• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thoros

Знаменосец
Что Талли получили за участие в восстании?
Отжатые у Дарри и Гудбруков земли, якобы "союз" с Арренами и Талли. "Ну что, сынку, помогли тебе твои волки"? :p Без драконов Талли были обречены, просто Хостер был слишком глуп, чтобы посмотреть на карту и это понять.

Кто убивал детей из перечисленных мною людей?
Они это полностью одобрили - никто и слова не сказал. Если бы было желание, провозгласили бы того же Эйгона наследником трона и дали бы понять, что воюют против короля, а не против династии.

И вы ещё удивляетесь почему стало возможным Восстание, да с таким правлением это был единственный выход.
Вот почему-то Тиреллы и Мартеллы, а также масса более мелких лордов считали иначе. 
То есть, когда один грандлорд хочет женить своего сына на дочери другого грандлорда, а третий грандлорд хочет выдать свою дочь замуж за сына четвёртого, это уже "странный брак"?
В той обстановке - ясен пень. "Против кого дружить собирались"? (с)
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ну и где они были когда их король побирался?
Жили своей жизнью. У Мартеллов был план мести, но по своей крови, вспомним, что он тоже играет в игру престолов, только несколько иначе, чем другие игроки. А Королева Шипов сделала всё правильно - ставила на тех, кто должен победить, оставляя свой престол за собой, а престол КГ за своими потомками. Таргам невесту впарить было бы сложнее, чем Мартелам - свою.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

NIKTO

Казнен
Тирелл слился,
Как? Его войска понесли тяжёлые потери?
Дорану было сложно что-либо сделать в одиночку.
Т.е. Вестерос - это отщепенцы, предатели и Доран Мартелл. Т.е. вы подтверждаете что Таргов шикарно турнули? Видимо, оттого, что Вестерос не в состоянии оценить тонкий юмор Безумного Короля. 
Жили своей жизнью. У Мартеллов был план мести, но по своей крови, вспомним, что он тоже играет в игру престолов, только несколько иначе, чем другие игроки. А Королева Шипов сделала всё правильно - ставила на тех, кто должен победить, оставляя свой престол за собой, а престол КГ за своими потомками. Таргам невесту впарить было бы сложнее, чем Мартелам - свою.
Ну а я о чём. Всем плевать.
 

Thoros

Знаменосец
Его войска понесли тяжёлые потери?
Ну не очень умный он человек, что тут поделать.

Кстати, характерно, как мятежники поступали с теми, кто послабее (Тиреллов естественно страшновато было трогать), хотя их "вина" состояла лишь в том, что они сражались за законного короля.

По сути, в своей стране они вели себя как нормандцы в Англии.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ну а я о чём. Всем плевать.
Я не в противовес, я в дополнение.
Тарги рулят благодаря драконам, апроири, все остальные качества прилагающиеся. В плюс или в минус, пофигу, драконы рулят. У Дэни драконы есть, она 100%ый Тарг, вот потому движуху в Вестеросе и учитывает её появление.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Andaer

Знаменосец
Отжатые у Дарри и Гудбруков земли, якобы "союз" с Арренами и Талли. "Ну что, сынку, помогли тебе твои волки"? :p Без драконов Талли были обречены, просто Хостер был слишком глуп, чтобы посмотреть на карту и это понять.
У неверных вассалов забирали земли, и не Талли это придумали. Что там, кстати, случилось с Дарклинами? А по поводу обречены - дело здесь не в драконах, а в сложившейся неблагоприятной внешнеполитической ситуации. А глупым Хостера видимо считает только Вы, т.к. на других он такого впечатления не производит.

Они это полностью одобрили - никто и слова не сказал. Если бы было желание, провозгласили бы того же Эйгона наследником трона и дали бы понять, что воюют против короля, а не против династии.
Так Эйегон же "мёртв"? Как они могли его провозгласить, если ему "голову о стену разбили"?:eek:
Вот почему-то Тиреллы и Мартеллы, а также масса более мелких лордов считали иначе.
И что Тиреллы, Мартеллы и прочие мелкие лорды - ум, честь и совесть Вестероса, а Старки, Талли, Арены и Баратеоны - нет? Интересная позиция, не пойму только на чём она основана, исключительно на лояльности по отношению к правящей династии?
В той обстановке - ясен пень. "Против кого дружить собирались"? (с)
Доказательства, какие-нибудь этой версии есть, или это просто Вам так хочется?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

NIKTO

Казнен
хотя их "вина" состояла лишь в том, что они сражались за законного короля.
.....нарушив клятву сюзерену.
Тиреллов естественно страшновато было трогать
...или Д. Аррен с ними тоже умудрился договориться. А Мейс не трус - он дурак, он жаждет воинских подвигов, а тут нате вам, после довольно активного участия в войне, когда его авангард порвал армию Роберта взял и ушёл.
Тарги рулят благодаря драконам, апроири, все остальные качества прилагающиеся.
Тарги благодаря драконам воюют. Завоевать Вестерос они смогли благодаря тому, что научились приходить к консенсусу. Забыли о том, почему их вообще королями признали, за что и поплатились.
 

Thoros

Знаменосец
У неверных вассалов забирали земли, и не Талли это придумали.

Вообще-то они были именно что верными. А Дарклины подняли открытый мятеж.

А по поводу обречены - дело здесь не в драконах, а в сложившейся неблагоприятной внешнеполитической ситуации
А ситуация откуда возникла? Не потому ли, что сильная власть Таргариенов исчезла и РЗ оказались под ударом со всех сторон?

Так Эйегон же "мёртв"?
Это надо было делать сразу же после объявления восстания.

Доказательства, какие-нибудь этой версии есть
Ну-ну, всю жизнь грандлорды заключали браки со знаменосцами и редко-редко вне пределов своих земель, а тут ВНЕЗАПНО сразу четыре альянса между собой. Тут не надо быть Варисом или Мизинцем, чтобы заподозрить неладное. 
.....нарушив клятву сюзерену.

Принцип "вассал моего вассала - не мой вассал" в Вестеросе не работает. Логично предположить, что при конфликте юрисдикций следует отдавать предпочтение старшей из них.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Тарги благодаря драконам воюют. Завоевать Вестерос они смогли благодаря тому, что научились приходить к консенсусу. Забыли о том, почему их вообще королями признали, за что и поплатились.

"Сила" = "воюют", "в плюс" = "благодаря", "в минус" = "поплатились". Условно, но наглядно же видно, что мы говорим об одном и том же, разными слогами)))
 

Andaer

Знаменосец
Вообще-то они были именно что верными. А Дарклины подняли открытый мятеж.
Они были неверны своему грандлорду и он их за это покарал, имеет право. Роберт, кстати, поступил так же в ШЗ.
А ситуация откуда возникла? Не потому ли, что сильная власть Таргариенов исчезла и РЗ оказались под ударом со всех сторон?
Вообще-то исчезла не сильная власть Таргариенов, а вообще любая сильная власть. И с каких со всех сторон РЗ оказались под ударом? Только с Запада.
Это надо было делать сразу же после объявления восстания.
Как Вы себе это представляете? Мы воюем против Эйериса за Эйегона? А Рейегара куда девать?
Ну-ну, всю жизнь грандлорды заключали браки со знаменосцами и редко-редко вне пределов своих земель, а тут ВНЕЗАПНО сразу четыре альянса между собой. Тут не надо быть Варисом или Мизинцем, чтобы заподозрить неладное.
По-моему Вы ищите грамкинов в поленнице дров. Захотели - заключили. Заподозрить можно всё, что угодно и во всём чем угодно, если этого захотеть. А что, без браков они воcстание уже не могли поднять никак?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

NIKTO

Казнен
Принцип "вассал моего вассала - не мой вассал" в Вестеросе не работает.
Однако работает. 
Логично предположить, что при конфликте юрисдикций следует отдавать предпочтение старшей из них.
Однако предпочитают как правило младшую.
 

Thoros

Знаменосец
Они были неверны своему грандлорду и он их за это покарал, имеет право. Роберт, кстати, поступил так же в ШЗ.
Они были верны королю и были полностью правы.

Мы воюем против Эйериса за Эйегона? А Рейегара куда девать?
Почему бы и нет? Не вижу проблемы. В конце концов, следовало в качестве требований выдвигать созыв Великого Совета. Вместо этого мятежники стали вести себя по беспределу. Какие тогда претензии к Красной Свадьбе?

Единственное что, жаль, что Фреи не успели Эдмура повесить. "Вид повешенного украшает ландшафт".

Захотели - заключили
Конечно, все в этом мире происходит просто так, без причины.

Вообще-то исчезла не сильная власть Таргариенов, а вообще любая сильная власть. И с каких со всех сторон РЗ оказались под ударом? Только с Запада.
Без Таргариенов никакой сильной власти быть не могло, так Роберта ненавидела, с его же слов, половина лордов. В результате он был марионеткой под командованием Ланнистеров. Да, с юга и с востока РЗ тоже были уязвимы. 
Однако предпочитают как правило младшую.
Однако в ШЗ едва ли не большинство лордов выступило за короля.

Войну 5К я не беру, поскольку то что там на троне находилось трудно вообще королями назвать.
 

Andaer

Знаменосец
Они были верны королю и были полностью правы.
Как показала история, они были верны маньяку-тирану, который утратил право на трон, за что и поплатились.
Почему бы и нет? Не вижу проблемы. В конце концов, следовало в качестве требований выдвигать созыв Великого Совета. Вместо этого мятежники стали вести себя по беспределу. Какие тогда претензии к Красной Свадьбе?
В чём беспредел? Как раз таки беспредельщики Таргариены своими действиями утратили право на власть, и им нашли подходящую замену.
Конечно, все в этом мире происходит просто так, без причины.
Не всё, но где доказательства, что они чего-то там злоумышляли против властей?
Без Таргариенов никакой сильной власти быть не могло, так Роберта ненавидела, с его же слов, половина лордов. В результате он был марионеткой под командованием Ланнистеров. Да, с юга и с востока РЗ тоже были уязвимы.
Вполне нормальная власть была при Роберте, не воевали - самое главное. С Востока РЗ - уязвимы? Так там же Аррены - "собратья по заговору":D
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Вполне нормальная власть была при Роберте, не воевали - самое главное. С Востока РЗ - уязвимы? Так там же Аррены - "собратья по заговору":D
Вот тут не соглашусь. Нормальная власть всегда для победителей - условия мира на их стороне. Те, кто не "урвал" кусок, молчат и точат уцелевшие зубы. Всегда есть обиженные землями, властью, жаждой мести.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Thoros

Знаменосец
Вполне нормальная власть была при Роберте,
Результат-то какой? Надоел Роберт Ланнистерам, они его тут же унасекомили. А "союзнички" из Долины мигом слились.

Не всё, но где доказательства, что они чего-то там злоумышляли против властей?
Хорошо. Зачем заключались эти браки?

Как раз таки беспредельщики Таргариены своими действиями утратили право на власть, и им нашли подходящую замену.
Вот, а беспредельщиков Старков и Талли наказали в Близнецах и нашли им подходящую замену. Ланнистеров тоже вот-вот возьмут за причиндалы. What goes around comes around.
 

Andaer

Знаменосец
Вот тут не соглашусь. Нормальная власть всегда для победителей - условия мира на их стороне. Те, кто не "урвал" кусок, молчат и точат уцелевшие зубы. Всегда есть обиженные землями, властью, жаждой мести.
Обиженные есть всегда и в любом обществе. Но того, что в стране был мир и спокойствие это не отменяет. Кстати, при Таргариенах была куча недовольных изгнанников из Вестероса в Эссосе, о чём это нам говорит?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Обиженные есть всегда и в любом обществе. Но того, что в стране был мир и спокойствие это не отменяет. Кстати, при Таргариенах была куча недовольных изгнанников из Вестероса в Эссосе, о чём это нам говорит?
О том что власть как раз нифига не нормальная, к сожалению. Власть должна быть чем-то подкреплена: сила, законность, могущество, богатство. У Роберта была сила, он её растерял. Кризис был неизбежен, чем и воспользовались игроки.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Andaer

Знаменосец
Результат-то какой? Надоел Роберт Ланнистерам, они его тут же унасекомили. А "союзнички" из Долины мигом слились.
Результат пока неизвестен. Ибо все результаты сейчас промежуточные. Вот займёт законный король Станнис ЖТ тогда и будет результат.
Хорошо. Зачем заключались эти браки?
Затем же зачем заключается любой брак. А то, что женились на грандлордах, так это же хорошо - престиж -выше. Хостер помнится после восстания хотел женить Эдмара на Арианне, тоже, наверное, какую-нибудь гадость замыслил?
Вот, а беспредельщиков Старков и Талли наказали в Близнецах и нашли им подходящую замену.
В чём беспредел Старков и особенно Талли? 
О том что власть как раз нифига не нормальная, к сожалению. Власть должна быть чем-то подкреплена: сила, законность, могущество, богатство. У Роберта была сила, он её растерял. Кризис был неизбежен, чем и воспользовались игроки.
Проблема была в бастардах Серсеи и то, что их поддерживали Ланнистеры, в остальном государство было вполне жизнеспособным.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху