• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

Fleur-de-Liss

Знаменосец
После Ланселей, Кеттлблэков и Лунатиков? :fools: Ну незнаю-незнаю.
Джейме все-таки уже достаточно зрелый человек, чтобы понимать - что даже если он и оскорблен Серсеей, или считает, что у них все закончилось и любви уже нет, но если он позволить кому-то убить её, то у него самого никакой жизни быть не может.
 

Rain †

Кастелян
Джейме все-таки уже достаточно зрелый человек, чтобы понимать - что даже если он и оскорблен Серсеей, или считает, что у них все закончилось и любви уже нет, но если он позволить кому-то убить её, то у него самого никакой жизни быть не может.
Возможно. Подождем ВЗ и узнаем
 

Lizzz

Знаменосец
Их отношения изжили себя ещё до того как он узнал о её изменах.
Интересно, из чего сделан такой вывод? Их отношения, конечно, болезненны, как может быть болезненна запретная любовь, но чтобы изжили себя...
Серсея всегда была доминантой, ведущей. Максимум, роли поменяются.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Их отношения изжили себя ещё до того как он узнал о её изменах.
Отношения отношениями, а есть еще просто человек. Даже если Джейме её презирает - это все равно огромная часть его жизни и если он не хочет быть с ней, то это не значит, что он позволит ей умереть.
 

Ivan456

Знаменосец
Отношения отношениями, а есть еще просто человек. Даже если Джейме её презирает - это все равно огромная часть его жизни и если он не хочет быть с ней, то это не значит, что он позволит ей умереть.
Он выбросил её письмо в огонь и ускакал с Бриенной на поиски Пса.
Ему всё равно убьют Серсею или нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ему всё равно убьют Серсею или нет.
Он пытается заставить себя думать, что ему все равно. Но все равно быть не может. Вот просто не может, ни при каких обстоятельствах. Они слишком связаны.
 

Rain †

Кастелян
Он выбросил её письмо в огонь и ускакал с Бриенной на поиски Пса.
Ему всё равно убьют Серсею или нет.
Я б не сказала, что все равно. Он все же остается ее братом и королевским гвардейцем. Спасти свою королеву и свою сестру- его обязанность, но прежними их отношения уже не будут.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Джейме сделал свой выбор и пошёл своей дорогой.
Мне тоже так кажется. Момент сожжением письма очень красноречив. Мне кажется, Мартин так показал, что их роман и вообще какие бы то ни было отношения закончены. Это такая красивая метафора. И я думаю, после такого он уже вряд ли побежит ее спасать. Это было бы нелогично.
 

Rain †

Кастелян
Момент сожжением письма очень красноречив. Мне кажется, Мартин так показал, что их роман и вообще какие бы то ни было отношения закончены. Это такая красивая метафора. И я думаю, после такого он уже вряд ли побежит ее спасать. Это было бы нелогично.
Повторюсь, Джейме-королевский гвардеец. Он давал обет защищать королевскую семью до последнего. Для нынешнего Джейме обеты-не пустой звук. Он должен ехать в КГ, чтобы спасти не Серсею, но королеву.
 

Rain †

Кастелян
Джейме уже миллион раз нарушал свои клятвы. Ему пофиг на них. Он прикрывался ими, только когда хотел отделаться от отца.
Да, нарушал. Но теперь он осознает свои ошибки и, если подвернется возможность, попытается их исправить.
 

tiny_tina

Знаменосец
Да, нарушал. Но теперь он осознает свои ошибки и, если подвернется возможность, попытается их исправить.
К клятвам гвардейца это не относится. Он будет защищать не короля, а сына. А Серсея ему теперь только палка в колесе. Его груз, который тянул его на дно вместе с собой.
 

Rain †

Кастелян
Он будет защищать не короля, а сына. А Серсея ему теперь только палка в колесе.
Чтобы защитить Томмена, надо сначала спасти Серсею. Если ее чемпион проиграет на суде, то Томмена признают бастардом и их обоих, вероятно, ждет гибель.
 

tiny_tina

Знаменосец
Чтобы защитить Томмена, надо сначала спасти Серсею. Если ее чемпион проиграет на суде, то Томмена признают бастардом и их обоих, вероятно, ждет гибель.
Не обязательно вытаскивать Серсею. Главное вытащить Томмена.
 
Сверху