• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

гость

Мастер-над-оружием
А с чего вы решили, что Брандон больше не встречался с Эшарой после турнира? Может быть, он переспал с ней за пару недель до ареста?
Все равно это слишком большой срок. Положим Эшара сказала Элии "простите, мне надо отойти и переспать с Брандоном", а Брандон скакал-скакал в КГ и по пути в кусты зарулил, и они встретились, но между турниром и арестом не так много времени прошло
 

Коринна

Оруженосец
Получается не Рейегар, а ловелас какой-то. Женат на Элии, розу дарит Лианне, увозит (якобы) Лианну, а ребенка заделывает Эшаре. При этом никаких упоминаний, что Эшара ему нравилась.
Он вообще нормальный был, Рейегар? Или от папы заразился? :)
А Лианна сбегает с Дейном, не сообщает об этом семье, вводит семью в заблуждение, спокойно наблюдает издали за сожжением родичей из-за подкинутой дезы.
И рожают они на пару с Эшарой.
Да у них там не башня радости, а дурдом.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Теория Р+Л популярна по причине романтичности и ванильности. В тексте полно намеков и на другие теории, не меньше, чем на Р+Л
Я не особый фанат этой теории, честно говоря мне в обще всё равно кто родители у Джона по той причине, что персонаж его мне не интересен вот прям совсем. Однако я вынужден признать, что из всех версий в тексте книге у этой больше всего почвы под ногами, как и всякими намеками в пророчествах про цветки на стене так и просто по логическим умозаключениям, на столько много, что люди уже даже теперь говорят, что Мартин так делать не будет, так как это слишком предсказуемо и банально.
 

гость

Мастер-над-оружием
помнится мне, Мартин сам признавался, что у него с хронологией ВБ все весьма плохо:rolleyes:
Ну не настолько же. Есть же эти два года, во время которых два героя находяться совсем уж в разных местах. А фрейлина - это не подружайка, это должность и отлучаться на месяц-дрцгой вряд ли получилось бы.
И по этой теории получается, что всю байку с похищением придумал Брандон, что б к Эшаре ускакать. Он едет РЗ на свадьбу, она на ДК Элию развлекает. Брандон узнает о похищении, достает ручного ворона из клетки и шлет Эшаре, а та резко подрывается и летит к любимому? Между ними огромное расстояние, те Брандон должен как-то известить Эшару о том, что случилось, а она должна подоспеть на место.
 

Scofield

Знаменосец
Все равно это слишком большой срок. Положим Эшара сказала Элии "простите, мне надо отойти и переспать с Брандоном", а Брандон скакал-скакал в КГ и по пути в кусты зарулил, и они встретились, но между турниром и арестом не так много времени прошло
Не факт совсем. Возможно, прошёл год. В самом начале 282 года Рейегар вместе с верными коришами отбыл из ДК в какое-то путешествие, которое закончилось в РЗ похищением Лианны. Но сколько длилось это путешествие, неизвестно. Возможно, более полугода.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
в книге предостаточно намеков на это которые уже по 100 раз выписывались
Вы меня не слышите? Дайте хоть один намек на похожесть Джона и Рейгара. Я не о внешности. Слова, поступки, обстоятельства.
Подсказки не все правдивы, я не спорю.
Вот только количество намеков на похожесть Джона и Эртура, Эйгона (ЮГ) и Рейгара значительно превышает один или два.
Поймите, я Вас ведь не призываю считать важным то, что кажется важным мне. Просто говорю о том, что происхождение законных детей Роберта было раскрыто не потому, что кто-то нашел свидетельства связи Серсеи и Джейме, а потому, что посмотрели на детей. Такой вот факт.
 

гость

Мастер-над-оружием
"Но дочь Эшары родилась мертвой, а его прекрасная леди вскоре бросилась с башни, обезумев от горя после потери ребенка и, возможно, из-за мужчины, обесчестившего ее в Харренхоле."
Цитату Серсеи привести? Тоже вполне себе официальная. Или может из первой книги слухи Вф процитировать и бурную реакцию Неда? В книге Эшара встречается часто и вся информация о ней противоречива, за исключением того, что все говорят о ней и Неде
 

гость

Мастер-над-оружием
Не факт совсем. Возможно, прошёл год. В самом начале 282 года Рейегар вместе с верными коришами отбыл из ДК в какое-то путешествие, которое закончилось в РЗ похищением Лианны. Но сколько длилось это путешествие, неизвестно. Возможно, более полугода.
Хорошо. Но Эшара все это время была с Элией. Она не могла знать о том, что Лиану похитят, равно как и Брандон.
 

Коринна

Оруженосец
Вы меня не слышите? Дайте хоть один намек на похожесть Джона и Рейгара. Я не о внешности. Слова, поступки, обстоятельства.
Подсказки не все правдивы, я не спорю.
Вот только количество намеков на похожесть Джона и Эртура, Эйгона (ЮГ) и Рейгара значительно превышает один или два.
Поймите, я Вас ведь не призываю считать важным то, что кажется важным мне. Просто говорю о том, что происхождение законных детей Роберта было раскрыто не потому, что кто-то нашел свидетельства связи Серсеи и Джейме, а потому, что посмотрели на детей. Такой вот факт.
А в чем похожесть Джона и Артура? И Эйгона с Рейегаром (кроме внешности и воспитания)?
И чем по характеру Джон не похож на Рейегара?
 

Scofield

Знаменосец
Ну не настолько же. Есть же эти два года, во время которых два героя находяться совсем уж в разных местах. А фрейлина - это не подружайка, это должность и отлучаться на месяц-дрцгой вряд ли получилось бы.
И по этой теории получается, что всю байку с похищением придумал Брандон, что б к Эшаре ускакать. Он едет РЗ на свадьбу, она на ДК Элию развлекает. Брандон узнает о похищении, достает ручного ворона из клетки и шлет Эшаре, а та резко подрывается и летит к любимому? Между ними огромное расстояние, те Брандон должен как-то известить Эшару о том, что случилось, а она должна подоспеть на место.
  • Откуда вы взяли информацию про 2 года?
  • С чего вы решили, что Элия на тот момент была на ДК?
  • Мартин сам намекнул на то, что Эшара свободно перемещалась по Вестеросу.
 

гость

Мастер-над-оружием
Получается не Рейегар, а ловелас какой-то. Женат на Элии, розу дарит Лианне, увозит (якобы) Лианну, а ребенка заделывает Эшаре. При этом никаких упоминаний, что Эшара ему нравилась.
Он вообще нормальный был, Рейегар? Или от папы заразился? :)
А Лианна сбегает с Дейном, не сообщает об этом семье, вводит семью в заблуждение, спокойно наблюдает издали за сожжением родичей из-за подкинутой дезы.
И рожают они на пару с Эшарой.
Да у них там не башня радости, а дурдом.
Ну по версии Р+Л Лиана все так же смотрит как родичей сжигает и сбегает, не сообщив семье
Рейегар - арфист не от мира сего, все может быть. Что можно сказать о человеке, который положил свою жизнь, жизнь своих детей, кучи подданых во имя пророчества из книжки? Это если версия Р+Л верна
А Лиана могла и не сбегать с Дейном. Она могла быть похищена по приказу Эйериса и ее охраняет в БР Эртур по приказу того же эейериса. И чувства там могли вспыхнуть любые, от похоти, до любви до гроба
 

гость

Мастер-над-оружием
Где это сказано, что она все время была с Элией?
На тот момент она была фрейлиной
И как-то странно, Брандон едет на свою свадьбу и вряд ли он туда везет любовницу Эшару, по пути узнает новость и бежит в КГ выяснять отношения. В какой момент он с Эшарой развлекается? Пока до КГ едет? Ведь похищение/исчезновении Лианы было, это не повод сбежать со свадьбы.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Пардон, леди и сиры, но мне через 6 часов просыпаться и идти на работу.
По возможности отвечу завтра вечером.
 

Коринна

Оруженосец
Ну по версии Р+Л Лиана все так же смотрит как родичей сжигает и сбегает, не сообщив семье
Рейегар - арфист не от мира сего, все может быть. Что можно сказать о человеке, который положил свою жизнь, жизнь своих детей, кучи подданых во имя пророчества из книжки? Это если версия Р+Л верна
А Лиана могла и не сбегать с Дейном. Она могла быть похищена по приказу Эйериса и ее охраняет в БР Эртур по приказу того же эейериса. И чувства там могли вспыхнуть любые, от похоти, до любви до гроба
Если Лианна сбежаоа с Дейном, зачем ей порочить Рейегара и обвинять его в похищении? Она своих отца с братом хотела подставить? Почему было не сказать про Дейна? Приехали бы Рикард с Брандоном разбираться к Дейну или нажаловались Эйрису на Дейна. Итог был бы другой
 
Сверху