• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон Сноу и судьба Севера

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
Лет 10-15?Не пугайте меня пожайлуста,у Мартина за одну книгу проходит примерно чуть меньше года,это получится 10-15 книг,по такому сценарию Джордан рядом не валяется :fie:
 

Mezeh

Призрак (гость)
Вообще Мартин изначально планировал пятилетний перерыв между третей и четвертой книгами. Затем его должен был отчасти заполнить Пир. Затем Пир, события которого охватыают несколько иесяцев распался на две книги. Собития Танца будут охватывать несколько больше времени, чем события Пира. Но вполне возможно, что Мартин сделае временной разрыв между Танцем и Ветрами Зимы.
 

Sly

Призрак (гость)
Север то поднимется за Старками, ведь они правили им тысячи лет, но проблема в том, что нужно еще доказать, что они настоящие Старки. Внешние данные еще не доказательство, тем более все они больше похожи на род Талли. Представьте себе лет через 5-7 повзрослевшие наследники вернутся и скажут: мы Старки, мы на самом деле живы и теперь мы снова будем вами править. Естественно северные лорды скажут, а докажите. И как это сделать, ведь теста ДНК в Вестеросе нет. Поэтому если Рикон будет воспитываться в лесах Ошей, Бран будет за Стеной, Арья в Бравосе, кто подтвердит их личности? А единственный, кто сможет подтвердить личность Сансы в будущем - это Мизинец, он вроде собирается это сделать, но всегда может и изменить свои хитроумные планы.
По-этому Рикона нужно все-таки доставить к какому-нибудь северному лорду и воспитывать в замке, делать из него рыцаря и лорда, Бран пусть научиться влезать в голову не только волку и Ходору, а всем подряд, тогда сможет убедить всех массовым гипнозом, а Арья вообще пусть возращается, ее в Бравосе фигне какой-то учат, пусть лучше волчицу свою ищет smile

По поводу времени: честно говоря, думал, что "Пир" охватит более продолжительный период времени, но Мартин снова растягивает удовольствие, с таким прогрессом не удивлюсь, если в будущем прибавиться еще пара книг, а потом еще пара и по обьему вполне может получиться что-то вроде "Колеса времени" Джордана. Более подробное изложение конечно хорошо, но пишет Мартин медленно и ПЛиО может затянуться на пару десятилетий... smile А вообще "Пир" по своей динамике и значимости происходящих событий уступает трем предыдущим книгам, надеюсь в "Танце" будет и более длительный период времени и более значимые события.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Старки должны вернуться вместе. Одного еще можно попытаться обьявить самозванцем, но не всеx четверыx, тем более, что ручныx лютоволков ни у кого кроме Старков никогда не было. Брану пользоваться своими способностями, чтобы доказать, что он это он явно не придется, калека с лютовоком в Вестеросе был только один.
Да, меленький спойлер, волки чувствуют присутствие друг друга поxоже на любом расстоянии, и могут определить местоположение братьев, а иx xозяева через ниx тоже.
 

Filin

Призрак (гость)
Будет спойлер







(Mezeh @ 15.01.2007, 09:49 AM) 44032
Старки должны вернуться вместе. Одного еще можно попытаться обьявить самозванцем, но не всеx четверыx, тем более, что ручныx лютоволков ни у кого кроме Старков никогда не было. Брану пользоваться своими способностями, чтобы доказать, что он это он явно не придется, калека с лютовоком в Вестеросе был только один.
Да, меленький спойлер, волки чувствуют присутствие друг друга поxоже на любом расстоянии, и могут определить местоположение братьев, а иx xозяева через ниx тоже.[/b]
Оборотень должен развивать свою связь со зверем, а Арья наоборот ее разрушает с самого начала. Есть шанс, что она станет волком без стаи. А у Сансы Леди и вовсе зарубили.
1 С Браном все ясно, его местонахождение и будущее вполне определено - он станет магом и вместе с молодыми Ридами будет драться с Иными. Будет ли он заморачиваться по поводу титула лорда Винтерфелла?
2 Санса у Мизинца, кем станет непонятно. Станет ли игроком, как предполагают некторые, или просто женой кого-то? С самого начала меньше всех самостоятельности проявляла она, всегда была при ком-то.
3 Рикон с Ошей незнамо где. Самый яростный из Старков, видимо ему и суждено возродить род Старков из Винтерфелла, а больше и некому smile Сколько малышу будет ко Времени волков? 13-14?
4 Арья - самая злобная и жестокая из Старков и поначалу многообещающая теперь девочка-никто. На нынешний момент ослепла - что же это с нею будет? Окончательно станет слугой Многоликого и забудет Север?
5 Джон Сноу - окончательно отказался от Винтерфелла и титула лорда Старка.

Север то поднимется за Старками, ведь они правили им тысячи лет, но проблема в том, что нужно еще доказать, что они настоящие Старки.[/b]
Еще живы Теон Грейджой и сын Болтона. Есть Оша, Мира и Жойен. Ходор тоже если что подтвердит smile
А вообще "Пир" по своей динамике и значимости происходящих событий уступает трем предыдущим книгам, надеюсь в "Танце" будет и более длительный период времени и более значимые события.[/b]
ПВ слабее предыдущих трех книг и некоторые уже сделали выводы, что Мартин исписался и читать его более не следует smile Но этому есть более простое объяснение: ДжРРМ поначалу хотел обойтись без ПВ и писал ТД, но уступая фанатам и необходимости объяснить некторые события из Танца драконов написал ПВ. Пир Ворон просто призван заполнить промежуток в саге, этакий инквел smile

ПС: Радостная новость: наконец-то АСТ напечатал Пир Стервятников. Скоро на прилавках будет. Ура! smile
 

Amos

Призрак (гость)
Да с докозательвствами у Старков наверное проблемы не будет-лютоволки на дороге не валяются,вдобавок в Буре Мечей был момент когда Бран и компания встретили в горах одного из местных горцев который догадался про настоящую личность Брана.Догадался он потому что слышал про людей Болтона которые разыскивают Брана и Рикона,таким образом Болтоны невольно поддерживают память о Старках и люди с головой на плечах могут сделать выводы что Старки живы.

Куда более интересный вопрос как Джон докажет что он Таргариэн?(Если он Таргариэн конечно-же)
 

Sly

Призрак (гость)
Хотелось бы поговорить об Арье, она честно говоря, разочаровывает, по-моему ей просто мозги промывают в Бравосе, заставляют забыть, что она Старк и вбивают в голову всякую чушь типа: ты никто, забудь кем ты была, забудь о мести и все такое. Я думал, что она поехала в место вроде шаолиньского монастыря, где из нее сделают высококласного убийцу, а оказалось просто секта. Чего она вообще туда поехала, пробиралась бы уже на Стену к Джону, он бы ее в обиду не дал или в крайнем случае в Долину, там бы и с сестрой встретилась:) , а так, если промывка мозгов получится удачной, из Арьи Старк - девочки с сильным характером, сильной волей, которая хотела отомстить за себя и за свой род, превратится в "никто". Пусть валит оттуда побыстрее...
 

Mezeh

Призрак (гость)
Про Арью и ее волчицу. Связь с волками развивается помимо воли хозяев и похоже вне зависимости от расстояния между ними. Во всяком случае Арья не видела Нимерию с начала первой книги, а в треией оказывается способна в нее воплотиться, причем даже не осознавая, что ее сон не сон. Далее читайне Пир, кто еще не читал.
С безликими не совсем понятно, но раз книга вышла, но с их обсуждением можно немного обождать.

Как Джон докажет, что он Тарг? А как ему это докажут? smile

Свидетель событий у Башни Радости остался один - Ховланд Рид. Если Джон сын Лианны, то Рид это, конечно, знает. Но проблема в том, что мало кто знает самого Рида за пределами Севера, да и на Севере тоже. Чтобы свидетельство Рида имело вес необходим второй свидетель. И где его взять?
Варианты однако есть. Если Раегар женился на Лианне, то у свадьбы, пусть тайной, должны были быть свидетели. Один из друзей Раегара жив и он вполне мог бы знать о браке и даже беременности. Тогда свидетельство Коннингтона, что у Раегара и Лианны должен был быть ребенок плюс свидетельство Рида, что Джон именно тот самый ребенок уже выглядит вполне доказательно.

P.S. Забавно, получается, что скрытый Тарг(если он есть) так или иначе завязан на Коннингтона.
 

Mishel

Призрак (гость)
Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки.
Почемы же вас так всех тянет на них. Будь ты хоть сотню раз Старком с иными не сладить: если память мне верна на кулаке сначала шли упыри, а после иные. Насколько я понял иные достаточно разымны, а не тупы.
В данный момент до иных никому нет дела кроме как Черному братству. А когда будет, то небудет севера: на юге не тем голова забита у людей. А вдруг Джейме (уж больно он мне нравится, впрочем как и Пес (надеюсь он доживет до конца саги): такие красавцы), узнав что творится на севере решит поднять род людской и направить его на борьбу созлом
 

Sly

Призрак (гость)
(Mishel @ 16.01.2007, 06:44 PM) 44133
Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки.
Почемы же вас так всех тянет на них. Будь ты хоть сотню раз Старком с иными не сладить: если память мне верна на кулаке сначала шли упыри, а после иные. Насколько я понял иные достаточно разымны, а не тупы.
В данный момент до иных никому нет дела кроме как Черному братству. А когда будет, то небудет севера: на юге не тем голова забита у людей. А вдруг Джейме (уж больно он мне нравится, впрочем как и Пес (надеюсь он доживет до конца саги): такие красавцы), узнав что творится на севере решит поднять род людской и направить его на борьбу созлом[/b]
Слово Старки можно было написать всего раз или клавиатуру заело? smile Всех так тянет на Старков потому, что они одни из главных действующих лиц в саге.
Конечно до Иных никому нет дела, кроме Дозора, Вестерос раздирают войны, а доказательств о реальной угрозе в виде пришествия Иных никто не предоставил.
Джейме или Пес решат поднять род людской lol не думаю, что Мартин такое напишет, даже если вам они очень нравятся. Один сбрасывает маленького мальчика с окна, спит со своей сестрой, предает свои клятвы, второй тоже убивает мальчика Мику, просто разрубил его мечем пополам - красавцы нечего сказать.
 

Mishel

Призрак (гость)
(Sly @ 16.01.2007, 11:11 PM) 44162
Один сбрасывает маленького мальчика с окна, спит со своей сестрой, предает свои клятвы, второй тоже убивает мальчика Мику, просто разрубил его мечем пополам - красавцы нечего сказать.[/b]
Джейме идет по пути наименьшего сопротивления. Надо было поговорить с Браном о попросить его никому ничего неговорить так что ли.
Пес... Это прозвище говорит за себя: сказали сидеть - сел, сказали укусить - укусил.
Эти два персанажа весьма практичные люди.
Честь, доблесть и все такое - всего лишь слова. Вспомним Неда он упивался своей честью. А разве он не нарушил присягу востав против Таргариенов.
Эти двое хотябы не занимаются самообманом.
 

Amos

Призрак (гость)
(Mishel @ 16.01.2007, 06:44 PM) 44133
Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки, Старки.
Почемы же вас так всех тянет на них. Будь ты хоть сотню раз Старком с иными не сладить: если память мне верна на кулаке сначала шли упыри, а после иные. Насколько я понял иные достаточно разымны, а не тупы.
В данный момент до иных никому нет дела кроме как Черному братству. А когда будет, то небудет севера: на юге не тем голова забита у людей. А вдруг Джейме (уж больно он мне нравится, впрочем как и Пес (надеюсь он доживет до конца саги): такие красавцы), узнав что творится на севере решит поднять род людской и направить его на борьбу созлом[/b]
Ну в этом топике обсуждают Джона Сноу и судьбу севера,было бы странно если бы тут мало говорили про Старков,они тесно связаны с обсуждаемым вопросом чего нельзя сказать например про Сандора Клигана который на судьбу севера вряд-ли повлияет а к Джону Сноу вообще отношение не имеет.С Джейми,который кстати является одним из моих самых любимых персонажей,похожая история-с Джоном он почти не связан,а на судьбу севера он хоть и может повлиять но судя по развитию событий в Пире ему будет не до этого
 

Mishel

Призрак (гость)
Пес насколько мне показалось не ровно дышит к Сансе, а что у него на уме один Мартин знает. Так что все может быть.
 

Sly

Призрак (гость)
(Mishel @ 17.01.2007, 12:56 PM) 44200
Пес насколько мне показалось не ровно дышит к Сансе, а что у него на уме один Мартин знает. Так что все может быть.[/b]

Вообще-то Пес скорее всего мертв, хотя есть вероятность, что его спасли, а похоронили пустое место и, что он еще обьявится в будущем. К Сансе явно был неравнодушен, может она ему напоминала кого-то из его прошлого.
 

Mishel

Призрак (гость)
Не надо сводить все к Старкам.
Иные это не угроза северу, это угроза всему Вестеросу.
У Джона есть один недостаток - уж больно он все делать руками, а не головой.
Он слишком зависим от сердца. И горд как Нед.
Да и все - таки Джон к судьбе севера не имеет никакого отношение: он главнокомандующий Ночьного дозора, он отказался от Винтерфела, у него не может буть ни детей, ни жены и так далее.
Если стена подет спасать надо будет весь Вестерос. Так что с ним связана (на данный момент) судьба Вестероса.
 

Sarven

Призрак (гость)
(Mishel @ 19.01.2007, 06:46 PM) 44371
Не надо сводить все к Старкам.
Иные это не угроза северу, это угроза всему Вестеросу.[/b]
Иные - это, в первую очередь, угроза Северу. Если падет Север, Вестерос ничто не сможет спасти, если только не будет экстренного прибытия драконов. smile Старки всегда были Королями Севера и охраняли всех людей от Иных, поэтому к ним все и "привязывается".


(Mishel @ 19.01.2007, 06:46 PM) 44371
У Джона есть один недостаток - уж больно он все делать руками, а не головой.
Он слишком зависим от сердца. И горд как Нед.
Да и все - таки Джон к судьбе севера не имеет никакого отношение: он главнокомандующий Ночьного дозора, он отказался от Винтерфела, у него не может буть ни детей, ни жены и так далее.
Если стена подет спасать надо будет весь Вестерос. Так что с ним связана (на данный момент) судьба Вестероса.[/b]
Могу не согласиться с тем, что Джон все делает руками, а не головой. Он достаточно расчетлив и умен. В Пире он очень ценные советы дает Станнису. И это не мешает ему оставаться благородным и честным!!!!
И, может я не поняла, Mishel, но как соотносятся твои слова "Джон к судьбе севера не имеет никакого отношение" и "Так что с ним связана (на данный момент) судьба Вестероса." Судьба Севера стоит отдельно от судьбы Вестероса????
 

Terry

Призрак (гость)
(Sarven @ 19.01.2007, 08:38 PM) 44377
Он достаточно расчетлив и умен. В Пире он очень ценные советы дает Станнису. И это не мешает ему оставаться благородным и честным!!!![/b]
Ну да, благородно и честно подменить ребенка Лилли wink Когда в подобной ситуации (угроза жизни ребенку) оказался Давос, он встал перед королем на колени и сказал, мол, Эдрика получите только через мой труп. Вот это было благородно и честно. Бедная Лилли!!!
 

Mishel

Призрак (гость)
(Sarven @ 19.01.2007, 08:38 PM) 44377
Иные - это, в первую очередь, угроза Северу. Если падет Север, Вестерос ничто не сможет спасти, если только не будет экстренного прибытия драконов. smile Старки всегда были Королями Севера и охраняли всех людей от Иных, поэтому к ним все и "привязывается".[/b]

Ну насчет Иные - это, в первую очередь, угроза Северу. Тогда во-вторую очередь - Талли, Арренам и т. д.
"Старки всегда были Королями", неа невсегда. Сначала были дети леса.
"и охраняли всех людей от Иных" опять же - таки мимо. От Иных людей защищал ночной дозор. А когда про Иных еще помнили не по рассказам, то боролись с ними нетолько Старки.
 

Amos

Призрак (гость)
Я извеняюсь но когда на Севере правили Дети Леса там вообще людей не было.А людей от Иных в первую очередь защищали Старки-вспоним кто построил Стену,тот-же кто и построил Винтерфелл-Брандон Строитель родоначальник рода Старков.Кто как не Старки первый друг дозора?Сколько раз Старки приходили на помощь дозору когда он облапошивался?Кто ещё кроме северян принимает дозор всерьёз?Нэд вот даже собирался устроить поход за Стену-да ни одному южному лорду такая идея в голову не приходила,Станнис единственный кто добрался до Стену ито только потому что больше делать ему нечего было.
Да Иные угроза всему Вестеросу,вот только когда 13 Лорд-Коммандуйщий женился на Иной и зомбировал Дозор с ним разбирались Король Севера и Король за Стеной.Ни Гарденеров,ни Ланнистеров,ни Маддов там чего-то не было.
 
Сверху