• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорды Железных островов

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто будет главным на Железных островах к концу саги?


  • Всего проголосовало
    324

Andaer

Знаменосец
У него ещё и своя магия есть.Взять Старомест ему вполне по силам.Сжечь флот Редвина в заливе тоже.А там и Бор захватить.Потом подняться по Мандеру и сжечь Хайгарден.а там и драконы прибудут.
Хотелось бы поподробнее узнать об эуроновской магии.:Please:
Это в четвёртой книге.А мы-то рассматриваем вариант,в котором Робб после Близнецов направился на Север.
Ну там, почти то же самое. Железяне в Темнолесье и во Рву Кейлин, кроме того Виктарион уплывает на Вече, а после Веча все дружно забивают на Север, ибо есть дела поважнее.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотелось бы поподробнее узнать об эуроновской магии.

Сбросить Бейлона с моста,наколдовать попутный ветерок.


Ну там, почти то же самое. Железяне в Темнолесье и во Рву Кейлин, кроме того Виктарион уплывает на Вече, а после Веча все дружно забивают на Север, ибо есть дела поважнее.

Эх,если бы да кабы.
 

Andaer

Знаменосец
Сбросить Бейлона с моста,наколдовать попутный ветерок.
Вы думаете, что это он?:annoyed: По-моему просто совпадение:unsure:
Эх,если бы да кабы.
Главное, что у железных на Севере оставались немногочисленные и довольно слабые войска, т.е для победы над ними много времени не потребовалось бы;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы думаете, что это он? По-моему просто совпадение

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!Новости Вестеросса!
Сегодня в два часа пополудню король Островов и Севера Бейлон Грейджой Неудачник Дважды Венчанный сорвался с моста,пойдя по нужде в клозет.По счастливому совпадению событий,его младший брат как раз в этот день вновь объявился на островах.
А теперь о погоде.У Щитовых Островов внезапное изменение циклона.Синоптики Цитадели бессильны это объяснить.


Главное, что у железных на Севере оставались немногочисленные и довольно слабые войска, т.е для победы над ними много времени не потребовалось бы

Как минимум год на всё про всё.Ещё и Ров Кейлин с юга взять.
 

Andaer

Знаменосец
Дагмар Щербатый, сидя в Торхреновом Уделе с интересом прочитал вашу дискуссию, выпил эля, закусил сёмгой и пошол почивать на лаврах победителя Севера.
А разве Дагмера, того, не попросили из Торрхенова Удела?:annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
Насколько я помню - нет, у вас есть какие-то другие сведения?
"Дагмер проиграл бой при Торрхеновом Уделе..." "... Дагмер жив и ушёл с уцелевшими обратно на Каменный берег - скажи спасибо и за это."
 

Листик сирени

Знаменосец
Andaer, это у нас "Буря мечей". После этого он таки занял замок:
"– Дагмер Щербатый удерживает Торрхенов Удел. Свирепый боец, преданный слуга дома Грейджой. Я могу отдать вам замок, как и его гарнизон.
«Возможно», – могла добавить она, но не стоило признаваться в сомнениях этому королю.
– Торрхенов Удел не стоит и грязи на моих сапогах. Важен только Винтерфелл".
ТсД, "Королевский трофей".
 

barmaley73

Знаменосец
Кого автор поставит у руля островов не известно.
Мне бы хотелось что б это была Аша.Достаточно и смелая и разумная,тоесть пока единственная,кто выглядит способной повернуть развитие островов в более конструктивную сторону от разбоя.
Скандинавы ведь тоже начинали как ужас-ужас.....это к тому что, верю в возможные позитивные изменения на островах.
 

Andaer

Знаменосец
Andaer, это у нас "Буря мечей". После этого он таки занял замок.

"– Дагмер Щербатый удерживает Торрхенов Удел. Свирепый боец, преданный слуга дома Грейджой. Я могу отдать вам замок, как и его гарнизон.
«Возможно», – могла добавить она, но не стоило признаваться в сомнениях этому королю.
– Торрхенов Удел не стоит и грязи на моих сапогах. Важен только Винтерфелл".
ТсД, "Королевский трофей".
Самое интересное, что выбив железных из Рва Кейлин, Рамси не озаботился тем, чтобы освободить ТУ, а ведь в войске у Болтона, насколько я помню, были люди Толхартов, а возможно и наследница этого дома, странно, что освобождение собственного замка их совсем не заботило. И, кстати, если уж на то пошло, не могла ли Аша лгать Станнису, в её то непростом положении.
 

Листик сирени

Знаменосец
И, кстати, если уж на то пошло, не могла ли Аша лгать Станнису, в её то непростом положении.
Мы же видим её мысли, вот это вот "возможно" - она сомневается, что Щербатый и впрямь сдаст ей замок, и в этом смысле она немного недоговаривает, но про то, что он занял его явно не врёт значит.
 

Andaer

Знаменосец
Просто мне кажется странным, что Дагмер остался в ТУ, который, судя по карте, расположен очень далеко от моря, гораздо дальше Темнолесья, учитывая, враждебное окружение и предыдущее поражение от сира Родрика.
 

assec

Знаменосец
Просто мне кажется странным, что Дагмер остался в ТУ, который, судя по карте, расположен очень далеко от моря, гораздо дальше Темнолесья, учитывая, враждебное окружение и предыдущее поражение от сира Родрика.

Он расположен на берегу озера, озеро соеденено с морем реками. Самое раздолье для варяжских гостей. Кроме того замок достаточно хорошо укреплен: "имел каменные стены тридцати футов вышиной с четырехугольными башнями по углам и с четырехугольным же замком внутри". Из правящего семейства остались только дети, они скорее всего, сейчас в заложниках у Дагмера.
 

assec

Знаменосец
Ну, тогда - да. Какое-то время ещё должен продержаться:)

Он там может держатся очень долго. Скорее даже не держатся, а жить нормальной жизнью... ну как датчане в Британии, если удастся завести железян с островов, то и вобще будет колонизация. Выбить его может только достаточно сильная армия, но обе реальные силы Севера - и Станнис и Русе заняты борьбой друг с другом.
 

Xenia

Знаменосец
Что вы можете сказать про Ашу? Эта одна из моих самых любимых героинь во всей саге. Сильная, с чувством юмора, не сентиментальная женщина. Не трусит, как Сэм, не тупит, как Серсея, не льет слезы,как Кейтлин. Вот только от ее лица слишком мало глав написано,а ведь она достойна не меньше места,чем Санса или Кейтлин. Жуткая несправедливость со стороны Мартина.​

Аша - супер. Одна из моих любимых героинь. И самая адекватная из железян.
Но боюсь, лордство на ЖО ей не светит... :(
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Оффтоп и флуд удалены. Анонимус-сан и Andaer получают по 1 предупреждению за оффтоп и еще по 1 - за флуд.
 
Сверху