаз и поколдовать может, судя по убеждениям его окружающих людей. Очень надеюсь, что ЖО он за собой до конца саги удержит, потенциал есть.
А теперь немного об Аше. Сильная, волевая, предприимчивая, с острым чувством юмора и реалистичным взглядом на жизнь. Как персонаж и человек она мне весьма интересна и является одной из любимцев в ПЛиО. Но я очень сомневаюсь в ее шансах на ЖО. Хотя она и является наследницей Бэйлона, он уделил этому вопросу внимание, железяне не избавятся от предрассудков относительно возможностей женщины как королевы Железных Островов. Так же не факт, что Аше удастся сместить Эурона и следующего кандидата Виктариона. Это если учитывать, что она вернется на ЖО.
 

Xenia

Знаменосец
Вот яркий пример того, что всё должно быть ко времени. Америку открывали до Колумба, но...
Железяне с Одинокого Света открыли "Вестеросскую Америку", но всем на это наплевать, никому даже не интересно :(

– У Железных Людей должен быть свой король, – после долгого молчания снова заговорил жрец. – Спрашиваю еще раз: кто будет у нас королем?
– Я, – послышалось вдруг снизу, и нестройные голоса поддержали: – Гилберт! Гилберт король! – Капитаны расступились, и претендент со своими сторонниками занял место рядом с Эйероном под ребрами Нагги.
Это был высокий, худощавый лорд с меланхолическим бритым лицом и выступающей челюстью. Трое заступников, ставших на две ступени ниже, держали его меч, щит и знамя. Они так походили на лорда, что Эйерон принял их за его сыновей. Один развернул знамя, показав всем черную ладью на диске заходящего солнца.
– Я Гилберт Фарвинд, лорд Одинокого Света, – объявил высокий собранию.
Эйерон знал кое‑кого из Фарвиндов. Эти люди владели западной оконечностью Большого Вика и мелкими островками, расположенными еще дальше к западу. Островки эти так малы, что каждый может прокормить лишь одну семью. Одинокий Свет – самый дальний из них. Плыть до него восемь дней по бескрайнему морю, мимо лежбищ тюленей и морских львов. Тамошние Фарвинды еще чудней всей прочей своей родни. Говорят, будто они оборотни, способные превращаться в морских львов, моржей и даже в пятнистых китов, волков моря.
Лорд Гилберт тем временем стал рассказывать о чудесной земле на том берегу Закатного моря, где нет зимы и смерть не имеет власти.
– Сделайте меня своим королем, и я поведу вас туда, – восклицал он. – Мы построим десять тысяч кораблей, как когда‑то Нимерия, и поплывем в страну, что лежит далеко на западе. Там каждый муж будет королем и каждая жена королевой.
Его глаза меняли цвет, словно море, делаясь то серыми, то голубыми. Люди Фарвинда предложили вечу дары – тюленьи шкуры, моржовые бивни, браслеты из китовой кости, оправленные в бронзу рога. Капитаны и короли отвернулись, предоставляя все это простому люду. Когда он завершил свою речь и заступники стали выкрикивать его имя, клич подхватили одни только Фарвинды, да и то не все. Вскоре крики «Гилберт король» затихли. В небе снова послышался голос чайки. Птица села на ребро Нагги, а лорд Одинокого Света, несолоно хлебавши, пошел вниз с холма.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Меня вот всегда удивляло, как на такой небольшой территории помещается столько лордов?? И как они не загрызли ещё друг друга за какой-нибудь жалкий кусок бедной земли??? Удивительно, что на такой жалкой земле столько знати (по мне, так они вовсе не знать, а обычные крестьяне)
 
Сверху