• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    101

Ketz

Кастелян
Любимый негодяй - Рамси Сноу. Но подчеркну - киношный, в исполнении Айвина Реона. Есть в нем что-то дьявольски-обаятельное, хотя чудовище, конечно. Но неглупое и с юмором. Да и с учетом того, что "жертва" его - Теон Грейджой, негодяй и предатель, как-то сразу смягчаются акценты.
В книге же у Рамси вовсе нет привлекательных черт, он воплощение одних пороков и психозов.
 

Gotcha

Знаменосец
из безусловно отрицательных персонажей это Бронн. Харизматичный мужик. Человек крайне эгоистичный и беспринципный, но при этом удиительно открыт и откровенен с собой и людьми.
Еще отмечу Джоффри за качество исполнения. Он такой правдоподобный и убедительный гаденыш, что просто не может не бесить. Набор отличных взаимодополняющих пороков)
 

Gotcha

Знаменосец
Ну почему же он отрицательный? Этак и Тирион - его наниматель, тоже отрицательный и харизматичный:)
потому что всегда и везде думает только о своей выгоде и готов ради нее на все.
У Тири бывают порывы великодушия, но я его не упоминаю главным образом потому что он скурвился, сунылился и разонравился лично мне.
 

Gotcha

Знаменосец
Это не отрицательный, это нормальный средний персонаж ПЛИО:)
все же у большинства персонажей есть хоть какие-то положительные стороны или оправдывающие обстоятельства. Бронн просто не относится к садистам-безумцам, творящим зло ради зла. Но и совести у него тоже нет
 

Ketz

Кастелян
Даже Тирион ему прямо говорит: "Ты же подонок, Бронн" - и тот совсем не спорит. Но обаятельный гад. Когда я прочитал, как он взбесил Серсею, назвав байстрюка Тирионом - я его почти что полюбил.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
понимаю всех. некоторых по понимании хочу убить. люблю всех. некоторых хотела бы душить самолично.
Знаю что пытая Рамси была бы невыразимо счастлива 
что может быть вкуснее чем высосать пьявками кровь из Русе или снять кожу с Рамси...:happyshame:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Вот именно, так что я даже и не знаю кого назвать "любимым негодяем", да и негодяем вообще...:unsure:
именно поэтому я решила ответить исходя из того причиняявоздаяниедобросправедливость физические мучения кому я бы испытала наслаждение. Пока из выживших после ТсД на это тянет только Рамси. с натяжкой Русе и папаша Фрей. Но как убивать Фрея чтоб это было вкусно я пока не придумала. ИМХО его семья (под нежным руководством Мартина) в этом вопросе меня уделает как первокласницу. ;)
 

Lady of Castamere

Знаменосец
именно поэтому я решила ответить исходя из того причиняявоздаяниедобросправедливость физические мучения кому я бы испытала наслаждение. Пока из выживших после ТсД на это тянет только Рамси. с натяжкой Русе и папаша Фрей. Но как убивать Фрея чтоб это было вкусно я пока не придумала. ИМХО его семья (под нежным руководством Мартина) в этом вопросе меня уделает как первокласницу. ;)

Ну, если брать чисто внешние данные, то мне очень нравится актёр играющий Русе.:oops: А Тай для меня вообще БОГ (особенно в исполнении Дэнса), но назвать его "негодяем" у меня язык не поворачивается...:puppyeye:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Тая уже убили. да так, как я б и не сообразила )
А срезать кожу с красавчика тем приятней...
 

mjd

Лорд
А как определить, кто негодяй, а кто нет.

Кстати довольно легко. Негодяй это герой, только наоборот:)

То есть если в персонаже есть все качества героя выраженные со знаком минус, то это негодяй.
Если не все, то это не негодяй;)
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Кстати довольно легко. Негодяй это герой, только наоборот:)

То есть если в персонаже есть все качества героя выраженные со знаком минус, то это негодяй.
Если не все, то это не негодяй;)
у Мартина как в жизни нет героев и негодяев. всех можно понять, простить и убить )
я повторяюсь.
 
Сверху