• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Баирта

Призрак (гость)
а если вдруг окажется, что никакого Р+Л не было, а Лианна просила отомстить за неё ?:unsure: А Джон - сын рыбачки? или Виллы? или Эшары Дейн? дедушка тот ещё тролль:killed:.
 

sverchok2

Знаменосец
а если вдруг окажется, что никакого Р+Л не было, а Лианна просила отомстить за неё? А Джон - сын рыбачки? или Виллы? или Эшары Дейн?
В таком случае в молчании Неда вообще нет никакого смысла :). В случае же таргского происхождения Джона этому молчанию можно придумать хоть какое-то объяснение. И это уже чисто мое ИМХО, но, исходя из имеющегося текста, ни о чем, кроме как о спасении ребенка, Лианна просить Неда не могла. Он вспоминает, что, как только он дал свое обещание, "страх покинул ее глаза", и она умерла. Какой еще страх, кроме страха за ребенка, это может быть? Страх не быть отомщенной? Страх не быть похороненной в Винтерфелле (еще одна популярная расшифровка просьбы Лианны)? Ни к одному из этих случаев страх просто не подходит, ИМХО. Но вообще это всё скорее относится к теме "Родители Джона Сноу" :).
 

Меда

Удалившийся
А может было проще: скажем, Лианна взяла с него клятву никому не рассказывать правды, а для Неда "никому" значит никому :D. Это, конечно, только если исходить из теории Л+Р.
Там уже +1 свидетель, которому дали вернуться в родное болото)
Если опираться на то, что Мартин все достаточно качественно продумывает и прописывает, то см... выше. Если - чем проще, тем лучше, то ваш вариант:thumbsup: А если "это же Мартин", то помимо рассмотренного варианта с Джоном в конце той клятвой может оказаться все что угодно - от похоронить Р и Л в одной могиле (ну, это меня последние месяцы не оставляет подозрение что именно поэтому Лианна - единственная женщина в крипте, да еще и с личным статуЕм) до не называть дочку Лианной и вообще запретить это имя внутри Севера.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
А Джон - сын рыбачки?
и рыбака, а не лорда какого-либо :) Т.е. вообще не бастард, а потерявшийся чей-то младенец, которого подобрал на войне сердобольный Нед. А чтобы не лезли в душу с вопросами, ляпнул однажды - "мой бастард", и заверте... (с)
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Да, пусть берёт пример с тёти :thumbsup: (и, возможно, будущей жены:meow:).
Да не поженятся они, если даже Джон немного Тарг. Я вот смотрю как даже актеры в последнее время откровенно смеются в ответ на вопрос об этой "мнимой" свадьбе Джона и Дени. Мне больше всего из последнего понравилось как Эмилия ответила лопаясь со смеху, что если бы такое случилось то это смотрелось бы как парочка из гламурной рекламы шампуня или шмоток, или как то так она сказала. Ну реально, даже не удивляет что они начали смеяться, потому что на фоне всей саги это выглядело бы как то по меньшей мере комично.
 

ddv

Знаменосец
на фоне всей саги это выглядело бы как то бессмысленно и даже комично
:devil laugh: "будьте осторожнее в своих желаниях, а то они сбываются"(с) + "не надо сомневаться в креативе бенивайсов"(с) ;)
 

Lady Snowfall

Оруженосец
а если вдруг окажется, что никакого Р+Л не было, а Лианна просила отомстить за неё ?:unsure: А Джон - сын рыбачки? или Виллы? или Эшары Дейн? дедушка тот ещё тролль:killed:.
Кажется есть еще теория что он сын Роберта, а не Рейгара. Но тут тоже тогда не понятно зачем было его скрывать...
 

Баирта

Призрак (гость)
:devil laugh: "будьте осторожнее в своих желаниях, а то они сбываются"(с) + "не надо сомневаться в креативе бенивайсов"(с) ;)
Конечно, такой брак маловероятен, но все же до последней серии последнего сезона не нужно расслабляться:p.
 
Кажется есть еще теория что он сын Роберта, а не Рейгара. Но тут тоже тогда не понятно зачем было его скрывать...
От влияния папаши:facepalm:
 

Lady Snowfall

Оруженосец
"не надо сомневаться в креативе бенивайсов"(с) ;)
Вот это кстати верно, только я это больше посоветовала бы тем, кто реально ждут Гламурную Свадьбу (смотрите я название придумала :D) Дени и Джона в конце. Я даже переживаю за этих людей ибо как раз таки из-за циничного либо трагичного взгляда Мартина на романтику и креатива Бенивайсов, вместо свадьбы может получиться что они друг другу головы снесут. Вот вам и романтика а Бенивайсы типа "Ну вы хотели чтоб они встретились - они встретились. А вы чо ждали свадьбу? Ой" :facepalm::D
 
От влияния папаши:facepalm:
Ну ... как вариант. Просто в юности Роберт представляется как паренек неоднозначного поведения и буйный порой. Всего что там между ними всеми случилось мы тоже не знаем. Так что хз. Но в топе по любому либо Рейгар + Лианна, либо Роберт + Лианна. Джон от одного их этих двоих ИМХО
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Я вот смотрю как даже актеры в последнее время откровенно смеются в ответ на вопрос об этой "мнимой" свадьбе Джона и Дени. Мне больше всего из последнего понравилось как Эмилия ответила лопаясь со смеху, что если бы такое случилось то это смотрелось бы как парочка из гламурной рекламы шампуня или шмоток, или как то так она сказала

Конечно, после всяких там дотракийцев и стриптизёров-наёмников Джон Дени кажется мелковатым :) Но как Мартин задумал - так оно и будет. О возможной "свадьбе" актёры всё равно не узнают раньше сценария 8 сезона.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
ну не может Санса сгореть

это будет совершенно бессмысленная линия тогда..
не верю
 

Heaven

Знаменосец
Станнис привел Мел и Давоса к Джону. Давос вроде как Рикона найдет. То есть Станнис эдаким образом поспособствовал воссоединению Старков.

А ещё позволил Сансе и Теону сбежать, отвлекая Болтонов снежной битвой! :happy: Очень важная роль у него.
 

Cypher

Знаменосец
ну не может Санса сгореть

это будет совершенно бессмысленная линия тогда..
не верю
А какую ей еще судьбу? Ну может за Тормунда выдадут в качестве особой милости. В сущности линия Сансы уже закончена после бегства от второго мужа)))
 

i_maginary

Ленный рыцарь
+ Станнис ввёл линию Мелисандры, Железного банка..


А какую ей еще судьбу? Ну может за Тормунда выдадут в качестве особой милости. В сущности линия Сансы уже закончена после бегства от второго мужа)))
да получается тогда вообще бессмысленный персонаж, через неё не раскрыта ни одна тема
 

Cypher

Знаменосец
да получается тогда вообще бессмысленный персонаж, через неё не раскрыта ни одна тема
А какие темы должны были раскрыты через нее? В пятом сезоне Сансу устроили на второстепенную роль Джейни Пуль. Это уже черная метка была, если кто не понял.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху