• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

nitana.dekc

Оруженосец
Если бы он замочил тех двух братишек, логика бы не была нарушена, что самое смешное.

Полагаю, у режиссера была иная цель. Он хотел до конца держать зрителя в уверенности в том, что Теон идет ставить свечу на башню, а не к Рамси на поклон.

Это уж точно я подумала как наверно и многие что он идёт поставить свечу. А потом мы все включая меня дружно обломались.
 

LaL

Знаменосец
Эх, не было меня всего пять дней, а обсуждение серии ставит рекорд за рекордом... Если предыдущая серия значительно "переплюнула" "Рейны на Кастамере", то и "Дар" тоже решил не отставать и значительно обогнал Красную Свадьбу.
Поскольку здесь обсуждали серию аж 82 страницы... то буду кратенькой :oops:.
Для меня сюрпризом оказалось содержание серии ... я то думала, что основная интрига будет строится с Ночным Дозором.... а оказывается "Дар" это не земля на Севере, а просто "Подарок". Что ж... наш Тириончик - еще тот подарочек :thumbsup:! Удивил меня своим самопредставлением Дейенерис... жду теперь от него и другой сюрприз!
 

InniS

Ленный рыцарь
куда там нравится, Под ею восхищен! Как рыцарем, как человеком и как женщиной... Посмотрите, как он слушает ее бесконечные монологи - открыв рот и хлопая глазками... Она ему пару раз намекала - отвали, мол, парниша, ты свободен, можешь идти на все четыре, но Подрик стойко продолжает нести обязанности оруженосца.
Но на счет Джейме - это да. Думаю, Бри будет "хранить ему верность" на расстоянии... Как когда-то Рэнли... Она умеет быть благодарной и очень тонко чувствует, когда к ней относятся с добром.
Но все же, с Джейме вариант безнадежен для Бриенны. Так что мне бы было лучше, чтоб они замутили с Подом... а чё. Довольно экстравагантная и интересная пара бы вышла.
и уж точно интереснее Бронна и "змейки" с формами;) мечты, мечты..
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Вы настолько же принципиальных как Нэд?
Нет. До него мне, конечно, далеко. Но "клятвы" стараюсь держать. Хотя и регулярно срываю сроки заказов (=обязательства) по работе... И в том числе и потому, что бездарно убиваю время на форуме :banghead:.
Как Джеймсе может его блюсти у него трое то есть уже двое детей а ему нельзя иметь детей по идее
Тем не менее:
1) он верен одной Серсее
2) ради бесперспективной службы королевским гвардейцем отказывается от владения Кастерли-рок.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это уж точно я подумала как наверно и многие что он идёт поставить свечу. А потом мы все включая меня дружно обломались.
я тоже... ждала ведь вместо бабки Вонючку на крестах.... какой бы тарантиновский ход был - идет вонючка ставить свечу - а там Рамси! Потов едет Сансу по двору показать освежеванного Теона - красота ведь... мммм... такой момент упущен был красивый....
и уж точно интереснее Бронна и "змейки" с формами;) мечты, мечты..
вот знаете - да.... Насколько мне раньше нравился Бронн, насколько теперь его линия раздражает :(((
 

Aena

Кастелян
Мне интереснее был бы ДжейБри, чем БриПод. Хотя бы потому, что Джейме/Серсея разваливается. Мне нравится трагика этого разрыва в книгах, мне нравится, как Джейме смотрит на Тарт в сериале. Я чувствую потенциал, раз уж решили никого не убивать посредством отсутствующей Бессердечной.
Но у меня плохие прогнозы для Бри.
 

ddv

Знаменосец
мммм... такой момент упущен был красивый....
почему упущен? Во-первых, Теон "на крестах" уже побывал; во-вторых, ничто не мешает расположить его там снова, когда-нибудь. И не факт, что по инициативе именно Рамси :sneaky:
у меня плохие прогнозы для Бри.
у вас в ПЛиО для кого-то хорошие прогнозы есть? :fools:
 

InniS

Ленный рыцарь
вот знаете - да.... Насколько мне раньше нравился Бронн, насколько теперь его линия раздражает :(((
Меня в случае с Бронном шоураннеры неприятно удивили. Достаточно неплохая завязка на чувстве юмора, умеренной продажности, циничности и умении выжимать пользу из любой ситуации. А дальше :facepalm:ну прям Джеймс Бонд, Терминатор и Супермен в одном флаконе, чувство юмора уплощается, харизма скукоживается до размеров "небольшого, но приятного замочка" с простушкой женой, градус пошлости повышается. К чему это? сложно сказать, только в угоду большему количеству поклонников актера? но делать статистом рядом с ним Костер-Вальдау, у меня точно будет сотрясение мозга:facepalm: и коллапс хорошего вкуса.
Мне интереснее был бы ДжейБри, чем БриПод. Хотя бы потому, что Джейме/Серсея разваливается. Мне нравится трагика этого разрыва в книгах, мне нравится, как Джейме смотрит на Тарт в сериале. Я чувствую потенциал, раз уж решили никого не убивать посредством отсутствующей Бессердечной.
Но у меня плохие прогнозы для Бри.
Да ДжейБри это похоже останется светлой и приятной мечтой. Не двигаются они навстречу друг другу, ну никак не двигаются. Джейме не развивается, не переживает разрыва с Серсеей, только молча любуется на Тарт. А Бри похоже остается памятником нестабильной логики ДиД, зима близко, Винтерфелл близко, а стоять осталось совсем немного - всего 3 серии.
 

Амори

Удалившийся
Почему это СерДжи разваливается, это Джейме изнасиловал Серсею в церкви, а не она его хе хе.
 

Havelock

Знаменосец
Ниче так серия. Сисьге порадовали:D Бронн поёт хорошо:) С ним сначала :eek: :волнуюсь: потом :bravo: Серсея пришла к тому, к чему давно стремилась. Сэма лишили девственности, Джон поехал убиваться, походу. Перед Станнисом не***вая дилемма:wideyed:
Джорох Коннингтон крут, очень крут. Но Миэрин в этой серии - просто:facepalm: Ну что это за бойцовая яма убогая?:killed: Какого там делает Тирион вообще? У него же там нет напарника-карлика:thumbsup: Его что, против обычного человека хотели выставить?:facepalm: И самое главное - Дени же поставила условие, что биться будут только свободные желающие. Плюс она в Миэрине вообще рабство запретила. А на арену явно ланиста выпускает рабов-гладиаторов. Ну что за маразм?:banghead: Да и Тирион в цепях появляется. От книжной Дени ланиста этот сразу бы "Дракарис" заработал. Ну или "повешенис" или "отрубите-ка-ему-голову-с!":D А вообще появление Тириона неплохо. Учитывая, что в книге этого совсем не было, интересно, как ДиД выкрутятся;)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне интереснее был бы ДжейБри, чем БриПод
но все же по законам жанра БриПод куда вероятнее, чем ДжейБри...
Хотя мне их роадмуви во втором-третьем сезоне ой как нравилось....
 

Aena

Кастелян
Хотя мне их роадмуви во втором-третьем сезоне ой как нравилось....

Позадорнее, чем с Подриком.

но все же по законам жанра БриПод куда вероятнее, чем ДжейБри...

Сюжет у ДиД может вырулить куда угодно.
 

Амори

Удалившийся
Что ж с сексуальной жизнью Брона покончено, химически кастрировали его, теперь ему возбуждаться нельзя, иначе ядовитый кирдык. Было б лучше наоборот, когда Брон возбужден, тогда яд не действует)))
 
И о Мэерине.
Интересно если Дени скормит Мормонта дракону, он окаменеет? Атаки прекратились значит Хиздар-Гарпия, а притворялся пацифистом-интеллигентом.
 

Хильда

Без права писать
Что ж с сексуальной жизнью Брона покончено, химически кастрировали его, теперь ему возбуждаться нельзя, иначе ядовитый кирдык. Было б лучше наоборот, когда Брон возбужден, тогда яд не действует)))
Ему ж противоядие дали.
 
Сверху