• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    100

gurvik

Лорд Хранитель
Елена, мы тут в меньшинстве. Тайвина здесь очень любят. Меня так затоптали закидали тапочками, что я могу открывать обувной магазин :oh:
 

Елена Тёмная

Оруженосец
:confused: А кто ж тогда положительный, если милашку Бронна в негодяи?!?:oops:
Кхм, ну, допустим, милашкой Бронна назвать трудно. Вы, наверное, имели в виду, что у него обаяния море, и потому он вам нравится. Впрочем, не только вам. Бронн персонаж харизматичный, и мне было жаль, что он вот так некультурно кинул Тириона. Впрочем, винить его в этом немогу: он всё же наёмник, а не кровный вассал.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Елена, мы тут в меньшинстве. Тайвина здесь очень любят. Меня так затоптали закидали тапочками, что я могу открывать обувной магазин :oh:
Любят, я вижу. Видимо, народу нравится, что он всю жизнь ухитрялся всех обманывать и продавать, и притом оставаться безнаказанным. Как-то больно становится за нас всех, если вот такие отвратительные личности становятся в наших глазах иделом и образцом для подражания.

А мне сериальный Бронн понравился, и "настройки" по отношению к книжному персонажу сбились :)
Сериальный Бронн, ясен пень, хорош. Я книгу когда читала, было отношение к нему как к персу в сериале, потому таким уж негодяем он мне не кажется.:)

У вас сын инвалид?

Гэз Макон, а вот это недопустимый переход на личности.
Уважаемые модераторы, прошу обратить внимание.

gurvik, так после ваших переходов, мало у кого терпения останется.

До такого достойного и мудрого читателя ,как я - Мартин донес другое. Зачем вы говорите ,что должно или недожно быть очевидно читателю или оппоненту - учитесь аргументировать наконец.

osha, какое отношение? Кто бы отнесся по другому? У вас сын инвалид?

Да, я недостойный и глупый читатель. Спасибо, приму к сведению.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, рассмотрите этот случай - спор ради спора, флуд, флейм, оскорбления собеседников.

gurvik, так после ваших переходов, мало у кого терпения останется.

Я вам неоднократно предлагала завершить этот бесплодный спор. Давайте его завершим, потому что вы переходите границы корректного поведения по отношению к собеседнику - живому человеку, яростно заступаясь за вымышленный персонаж.

Я вам неоднократно предлагала завершить этот бесплодный спор. Давайте его завершим, потому что вы переходите границы корректного поведения по отношению к собеседнику - живому человеку, яростно заступаясь за вымышленный персонаж.

дык я и молчал пока вы не продолжили необоснованные нападки некорректного свойства по отношению к оппонентам.
 

Гэз Макон

Знаменосец
(NB. поклонникам негодяев Вестероса - вступать в споры ради споров и объяснять очевидное я не хочу и не буду, спасибо за понимание :)).
Где очевидное из хоть одного вашего поста:confused:
Походу наше современное общество глубоко больно... в героях ходят подонки.

:in love:
Да ладно - героев полно от Ганди до Стэна Смита:D

Пока не было не то что ни одного убедительного аргумента за падонство Тайвина ,но вообще ни одного.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Где очевидное из хоть одного вашего поста:confused:
Тайвина возненавидел его же сын, Тайвин помер в сортире, поимев предварительно шлюху своего же сына, и после смерти вонял так омерзительно, потому что хороший и талантливый писатель Дж. Мартин художественными средствами донес до читателей мерзкую сущность и внутреннюю гниль этого персонажа. Вы умеете анализировать художественный текст? Тогда должно быть очевидно. Если нет, я тут не при чем.
 

osha

Мастер-над-оружием
Тот, кто презирает собственных детей - подонок по определению. Отношение Тайвина к Тириону - весьма показательно: из оперы "принцессы не какают", т.е. у высоких грандлордов не может быть тетей с видимыми "отклонениями от нормы" (кстати, хорошая повесть была :))
 

Satoko

Лорд
Тот, кто презирает собственных детей - подонок по определению. Отношение Тайвина к Тириону - весьма показательно: из оперы "принцессы не какают", т.е. у высоких грандлордов не может быть тетей с видимыми "отклонениями от нормы" (кстати, хорошая повесть была :))
Это вы опять же с точки зрения современной морали говорите. И то сколько сейчас людей отказывается от своих больных детей, отдавая в дет дома. Тогда карликов считали недочеловеками в принципе, кое-где были традиции их при рождении вообще убивать (правда септоны возмутились и эта традиция ушла, но показательно). Посмотрите хотя бы на то, что все лорды отказывали выдавать своих дочерей за Тириона, а ведь он с уходом Джейме в гвардию был наследником Утеса! (про то, что Тайвин отдавать ему Утес не хотел тот особо не распространялся) И даже не только грандлорды, а и более мелкие дома, у которых даже не девицы уже были (скандальная девица Флорентов, которую обесчестил Роберт), и то отказали.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Это вы опять же с точки зрения современной морали говорите.
Я поняла, откуда ноги растут - я действительно сужу только с позиций современной морали, потому что прочитала книгу, и вот, мне понравились или не понравились персонажи, и я рассматриваю все их дела именно с позиций современной морали.
Объясню, почему я так делаю :) Мартин все-таки современный писатель, и я вижу в его текстах серьезное влияние современных теорий в области психологии, может, поэтому неосознанно не могу судить его героев по нормам средневековой морали. К тому же это не исторический роман, а фэнтези. Вот так, наверное.
 

Satoko

Лорд
gurvik, :) да большинство так судит) Но мне кажется и Мартин писал психологию и реакции персонажей, пытаясь основываться скорее на Средневековье.
Посмотрите, например, тех же Фреев. Всех возмущает не то, что Робб был убит (ну кроме пострадавшей стороны), а то, как он был убит.
Тут можно привести слова из легенды о поваре-крысе «Боги покарали его не за убийство, — говорила старая Нэн, — и не за то, что он подал королю блюдо из его собственного сына — человек имеет право мстить. Но он убил гостя под своим кровом, а этого боги не прощают».
Аналогично с Тирионом - отцеубийство - примерно такой же тяжкий грех, как убийство под собственным кровом.
 

Гэз Макон

Знаменосец
gurvik, вы поставили под сомнение мое умение анализировать текст четко и лично(мягко говоря) , пишете о том .что Мартин донес до читателей напрочь игнорируя получается то ,что я вроде бы тоже читатель, а до этого очертили. что - здесь любят ,а где то не любят. И еще пытаетесь сослаться на то ,что себя я считаю достойным и мудрым, так это мое мнение о себе любимом, да еще поправ любой этикет вы пытаетесь на него ссылаться?
о чем вообще разговор? Высказывайте свое мнение о персонажах не оценивая к ним отношение оппонентов и будет вам добро.
P.S. всегда пожалуйста.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Так давайте прекратим этот разговор, как воспитанные и цивилизованные люди.
 

Westerosi

Знаменосец
Уважаемые модераторы, пожалуйста, рассмотрите этот случай - спор ради спора, флуд, флейм, оскорбления собеседников.

Обращение к модераторам осуществляется путем нажатия кнопки "пожаловаться" на сообщении, которое по тем или иным причинам показалось вам нуждающимся во внимании модераторов, с изложением причин жалобы.

gurvik, Гэз Макон, предлагаю завершить данный спор.
 

Михаэль

Оруженосец
gurvik, и чем генсеки не угодили? Стабильностью?
Что значит хорошо информированый? Бравые ребята это обычный наемничий отряд ,видимо на тот момент без контракта ,кроме них кстати были и другие наемники ,так из за нескольких сотен будем всю армию клеймить.
Гора - а как по вашему надо было его использовать? Он и посылал Гору туда ,где тот мог голову запросто сложить. Попался ему вассал зверь , что с ним деать то?
Станнис например, своих людей держит в руках, не давая им лютовать без меры.
Тайвин же именно вел "гонт" - тактику "выжженной земли", что бы не оставить ресурсов противнику.
и вообще никому...

Тайвин - сволочь, его возненавидел сын, он сдох в сортире, оттрахав предварительно шлюху своего же сына, и после смерти вонял так омерзительно, потому что хороший и талантливый писатель Дж. Мартин художественными средствами донес до читателей мерзкую сущность и внутреннюю гниль этого персонажа. Вы умеете анализировать художественный текст? Тогда должно быть очевидно. Если нет, я тут не при чем. :oh:
кстати, намек НАСТОЛЬКО прозрачный, что его надо НАРОЧНО не видеть.
гнилой был человек...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис например, своих людей держит в руках, не давая им лютовать без меры.
Тайвин же именно вел "гонт" - тактику "выжженной земли", что бы не оставить ресурсов противнику.
и вообще никому...
Вот поэтому ,если выбирать между ними ,то Станнис мне гораздо симпатичнее ,не сравнить даже ,да и не только поэтому. Но - Тайвин может и вызывает немного негатива ,как человек (да да), но ,как правитель - он, на мой взгляд, гораздо привлекательнее многих (но не Станниса).
кстати, намек НАСТОЛЬКО прозрачный, что его надо НАРОЧНО не видеть.
гнилой был человек...
А на мой взгляд ,что Тайвин был всего лишь человеком. Может быть по другому смотрел бы на это, если бы не было рядом с Тайвином Кивана.
 

Reyegar

Рекрут
У меня Тайвин вызвал отвращение не своими действиями в качестве полководца, десницы и главы дома Ланнистеров, как можно было бы подумать, а после того как он взял себе Шаю. Поэтому мое ИМХО - Тайвин самый гнилой и двуличный персонаж в саге. Даже сир Григор на его фоне выглядит симпатичнее, по крайней мере, он хоть честен в своих желаниях.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Reyegar, есть теория и весьма жизнеспособная ,что Тайвин вообще знать незнал ни о какой Шае в своих аппартаментах в тот момент, искать долго, где разбиралось.
 

osha

Мастер-над-оружием
Reyegar, есть теория и весьма жизнеспособная ,что Тайвин вообще знать незнал ни о какой Шае в своих аппартаментах в тот момент, искать долго, где разбиралось.
Мне казалось - наоборот, пользовался любовницей сына, чтобы заочно ему досадить. Не-е-ет, Вы найдите, пожалуйста, где разбиралось. Хочу приобщиться и понять
 

Dargl

Знаменосец
Мне казалось - наоборот, пользовался любовницей сына, чтобы заочно ему досадить. Не-е-ет, Вы найдите, пожалуйста, где разбиралось. Хочу приобщиться и понять
Там были предположения что злобный Варис заставил Джейме заставить себя:D спасти Тириона. Подложил в тарелку Тайвину слабительного а в постель Шаю с цепью и ненароком сподвигнул сначала Джейме к откровениям( mindcontrol не иначе:D ) а потом и карлика полезть в покои Десницы. Всё рассчитал шельма. А у Тайвина после Джоанны с женщинами ни-ни - Серсея же так говорила.:ha-ha:
 

Dargl

Знаменосец
Кхм, ну, допустим, милашкой Бронна назвать трудно.
Почему? :confused:
Вы, наверное, имели в виду, что у него обаяния море, и потому он вам нравится. Впрочем, не только вам.
И это тоже.:not-care:

Бронн персонаж харизматичный, и мне было жаль, что он вот так некультурно кинул Тириона. Впрочем, винить его в этом немогу: он всё же наёмник, а не кровный вассал.
Это когда? Если вы про отказ биться с Горой, то там имел место быть честный торг - просто они не сошлись в цене. А так Бронн мне нравится как раз ещё и тем, что "от и до" выполняет свои обязательства по контракту, пока работодатель отвечает тем же. Ни Кейт, ни тем более Тириона он не кидал.:annoyed::not guilty:
 

Гэз Макон

Знаменосец
osha, поищу, но в кратце - она там оказалась не по воле Тайвина ,а чтоб Тириона подстегнуть и вонь трупа Тайвина неспроста и то ,что в отхожем сидел и в ус не дул.
Есть и другая ,что Шая не просто так оказалась у Тириона ,а Тайвин все же мужчина...не всем быть Вассерманами, однако.
 
Сверху