• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    285
Нет, ну почему же, Вдовий Плач- это может быть и не о Джоффри, он дал это имя мечу, ну так кто-то же должен быть орудием старых и новых богов, но так-то это меч из Льда, его сын, можно сказать.
Вдовий Плач- есть тут одна Вдова у Старков, вдовы, собственно, две, и обе, думается, не прочь поплакать кровью врагов, особенно леди Кейтилин Бессердечная Каменное Сердце.
 
Последнее редактирование:

AlexM

Ленный рыцарь
Алексаннндр , Ну, пока у неё только Верный клятве под рукой. До Красного замка ЗомбоКэт вряд ли доберётся, скорее в обратную сторону пойдёт - на Север и Стену.
 

flosh

Знаменосец
Сестра, я хочу все что принадлежало Висенье и Бладрейвену :woot:
Еще Рассвет, конечно, он самый имбовый внешне.
В стар ворс у меня те же причины - сэйбер Энакина потому что он Энакина. И Дарксэйбер, потому что у него самый крутой и необычный дизайн :p
 
Алексаннндр , Ну, пока у неё только Верный клятве под рукой. До Красного замка ЗомбоКэт вряд ли доберётся, скорее в обратную сторону пойдёт - на Север и Стену.
Ну это вообще вопрос, что будет делать леди Кейтилин дальше, на Север, а зачем, что она там забыла, у неё есть единственный смысл её страшной жизни- отмщение за Робба и Старков вообще, на Севере- Болтоны, ну да, но только в этом смысле, думается, Болтонам будет устроена снежная свадьба задолго до возможности её появления поблизости.
 
Нет, ну почему же, Вдовий Плач- это может быть и не о Джоффри, он дал это имя мечу, ну так кто-то же должен быть орудием старых и новых богов, но так-то это меч из Льда, его сын, можно сказать.
Меня всегда интересовало, как Вдовий Плач попадет обратно к Старкам, чтобы его и Верного Клятве сковали обратно в Лед. Возможно, Серсея увезет в Утес, а там его себе прикарманит Джейме каким-то образом, и отдаст вместе с Бриенной свои мечи Кейтилин. А там уж один ученик Тобхо Мотта перекует.
 
А зачем их сковывать обратно? Лёд был громоздким и церемониальным, а два меча вполне себе применимы в бою, а скоро каждый Валирийский Меч понадобится.
Ну как минимум после победы над Иными его должны триумфально сковать обратно. Время Волков, все такое.
 
Меня всегда интересовало, как Вдовий Плач попадет обратно к Старкам, чтобы его и Верного Клятве сковали обратно в Лед. Возможно, Серсея увезет в Утес, а там его себе прикарманит Джейме каким-то образом, и отдаст вместе с Бриенной свои мечи Кейтилин. А там уж один ученик Тобхо Мотта перекует.
Ну это можно, разумеется, но по мне, если уж Старкам восстанавливать Лёд, то как-то иначе.
Мне тоже Лёд очень жаль, Тайвин Ланнистер поступил в своей бесцеремонной манере.
Но сплавлять Лёд из двух мечей обратно- есть в этом нечто непотребное, тем более попытка войти дважды в одну реку...
В конце концов это ведь не оригинальный Лёд, оригинальный Лёд тоже затерялся в веках.
 

Zerrit

Кастелян
А зачем их сковывать обратно? Лёд был громоздким и церемониальным, а два меча вполне себе применимы в бою, а скоро каждый Валирийский Меч понадобится.
Именно. Это символ, потому и должен быть скован обратно. А учитывая новый красный оттенок стали, после сковки он должен будет называться "Лёд закаленный в крови Льва".
 
У меня возник вопрос касательно свойств валирийского металла: а является ли валирийский металл неразрушимым?
Данное свойство может подразумеваться под характеристикой мечей «Держат заточку лучше всего», то есть возможно вообще не тупятся. И многие валирийские мечи благородных домов Вестероса хоть и не настолько древние как кажется(Лёд и Покинутая это не мечи из легенд, а названные в честь таковых покупные) но участвовали в сотнях боях и не сточились за годы до тонкой полоски. Не припоминаю чтоб мечи в Саге точили, только занимались онанизмом маслянистой тряпочкой. Если бы это было классическое фэнтези то мечи из супер материала(Например адамантина) были бы не разрушимы без вопросов и могли бы резать призраков. У Мартина есть некоторое научное обоснование, намёки для знающих читателей(Как валирийские дороги из битума или валирийская сталь описывается как настоящая дамасская сталь), но что преобладает: магические свойства, которые всё же имеются у материала или реализм?
 
У Мартина есть некоторое научное обоснование, намёки для знающих читателей(Как валирийские дороги из битума или валирийская сталь описывается как настоящая дамасская сталь), но что преобладает: магические свойства, которые всё же имеются у материала или реализм?
Я думаю что при создании преобладает магия. В конце концов в Квохоре приносят в жертву младенцев, чтобы пытаться ковать подобные такой стали клинки. Скорее всего «пламя и кровь» это главные ингредиенты при создании такой стали. Огонь и магия крови.
 

Леди Игла

Кастелян
Гибель "отца" Льда породила двух "детей" Вдовий Плач и Верного Клятве.

"От Вдовьего Плача он отличается тем, что толще, тяжелее, на полдюйма шире и на три дюйма длиннее, а по клинку пролегают три, а не два глубоких желоба"

Кмк, Вдовий Плач прям создан для женской руки- Арья. Верный Клятве для Джона или Рикона.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Кмк, Вдовий Плач прям создан для женской руки- Арья. Верный Клятве для Джона или Рикона.
Вдовий плач обычный(по размерам) одноручный меч, то есть создан для мужской руки. Без таймскипа для 10-11-12-летней девочки он будет явно велик. Да и вообще не хотелось бы превращения Арьи в сериального киборга. Всё таки наёмный убийца в гораздо большей степени - это удары из тени, яды и т.д., а не махание мечом.
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Меня вот какие два вопроса интересуют.
1) Почему ничего не сказано о валирийских постройках в Лиссе? Неужели их там не было? Город был местом отдыха высшей валирийской знати, не могли же те просто останавливаться в гостинице. По идее, у каждого из 40 семейств (ну или хотя бы у многих из них) должно было там быть собственное поместье.
2) Почему у Таргариенов практически нет валирийских магических вещей? В первую очередь в голову приходят обсидиановые свечи (раз 4 продали даже в Цитадель, то у Таргариенов точно должны были быть) и валирийские доспехи, хотя бы даже один для главы Дома, в церемониальных целях. У кого они тогда были, если не у глав Домов? Да и мечей должно быть поболее двух. Рог еще куда ни шло, допустим, это либо устаревшая технология, которая всадникам не особо нужна, или, наоборот, слишком крутая вещь, которая среднему по силе Дому не полагалась.
 

Lea1

Лорд
В первую очередь в голову приходят обсидиановые свечи (раз 4 продали даже в Цитадель, то у Таргариенов точно должны были быть) и валирийские доспехи,
С доспехами косяк! Могли бы сделать уже задним числом, что доспех был но был утрачен во время Танца (надет на Деймоне в битве при БО и исчез вместе с его телом)
 

Blackheart

Рекрут
Да и мечей должно быть поболее двух
С мечами вообще бред на мой взгляд, они привезли с собой 5 драконов, но всего 2 меча, мечи дороже драконов? У условных Мормонтов есть 1 меч, а у Таргариенов 2, значит ли это что один меч равен по цене 2,5 драконам? По идее этих мечей в Валирии должно было быть более чем достаточно, если их вполне себе покупали семьи из Вестероса, а значит у Таргариенов, драконьих лордов, и одной из правящих семей империи этих мечей за поколения должно было скопиться несколько десятков как минимум, так же как и доспехов.
 

LordOstrin

Скиталец
у Таргариенов, драконьих лордов, и одной из правящих семей империи этих мечей за поколения должно было скопиться несколько десятков как минимум, так же как и доспехов.

Тшш, это на последнюю книгу
 
Сверху