• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    101

Ostin Powers

Рекрут
Если у Вас на дочери жених жениться передумает, Вы тоже всю его семью перережете?
Не понимаю при чем тут я?
Я говорил о том что лорд Уолдер ставит себя и своих превыше всего и поэтому совершает весьма неблаговидные поступки,но это еще как-то можно понять...в отличие от бессмысленных жестокостей и безумств творимых некоторыми.
 

ponchic

Лорд
Я говорил о том что лорд Уолдер ставит себя и своих превыше всего и поэтому совершает весьма неблаговидные поступки,но это еще как-то можно понять...в отличие от бессмысленных жестокостей и безумств творимых некоторыми.
то есть вырезание армии, убийство короля и отказ от женитьбы Вы считаете равноценными по тяжести поступками?
 

Ostin Powers

Рекрут
то есть вырезание армии, убийство короля и отказ от женитьбы Вы считаете равноценными по тяжести поступками?
Вот никто меня не понимает...Разве я назвал его деяние ''образцово-показательным для борьбы с такими вот женишками'' ?
Король Робб поступил неразумно потеряв из-за Вестерлингов более ценных союзников,Лорд Переправы поступает еще более неразумно убивая своего короля.(Робб нарушивший клятву был бы им обязан,хотя бы в глазах окружающих)
ИМХО-Лорд Переправы-темная личность и все-же не абсолютный негодяй-
''Долголетие Уолдера Фрея отчасти связано с его исключительной осторожностью''
''Он заботится прежде всего о себе, собственных детях и внуках, а уже потом о всем прочем''
''В семье он настоящий тиран, но одновременно заботливый отец и дед, всегда старается устроить своих потомков получше, даже тех, в ком разочаровался. Поэтому младшие дети и внуки ждут его смерти со страхом — новый лорд Переправы вряд ли будет столь заботлив.''
(Из энциклопедии)
Чем плохие личностные качества?
 

ponchic

Лорд
Чем плохие личностные качества?
Я согласна, что Фрей - молодец, что ради семьи на многое готов. Но ТАК отомстить за отказ от женитьбы - это ИМХО перегибание палки, причем по Фреям КС ударит тоже не хило (она их уже бьет нещадно). так в чем профит тогда?
 

Tarja

Лорд Хранитель
Я согласна, что Фрей - молодец, что ради семьи на многое готов. Но ТАК отомстить за отказ от женитьбы - это ИМХО перегибание палки, причем по Фреям КС ударит тоже не хило (она их уже бьет нещадно). так в чем профит тогда?
На этом отказе для Фрея наступила "точка кипения". Отказ-то был не первый - ни Талли, ни Старки, ни другие знатные семьи особо не желали родниться с Фреем. А для дедушки это был больной вопрос - дочек/внучек-то много, надо с рук сбывать. А в этот раз вроде всё так удачно и серьезно сложилось - даже клятва имела место быть. И тут такое разочарование... Не выдержала дедушкина хрупкая психика, и решил он провести показательное мероприятие, чтоб другим неповадно было.
 

ponchic

Лорд
Не выдержала дедушкина хрупкая психика, и решил он провести показательное мероприятие, чтоб другим неповадно было.
согласна с Вашей аргументацией. Но боюсь, показательное вырезание неудавшегося жениха и его окружения не прибавит желания у других породниться с Фреями:(
 

Tarja

Лорд Хранитель
Но боюсь, показательное вырезание неудавшегося жениха и его окружения не прибавит желания у других породниться с Фреями:(
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу... Помнится, сразу несколько младших Ланнистеров должны были взять в жены барышень-Фрей, а какая-то из племянниц или внучатых племянниц Тайвина была обещана кому-то из Фреев. И это - результат КС. Так что в определённом смысле дедушка достиг своей цели...
 

Imm

Присяжный рыцарь
Помнится, сразу несколько младших Ланнистеров должны были взять в жены барышень-Фрей, а какая-то из племянниц или внучатых племянниц Тайвина была обещана кому-то из Фреев. И это - результат КС. Так что в определённом смысле дедушка достиг своей цели...
Ага, жалко только теперь у Ланнистеров и некого на свадьбе убивать:D
 

Esma Spahic

Наемник
Отказ-то был не первый - ни Талли, ни Старки, ни другие знатные семьи особо не желали родниться с Фреем. А для дедушки это был больной вопрос - дочек/внучек-то много, надо с рук сбывать.
Та даже не в сбыте дело. Пусть маленький Дом, но ведь тоже гордость у Уолдера есть. И обида за детей и внуков. А то "женится - не женится. Робб - Эдмар, король - не король" - устроили тут ромашку (с).
 

dgm

Знаменосец
По теме - Джоффри I Баратеон. Любить его особо не за что, но уж настолько все его ненавидят, что невинноубиенный на собственной свадьбе юный король уверенно обгоняет по негодяйству даже отпетого садиста Рамси:annoyed: ..парень явно нуждался в адвокате. Он его получил:meow: .
 

Shadowdancerrr

Наемник
Мои любимые негодяи это веселая семейка «чтим старые добрые северные традиции и — хей, посмотри, у меня новый плащ» Болтонов. Они оба очень сложные, каждый по-своему. Руз демонстрирует прекрасную, абсолютно лишенную страстей, игру ума. А Рамзай это просто поток животной энергии, который, в отличие от животных типа Горы, течет по более утонченному руслу. Они монстры, за которыми и страшно и интересно наблюдать. Они — злая карикатура на само понятие песни льда и пламени, ведь один из них холоден как лёд, а другой горит безумством порочных страстей.

Следить за другими плохишами не так интересно (лично мне). И, наверное, не стоит описывать, почему, так как у каждого негодяя есть свои поклонники и тема так скатится в холивар:)))
 

Эliena

Знаменосец
Мне нравятся Фреи, хоть убейте не знаю почему (они подлые и мерзоточные, но как литературное семейство очень колоритное), Серсея моя любимица, мне вообще почти все негодяи нравятся, со мной что-то не так:unsure:
 

Macvot

Призрак (гость)
Няшные персонажи это конечно хорошо, но кто по сути делает Мартина Мартином, которого мы все полюбили?
Теон Грейджой и Русе Болтон.:creative:
 

Milane

Рекрут
О, какая заманчивая темка)
Хотя варианты в голову приходят не сразу, потому что негодяев как таковых там-то и нет. ПЛиО одна из тех саг, где персонажей можно рассмотреть многогранно. С разных сторон, как и их поступки. Нет частого детского навязывания: Он - плохой, а он - хороший.
Для меня, определённо, такой топик любимчиков тёмный силы: Тайвин Ланнистер, Эйрон Грейджой, Петир Бейлиш.
 

Asgerd

Наемник
Почитала тему. Как всегда, сколько людей столько и мнений, у каждого свое понятие негодяя :) Для меня отпетыми негодяями являются Джоффри, Рамси и Гора. Первый - тиран и садист, второй - садист и маньяк, третий просто чудовище. Список неполный, назвала самых-самых.
 

Milane

Рекрут
Почитала тему. Как всегда, сколько людей столько и мнений, у каждого свое понятие негодяя :) Для меня отпетыми негодяями являются Джоффри, Рамси и Гора. Первый - тиран и садист, второй - садист и маньяк, третий просто чудовище. Список неполный, назвала самых-самых.
Ну а твои любимые? Под отголоски названия?)
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Серсея,Джофри,Мизинец,Лиза Аренн,Сандор и Григор,Титанов Бастрад,Ремзи 
НУ и все Фреи кроме Рослин:волнуюсь:
 
Сверху