• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    100

mjd

Лорд
у Мартина как в жизни нет героев и негодяев. всех можно понять, простить

Всех? И скажем Григора Клигана, Амори Лорха, Варго Хоута, Рамси Болтона?
Нет, все же есть очевидные негодяи\злодеи, которые неоправдываемы в принципе
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Всех? И скажем Григора Клигана, Амори Лорха, Варго Хоута, Рамси Болтона?
Нет, все же есть очевидные негодяи\злодеи, которые неоправдываемы в принципе
Почему? всех можно понять. тяжелое детство, паталогии психики. особенности характера, усугубленные неудачным воспитанием. отсутствие контроля и многораз подтвержденная безнаказанность. Получили бы во время как следует по ушам, пришипились бы. Понять можно всех и всегда. в отношении некоторых прощение невозможно без ликвидации.

Перечисленных, чисто для себя, очень хочется помучить. что автор в принципе и проделал, потакая низменным вкусам поборников справедливости. Рамси пока цел.
И да, например, медленно катая по Григору жернов раздавливая в кашу косточку за косточкой можно прекрасно понимать его и его поступки и злобу и жестокость... Мало кому никогда не хочется побыть таким. Правда мало кто признается в этом даже себе.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
в жизни полно людей которых я не могу ни понять ни простить.
у меня тоже попадались люди к которым просто понимание и прощение применять я не захотела. Но в некоторым случаях третью часть мне заменяли извинения, или посадка в МЛС, лишение жизненных благ.
Понять можно любого. не всех хочется. ;)
 

mjd

Лорд
У того же Рамси и без ПОВа есть дофига поклонников
Поклонники БДСМ?:D 
Почему? всех можно понять. тяжелое детство, паталогии психики. особенности характера, усугубленные неудачным воспитанием. отсутствие контроля и многораз подтвержденная безнаказанность.

В свое время такие фразы очень любили коммунисты говоря о том, что вор не потому вор, что он плохой, а потому что живет в несправедливом капиталистическом обществе.
Но реальность все расставила на свои места
 

Аньта

Присяжный рыцарь
В свое время такие фразы очень любили коммунисты говоря о том, что вор не потому вор, что он плохой, а потому что живет в несправедливом капиталистическом обществе.
Но реальность все расставила на свои места
Разница между мной и декларацией коммунистов в том что понимание не исключает антипатии, прощение не исключает наказания и т.д. Если что понимать тех кто оказался твоим врагом порой даже важнее чем своих друзей. "понять, простить, убить". Убивать непонятых - весьма некомильфо.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Ну почему убивать? Просто признать злодеем.
Но идея поста мне понятна и она логична
Ну признать "злодеем" и что? Злодей мешает личному комфорту. стремление к его уничтожению - логично, оправдано, закономерно. Если ты не собираешься ничего менять - останавливайся на "прощении". Выбор не богат. Для меня. Либо на понимании. но тогда следующие два этапа - "цель по возможности"
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Определить.;)
Вот этот злодей, этот нечто среднее, этот герой.:meow:
поскольку я все измеряю через себя. постоянный штампик негодяйства мне неприятен. Хотя и как Тиречка свою карликовость, я регулярно его читерски пользую ;)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: mjd

Lady of Castamere

Знаменосец
А что, считаются только те, кто жив на момент последней книги?:unsure:
А срезать кожу с красавчика тем приятней...
:smirk:
Кстати довольно легко. Негодяй это герой, только наоборот То есть если в персонаже есть все качества героя выраженные со знаком минус, то это негодяй. Если не все, то это не негодяй
Вспоминается фраза из х/ф "Москва слезам не верит": "Переведи..." (с):D
И скажем Григора Клигана
А чем вам Гриня-то не угодил??:D
в жизни полно людей которых я не могу ни понять ни простить.
А вы пытались?
 

mjd

Лорд

Пэллес

Казненный мультовод
Все негодяйские тарги-блэкфайры, собственно.:in love: :) :devil:
Все негодяи, все любимы, все делали всё правильно.
Все несогласные - ошибаются, но имеют шанс прозреть:sneaky:. Пока не поздно.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Последнее редактирование:

Аньта

Присяжный рыцарь
Типичный злодей
родился природно жестоким и очень сильным. В хороших руках мог бы стать героем. Этаким Эйегоном Завоеватлем или кто у нас еще есть из мега сильных и крутых терминаторов?
Да даже младого Роберта ему недалеко.
но вот никто его самого в ту же жаровню рядом с братишкой не мокнул и "как себя вести благородно" не объяснил.
Но злодей конечно. и нелюбит его никто.
 
Сверху