• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

abax

Лорд
для женщины - минус
Фигня. Ответственность перед народом не предполагает, что правитель будет изображать идеально-безгрешный автомат. На минимум частной жизни он какое-то право имеет?
А уж у Дени - ее "рейтинг" и харизма держатся на чем угодно, но не на монашеском целомудрии. Она себе может позволить публичные оргии устраивать - сомневаюсь, что она при этом потеряет хоть одного верного сторонника.
Вот когда доходит до дела - она Даарио ставит на подобающее место: продвигать сверх заслуг не продвигает, замуж не идет, после брака связь прекращает.

Открытие бойцовых ям - это идет вразрез с ее принципами и взглядами.
Ну и что? Это что - пример "подверженности соблазнам?" Можно подумать, она рвется насладиться зрелищем.
Нормальный, дежурный компромисс. Обусловленный политической ситуацией и отчасти оправданный условиями, на которых она его принимает.

Правильное (т.е. жесткое) поведение в эпизодах завоевания городов - и непонятная снисходительность к врагам во время мееринского правления.
Естественно - у завоевателя в чужом городе и у правителя в собственном разные нормы поведения. И задачи разные.


спасает ребенка он ценой жизни другого ребенка
Возможной ценой. Сволочь, да. Какое отношение это имеет к Вами сказанному? Мотив действий прежний. Вполне "идеалистический".

На смерть он посылает гопу, потому что хочет от нее отделаться, и Джон и гопа об об этом знают.
Факты, цитаты?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лекси

Ленный рыцарь
Я не имела в виду "ругательство" :fools: - только присущий этому слову смысл, видение мира в розовом цвете, ИМХО. Прекраснодушные люди живут как бы в конфетной коробке.
Ни Джон, ни Дени не видят мир в розовых тонах, они знают, что такое жизненные трудности, горе, потери, смерть, любовь, вражда, разочарование...
Эволюция взглядов Джона:
1. Я отправлюсь на Стену и навоюю много славных подвигов, победю Одичалых .
2. Куда ж я влез. Мои братья по оружию - утырки.
3. Утырки тоже могут быть прекрасными друзьями.
4. Одичалые тоже ничего.
5. Утырки и одичалые могут быть моей армией, дружба фейлит, политика рулит.


Эволюция взглядов Дейенерис:

1. Я законная принцесса-от-крови дракона меня ждет мой Вестерос, а мой муж лапочка.
2. Мой муж - предводитель банды отморозков, но я его все равно люблю :) , в Вестеросе я никому нафик не сдалась.
3. Побежденным нельзя доверять.
4. Женщины могут возглавить кхаласар.
5. Женщины не могут возглавить кхаласар без драконов.
6. ЧИТ ЧИТ ЧИТ.
7. Сейчас всем будет хорошо.
8. Побежденным нельзя доверять.
9. Я влюбилась опять...
10. Чтобы всем было хорошо надо выйти замуж за козла и вернуть все обратно.
11. Валить отсюда надо, вот что.


Вот когда доходит до дела - она Даарио ставит на подобающее место: продвигать сверх заслуг не продвигает, замуж не идет.

Ну и что? Это что - пример "подверженности соблазнам?" Можно подумать, она рвется насладиться зрелищем.
Нормальный, дежурный компромисс. Обусловленный политической ситуацией и отчасти оправданный условиями, на которых она его принимает.

1.Даарио сначала успевает ее несколько раз дискредитировать публично, если бы Дени каждый день лишала невинности по 10 мальчиков, ей бы никто слова не сказал, пробоема в том, что фаворит явно заборзел.
2. Как бы ямы с точки зрения идеализма Дени - это плохо, компромисс говрит о попытке рассмотреть ситуацию менее идеалистически. то есть не укладывается в концепцию блестящая и светлая до конца жизни.
3. Более жестки меры по наведению порядка могли бы остановить кровопролитие, если чо.
 

abax

Лорд
Эволюция взглядов Джона:
Близко к истине. К Вашему тезису никакого отношения не имеет.

Эволюция взглядов Дейенерис:
Пишите фанфики дальше. Слэш попробуйте, если еще не.


не укладывается в концепцию блестящая и светлая до конца жизни
Так эту концепцию Вы придумали, Дени к ней не имеет никакого отношения.

Более жестки меры по наведению порядка могли бы остановить кровопролитие, если чо.
А могли спровоцировать. Вопрос счетный, вопрос оценок. Тут на форуме почему-то все считают, что они-то уж знают, как было надо... можно подумать, что они это на практике проверяли.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Близко к истине. К Вашему тезису никакого отношения не имеет.


Пишите фанфики дальше. Слэш попробуйте, если еще не.
1. Почему? последовательное развитие от молодого идеалиста, до руководителя-практика.
2. Спасибо за высокую оценку, имхо, краткий конспект жизни нашей великой завоевательницы на фанфик не тянет, а причем тут слэш? Дени только один раз и то по производственной необходимости, не будьте к ней строги.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Эволюция взглядов Джона:
1. Я отправлюсь на Стену и навоюю много славных подвигов, победю Одичалых .
2. Куда ж я влез. Мои братья по оружию - утырки.
3. Утырки тоже могут быть прекрасными друзьями.
4. Одичалые тоже ничего.
5. Утырки и одичалые могут быть моей армией, дружба фейлит, политика рулит.
Несколько утрированно, ИМХО, но доля правды есть. Что следует из этого перечня? А вот что:
Джон постоянно совершенствуется, его алмазный характер развивается и приобретает новые грани и сверкание. Кроме того, Джон проявляет умение действовать по ситуации и не отличается косностью взглядов, может меняться (причем к лучшему) под действием неблагоприятных обстоятельств. :in love::p
 

Лекси

Ленный рыцарь
Так эту концепцию Вы придумали, Дени к ней не имеет никакого отношения.


А могли спровоцировать. Вопрос счетный, вопрос оценок. Тут на форуме почему-то все считают, что они-то уж знают, как было надо... можно подумать, что они это на практике проверяли.
1. Тогда Вы сами опровергаете Ваше утверждение, что Дени не придется пересмотреть свой идеальный бизнес-план с карьерой высокогуманного правителя.
2. На практике это не проверяли только те, кто живет в вакууме. А в социуме любой руководитель должен жертвовать частью своей гуманности. Ну или быть на побегушках у подчиненных.


Несколько утрированно, ИМХО, но доля правды есть. Что следует из этого перечня? А вот что:
Джон постоянно совершенствуется, его алмазный характер развивается и приобретает новые грани и сверкание. Кроме того, Джон проявляет умение действовать по ситуации и не отличается косностью взглядов, может меняться (причем к лучшему) под действием неблагоприятных обстоятельств. :in love::p
А я и не говорю, что это плохо быть реалистом, просто идеалисто-гуманист в одном флаконе с политиком не уживаются.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gurvik

Лорд Хранитель
Эволюция взглядов Дейенерис с изменениями и дополнениями :):

1. Я законная принцесса-от-крови дракона меня ждет мой Вестерос, а мой муж лапочка. Меня продали незнакомому дикарю, как овцу, я фшоке, и седло натирает мне стратегические места. Зато Дрого не делится мною со своими кровными всадниками. Это плюс.:meow:
2. Мой муж - предводитель банды отморозков, но я его все равно люблю :) , в Вестеросе я никому нафик не сдалась. Зато я узнала, что такое ласковые и темпераментные служанки. :unsure: Избавилась от Визериса-извращенца. Это плюс.:grizzle:
3. Побежденным нельзя доверять. Врага надо добивать в 100% случаев. Это аксиома. Я умная. :cool:
4. Женщины могут возглавить кхаласар. :bravo:
5. Женщины не могут возглавить кхаласар без драконов. :bravo:
6. ЧИТ ЧИТ ЧИТ. :bravo:
7. Сейчас всем будет хорошо. :creative:
8. Побежденным нельзя доверять. Никому нельзя доверять, особенно Джораху Мормонту, который спасал меня не один раз. Надо его прогнать, потому что. Не знаю точно, что зачем и почему, ну и что такого пусть идет уже себе. Плак-плак. :cry:
9. Я влюбилась опять... :in love: Даарио прекрасен и великолепен, потому что он такое же чудовище, как и я. Самокритичность :cool:.
10. Чтобы всем было хорошо надо выйти замуж за козла и вернуть все обратно. :Crazy: Мееринский воздух действует на меня отупляюще.:not guilty:
11. Валить отсюда надо, вот что. Валить, в общем, некуда, разве что к дикарям обратно. Там будет - см. пункт 1, а то и похлеще. :eek: Это мне подходит. :meow:
:bravo:
 

abax

Лорд
Тогда Вы сами опровергаете Ваше утверждение, что Дени не придется пересмотреть свой идеальный бизнес план с карьерой высокогуманного правителя.
Еще как опровергаю. Я ничего и близко похожего на такое утверждение не делал.

последовательное развитие от молодого идеалиста, до руководителя-практика
Ну, если для Вас "молодой идеалист" = "прекраснодушная мимишечка", под "становлением правителя" Вы понимали всю жизнь, от босоногого детства включительно, то контрфактического в Вашем утверждении останется только неявно высказанный и неведомо откуда взявшийся тезис о том, что они боролись за идеалы равенства и братства.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Дени в любом случсе пришла с программой, от которой бы коммунисты умерли бы от зависти, у коммунистов очень все скромно и бюджетно, а у Дени интернациональное равенство в самом что ни на есть лохматом веке. А чем наши молодые идеалисты Дени и Джон в начале пути не прекраснодушные мимиишечки? Чистые руки, добрые сердца, на таких някать в рамочку над кроватью вешать?
 

abax

Лорд
просто идеалисто-гуманист в одном флаконе с политиком не уживаются
А Вы мыслите блоками и штампами, потому и не уживаются. Вы вообще разницу между идеалистом и гуманистом видите? или для Вас это все равномерно "прекраснодушная мимишечность"?

Кстати, пример абсолютного сочетания "идеалиста" с "политиком" - Мелисандра.


А чем наши молодые идеалисты Дени и Джон в начале пути не прекраснодушные мимиишечки? Чистые руки, добрые сердца, на таких някать в рамочку над кроватью вешать?
Да попросту тем, что ничего похожего на этот штамп в них нет.
"Он не был настоящим драконом. Огонь не может убить дракона" - вот только "някать и в рамочку над кроватью вешать"... Чистые руки, доброе сердце...


Дени в любом случсе пришла с программой, от которой бы коммунисты умерли бы от зависти
Откуда все это взяли? какие-то программы, планы социального переустройства... Ветром надуло, не иначе.
 

NIKTO

Казнен
Лекси сказал(а): ↑ Эволюция взглядов Дейенерис с изменениями и дополнениями :): 1. Я законная принцесса-от-крови дракона меня ждет мой Вестерос, а мой муж лапочка. Меня продали незнакомому дикарю, как овцу, я фшоке, и седло натирает мне стратегические места. Зато Дрого не делится мною со своими кровными всадниками. Это плюс.:meow: 2. Мой муж - предводитель банды отморозков, но я его все равно люблю :) , в Вестеросе я никому нафик не сдалась. Зато я узнала, что такое ласковые и темпераментные служанки. :unsure: Избавилась от Визериса-извращенца. Это плюс.:grizzle: 3. Побежденным нельзя доверять. Врага надо добивать в 100% случаев. Это аксиома. Я умная. :cool: 4. Женщины могут возглавить кхаласар. :bravo: 5. Женщины не могут возглавить кхаласар без драконов. :bravo: 6. ЧИТ ЧИТ ЧИТ. :bravo: 7. Сейчас всем будет хорошо. :creative: 8. Побежденным нельзя доверять. Никому нельзя доверять, особенно Джораху Мормонту, который спасал меня не один раз. Надо его прогнать, потому что. Не знаю точно, что зачем и почему, ну и что такого пусть идет уже себе. Плак-плак. :cry: 9. Я влюбилась опять... :in love: Даарио прекрасен и великолепен, потому что он такое же чудовище, как и я. Самокритичность :cool:. 10. Чтобы всем было хорошо надо выйти замуж за козла и вернуть все обратно. :Crazy: Мееринский воздух действует на меня отупляюще.:not guilty: 11. Валить отсюда надо, вот что. Валить, в общем, некуда, разве что к дикарям обратно. Там будет - см. пункт 1, а то и похлеще. :eek: Это мне подходит. :meow: :bravo:
Вот это уже похоже на годный фанфик.:bravo:
 

Rom

Призрак (гость)
Плюсую, Дени самая силиконовая из всех. Но говорить, что она НАМЕРЕННО под предлогом благих намерений делает ужасные вещи - не читать текст. Все рефлексии Дени там очень четко расписаны.
А смотря какой момент рассматривать, например, перед Астапором у Дейнерис не было моральных терзаний на предмет возможных жертв. Ну и, согласитесь, даже Б должна понимать, что приказ вырезать всех в городе кроме рабов и детей младше 12 лет - вполне осознанная жестокость. И, да, прикрытая эфемерным лозунгом борьбы с рабством. Другой вопрос, что в том же Юнкае она отступает от своей тактики, а в Миерине вообще выходит замуж за работорговца. Но это скорее пример ее непоследовательности. Вообще, конечно же, большинство жертв политики Дейнерис скорее от ее категорической тупости, но злой умысел со стороны "матери" драконов местами тоже просматривается.

И все-таки Мартин переборщил с идеалистами. Черты неконструктивного идеализма правитель-завоеватель должен потерять лет в 8, иначе к возрасту Дени от него останутся рожки да ножки. С ее подходом к делу можно королевствовать только в мирное время, при том, что другие за тебя успели наладить государственный механизм, а ты улыбаешься и машешь.
Я боюсь, что с таким интеллектом и самомнением, как у Дейнерис, развалить можно даже самое прекрасное и отлаженное государство. Просто по глупости, даже не со зла. Давно подмечено, что обезьяне гранату лучше не давать.

Причем Мартин еще постарался, если бы писал другой писатель, из Дени поучилось что-нибудь почище Арагорна, который пришел и сел на трон, в виду того, что все претенденты внезапно поумирали, а народ пал ниц. Не-не-не, пусть он лучше Дени подсуживает.
Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но Дейнерис Арагорна еще может и переплюнуть. С другой стороны, есть надежда, что прибывший в Залив Тирион сможет как то включиться в эту миеринскую дурость и в действиях Дейнерис появится здравый смысл, в идеале, ее бы вообще отодвинуть в сторону от принятия решений.


Дейнерис должна выжить и выпилить Иных. :cool: Иначе Песнь Льда и Огня теряет смысл. Кто там еще Огонь, кроме Дени? :unsure:
Мелисандра, например. Но я согласен с тем, что кровавая мамзель так просто не умрет, увы.
Спасибо, а то с этими реструктуризациями форума некоторые темы стало зело сложно найти ;)
Мафия Диванная Партия бессмертна.
Ave Тирион )


Ни Джон, ни Дени не видят мир в розовых тонах, они знают, что такое жизненные трудности, горе, потери, смерть, любовь, вражда, разочарование...
Я бы вообще не ставил Джона рядом с Дейнерис, совершенно разный уровень разумности и порядочности у этих персонажей.
 

NIKTO

Казнен
С другой стороны, есть надежда, что прибывший в Залив Тирион сможет как то включиться в эту миеринскую дурость и в действиях Дейнерис появится здравый смысл, в идеале, ее бы вообще отодвинуть в сторону от принятия решений.
Это самый благоприятный вариант.:)
Главное чтобы они с Барристаном не начали там сопли распускать мол "Убил отца", "Снюхался с предателем-Беном", а то идиоты непредсказуемы - всякое может быть.:unsure:
 

Rom

Призрак (гость)
Это самый благоприятный вариант.:)
Главное чтобы они с Барристаном не начали там сопли распускать мол "Убил отца", "Снюхался с предателем-Беном", а то от идиоты непредсказуемы - всякое может быть.:unsure:
Дейнерис частенько демонстрирует похвальную авторитарность, потому мнение Барристана тут может быть и не так важно. Кроме того, может вообще оказаться, что Тирион - Таргариен.
 

savoy

Наемник
Комрады, нид хелп! Растолкуйте, плз, мне (слоупоку), почему предсказание Дош кхален про жеребца, который покроет весь мир, трактуется в пользу Рейго, а не Дрогона? Дрогон- всем жеребцам жеребец! Рискну предположить, что Чхаго, со своим кхаласаром, после рандеву с Дрогоном, присягнет Дени, как ранее ее три молодца "кровь от крови", Дейенерис отрастит свои белобрысые лохмы, вплетет в них максимально-возможное кол-во бубенцов, в смысле колокольчиков, оседлав, сольётся с Дрогоном воедино …. и…. тадам…, думаю, ход моих мыслей вы поняли)
 

abax

Лорд
Чхаго, со своим кхаласаром, после рандеву с Дрогоном, присягнет Дени
Чхаго Дени вряд ли присягнет - она после смерти Дрого поклялась, что Чхаго позавидует изнасилованной и убитой девушке. Думаю, что эта клятва будет выполнена.
 

erdae

Межевой рыцарь
Э-э-э, он спасает ребенка он ценой жизни другого ребенка. Даже если маленького одичалого не сожгут, то после выяснения обстоятельств он перестанет быть нужным, а мама, простите, далеко. Не говоря о том, что малыш родился слабым, т.е. нуждается в грудном вскармливании. На смерть он посылает гопу, потому что хочет от нее отделаться, и Джон и гопа об об этом знают. Вот пример эволюции.

Вы точно книгу читали полностью? Сколько Станниса уламывали на сожжение Эдрика Шторма? сожгли? не будет ничего оставшемуся ребёнку. пальцем не тронет никто. Даже Марш.
 

savoy

Наемник
Чхаго Дени вряд ли присягнет - она после смерти Дрого поклялась, что Чхаго позавидует изнасилованной и убитой девушке. Думаю, что эта клятва будет выполнена.
Ероих!?, да, я в канве событий, и очень надеюсь, что Дейенерис не останется голословной и, со словами: "Jedem das Seine", приведет в исполнение свой приговор Маго и Чхаго, при непосредственном участии Дрогона, ибо не вижу никаких других инструментов реализации клятвы, в ее скудном арсенале. Но при Чхаго полсотни всадников, на которых Дени наврятли распространит свой праведный гнев, а вот смерть своего кхала, на глазах удивленного кхаласара, может послужить им доп. мотивацией встать под знамена ДД (Дени, Дрогон). Так как Вы считаете, может Дрогон быть тем самым "жеребцом"? Заранее аригатоу за ответ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху