• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lemmi

Лорд
Рамси должен жить долго, чтобы его Бран кастрировал и на цепь посадил, по совокупности заслуг. Очень долго. А всех остальных Болтонов и их бастардов Бран скормит Лету. И самого Рамси после смерти в старости спалят, а выморочный Дредфорт пополнит королевский домен. It's known. (с)
Вот все вот это сможет сделать и Рикон :cool: Причем я даже больше верю в подобную жестокость от младшего наиболее яростного Старка. В Брана верится как-то до сих пор как в самого спокойного, рассудительного и милостливого, чего бы там с ним не пытался сделать Кроворон :not guilty:
 

гость

Мастер-над-оружием
Не хочется верить в смерть Рикона. Это что же, его столько держали "про запас", чтобы так быстро взять и убить? Дети в ИП начинают умирать чаще королей... :cry: А ещё ведь Томмен на очереди! #РиконЖиви #РамсиУмри
А его и не держали. И в сериале, и в книге о нем почти не вспоминали. Пара воспоминаний его родных о нем, как о веселом младенце и небольшое появление, все. Никаких намеков на его выдающееся будущее не было. И вряд ли он станет центровым персонажем или даже второстепенным. Основных и второстепенных персонажей Мартин растил на протяжении всех книг и в сериале они росли на протяжении всех сезонов.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
если спойлер насчет того, что Амберы - союзники Болтонов, окажется правдой, то с большой долей вероятности можно предположить, что Амберы в сериале возьмут на себя роль Мандерли из книг.

У меня та же мысль была первой. И теперь мои 99,8% уверенности в смерти Рикона выросли до 99,9%
 

White raven

Ленный рыцарь
У меня та же мысль была первой. И теперь мои 99,8% уверенности в смерти Рикона выросли до 99,9%
А я вот на 99,9% уверена, что никто Рикона не убьет. Все эти истории про "волки еще вернуться" для меня без Рикона теряют всякий смысл.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
А я вот на 99,9% уверена, что никто Рикона не убьет. Все эти истории про "волки еще вернуться" для меня без Рикона теряют всякий смысл.
Честно говоря я будущего для Рикона не вижу ВООБЩЕ, так как и развития не было никакого и никакой особенной силы/роли как в книгах так и в сериале он не имеет. Не думаю что два оставшихся сезона будут тратить на возню с персонажем, который вообще по большей части лишь "упоминание". Такие персонажи обычно появляются позже чтобы СИЛЬНО так умереть и их смерть потом служит развитию других более важных линий и персонажей. Вот и его смерть может сыграть большую роль в развитии оставшихся Старков. Особенно публичная смерть и от руки Болтонов. Это только еще сильнее скрепит между собой Старков и их союзников.
 

Heaven

Знаменосец
А его и не держали. И в сериале, и в книге о нем почти не вспоминали. Пара воспоминаний его родных о нем, как о веселом младенце и небольшое появление, все. Никаких намеков на его выдающееся будущее не было. И вряд ли он станет центровым персонажем или даже второстепенным. Основных и второстепенных персонажей Мартин растил на протяжении всех книг и в сериале они росли на протяжении всех сезонов.

Тогда не понимаю, зачем его вообще надо было вводить, по крайней мере в сериал. Появился-исчез-вернулся-умер. И никакой роли в событиях.
Такие персонажи обычно появляются позже чтобы СИЛЬНО так умереть и их смерть потом служит развитию других более важных линий и персонажей. Вот и его смерть может сыграть большую роль в развитии оставшихся Старков. Особенно публичная смерть и от руки Болтонов. Это только еще сильнее скрепит между собой Старков и их союзников.

Ага, а смерти Неда, Кейтелин и Робба им показалось маловато, чтобы скрепиться :wth: :^)
 

White raven

Ленный рыцарь
Честно говоря я будущего для Рикона не вижу ВООБЩЕ, так как и развития не было никакого и никакой особенной силы/роли как в книгах так и в сериале он не имеет
Робб мерт, Бран - маг и калека, который может навсегда остаться в пещере, Джон - мало того, что бастард, так теперь вообще не понятно человек ли... Поэтому роль Рикона очевидна - он наследник Винтерфела и будущий хранитель Севера.
 

sigma777

Кастелян
А его и не держали. И в сериале, и в книге о нем почти не вспоминали. Пара воспоминаний его родных о нем, как о веселом младенце и небольшое появление, все. Никаких намеков на его выдающееся будущее не было.
Тем интереснее "лошадка". Новый характер, неизвестные мотивы, неизвестные возможности. Он может выкинуть очень интересные фокусы, возможно является одним из сильнейших Старков.
 

Gravemaster

Знаменосец
У Рикона, может и есть потенциал вырасти крутым суровым Старком, но мы этого ни за что не увидим ни в сериале, ни тем более в книгах. В сериале актеру 14 и выдадут его за 10-12-летнего, вероятно. В книгах ему вообще 5 лет. Если он останется после финала отстраивать Север после Иных, рядом с ним будет персонаж поважнее и постарше. Джон, например, или Санса.
 

kety toy

Рекрут
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Основной идеей Мартина было показать читателю развитие персонажа от "ты ничего не знаешь" до "ты видел и знаешь слишком много и теперь тебе надо с этим как-то жить". Рикон конечно тоже видел не мало, но в силу возраста выводы из увиденного ему делать сложно. Возможно в конце саги он останется при ком-то из Старков. Но в сериале уже есть не мало примеров когда не "интересную" жизнь меняли на эпичнуюю смерть.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Я не хочу смерти Рикона поэтому #Риконживи
Рикон мне симпатичен именно своей не раскрытостью как персонажа, сильнейший варг со своим свирепым волком, должно получиться что-то интересное, к тому же он единственный Старк по мужской линии который может продолжить род
Насчёт смертей, по-моему наоборот Мартин любит убивать полюбившихся персонажей
 

ddv

Знаменосец
он единственный Старк по мужской линии который может продолжить род
очередной ничем не подтверждённый перл. Брану по первоисточнику тоже ничто не мешает, а формально и гибель Бенджена не установлена.
 

Daena

Знаменосец
очередной ничем не подтверждённый перл. Брану по первоисточнику тоже ничто не мешает,
Гм. Напомните, где в первоисточнике говорится, что Бран сможет иметь детей? Я что-то не припомню.
 

Arystan

Знаменосец
В черновике 93-го года, кстати, никакого Рикона не было и в помине. Но дедушка решил потом все-таки добавить Старкам еще одного дитенка, явно же не для того, чтобы замочить просто через пять книг
Зато был ребенок Сансы, которого Мартин убил
dunno.gif
, может быть Рикон как раз таки сыграет его роль. Для тех, кто сомневается, что Мартин может поднять руку на детей, почитайте повесть - "...and Seven Times Never Kill Man", вы будете удивлены его кровожадности, даже ДиД в сравнении с ним нервно курят в сторонке...
 

Рокстар

Лорд
Зато был ребенок Сансы, которого Мартин убил
dunno.gif
, может быть Рикон как раз таки сыграет его роль. Для тех, кто сомневается, что Мартин может поднять руку на детей, почитайте повесть - "...and Seven Times Never Kill Man", вы будете удивлены его кровожадности, даже ДиД в сравнении с ним нервно курят в сторонке...
Ну чтож, тогда как и в черновике АрДжон должен быть по идее, чтоб Старки не вымерли. Я не против:in love:
 

White raven

Ленный рыцарь
Сериал конечно кровожадный, да и книги тоже. Но мне кажется Рикон не может умереть, потому что он и Бран, они как бы уже умирали один раз в сериале... Этим их персонажи, например, отличаются от тех же детей Серсеи (насчет которых кстати есть вполне четкое предсказание). Или вот маленькая Ширен с ее серой хворью - жалко ее ужасно, но как-то нам внушали подсознательно, что она "не жилец". А Рикону зачем умирать - для пущей драмы? Мне кажется, что Рикон - это такой символ надежды на пусть и далекое, но возможное "светлое" будущее... Но в любом случае, все это просто предположения, а что там в итоге будет - узнаем весной!
 

Toronto08

Ленный рыцарь
очередной ничем не подтверждённый перл. Брану по первоисточнику тоже ничто не мешает, а формально и гибель Бенджена не установлена.
по первоисточнику как раз есть, не помню есть ли это в сериале
а Бенджен формально брат НД
Напомните, где это сказано:wth: :^). Я лично, не припоминаю такого в книге.А в сериале... Там все возможно:confused:
а что вы ставите под сомнение, то что он варг или то что у него свирепый лютоволк?
Зато был ребенок Сансы, которого Мартин убил
dunno.gif
, может быть Рикон как раз таки сыграет его роль.
может быть и так, но оочень не хотелось бы
в кровожадности Мартина я не сомневаюсь, я надеюсь Мартин после черновика сжалился над Старками и решил дать им надежду на продолжение рода
меня только напрягает что сериальщики вводят Рикона уже в 6-ом сезоне, за 3 последующих сезона они наверняка наворотят с ним дел
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху