• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

Zaznoba

Наемник
Он выбросил её письмо в огонь и ускакал с Бриенной на поиски Пса.
Ему всё равно убьют Серсею или нет.
По таким словам всегда легко определяется человек либо мало поживший либо мало переживший, независимо от возраста.

В 20 лет или в умственном развитии дальше 20 лет не продвинувшись, таки да - порвал письмо или плюнул смс-кой "пнх" и уехал с друганами на шашлык-пати, искать новую любовь:) "Жизнь не для страданий" (с)
А Джейме уже под сорокет. Всю жизнь только одна женщина в постели и в голове. Трое детей, хоть и не лично воспитанных, но на подкорку записанных.
Отношения длиной в жизнь, в условиях идеальных для долгой любви! Никакой бытовухи, никаких пеленок и вопросов про зарплату или шубу...:D
Тут захочешь порвать к чертям, а не сможешь никак. Это ж как лучшую половину жизни ампутировать вдобавок к руке.
Ну, измены... А Роберт что тогда? Не измена чтоль? Измена, хотя и вынужденная.
Список любовников слишком неожиданно ему на голову свалился в неподходящей, стрессовой ситуации. Расскажи ему Тирион об любовниках в другое время, то история пережилась бы легче.
Разумеется, что переболеть разочарованием в любви ему нужно активным образом - проговаривая обиду с активным слушателем, строго как советуют психотерапевты :)
Собственно, этим он интуитивно и занимается. Лечиться об немого Илина.
Вылечится. Если Мартин решит быть реалистом, а не пубертатным максималистом.
То, что чувства видоизменятся это несомненно. Но любовь не пройдет.

П.С.
Многие мужчины вообще склоны сквозь пальцы смотреть на измены любимой женщины, при условии, что они о них не знают. А некоторые даже зная, продолжают держаться за изменщицу. Такие подвыперды сознания не редкость.
 

Ivan456

Знаменосец
По таким словам всегда легко определяется человек либо мало поживший либо мало переживший, независимо от возраста.

В 20 лет или в умственном развитии дальше 20 лет не продвинувшись, таки да - порвал письмо или плюнул смс-кой "пнх" и уехал с друганами на шашлык-пати, искать новую любовь:) "Жизнь не для страданий" (с)
А Джейме уже под сорокет. Всю жизнь только одна женщина в постели и в голове. Трое детей, хоть и не лично воспитанных, но на подкорку записанных.
Отношения длиной в жизнь, в условиях идеальных для долгой любви! Никакой бытовухи, никаких пеленок и вопросов про зарплату или шубу...:D
Тут захочешь порвать к чертям, а не сможешь никак. Это ж как лучшую половину жизни ампутировать вдобавок к руке.
Ну, измены... А Роберт что тогда? Не измена чтоль? Измена, хотя и вынужденная.
Список любовников слишком неожиданно ему на голову свалился в неподходящей, стрессовой ситуации. Расскажи ему Тирион об любовниках в другое время, то история пережилась бы легче.
Разумеется, что переболеть разочарованием в любви ему нужно активным образом - проговаривая обиду с активным слушателем, строго как советуют психотерапевты :)
Собственно, этим он интуитивно и занимается. Лечиться об немого Илина.
Вылечится. Если Мартин решит быть реалистом, а не пубертатным максималистом.
То, что чувства видоизменятся это несомненно. Но любовь не пройдет.
Любовь не пройдёт в сказках а у нас фэнтези для взрослых.
После потери руки Джейме по новому взглянул на свою жизнь и увидел реальность.
Ему под сорок лет семьи нет, как о рыцаре о нём нечего написать в Белой книге а о том что он спас столицу никто не знает.
Узнав о изменах Серсеи была окончательной точкой в их отношениях. Ни её и ни Томмена он не собирается спасать.
 

Zaznoba

Наемник
Бедный мальчик, он мне всегда нравился
Безвольный тюфячок, а не мальчик. А возраст между тем самый тот, когда гормон уже гудеть начинает и человек впервые начинает отстаивать свои взгляды даже ошибочные.
Томмен - живой труп.
 

Zaznoba

Наемник
Любовь не пройдёт в сказках а у нас фэнтези для взрослых.
За всех не расписывайтесь. У меня вот любовь не прошла и не проходит. Не болею. Живу и радуюсь.
пусть про меня напишут фэнтази :)

Вы не про Джейме пишите, а про какого-то другого. Ему разве только за белые страницы в резюме жмет немного. И обидно, что Эддард Старк посчитал его сволочью. О том, что его публично не признают героем, ему никогда не сожалелось. Он все делал ради Серсеи и чтоб быть с ней рядом. Альтруист каких поискать)
О том кого он там не бросится спасать рано судить. По книге он просто не знает о событиях в КГ. А письмо было написано таким макаром, что он в нынешнем состоянии души не мог посчитать его ничем кроме как очередной хотелкой Серсеи.
Если бы узнал обо всем, то прилетел бы со всей армией спасать и про измены забыл бы как про страшный сон.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Безвольный тюфячок, а не мальчик. А возраст между тем самый тот, когда гормон уже гудеть начинает и человек впервые начинает отстаивать свои взгляды даже ошибочные.
Томмен - живой труп.
Это Вы о 7 летнем мальчике?
 

Rain †

Кастелян
Безвольный тюфячок, а не мальчик. А возраст между тем самый тот, когда гормон уже гудеть начинает и человек впервые начинает отстаивать свои взгляды даже ошибочные.
Томмен - живой труп.
О,боги, вы помните себя в его возрасте. Да и при такой :devil: мамаше...
 

Zaznoba

Наемник
О,боги, вы помните себя в его возрасте. Да и при такой :devil: мамаше...
двое детей - один в 6 классе, вторая во 2-м. Становление личности и характера пройдено дважды. Первые взбрыки и отстаивание своего хочу вообще в 3 года должны проявляться у человеческих детенышей. А уж к 6-7 годам так и вовсе не заставишь без подзатыльника слушаться.
А Томмена можно как комод в комнате переставлять - кудой поставишь там и стоит, как влитой. При "такой матери" вон Джоффри из всех веревки крутил. Так что не мать виной в тюфячности Томмена. Уродился такой. Та же Мирцелла побойчей будет, хотя девочка.
 
Последнее редактирование:

Zaznoba

Наемник
Напишите об этом через 20 лет а это фэнтези не о вас а о персонажах ПЛиО.
А Мартину уже прогулы на том свете ставят и он пишет книги с высоты своего опыта о людях в возрасте, в котором сам побывал.
Так шта пубертатный максимализм у любителей "взрослого фэнтази" ему как и мне по барабану. Он пишет о живых людях, а не о идеалистических персонажах.
У него вообще все герои годятся для примеров в работе психотерапевта.
Я вам написала как бывает в жизни. Думаю, что и Мартин пишет про то как бывает в жизни взрослых людей.
 

Rain †

Кастелян
двое детей - один в 6 классе, вторая во 2-м. Становление личности и характера пройдено дважды. Первые взбрыки и отстаивание своего хочу вообще в 3 года должны проявляться у человеческих детенышей. А уж к 6-7 годам так и вовсе не заставишь без подзатыльника слушаться.
Я вас искренне поздравляю с такими чудесными детками :bravo: (без сарказма), но у Томмена мать-королева. И свое "хочу" он пробывал отстаивать, но Серсея его быстро приструнила, заставив вместо него избить "мальчика для битья". Помню Томмен еще переживал по этому поводу :(. Джоффри бы на его месте лично руководил экзекуцией ;).
 

Ivan456

Знаменосец
А Мартину уже прогулы на том свете ставят и он пишет книги с высоты своего опыта о людях в возрасте, в котором сам побывал.
Так шта пубертатный максимализм у любителей "взрослого фэнтази" ему как и мне по барабану. Он пишет о живых людях, а не о идеалистических персонажах.
У него вообще все герои годятся для примеров в работе психотерапевта.
Я вам написала как бывает в жизни. Думаю, что и Мартин пишет про то как бывает в жизни взрослых людей.
В жизни вы встречали мужчину спавшим со своей сестрой близнецом и сделавшим ей трёх детей?
Может и оживший труп в виде Бессердечной встречали?
Раз так уверенно переносите их чувства и поступки из псевдосредневекового фэнтези на реалии xxi века.
 

Zaznoba

Наемник
В жизни вы встречали мужчину спавшим со своей сестрой близнецом и сделавшим ей трёх детей?
Может и оживший труп в виде Бессердечной встречали?
Раз так уверенно переносите их чувства и поступки из псевдосредневекового фэнтези на реалии xxi века
Я встречала мужчину, который дважды разводился с новыми женами и бросал детей, чтобы раз за разом прибежать к своей первой любви.
Это похлеще инцеста будет.

Ожившим трупом в меня тыкать не надо))) И такие тоже видывала. в переносном смысле, разумеется. Теток, похоронивших себя заживо ради мести мужику или еще кому-то хватает в реалиях.
Сказачный антураж не отменяет психологии. Вы как-то не так Мартина читаете.
 

Ivan456

Знаменосец
Я встречала мужчину, который дважды разводился с новыми женами и бросал детей, чтобы раз за разом прибежать к своей первой любви.
Это похлеще инцеста будет.

Ожившим трупом в меня тыкать не надо))) И такие тоже видывала. в переносном смысле, разумеется. Теток, похоронивших себя заживо ради мести мужику или еще кому-то хватает в реалиях.
Сказачный антураж не отменяет психологии. Вы как-то не так Мартина читаете.
Джейме в книгах Мартина, если вы их читали а не только смотрели сериал, плевать на детей а сейчас и на Серсею.
Он пошёл с Бриенной а не в КГ спасать "любовь всей его жизни".
 

Zaznoba

Наемник
Я вас искренне поздравляю с такими чудесными детками :bravo: (без сарказма), но у Томмена мать-королева. И свое "хочу" он пробывал отстаивать, но Серсея его быстро приструнила, заставив вместо него избить "мальчика для битья". Помню Томмен еще переживал по этому поводу :(. Джоффри бы на его месте лично руководил экзекуцией ;).
К несчастью, послушный и добрый мальчик, не вырастает в доминантного мужчину. Ведомость и виктимность делают человека по жизни жертвой обстоятельств, создаваемых окружающими людьми.
Томмену по-хорошему надо в мейстеры подаваться. Но кто ж ему позволит. Серсея мне нравится как мать, кто бы что не говорил. Она видит недостатки своих детей, но любит их. Даже такого гавнюка как Джоффри. Даже Томмена, который по первому же слову новоявленной тети-жены готов отправить маму в ссылку...
 

Zaznoba

Наемник
Джейме в книгах Мартина, если вы их читали а не только смотрели сериал, плевать на детей а сейчас и на Серсею.
Он пошёл с Бриенной а не в КГ спасать "любовь всей его жизни".
Опять максимализм... Чтож вы так любите это слово "плевать"? Оральная фиксация прям какая-то :smirk:
Хотите считать, что все так просто будет в линии Джейме-Серсея? Ради бога.
Если вы идейный убежденец грядущего романа Джейме и Бриенны, то я умываю руки. Ну вот прям совсем совсем.)
П.С.
Так "плевать", что в уме список любовников гоняет и при первом же случае подался к одному из любовников за доказательствами и беседы. Угу-угу, именно так ведут себя мужчины, которым "плевать". И кто из нас книгу по диагонали читает, не ясно.
 
Последнее редактирование:

Rain †

Кастелян
Томмену по-хорошему надо в мейстеры подаваться. Но кто ж ему позволит.
Ну уж нет! Второго Пицеля нам не надо :stop:
К несчастью, послушный и добрый мальчик, не вырастает в доминантного мужчину. Ведомость и виктимность делают человека по жизни жертвой обстоятельств, создаваемых окружающими людьми.
Так ему никто не дает себя проявить. Впрочем, Серсее это выгодно. Она сможет и будет управлять страной через него.
 

Ivan456

Знаменосец
Опять максимализм... Чтож вы так любите это слово "плевать"? Оральная фиксация прям какая-то :smirk:
Хотите считать, что все так просто будет в линии Джейме-Серсея? Ради бога.
Если вы идейный убежденец грядущего романа Джейме и Бриенны, то я умываю руки. Ну вот прям совсем совсем.)
И ещё в книге в отличии от сериала нет намёка на роман Джейме с Бриенной.
 
Сверху