• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

Isde Lenmante

Наемник
Может все таки обойдется, а? :unsure:
А вот не факт. В книге он не хотел приносить жертвы Рглору из-за северян с другой верой. А тут Горных кланов нет и Станнис со своей армией. Так что жертву ему никто сделать не мешает.
 

sverchok2

Знаменосец
То что Дрогон слупил крестьянскую девочку в окрестностях Миерина - это был действительно крайний случай... недокармливали беднягу
Не похоже было, что Дрогон эту девочку съел. Просто попала под огонь, видимо. Рядом с овцами была или что.

Имеет она против всех. Вспомните монолог из трейлера
Это какой, где она перечисляет всех пофамильно :)? Это ничего не значит. Где она там говорит, что собирается эти фамилии выпилить под корешок, включая младшее поколение? В книге она даже заложников-детей убить не смогла, хотя это вроде их прямое предназначение. А в сериале с Тирионом тоже нормально обошлась.
 

ddv

Знаменосец
достаточно странно видеть королеву Дейенерис около ямы без защиты. А если кто-то из вояк кинет в нее копье/меч? Ни сетки, ни других ограждений нет. А среди дерушихся вполне могут быть и не блещущие умом.
или подкупленные. Или вообще гарпии, которые в процессе спектакля вдруг поворачиваются к помосту и хором швыряют копья в одну цель. Таки да, уязвимый момент. Ну она ж пока ещё вроде мир наладить пытается. :)
 

Хильда

Без права писать
Но самый прикол будет если для излечения надо несколько доз,или оно вызывает привыкание.что то не верится что сценаристы вот так просто дают Бронну жить дальше,всего лишь за комплимент.
Это было бы забавно, да. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

sverchok2

Знаменосец
или подкупленные. Или вообще гарпии, которые в процессе спектакля вдруг поворачиваются к помосту и хором швыряют копья в одну цель.
Но появление Дейнерис на этой аренке было полным сюрпризом для присутствующих :). Гарпии не могли бы устроить покушение, не зная заранее, что Дени именно там окажется. Вот Большая арена (она же Яма Дазнака :)) - это другое дело, всем известно, что она там будет.
 

Амори

Удалившийся
Ну Брон может отрезать себе гениталии, тогда яд действовать не будет хе хе))) А охрану Дени съел дракон, надеюсь в ээто число попадет и Мисандрея со своим любовником-евнухом.
 

kraken

Межевой рыцарь
.. Если судить трезво - я Джораха не оправдываю - стучал же, скотина. Знал же, что Дайнерис не поздоровиться... Был рядом нее, притворялся другом и стучал... Но с другой стороны - такие поступки, как правило смываются кровью. Так вот - Жора все понял и готов искупить... более чем готов...
Штирлиц вон стучать не прекратил и искупить не готов. И все его за это любят. Правда мало кто читал последнюю книгу "Отчаяние"
 
Мне вообще то Мишка нравится... Просто стучать не хорошо...)))
У вас представление о разведке на уровне 19 века. Тогда шпионам не подавали руку начальники и брезгливо морщились. А как же Зорге,Кузнецов, Штирлиц и Анна Чапман ? ;)
 

kraken

Межевой рыцарь
Дженри единственный сын законного короля!!!
Доказательство - темные глаза и выводы давно покойных лордов ? таких самозванцев на Руси каждый второй был. Дженри королем станет,если за ним будет стоять сила армии. Станис на него не поставит. Других армий не вижу. И вообще,Дженри как известно в путешествии ,вместе с другими пропавшими персонажами
 

nitana.dekc

Оруженосец
Пересмотрела блин как раздрожает воробейшиство просто полиция нравов КГ))
 

kraken

Межевой рыцарь
А Ночной Дозор и иные - у Лукьяненко слямзены... :D
Вот уж ,наоборот. Брал я тут давича в книжном магазине "Москва" на Воздвиженке автограф у Лукьяненки. А на заднем фоне чуток наискасок как раз реклама Мартина была, календари с Джоном Сноу,постеры разные. Так и подмывало спросить , а как вам идея про "Ночной дозор" пришла ?
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Брал я тут давича в книжном магазине "Москва" на Воздвиженке автограф у Лукьяненки
А чего это Лукьяненка автографы раздавал? В смысле, с какой целью: чёй-та нового писанул и встречался в качестве поддержки, или просто дежурная дань бремени славы?
А на заднем фоне чуток наискасок как раз реклама Мартина была, календари с Джоном Сноу,постеры разные.
Наш герой - Антон Сергеевич Городецкий! Высокоморальный персонаж с мощнейшими принципами и жизненными ценностями (в отличие от "таинственного бастарда" Сноу - слюнтяя, клявопреступника и предателя). И если будет поставлен вопрос о первичности, я закрою глаза на все разумные и логические доводы :facepalm: поклонников одного бородатого английского толстяка, потому что считаю вклад в литературу казахского небритого толстяка - более ценным. Ну и опять же, не стоит забывать в каком контексте, и в каком тоне я писал вышеозначенный тезис (про Дозоры) .;)
И ТАКИ ДА: У Стива Вая гитара как у Ани! (с)
...
теперь меня забанят на этом ресурсе? :unsure:
 
Последнее редактирование:

kraken

Межевой рыцарь
А чего это Лукьяненка автографы раздавал? В смысле, с какой целью: чёй-та нового писанул и встречался в качестве поддержки, или просто дежурная дань бремени славы?
Он очередной Дозор в декабре издал. + франшизой живет. Молодежь теперь под его редакцией про Дозоры тискает
 

kraken

Межевой рыцарь
Не понимаю, почему все время вспоминают про Джендри? Его история закончена не хуже чем у Мартина. В священном писании он также шел-шел-шел по сюжету и пришел в тупик.
Ну дык,красавчик же. Моя по нему млеет
 
"и как вам на форум времени хватает"(с) :rolleyes:
Ну дык, елы-палы, я же им не ракию открываю. Позагарал,пришел домой, болгарское винишко да обсудить кинишку. Святое дело. Клянусь Семерыми. Ваше здоровье ! :thumbsup:
 
Сверху