• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fogged

Оруженосец
мне вот очень интересно, какая причина будет озвучена для путешествия Сэма на юг? Вот правда - зачем его куда то отправлять?
Старомест вводить скорее всего не будут, отправят к родственникам Сэма, если верить кастингу на семью Тарли. Т.е. просто чтобы обезопасить Лили от насильников? Учитывая одичалых, которых приведет Сноу, Лили уже не будет единственной девушкой на стене, да и детей прибавится (ребенку сожжение не грозит,т.к. он не от Манса). Вряд ли всех лишних (не способных сражаться) отправят на юг вместе с Тарли. Тогда зачем такая исключительность в отношении Сэма и Лили? Разве что отправить Сэма собирать валирийскую сталь и обсидиан у Лордов
 

Bard

Кастелян
мне вот очень интересно, какая причина будет озвучена для путешествия Сэма на юг? Вот правда - зачем его куда то отправлять?
Ну вообще-то в сериале его отправлять куда больше причин, чем было в книгах. У них больше нет мейстера, и нет даже Клидаса. А еще Джон может велеть Сэму выпросить у отца валирийский меч)
 

Сир Арлан

Знаменосец
мне вот очень интересно, какая причина будет озвучена для путешествия Сэма на юг? Вот правда - зачем его куда то отправлять?
Старомест вводить скорее всего не будут, отправят к родственникам Сэма, если верить кастингу на семью Тарли. Т.е. просто чтобы обезопасить Лили от насильников? Учитывая одичалых, которых приведет Сноу, Лили уже не будет единственной девушкой на стене, да и детей прибавится (ребенку сожжение не грозит,т.к. он не от Манса). Вряд ли всех лишних (не способных сражаться) отправят на юг вместе с Тарли. Тогда зачем такая исключительность в отношении Сэма и Лили? Разве что отправить Сэма собирать валирийскую сталь и обсидиан у Лордов
А мне кажется, что Сэма могут отправить в Цитадель учиться на мейстера вместо безвременно почившего Эймона.
 
Мейстер же нужен на Стене.
Пока писал своё сообщение вы меня опередили:)
 

Fogged

Оруженосец
Мейстер же нужен на Стене.
Тогда надеюсь, что просто упомянут его путешествие в Цитадель, т.к. мне не хотелось бы наблюдать отдельную линию этого персонажа в 6 сезоне. Вряд ли у Мартина в "Ветрах зимы" какие-либо захватывающие события будут в Староместе происходить. Разве что Сэм какую информацию интересную о драконах найдет
 

Rosamund

Знаменосец
Тогда надеюсь, что просто упомянут его путешествие в Цитадель, т.к. мне не хотелось бы наблюдать отдельную линию этого персонажа в 6 сезоне. Вряд ли у Мартина в "Ветрах зимы" какие-либо захватывающие события будут в Староместе происходить. Разве что Сэм какую информацию интересную о драконах найдет
Ну Вы же просто можете не смотреть его линию, в сериале есть из чего выбрать) Мне, например, эта сюжетная линия очень интересна!
 

Daena

Знаменосец
А мне кажется, что Сэма могут отправить в Цитадель учиться на мейстера вместо безвременно почившего Эймона.
Меня это с самой книги в офигение вводит. Логичнее всего было просить Старомест прислать готового. Кабздец придет буквально сейчас, Иные уже чуть ли не в дверной глазок улыбаются, а они отправляют Сэма учиться - это ж минимум года два.
Или на Стене есть еще мейстеры? Не помните? Может в других замках были?

Upd. Глазной замок, ну я и выдала! :woot:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Или на Стене есть еще мейстеры? Не помните? Может в других замках были?
В восточном дозоре у Коттера Пайка был мейстер, который за него читал.
Но так как Пайка в сериале нет, то и мейстера, логично предположить, тоже.
 

Kingpin

Оруженосец
Тогда надеюсь, что просто упомянут его путешествие в Цитадель, т.к. мне не хотелось бы наблюдать отдельную линию этого персонажа в 6 сезоне. Вряд ли у Мартина в "Ветрах зимы" какие-либо захватывающие события будут в Староместе происходить. Разве что Сэм какую информацию интересную о драконах найдет

Ну там вроде как Безликий бегает по Цитадели. Мало ли
 

Tangled

Удалившийся
В восточном дозоре у Коттера Пайка был мейстер, который за него читал.
В любом случае, и в книге мейстеров из других замков не стали в Черный Замок гнать, раз уж исполнять обязанности мейстера пришлось стюарду Клидасу.
 

Сир Арлан

Знаменосец
В любом случае, и в книге мейстеров из других замков не стали в Черный Замок гнать, раз уж исполнять обязанности мейстера пришлось стюарду Клидасу.
В Дозоре вообще напряженная ситуация с мейстерами.
То в великий поход пошли вообще без него, со стюардом, который боится крови, то преемника совсем не готовили на случай чего.
Остается объяснять это тем, что лорд-командующий еще не знает о кончине Эймона, а как только вернется в Черный замок, сразу же пошлет Сэма либо учиться, либо привезти нового мейстера, заодно навестив родителей и оставив Лилли там.
 

Fogged

Оруженосец
Ну Вы же просто можете не смотреть его линию, в сериале есть из чего выбрать
Могу конечно, но это было бы глупо, т.к. пропуск какой-либо линии нарушает целостное восприятие общей картины. Остается надеяться на фантазию сценаристов или Мартина: путешествия на корабле не будет, Бравоса и встречи с Кошкой-Кэт тоже, так что остается только сразу прибытие в Цитадель (может Лили к родителям завезет сперва и об успехах своих похвастается) и последующее обучение ( а скучно сценаристам станет - отправят его вместо Марвина-Мага к Королеве-За-Морем )
 

Сир Арлан

Знаменосец
Ну почему же встречи не будет? Арья только еще обосновалась в Браавосе и судя по всему до конца сезона его не покинет. Если с Сэмом поплывет Дареон - Кошка-Кэт может его благополучно убить, ей нужны фраги и не забывать о том, кто она такая. Будет неплохая отсылка к лорду Эддарду - казнь дезертира.
 

Bard

Кастелян
последующее обучение
Нет смысла делать обучение, если гигантского временного скачка не будет. Ну невозможно за полтора сезона стать мейстером. Интересно, как Мартин с этим будет обращаться.
 

Fogged

Оруженосец
Нет смысла делать обучение, если гигантского временного скачка не будет. Ну невозможно за полтора сезона стать мейстером. Интересно, как Мартин с этим будет обращаться.
Я могу понять почему в книгах у него были собственные главы - показать со стороны как изменился Сноу, рассказать судьбу Эймона и негативное отношение Цитадели к драконам и магии (не у всех правда). Не думаю все-таки, что Мартин и дальше станет использовать этого персонажа для ПОВов, отправит его в одну лодку к Джендри, Аше и др.

Арья только еще обосновалась в Браавосе и судя по всему до конца сезона его не покинет.
Вот если его покажут просто как дополнение к линии Арьи, то это будет неплохо
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху