• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Derkater

Межевой рыцарь
Баирта хм, в ТсД ей вроде уже 12 , а в сериале наверное лет 14 уже должно, а тему фертильности до сих пор не раскрыли )
 

sverchok2

Знаменосец
Получается, в сериале прошло 4 года.
Разве :) ? Вроде бы в начале сериала Сансе 13, Брану 10, Арья где-то между ними, то есть либо 11, либо 12 (не помню, упоминалось ли). Получается, до 14-ти ей было расти года два, нет?
 

Баирта

Призрак (гость)
Разве :) ? Вроде бы в начале сериала Сансе 13, Брану 10, Арья где-то между ними, то есть либо 11, либо 12 (не помню, упоминалось ли). Получается, до 14-ти ей было расти года два, нет?
Во 2 сезоне прошел 1 год (Ренли говорил, что с момента восстания Баратеонов прошло 18 лет). а потом для всех время пошло по-разному: у Мирцеллы прошли годы в Дорне, дитё Лилли до сих пор в пеленках. Сериальная хронология для меня загадка:Please:.
 

Augusta

Знаменосец
Сериальную Ширен спалили, книжная - всем Роббам и Джоффам желает)
Ширен - герой второстепенный в лучшем случае. Старки же - основа сюжета, главная семья. Если Сансе книжной суждено жить долго и счастливо, ну или по крайней мере пережить финал, то и ДиДы её не убьют. Они могут изменять (извращать) сам её сюжет, но убить? Не верю в такое вообще.
Следуя такой логике и Джейме попрется в Дорн в ВЗ? Зачем? А Пес его знает...
Неправильно вы следуете логике;) Я писала именно про вопрос жизни и смерти. Менять сюжет - не вопрос (для бенивайсов), но убивать живых ключевых персонажей? Не верю.
 
Но будет как со Станнисом. Слив без особого смысла. :Crazy:
Со Станнисом всё просто, на мой взгляд. Если у Мартина ему суждена смерть - значит бенивайсы просто решили слить его иначе, более "эпично" :facepalm: Если же он выживет, то скорее всего в конце мы видели не убийство, а просто клифхенгер. Я не очень пристально слежу за съемками, но кажется Диллэйн не объявлялся ни разу нигде на съемочных площадках? Тогда, увы, но первый вариант... Скорее всего у Мартина его ждет просто другая, не такая... странная смерть.

Я думаю, что Станнис тоже относится к важным героям, которых просто так не сольют, если по книге они будут жить.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Ширен - герой второстепенный в лучшем случае.
:woot: Т.е. все эти замесы с "девочка мучилась кошмарами сколько мейстер ее помнил", "Мне приснился страшный сон про драконов. Они хотели меня съесть", разговоры Вель, что Ширен - нечиста, и лучше бы было убить ее, а так же серая хворь, которую пережила Ширен и которую внезапно тащит на своей руке в Вестерос Коннингтон - это все от того, что "герой второстепенный в лучшем случае"?:angelic:
Старки же - основа сюжета, главная семья.
А так же Таргариены, а так же Ланнистеры, а так же семья практически любого ПОВа в зависимости от предпочтений читателя.
Если Сансе книжной суждено жить долго и счастливо
А ей суждено?
Посмотрите, что мы имеем - Санса приводит на помощь северянам Долину и Бейлиша. Ровно то что книжный Мизинец книжной Сансе и обещал. Вот, типа, выйдешь ты к ним в цветах Старков, и все поднимутся возвращать тебе родной дом. Не говоря уже о том, что если бы не сюжет книги - фиг бы там Мизинец был, ибо после того как он подложил ее под Рамси, даже сериальная Санса ему бы доверять не стала. Значит, эта часть - именно "суждено".
Привела... а дальше что?
Дальше - нам известно, что "Рикон сыграет важную роль". Какую важную роль может сыграть Рикон? Сожжение его ничего не даст - он по мнению большинства и так умер. Если Рамси вытащит из закромов какого-то мальчишку: "Это - Рикон Старк, а с предыдущим трупом мы вас обманули", а потом сожжет его... а кто ему поверит и сколько лже-Риконов, их сыновей, внуков и правнуков, спасенных внучатой племянницей бывшей жены нынешнего мужа ключницы Болтонов, разведется после этого?
А вот если Рамси убьет Сансу, которая взрослая девушка, чья внешность уже пирожные на плечах не всчет не особо меняется, всем знакома и которая привела за собой армию - это уже может дать некоторый ништяк Рамси- от "паника в рядах оставшихся без лидера ополченцев" до "Я теперь единственный король Севера"... и собственно Рикону. Ту самую важную сцену - мальчик с лютоволком выскакивает из какого-нибудь куста и кричит что-нибудь про: "Он убил мою сестру! Джон Лохматик! Ату его!"...
но это по моей логике. А логики Бенвайсов я после всего откровенно боюсь, и что они придумают...

Не верю в такое вообще.
Ваше право)
 
Последнее редактирование:

Kbird

Оруженосец
На Болтонах итак Красная свадьба лежит и хлопать бесцветными глазками и говорить,что ты ни при чем, имея "вдруг" Север и жену Фрей ,не получится. КС вполне достаточно для "Ату его". Сжигать на людях жену,которая будет орать: " ты монстр,ты насиловал меня" на весь Север? И Сансу и Рикона надо убирать тихо. ( до битвы бастардов)Труп Сансы валить на Теона и демонстративно скорбеть. Можно ,кстати, Бейлишу приготовить трупик разбившейся на стене Сансы ( у них там во дворе валяется один женский труп с разможженым лицом)
 

Mira Forrester

Знаменосец
Если Рамси вытащит из закромов какого-то мальчишку: "Это - Рикон Старк, а с предыдущим трупом мы вас обманули"
то Рикон заменит Юного Грифа, встретит Джораха-Коннингтона и это будет самый странный и неожиданный тандем :D.
 

Белла

Знаменосец
Со Станнисом всё просто, на мой взгляд. Если у Мартина ему суждена смерть - значит бенивайсы просто решили слить его иначе, более "эпично" :facepalm: Если же он выживет, то скорее всего в конце мы видели не убийство, а просто клифхенгер. Я не очень пристально слежу за съемками, но кажется Диллэйн не объявлялся ни разу нигде на съемочных площадках? Тогда, увы, но первый вариант... Скорее всего у Мартина его ждет просто другая, не такая... странная смерть.
Я думаю, что Станнис тоже относится к важным героям, которых просто так не сольют, если по книге они будут жить.
Что касается Станниса. Уверена, в книге он еще поживет и много чего совершит. Даже если и не сядет на ЖТ (хотя бы временно).
Что касается сериала, если во 2 и 3 сезонах его роль по объему соответствовала книжной, то дальше стали его задвигать на задний план. Обращает на себя внимание, что и Диллэйн, играя одну из ключевых (по книге) ролей, не участвовал в промо-акциях сериала. Что-то на обложках журналов его особо не видно. Как и на всяких там "Комиках". Короче, вполне себе востребованный (в своей категории) актер мог просто "попроситься" из сериала, ибо смысла нет: привязка к съемкам в ИП мешает принимать другие предложения, а смысл...:( Вот и резко сократили линию Станниса.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
о Рикон заменит Юного Грифа, встретит Джораха-Коннингтона и это будет самый странный и неожиданный тандем :D.
Дайте время! Король Ночи и обещанный Серсее валонкар - это тоже он;)

Сжигать на людях жену,которая будет орать: " ты монстр,ты насиловал меня" на весь Север?
Думаете, она до этого хранила загадочное молчание? "Вот-с, милорды-с, сбежала-с, знаете ли. Нет-нет, все было прекрасно! Но традиция-с у нас такая, от мужей убегать-с"
А с чего все уперлись в "сжигать"? Там еще застрелить кого-то вроде как должны? И вообще, сжигать - это к Мелисандре, Рамси с самого начала больше по луку спец
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
.А ей суждено?
Посмотрите, что мы имеем - Санса приводит на помощь северянам Долину и Бейлиша. Ровно то что книжный Мизинец книжной Сансе и обещал
Каких грибов должен наесться Мизинец что бы помогать Старковским лоялистам?
 

Aisling

Знаменосец
А может, это все-таки брехня про 2х известных персонажей? Почему источник прямо не указал, кто эти двое?
Так как в оригинале всех этих сливов говорится о Рамси, замеченном во время привязывания и сжигания известных персонажей. Так если кто-то заметил, что персонажи знакомые, почему их не называет?
 

Gravemaster

Знаменосец
А может, это все-таки брехня про 2х известных персонажей? Почему источник прямо не указал, кто эти двое?
Так как в оригинале всех этих сливов говорится о Рамси, замеченном во время привязывания и сжигания известных персонажей. Так если кто-то заметил, что персонажи знакомые, почему их не называет?
Потому что это слишком спойлерно. WoTW, как они сами однажды сказали, не делятся всей информацией, которую получают. Можно запостить, например, что Джон Сноу и Санса будут в битве, но кто умрет - это слишком. Могут намекнуть, что "вон на костре умрут 2 человека, но мы не можем сказать, кто".
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Каких грибов должен наесться Мизинец что бы помогать Старковским лоялистам?
По книге или в сериале?) В сериале ему и грибы не нужны там что-то покрепче да поударней, он и не так отжигал. В книге... так там он пока никому и ничем, сидит себе, Долиной играется управляет. :angelic:
А может, это все-таки брехня про 2х известных персонажей?
а кто ж его знает?) Но, пока нет другой инфы, почему бы не поиграть в "угадай жертву девайсов этого сезона"?) Так-то вопросов пока ко всем "сливам" много) Я вот сильно сомневаюсь, что вот так вот задолго до конца скажут кто родители Джона или что именно Лорас Серсею именно заколет, когда должны придушить. Да и остальные линии...
Почему источник прямо не указал, кто эти двое?

Потому что это слишком спойлерно. WoTW, как они сами однажды сказали, не делятся всей информацией, которую получают. Можно запостить, например, что Джон Сноу и Санса будут в битве, но кто умрет - это слишком.
+1
 

Heaven

Знаменосец
:woot: Т.е. все эти замесы с "девочка мучилась кошмарами сколько мейстер ее помнил", "Мне приснился страшный сон про драконов. Они хотели меня съесть", разговоры Вель, что Ширен - нечиста, и лучше бы было убить ее, а так же серая хворь, которую пережила Ширен и которую внезапно тащит на своей руке в Вестерос Коннингтон - это все от того, что "герой второстепенный в лучшем случае"?:angelic:

Так каким образом перечисленные вами факты возводят Ширен в ранг персонажей первого плана?

Посмотрите, что мы имеем - Санса приводит на помощь северянам Долину и Бейлиша.

С чего вы взяли, что Санса приведёт Бейлиша с армией Долины? Он и сам может нагрянуть, без особого приглашения.

А логики Бенвайсов я после всего откровенно боюсь, и что они придумают...

Многие ругают логику Банивайсов, хотя у самих теории - хоть стой, хоть падай :not guilty:

Что касается Станниса. Уверена, в книге он еще поживет и много чего совершит. Даже если и не сядет на ЖТ (хотя бы временно).

Кто-то ещё верит, что Станнис в книге может сесть на ЖТ? :confused:

Короче, вполне себе востребованный (в своей категории) актер мог просто "попроситься" из сериала, ибо смысла нет: привязка к съемкам в ИП мешает принимать другие предложения, а смысл...:( Вот и резко сократили линию Станниса.

Скорее всего, просто ветку Баратеонов надо было побыстрее сворачивать, ибо в 6 сезоне намечается слишком много возвращенцев. Но я уверен, что Станнис в ВЗ проиграет СБ и умрёт в первой половине книги, в сериале события просто ускорили. Потому что весь 5 сезон говорить о битве с Болтонами, а потом перенести её на "через год" - не канает для ТВ-формата, как сделал автор в книге.
 

Cypher

Знаменосец
По книге или в сериале?) В сериале ему и грибы не нужны там что-то покрепче да поударней, он и не так отжигал. В книге... так там он пока никому и ничем, сидит себе, Долиной играется управляет. :angelic:
Мы про сериал разумеется. Но что ему ловить при живом Риконе и СтаркоДжоне не ясно.
вряд ли, ей в сериале сколько ? 10-11?
:confused: :annoyed: :unsure: Это как то слишком. Лет 14-ть не меньше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху