• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    285

Daemonis

Мастер-над-оружием
«Список владельцев-мужчин Темной Сестры тоже звучит как песня в Зале Славы "Деймон Принц-Бродяга Победитель Дракона, Эйемон Рыцарь-Дракон На Все Времена, Бринден Риверс Бог...»

Этим все сказано наилучшим образом- конечно, Темная сестра- меч принца Деймона!
 
Последнее редактирование:

Chlоe

Оруженосец
Лёд, Тёмная сестра, Чёрное пламя и Светлый рев-всегда интриговало как он выглядел, очень хочу, чтобы дядюшка Тириона вернулся с ним в финальной битве с Иными.) Обожаю Висенью, Деймона Блекфаера, и Эддарда Старка хозяев этих мечей:in love:
 

Gotcha

Знаменосец
У меня такой вопрос , как бы по вашему назывался бы клинок тиреллов.??
Какой-нибудь "стальной шип"

По опросу: мечом я пользоваться не умею, хотела бы получить Светлый Рев, и вернуть его Ланнистерам за огромное вознаграждение)
 
Какой-нибудь "стальной шип"

По опросу: мечом я пользоваться не умею, хотела бы получить Светлый Рев, и вернуть его Ланнистерам за огр...
Да хорошее название мне просто интересно как бы он назывался Стальной Шип, был бы зелёным потому что в книге меч для джоффри был красноватым или Шиповник
 
У меня такой вопрос , как бы по вашему назывался бы клинок тиреллов.??
Меч Тиреллов вероятно был бы мечом Гарденеров, поэтому он или стебель, как предложила леди Сударыня, или что-то вроде «Разящий перст».
 

Lea1

Лорд
А почему в голосовании нет Льда? Ну и мой вариант был бы Рассвет, хоть он и не валирийский)
P.S. Мэтт Смит в интервью кажется Ролинг Стоунз рассказывал что ему Темную Сестру отдали.
 
В комментах упоминали, что Кит хотел Длинный Коготь, но ему не дали(
А вообще актёры со словами «Ну это же всё равно потом украдут или порвут» часто тащат реквизит. Иногда даже живой, типа лошадей и собак.
 
Сверху