• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эдо

Лорд
Варианты эпичной битвы:
Самое вероятное, Меерин. Юнкай кладет болт на мирный договор и призывает другие гискарские города на войну с Драконихой. Мне бы хотелось увидеть легионеров Нового Гиса.
Разгром КГ, возможно воробьи vs бойцы ланнистеров.
Маловероятное, нападение железян на Старомест.
Тоже маловероятное, Иные vs Дозор.
 

Fattara

Присяжный рыцарь
Небольшое замечание.
Пересмотрела видение Брана из 4х02, там дракон (чья тень видна) летит над нетронутой Королевской Гаванью.
Возможно, Серсея, убитая горем после смерти Томмена, поймет, что всё, теперь пророчество точно исполнилось - пришла-таки королева, что моложе и красивее, по сериалу она ведь знает о драконах Дейенерис, просто didn't care в то время, когда надо было бы, - и только потом спалит КГ в духе "не доставайся же ты никому!"?

Или она только Красный замок запалит, но смысла в этом не особо много тогда -_-
 

Bard

Кастелян
Я вот что думаю: В Юнкае и Астапоре слышат, что королевы нет и драконов не видно и они решают наступать.
Тогда битву придётся делать в начале сезона. Ведь не растянут же они Миэринскую сюжетную линию на весь сезон? В Ветрах Дени и Тирион уже отправятся домой, а ДиД руками и ногами за ускоренное развитие истории.
 

Gravemaster

Знаменосец
Тогда битву придётся делать в начале сезона. Ведь не растянут же они Миэринскую сюжетную линию на весь сезон? В Ветрах Дени и Тирион уже отправятся домой, а ДиД руками и ногами за ускоренное развитие истории.
Но ведь битв в начале сезона не бывает у ИП, значит, если это она, то растянут как-нибудь. Может сперва пойдут угрозы, мол сдайте город нам и мы дадим вам убежать.
 

Bard

Кастелян
Но ведь битв в начале сезона не бывает у ИП, значит, если это она, то растянут как-нибудь. Может сперва пойдут угрозы, мол сдайте город нам и мы дадим вам убежать.
Или же Визерион и Рэйгаль спалят город к чертовой матери.
ИМХО, Миэрин в книгах ждёт физическое уничтожение, и сериал способен это обыграть не тратясь на сражение в начале сезона.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Кстати, ведь в принципе, если бы не было этих спойлерных фотографий с Дазнака, никто бы из нас не надеялся на встречу Дени с Тирионом, а ведь ДиД ее показали, т.к. знали, что многие фанаты этого давно ждут. Они действительно подгоняют как можно быстрее события. Если они оставят битву, то тогда я не понимаю, почему они решили слить Барристана так рано, могли подождать. Да и миссия Даарио становится бессмысленной. От шестого сезона все ждут, что Дени и Тирион уже высадятся в Вестеросе и тут я согласен с предыдущими ораторами, что нам это покажут в финале. Нет смысла затягивать никому неинтересную линию Залива.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Но ведь битв в начале сезона не бывает у ИП, значит, если это она, то растянут как-нибудь. Может сперва пойдут угрозы, мол сдайте город нам и мы дадим вам убежать.
Или юнкайцы не сразу узнают об исчезновении Дени. Почему Мелисандра может за полдня доскакать от ВФ до Стены, а новость в Юнкай полсезона идти не может?
 
Или же Визерион и Рэйгаль спалят город к чертовой матери.
ИМХО, Миэрин в книгах ждёт физическое уничтожение, и сериал способен это обыграть не тратясь на сражение в начале сезона.
Печально. Получается Дени зря рабов освобождала, если всех спалят.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Печально. Получается Дени зря рабов освобождала, если всех спалят.
Не знаю, мне так не кажется. У Дени в сериале и половины проблем нет, что есть в книге. Да и неплохие союзники присутствуют. Вряд ли ДиД покажут, как провалятся два самых любимых телевизионных интригана - Варис и Тирион. Что-нибудь точно придумают и смогут решить все Денины проблемы.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Не знаю, мне так не кажется. У Дени в сериале и половины проблем нет, что есть в книге. Да и неплохие союзники присутствуют. Вряд ли ДиД покажут, как провалятся два самых любимых телевизионных интригана - Варис и Тирион. Что-нибудь точно придумают и смогут решить все Денины проблемы.
Тоже на это надеюсь. Пусть драконы лучше спалят подошедшее юнкайское войско! Это будет и зрелищная сцена и добрая, т.к. зрителям уже пояснили, что юнкайцы - плохие, а плохих сжигать не жалко;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Почему Мелисандра может за полдня доскакать от ВФ до Стены, а новость в Юнкай полсезона идти не может?
потому что Мэл та еще "наездница" :))))
А новость может дойти быстро, просто эту ветку могут не показывать первые три-четыре серии вообще :))) хотя нет.. если там Тиря - то будут показывать...
Думаю, битвы не будет, Тирион город сдаст Юнкайцам... во имя избежания многочисленных жертв обойтись просто численными жертвами :))))
 
т.к. зрителям уже пояснили, что юнкайцы - плохие,
ниче не знаю... юнкайцы как юнкайцы...
 

леди Фринигонда

Без права писать
Думаю, битвы не будет, Тирион город сдаст Юнкайцам... во имя избежания многочисленных жертв обойтись просто численными жертвами :))))
А драконы в этот момент где будут? И войско Бесполезных Безупречных? Юнкайцы их просто так не выпустят.
 
ниче не знаю... юнкайцы как юнкайцы...
Значит покажут в начале 6 сезона как они делают что-то очень нехорошее. Работорговлю возобновили, например.
 

ddv

Знаменосец

Эдо

Лорд
Думаю, битвы не будет, Тирион город сдаст Юнкайцам... во имя избежания многочисленных жертв обойтись просто численными жертвами :))))
Это будет не камильфо. Пусть лучше потратятся на битву. И я люто хочу увидеть как легионеры покажут "Безупречным" кто лучшие воины мира.
 

DROGON

Знаменосец
Надеюсь в финальном сезоне вернут всех ветеранов режиссёров ип
 

Igrek

Кастелян
Забавно слышать рассуждения типо - в этом сезоне он поставил битву, значит и в следующем поставит, а раз это последние серии, то это уже не Миэрин и не север, но вполне мб КГ. Ну возможно в логику сериала это и вливается.
А пока что мы видим, что основное действо будет происходить в КГ и на севере - война Дорна и Ланнистеров, и там же воробьи и Тиреллы, и возможный прилет Дени (хотя она в дотракийском море, с кучей дотракийских всадников, которые без поездки к дош кхалину ее и слушать не должны, но лан, это же сериал). А треш на севере вообще страшно представить: Полная победа Болтонов, смерть(?) Станниса, отсутствие горных кланов, Мандерли, Манса и Ко, пацаненка, который проследил за Риконом, Санса и Теон (146% шанс того, что их поймают после такого прыжка, ну или то, что от них останется - но это же сериал) А на закуску стена с никакущей Мелисандрой, безконтрольными одичалыми, абсолютно ненаселенные замки НД - ну и апофеоз, вечно невтемная Бриенна с Подкриом. Ну и Бран - теперь уже с волосами до пояса.
И на фоне всего этого нам показывают массовый добор актеров на роли северных лордов. Это что? Победа Болтонов перестает быть окончательной? Но как это вообще возможно, учитывая все выше?
Закуриваем, пробуем представить:
1. Бриенна находит Сансу и Теона, узнает, что Рикон жив, и че дальше? Как они собираются его искать? Но это же сериал - как-нибудь находят, и тут появляются новые лорды и новая борьба за власть. Бред? Думаю да.
2. Станнис еще живой, он с Бриенной находят Сансу и Теона, и теперь у него есть теоретическая поддержка севера, долины, железнорожденных Шредингера, мифических горных кланов, бабло от ЖБ. Ну и он холост - смотрите новый сезон Холостяка.
Возможны разные вариации, но в целом примерно так. Все остальное показалось еще бредовее, но смысла такого добора актеров кроме как нового замеса я не вижу. Разве что, учитывая разруху в НД иные прорвутся за стену, и эти новые лорды нужны, чтоб мы видели, как Северные лорды будут массово умирать в своих замках.

P.S. Просто удивительно как сценаристы за пару серий умудрились растоптать Мизинца как игрока. Отвез Сансу в сексуальное рабство, с надеждой, что выиграет Станнис. Это что? План? Что они там курят? В чем вообще смысл всего этого? А Кэттблэки? По версии сценаристов все, что сейчас сделал Мизинец - отдал Сансу, и поехал целовать зад Серсее. Занавес.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху