• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    156

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Как по мне Станис у Мартина " Зависливый и непопулярный брат короля " и чем то он мне напоминает Иоанна (Джона) Безземельного брата Ричарда Львиное Сердце .
Иоанн был бездарностью, потерявшей все полимеры и каким-то патологическим неудачником. На Станниса не похоже. И разве Станнис пытался сбросить с трона законного наследника? ИМХО, Станнис куда больше похож на Ричарда 3.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Создали еще одну безумно оригинальную тему, где можно с удовольствием пройтись по Станнису.
Старых мало. В Фигурах уже не интересно, потерялась острота ощущений. Ушло чувство новизны.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Иоанн был бездарностью, потерявшей все полимеры и каким-то патологическим неудачником. На Станниса не похоже. И разве Станнис пытался сбросить с трона законного наследника? ИМХО, Станнис куда больше похож на Ричарда 3.
Но ту вы явно не правы , Какой Станис законный если "от его большого ума " он не удосужился показать всем доказательства законности, а так только слухи .
И Ричард это сто процентов Роберт Баратеон в молодости .
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но ту вы явно не правы , Какой Станис законный если "от его большого ума " он не удосужился показать всем доказательства законности, а так только слухи .

Так у него окромя слухов ничего на руках и не было.:D Останься он в столице после смерти Аррена, то может вместе с Недом они бы и смогли что-то изменить, но Станнис благополучно отсиживался на ДК.
 

assec

Знаменосец
Так у него окромя слухов ничего на руках и не было.:D Останься он в столице после смерти Аррена, то может вместе с Недом они бы и смогли что-то изменить, но Станнис благополучно отсиживался на ДК.
Так и Ренли смылся, как только Роберт помер. Остался один Нэд и это стоило ему головы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так и Ренли смылся, как только Роберт помер. Остался один Нэд и это стоило ему головы.

Ну, Ренли-то предложил Неду план по спасению страны, но сам Нед отказался.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Но ту вы явно не правы , Какой Станис законный если "от его большого ума " он не удосужился показать всем доказательства законности, а так только слухи .
И Ричард это сто процентов Роберт Баратеон в молодости .
А что, Джоффри внезапно стал сыном Роберта? Или Томмен? Как-раз таки Станнис является наследником брата. А про книгу, ЕМНИП, он не знал - Аррен не успел рассказать.
 

assec

Знаменосец
Ну, Ренли-то предложил Неду план по спасению страны, но сам Нед отказался.
Разница несколько в другом. Станнис знал, что Джоф бастард. И после смерти Аррена мог опасаться и за свою жизнь. Его претензии имели основания.
Ренли, не знал и просто хотел свергнуть племянника. Поэтому, Нед и отверг его план. Нэд выбрал Станниса.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
А что, Джоффри внезапно стал сыном Роберта? Или Томмен? Как-раз таки Станнис является наследником брата. А про книгу, ЕМНИП, он не знал - Аррен не успел рассказать.
Что Станис внезапно Показал доказательства что дети Роберта Бастарды . Всенародно пред взорванной в сериале Септой Бейлора :bravo: . Это все ваши домыслы . :banghead:
Чего он столице не остался а бежал к себе на остров , без Нела Старка он бы него не узнал , или он таки думал поступить как моральный вырожденец Ричард Третий .
 

Forrey

Знаменосец
Я думаю, что мог.
Его главная ошибка: потерял много времени под Штормовым пределом. Я не помню, сколько он простоял у ШП, но не меньше недели. Тремя, даже одним днем раньше - и КГ была бы взята, Серсея с детьми оказались в заложниках у Станниса, и события приняли бы совсем иной оборот.

Потом, Станнис плохой дипломат. Самая мощная и притом бесхозная по смерти Ренли армия Вестероса - это армия Тиреллов, 60-70 тысяч человек. Ланнистеры сразу предложили руку Джоффри, Мейс Тирелл естественно загорелся.
А кто мешал Станнису предложить руку Ширен Уилласу Тиреллу? Да, она страшная, но она - единственная наследница Станниса, и вряд ли у него будут еще дети. Значит, Ширен стала бы королевой, а Уиллас - королем-консортом. Седьмое пекло, это еще круче, чем Маргери в королевах!
 

Ulv

Удалившийся
Мог ли Станнис Баратеон завоевать Железный Трон? Мог. Но не завоевал...
В целом время описываемое в книге интересно тем, что за власть боролись(и продолжают бороться) яркие фигуры. Чем то это напоминает гражданские войны в древнем Риме.
И проигравшие зачастую ни чем, не уступают победителям. Станнис пока жив, и его нельзя, хотя бы из формальных причин списывать в тех, кто уже покинул игру престолов.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Что Станис внезапно Показал доказательства что дети Роберта Бастарды . Всенародно пред взорванной в сериале Септой Бейлора :bravo: . Это все ваши домыслы . :banghead:
Чего он столице не остался а бежал к себе на остров , без Нела Старка он бы него не узнал , или он таки думал поступить как моральный вырожденец Ричард Третий .
Мне достаточно того, что Я знаю, что дети Роберта бастарды. В столице не остался, потому что понимал, что могут отравит как Аррена. И, да, письмо Неда до него не дошло.
P.S. А чего это Ричард моральный вырожденец?
 
Значит, Ширен стала бы королевой, а Уиллас - королем-консортом. Седьмое пекло, это еще круче, чем Маргери в королевах!
Принцем-консортом.:) К тому же, пока Ширен можно будет выдать замуж, пройдет несколько лет, а за это время многое может поменяться.
 

Forrey

Знаменосец
Принцем-консортом.
Ну да, пока Станнис ласты не склеит. А он явно не очень здоров, особенно после двух ночей с Мелисандрой.

К тому же, пока Ширен можно будет выдать замуж, пройдет несколько лет, а за это время многое может поменяться.
А вот кстати: зачем менять в таком случае что-то? Такой расклад: выдать грустную, умную, некрасивую Ширен за учтивого хромца Уилласа - это практически наилучший вариант для самой Ширен. Лучшего мужа ей не найти. Вернее всего, он бы ей изменял, но ей изменял бы скорее всего любой муж. А этот бы хоть не хамил и не изменял в стиле Р.Баратеона. И конечно никогда бы не поднял руку.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Мне достаточно того, что Я знаю, что дети Роберта бастарды. В столице не остался, потому что понимал, что могут отравит как Аррена. И, да, письмо Неда до него не дошло.
P.S. А чего это Ричард моральный вырожденец?
Рад что вам хватает а народу Вестероса видимо не хватило , что не дошло письмо не факт .
P.S . Человек предавший свою семью ради власти иного не заслуживает.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Рад что вам хватает а народу Вестероса видимо не хватило , что не дошло письмо не факт .
P.S . Человек предавший свою семью ради власти иного не заслуживает.
Человека Эддарда, отправленного с письмом, наколько я помню, перехватили люди Серсеи еще в КГ.
Кого же он предал? Законорожденность его племянников не доказана, как и то, что он их убил, кстати.
 
Ну да, пока Станнис ласты не склеит. А он явно не очень здоров, особенно после двух ночей с Мелисандрой.


А вот кстати: зачем менять в таком случае что-то? Такой расклад: выдать грустную, умную, некрасивую Ширен за учтивого хромца Уилласа - это практически наилучший вариант для самой Ширен. Лучшего мужа ей не найти. Вернее всего, он бы ей изменял, но ей изменял бы скорее всего любой муж. А этот бы хоть не хамил и не изменял в стиле Р.Баратеона. И конечно никогда бы не поднял руку.
Имелось в виду, что в это время многое может произойти и с Ширен, и с Уилассом, и с Тиреллами вообще. А Маргери-королева - это здесь и сейчас.
Что до здоровья - даже помри он рано, в теории какой-нибудь Торос или иной умелец может это исправить.
 

Hastred

Лорд
кто мешал Станнису предложить руку Ширен Уилласу Тиреллу
Ширенова стремная рожа?
Это окромя того, что договариваться и заключать сделки а-ля наш товар, ваш купец это не Станнис. Станнис это - преклони колени, и может быть я тебе чего хорошего организую.
 

Forrey

Знаменосец
Ширенова стремная рожа?
Кто и когда на это смотрел, в династических-то играх? Была бы девственница, и способна к деторождению.
Если она у Станниса единственный ребенок и наследница, то ее муж рано или поздно станет королем-консортом. А учитывая ее тихий нрав и застенчивость – де-факто он и станет правителем Семи Королевств. Это очень, ОЧЕНЬ лакомый кусок. Это круче, чем дочка в королевах, причем намного.

Ширенова стремная рожа?
Это окромя того, что договариваться и заключать сделки а-ля наш товар, ваш купец это не Станнис. Станнис это - преклони колени, и может быть я тебе чего хорошего организую.
С этим не спорю, дипломат из него аховый, что я и подчеркнул.
Кроме шуток, он вообще не пытался использовать на переговорах с кем-либо такой козырь, как руку дочери.
 
Последнее редактирование:

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Тут Станис проявил свои хорошие качества свою единственную дочь за абы кого он отдавать не собирался .
Если бы него был другой склад ума он бы мог убрать Джоффри по тихому и женить Ширенн на Томене , а сам править как регент . ( возможно даже без войны )
 

Forrey

Знаменосец
Тут Станис проявил свои хорошие качества свою единственную дочь за абы кого он отдавать не собирался .
Что значит – за абы кого? Хорошей партии ей все равно трудно сыскать, учитывая внешние данные. Я как вариант привел Уилласа Тирелла – это очень, ОЧЕНЬ хороший вариант для Ширен.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Что значит – за абы кого? Хорошей партии ей все равно трудно сыскать, учитывая внешние данные. Я как вариант привел Уилласа Тирелла – это очень, ОЧЕНЬ хороший вариант для Ширен.
Не считая того что Мейс был его врагом почти всегда , Станис просто от злопамятства не когда бы так не сделал ( Мейс осаждал Штормовой Предел пока Станис там голодал в осаде во время восстания )
 
Сверху