• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорды Железных островов

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто будет главным на Железных островах к концу саги?


  • Всего проголосовало
    324

Lady Snark

Знаменосец
Тогда уж, в целях сохранения национальной идентичности и культурных традиций ЖО, лучше бы королём остался Эурон...
Ну, это смотря как видеть Эурона. По-моему, он рвется в Чорные Властелины. В смысле, всего обитаемого мира. Что ему какие-то задрипанные острова на обочине истории? : ) Тьфу. Нужны, чтоб заюзать флот и взять драконов чужими руками.

Думаю, для него и Железный Трон - не цель. Я не знаю, где у него мысленный "центр" - но предположила бы, что скорее в географическом центре карты, а не на краю. Валирия, типо : ).

Не, Эурон как король - ничего не даст Островам, имхо. И для него это временный этап, трамплин. Имхо, опять же.
 

Toba

Знаменосец
Не, Эурон как король - ничего не даст Островам, имхо. И для него это временный этап, трамплин. Имхо, опять же.

Почему не даст? Окажись он на железном троне, ЖО единственный резерв верных ему людей. Он же не Нед доверяться местным прихлебателям трона. Опять же, придется вокруг ЖТ ставить своих с ЖО, куда тянуться их семейные связи. Смысла их сбрасывать, как не нужные не вижу. Да и предложение Виктариону на мой взгляд, это скорее уловка. Отдавать в его руки полную власть над ЖО, безумие, чем Эурон в отношение братца не страдает как раз. С одними драконами (даже будь они у него) много не воротишь. Они и сдохнуть могут. Уж только ради самого себя любимого Эурон ЖО не может кинуть, как мне кажется.
 

Tarja

Лорд Хранитель
а и предложение Виктариону на мой взгляд, это скорее уловка. Отдавать в его руки полную власть над ЖО, безумие, чем Эурон в отношение братца не страдает как раз.
А мне наоборот, показалось, что если всё пойдет по плану - протекторат над ЖО он брату отдаст...
 

Toba

Знаменосец
А мне наоборот, показалось, что если всё пойдет по плану - протекторат над ЖО он брату отдаст...
Мне тоже так думалось и хотелось, что бы так было. Но вот за драконами он отправляет Виктариона и Жлезный флот, который как раз более верен Виктариону и потерять его не так жалко. Младшему брату хоть и свойственно подчиняться, но все бывает до поры, до времени. А судя по всему(имхо), он ни разу не сфинкс, чтоб у него на лице не читалось, что он хочет с Эуроном сделать. У меня сложилось ощущение, что в разговоре на Щитовых островах Эурон каждую мысль Виктариона "читает". Опять же мое имхо. ЖО с Виктарионом во главе, где мутит воду Мокроголовый... самоубийство.
 

NIKTO

Казнен
А у Thoros и некоторых других - Родрика.
Теона в цари. Иначе я его просто не прощу и буду продолжать ему желать самой лютой смерти - всё равно без яиц жизнь не жизнь.
Мне правда было бы жалко, если б этот народ стал похож на остальные.
А я считаю что разбойничье государство будет или жить в чём-то вроде тюрьмы для государств или морг. Тем более что в той ситуации, в которую их завлекли вожди вроде Виктариона или Эурона мужское население островов сократится примерно на 3/4, а то и полностью - ну сколько же можно Вестеросу наступать на одни и те же грабли.
Что же касается самобытности, то давайте взглянем на Север. Они потеряли самобытность? Тогда почему все прочие считают их еб-ми:oops: ? Что вы считаете самобытностью? Грабежи соседних королевств? Наличие чего-то вроде рабства? Сепаратизм? Ну тогда я за то чтобы Тайвин воскрес ровно на то, чтобы в своей стандартной манере покарать зарвавшихся головоногих.
 

Lady Snark

Знаменосец

Он 1) не годится, 2) не хочет. Ну не хочет он. Это в его мыслях есть. И сам не хочет, и принуждать его никто не будет : )).

всё равно без яиц жизнь не жизнь.

Скажите это Варису : ). А он ответит, что без яиц оно в чем-то даже и лучше, мозгам ничо не мешает. Нечто в этом духе он Тириону впаривал: мол всем ты парень хорош, и Игрок многообещающий, вот тока яйца тебя своим звоном вечно отвлекают.

Что касается Теона, он кажется не очень пока что заморачивается по этому поводу. Это всего одна потеря в ряду многих (я имею в виду не только зубы и пальцы, но и душу, свободу, репутацию, и прочие нематериальные вещи; ну и здоровье в общем и целом подорвано капитально). Человек, который притерпелся и привык жить под Рамзаем, думаю должен довольно легко отметать многие проблемы от которых другие сильно страдают.

Я вот не знаю, ЧТО нужно сотворить с Жылезными Островами, чтобы их жители пожелали себе в цари Теона? : ))) Разве что и правда вырезать население подчистую и на пустое место свалить Теона. Это будет одно из когда-то уже нарисованных мною для него будущих, святой отшельник на диком утесе : ). Кушать будет чаек, сидя на Seastone Chair.
 

Toba

Знаменосец
Эурон собирается быть королем Вестероса? Почему не Эссоса? Почему не мира?
Да я за него при таком раскладе только рада была и кулаки держала.:D
З.Ы. У меня глюк? Или цитируемый мной пост пропал?:fools:
 

NIKTO

Казнен
Что касается Теона, он кажется не очень пока что заморачивается по этому поводу.
Ещё бы.:smirk: Тут другая забота - как-бы кожу свою Рамзаю не подарить.
Скажите это Варису
Подозреваю, он до сих пор оплакивает своё мужское естество. Вон безупречные даже в бордель ходили - вдруг отрастёт?
А он ответит, что без яиц оно в чем-то даже и лучше, мозгам ничо не мешает. Нечто в этом духе он Тириону впаривал: мол всем ты парень хорош, и Игрок многообещающий, вот тока яйца тебя своим звоном вечно отвлекают.
А Давос говорил что без пальцев ему теперь не надо чистить ногти на одной руке. Кому они нужны, пальцы эти.
И наконец, есть такое крылатое выражение - "Да у них есть яйца!:cool: ". Это про эксгибиционистов?
Я вот не знаю, ЧТО нужно сотворить с Жылезными Островами, чтобы их жители пожелали себе в цари Теона?
Военную катастрофу.:smirk: Лучше две.:meow:
 

Lady Snark

Знаменосец
Блииииииииииииинннннн!!!

Опять свой пост затерла. Тьфуты, ну нет слов, как же запарил этот баг!!!

Вон, вижу цитирует кто-то а поста уже нет. Ща попробую восстановить, примерно как-то так:

С одними драконами (даже будь они у него) много не воротишь. Они и сдохнуть могут.

Не с одними. Эурон несколько лет изучал магию - асшайскую, квартинскую, и даже валирийскую. Драконы - это только часть его предполагаемого вундерваффе, верхушка айсберга. Неизвестно какие артефакты он добыл в своих скитаниях. Драконй рог сильно впечаляет - но единственная ли это волшебная вещица? Скорее нет, чем да, полагаю он много чего мог накопать в Валирии.

И зачем ему Железный Трон? Он в КГ и не бывал никогда. Из всего Вестероса бывал только на Островах, да на свежезахваченных территориях.

А вот Эссос он весь излазил вдоль и поперек. Чем Вестерос лучше, и почему он должен стремиться к власти именно над Вестеросом? Мир удобней завоевывать с центра Эссоса, куда сейчас направлены все его усилия. Вестерос - окраина, в последнюю очередь, когда руки дойдут.

А если Жылезные Острова вдруг щас потонут, он, думаю, даже не чихнет : ). Он уже взял с них всё, что надо.

ЗЫ: Подозреваю, что истинная битва за этот мир развернется между Эуроном и Марвином. И скоро : ))

ЗЫЫ: А Виктарион - чисто приманка для драконов. Эурон, я уверена, не рассчитывает что Вик выживет. Ну. а что там мистер Мартин рассчитывает, неизвестно : ).
 

oLd

Рекрут
Ну... думаю что Викториан умрет, очень уж большой на это процент. Что касается Эурона, тоже думаю что долго не протянет, хотя может и сохранит власть. Думаю что Аша, займет престол ЖО, также она мне почему то нравиться.*Единственная с Грейджоев, и вобще с ЖО*
 
Почему Капитан проголосовал в голосовании за Виктариона. Метод исключений.

Эурон - слишком амбициозен, его ожидает какое-нибудь крупное морское сражение. на роль его оппонента больше всего напрашивается Сиворт, и в морской дуэли я бы поставил на контрабандиста - слишком часто он выживает в сложных ситуациях.

Аша - женщина. Железорождённые не будут полносьтю ей подчиняться. Нафф сэд.

Теон - вряд ли он сможет окрепнуть духом, ведь, предположительно, осталось всего 2 книги. времени у него не хватит.

Бэйлон, воскрешенный Рглором - воскреснет, и айда снова бунтовать, ибо умереть не может? так его поставит опять кто-нибудь на место

Некто Иной - ну, может, Мокроголовый кого-нибудь найдёт подходящего, но тогда ему надо спешить - осталось всего 2 книги, а Грейджои - относительно второстепенные персонажи!!!!


Итого, Виктарион Грейджой - будущий правитель ЖО.
 

Westerosi

Знаменосец
Теон - вряд ли он сможет окрепнуть духом, ведь, предположительно, осталось всего 2 книги. времени у него не хватит.
2 книги на 3000 страниц не хватит для того, чтобы Теон окреп духом?:) Почитайте тогда "В списках не значился" и убедитесь, что даже 300 страниц достаточно, чтобы показать становление личности и духа до орбитальных высот.
И для чего тогда было "ломать" красавчика-оптимиста Теона, как не для того, чтобы показать его перерождение и формирование новой, более цельной личности, которая будет достойна любого трона, но которой трон уже и не нужен будет.
 
Господин Тирелл, тени шепчут мне, что зима, как и ночь, темна и полна ужаса. Теон не имеет власти над железорожденных, и корона из камня и соли вряд ли окажется на его голове. его некому поддержать. Аша скорее будет ждать его поддержки, чем поддерживать его сама. для дядей и остальных людей с ЖО он всего лишь несчастный паренёк.
т.е., чтобы ему гарантированно стать королём ЖО, нужно за 2 книги спастись от Болтона, встретиться со своими людьми, каким-то образом раздобыть корабли, успешно разграбить пол северного побережья, помириться/убить сестру и дядей. если Мартин разместит все эти события на трёхста страницах, это будет комикс, а не эпическая сага или как там правильно называть сие великое творение...

п.с. проводить параллели с другими книгами, тем более про ВОВ? ну, тогда в ПЛиО интриги вообще никакой по сравнению с 1936-1945 годами....
 

Westerosi

Знаменосец
т.е., чтобы ему гарантированно стать королём ЖО, нужно за 2 книги спастись от Болтона, встретиться со своими людьми, каким-то образом раздобыть корабли, успешно разграбить пол северного побережья, помириться/убить сестру и дядей. если Мартин разместит все эти события на трёхста страницах, это будет комикс, а не эпическая сага или как там правильно называть сие великое творение...
Ориентироваться на страницы просто бессмысленно, вы же понимаете. Можно на одной странице описать всю свою жизнь. Тут надо ориентироваться на то, сколько лет еще уложит Мартин между окончанием ТсД и окончанием ПЛиП. Некоторые считают, что лет будет достаточно для того, чтобы Рикон вернулся, всех убил и сел править на троне Короля Севера. Нельзя исключать полностью, что этого не случится.
Мне Виктарион тоже больше всех нравится из Грейджоев, но всё же он не может не признать законность притязаний на престол Теона, если тот покажет себе чем-то большим, чем Вонючка.
 

assec

Знаменосец
Некоторые считают, что лет будет достаточно для того, чтобы Рикон вернулся, всех убил и сел править на троне Короля Севера. Нельзя исключать полностью, что этого не случится.

Если повествование будет вестись в том же духе, как уже вышедшие 5 книг, то не случится. В лучшем случае, Рикона привезут, посадят на трон, а править будет какой-либо Протектор (аналогично Долине). ПЛиО закончится "незаконченностью" - скорее всего, прилетом Дейнерис на развалины КГ. Прилетит, посмотрит и улетит обратно в тёплые края, ростить наследника и "грезить о весне".
 

Andaer

Знаменосец
Типичное мнение адекватного человека,к коим я себя и отношу.;)
Просто вспомнилось поведение железных: начать заведомо проигрышную войну, положить кучу народу, а потом с умным видом заключить мир, как ни в чём не бывало:D
Угу,а то что у Севера нет флота не в счёт?
А зачем Северу флот? Разбить сухопутные войска во Рву Кейлин и Темнолесье (как Станнис) и всё, до кораблей железянам надо будет ещё добраться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто вспомнилось поведение железных: начать заведомо проигрышную войну, положить кучу народу, а потом с умным видом заключить мир, как ни в чём не бывало

Так я и не говорю,что Бейлон был умным королём.Он был придурком и это факт.Но сейчас короля зовут по-другому и на ЖТ сидит далеко не Роберт.


А зачем Северу флот? Разбить сухопутные войска во Рву Кейлин и Темнолесье (как Станнис) и всё, до кораблей железянам надо будет ещё добраться.

А флот железян они как разгромят?Набеги не прекратятся.или придётся держать на Каменном Берегу постоянную армию.
 

Andaer

Знаменосец
Так я и не говорю,что Бейлон был умным королём.Он был придурком и это факт.Но сейчас короля зовут по-другому и на ЖТ сидит далеко не Роберт.
В принципе, Эурон ввязался в ту же авантюру, все его надежды связаны исключительно с драконами, без них победить хотя бы армию простора ему будет невозможно.
А флот железян они как разгромят?Набеги не прекратятся.или придётся держать на Каменном Берегу постоянную армию.
А зачем флот громить? Там из флота только ашины корабли, а Вороний Глаз увёл все остальные Простор грабить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В принципе, Эурон ввязался в ту же авантюру, все его надежды связаны исключительно с драконами, без них победить хотя бы армию простора ему будет невозможно.

У него ещё и своя магия есть.Взять Старомест ему вполне по силам.Сжечь флот Редвина в заливе тоже.А там и Бор захватить.Потом подняться по Мандеру и сжечь Хайгарден.а там и драконы прибудут.


А зачем флот громить? Там из флота только ашины корабли, а Вороний Глаз увёл все остальные Простор грабить.

Это в четвёртой книге.А мы-то рассматриваем вариант,в котором Робб после Близнецов направился на Север.
 
Сверху