• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sizt

Лорд
Только на других сериалах это почему-то не отображается. ;)
Как мне кажется, это может быть связано со сливом первых серий. Многие узнали о сливе, стали искать, где посмотреть и открыли для себя новые возможности :)
 

leen

Лорд
Я тоже думала, что рейтинги падают, что нередко случается с долгоиграющими сериалами. Но если пиратские растут, с чего бы официальным падать? Возможно, свою роль сыграло введение нового сервиса HBO Now, не привязанного к кабельному телевидению и не учитывающегося в рейтингах. В принципе, НВО еще в прошлом году сказали, что не будут больше объявлять премьерные рейтинги своих программ. Мол, сейчас столько способов смотреть ТВ в удобное время и удобными методами, что рейтинги "прямого эфира" - это лишь малая доля. Посмотрим, что будет, когда они объявят общий рейтинг.

Хотя мне самой совсем не нравится эта фигня с Сансой, не удивлюсь, если рейтинг следующей серии поднимется после всей этой шумихи. В шоу-бизнесе плохой рекламы не бывает, увы.

А разговоры о 10 сезонах никогда не имели под собой реальной почвы. ДиД всегда говорили о 7 сезонах, и стоят на своем до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Первые новости о кастинге на 6 сезон : требуется
  • пират, актер 40-50 лет, гроза морей, хитрый, безжалостный, характер скверный, немного безумен.
  • Отец, 50-60 лет, один из лучших военных Вестероса, жесткий, деспотичный солдафон без чю. (Тарли?)
Толстенько так))) Рендилл, мы наконец-то тебя дождемся?
Ну и Эурона тоже))
 

voidman

Ленный рыцарь
Актриса, жрица любой национальности, воин смешанной национальности - явный намек на приключения Мерси в Браавосе, причем жрица (красная?) и воин, похоже, спойлерные персонажи из Ветров :rolleyes:

На роль актрисы предложил бы Лену Хиди и Кэрис ван Хаутен, но они уже немного заняты :doh:
 

Gravemaster

Знаменосец
A large boy, with an actor who is 10-12 but playing 7 or 8. He’s described as “a clever boy” who seems too large for his age. He’s big and tall but not fat. “Characterful squat features” are a plus for this part. it’s specified that this is a one-time appearance.
Неужели маленький Ходор?
 

Rosamund

Знаменосец
мне кажется, вводить Эурона в 6 сезоне уже поздно
Ну, он и в книгах начал проявлять себя только в Пире, а сейчас как раз сезоны по Пиру и Танцу. 6 сезон тоже будет с сюжетными линиями из этих книг, так что пока еще не очень поздно для Эурона. Но не думаю, что у него будет такая же роль как в книгах. Может просто будет предводителем пиратов, которые будут нападать на Старомест, где в этот момент будет Сэм.
 

bairtа

Призрак (гость)
Ну, он и в книгах начал проявлять себя только в Пире, а сейчас как раз сезоны по Пиру и Танцу. 6 сезон тоже будет с сюжетными линиями из этих книг, так что пока еще не очень поздно для Эурона. Но не думаю, что у него будет такая же роль как в книгах. Может просто будет предводителем пиратов, которые будут нападать на Старомест, где в этот момент будет Сэм.
Скорее всего:(. Нет смысла отправлять его в Миерин, там 100% никакой битвы не будет.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Актриса, жрица любой национальности, воин смешанной национальности - явный намек на приключения Мерси в Браавосе, причем жрица (красная?) и воин, похоже, спойлерные персонажи из Ветров :rolleyes:

На роль актрисы предложил бы Лену Хиди и Кэрис ван Хаутен, но они уже немного заняты :doh:
воин смешанной национальности - звучит как кхал Чхако или любой из дотракийской линии
 

Cypher

Знаменосец
Актриса, жрица любой национальности, воин смешанной национальности - явный намек на приключения Мерси в Браавосе, причем жрица (красная?) и воин, похоже, спойлерные персонажи из Ветров :rolleyes:

На роль актрисы предложил бы Лену Хиди и Кэрис ван Хаутен, но они уже немного заняты :doh:
Даешь больше жреческих сисег в сериал! :angelic:
 

Mik27

Наемник
Меня тут мысль осенила. Хайтауэров вроде нигде в сериале не упоминали. И Роговый Холм вроде тоже. В 5 сезоне в разговорах Сэма с Гилли и умирающим Эймоном толсто намекают на Старомест ("идти на юг"). Не сделают ли в сериале Тарли - лордами Староместа? :annoyed:
 
По поводу рейтингов в кой-то веки соглащусь. Падение есть и очень сильное. Кто-то скажет - всем бы сериалам так упасть до 6+ лямов. Проблема в том что рейтинги 1 серии 5 сезона были на уровне 4 сезона потому что все ждали чего-то. А серия то унылая вышла, и рейтинг покатился вниз. Плюс многие тупо прочли книги
 
Ура Виктариону и Тарли.
 

Джей

Знаменосец
Похоже, что Сэм сперва поедет к себе домой, оставит Гилли, а потом в Старомест.
Технически, наличие Рендилла в касте не означает присутствия Сэма на юге от слова совсем. Как и Староместа с остальным Простором. Скорее всего он будет выполнять свою книжную роль - полководца Тиреллов, а вот с кем он будет воевать в отсутствие Грифа… Хотя когда это ДиД волновали такие мелочи?

Меня больше беспокоит Эурон. Если дополнительно включить в сюжет его линию с линией Брана, линий станет слишком много. А еще тогда придется возращать Ашу… Это все возможно, только если чья-то линия не переживет этого сезона. Станнис скорее всего останется, ибо без него найти хоть какого-то реального врага для ЖТ будет проблематично. А вот Бриенна…
 

OliviaDunham

Знаменосец
  • Мальчик 12 лет, который сыграет 7-8 летнего. Умный, кажущийся большим для своих лет, высокий, крепкий, но не толстый, коренастый. Появится единожды (Роберт для флешбэка?)

  • 12летний мальчик с каштановыми волосами и голубыми глазами. Северный акцент. Есть сцена с боем на мечах. (Брандон?)

  • 7летний мальчик с темно-каштановыми волосами, узким лицом и зелеными глазами. Северный акцент. Роль предполагает сцену с боем на мечах. (Йуный Нед?)
Ух ты здорово, если это действительно будет флешбэк про это трио будет круто. И будет это наверно через чардрево в видениях Брана, то что могли и в этом сезоне показать. Мне, например, Брана в 5-м сезоне очень не хватает и судя по 5-му сезону все это ерунда, что он не вписывался и времени на него не хватило, все они могли уместить, просто отчего-то не захотели:thumbsdown:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху