• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон Сноу и судьба Севера

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Mezeh

Призрак (гость)
Судя по легендам о Долгой Зиме, Иные представляют угрозу для всего Вестероса, а возможно и для всего мира. Но естественно Север окажется под ударом первый.

А Пес все таки скорее весго жив. Точнее Пес мертв, жив Сандор Клиган.
 

Moonshadow

Призрак (гость)
(Mezeh @ 21.01.2007, 10:15 AM) 44453
Судя по легендам о Долгой Зиме, Иные представляют угрозу для всего Вестероса, а возможно и для всего мира. Но естественно Север окажется под ударом первый.

А Пес все таки скорее весго жив. Точнее Пес мертв, жив Сандор Клиган.[/b]
imenno...dumaiu dalee on kak to budet sviazan s tem robotom(ili kak ego),kotorogo kvibern sozdal...
a kstati,v korolevskom gvardii poiavilos svobodnoe mesto...vozmojno li,shto ego zaimet etot....emmm,ostatok sira grigora kligana? blush
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну скажем так, когда Сандор узнает, что его "дорогой" брат не мертв, то он весьма вероятно вспомнит куда он задевал свой меч. Не думаю, что Мартин покончит с Сандором до того, как покончит с Грегором, сюжетсая линия оказалась бы оборванной, а это не в дуже Мартина.

Что же до того, кто будет защищать Серсею на суде поединком... Оx, непонятно, равно как и когда в столице узнают об освободившейся вакансии.
 

Moonshadow

Призрак (гость)
(Mezeh @ 21.01.2007, 02:58 PM) 44467
Ну скажем так, когда Сандор узнает, что его "дорогой" брат не мертв, то он весьма вероятно вспомнит куда он задевал свой меч. Не думаю, что Мартин покончит с Сандором до того, как покончит с Грегором, сюжетсая линия оказалась бы оборванной, а это не в дуже Мартина.

Что же до того, кто будет защищать Серсею на суде поединком... Оx, непонятно, равно как и когда в столице узнают об освободившейся вакансии.[/b]
esli eto i vpriam tak,i grigor budet obladat svoim sobstvennim razumom,togda kvibern genialni xirurg,a ne nekromant,kak ia dumal.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну с последним пока ничего не ясно, кроме того, что Квиберну для поддержания его конструкции необxодимо человеческое "сырье". Боюсь, что нам придется ждать шестой книги.
 

Moonshadow

Призрак (гость)
esho raz perechitav glavi pro aleinu,u menia voznikli nekotorie somnenia....shto budet,esli mizinec oshushestvit svoi plan(a ia v etom ne somnevaius) i sdelaet sansu chem to tipa korolevoi severa i rechnix zemel,a potom naidutsia bran s rikonom?mizinec skoree vsego,ne znaet,shto oni ne mertvii,on mojet i ochen dalnovidnii politik,no ne iasnovidec je...a tot faqt,shto sansa ne edinstvenni stark,emu dumaiu,ne ochen ponravitsia..esho,po moemu,on k sanse ispitivaet otniud ne otcovskuiu lubiof...a eto znachit,shto garry naslednik ne jilec,ibo esli sansa polubit ego(a mizincu nujna imenna lubov sansi,a ne prosto plotnie utexi),togda mizinec budet vinujden udalic garry,a paskolku sansa ochen talantlivaia uchenica "ego mizinchestva",to navernoe ot nee on etogo utait ne smojet....a esli ostavit garry v jivix,to petyr-u predstoit vtoroia neudacha v lubvi...tipa prishli chujie,utashili nevestu moiu...:S

p.s.ogromnoe sorry za translit i negramotu...ia ne ochen silen v ruskom...no nadeius,vi vseravno smojete poniat,shto ia napisal...
 

Amos

Призрак (гость)
v korolevskom gvardii poiavilos svobodnoe mesto...vozmojno li,shto ego zaimet etot....emmm,ostatok sira grigora kligana?[/b]
То что в Королевской Гвардии появился вакансия,может даже ещё одна появится если Балона Сванна убьют в Дорне,вопрос в том кто-же будет назначать Квиборга в Королевскую Гвардию?Я сомневаюсь что он там кому-то нужен.Вообще суд Серсееи это дело тёмное,мне лично кажется что до мечей там дело не дойдёт,думаю что Тиреллы и Кеван заварят ко-куй нибудь политическую кашу с Верховным Воробьём и на этом всё закончится

p.s.ogromnoe sorry za translit i negramotu...ia ne ochen silen v ruskom...no nadeius,vi vseravno smojete poniat,shto ia napisal...[/b]
Насчёт транслита-я вот этим местом пользуюсть-http://translit.ru/
 

Terry

Призрак (гость)
(Amos @ 21.01.2007, 08:02 PM) 44493
вопрос в том кто-же будет назначать Квиборга в Королевскую Гвардию?Я сомневаюсь что он там кому-то нужен.Вообще суд Серсееи это дело тёмное,мне лично кажется что до мечей там дело не дойдёт,думаю что Тиреллы и Кеван заварят ко-куй нибудь политическую кашу с Верховным Воробьём и на этом всё закончится[/b]
Квиберн может уговорить Томмена взять сира Григора Франкенштейна, сказав,что тот спасет его любимых королев.
Воробей очень умно разыграл карты.Умнее, чем я думала в начале, когда он только начал укрепление церковь. Теперь уже ему не зачем заваривать кашу, когда он просто может диктовать политику.
 

Amos

Призрак (гость)
Харрис Свифт и Пайсел конечно дураки но не да такой же степени чтоб разрешать Томмену самому что-то решать.Не дадут они Томмену ничего делать.
Ну у Воробья конечно позиция хорошая но есть два но:
1)В случие надобности войска как Тиреллов так и Ланнистеров могут без особых проблем разобраться с Воробьями силой-Вера толька начала возраждаться и ещё не обрела прежней мощи тал что можно срубить сие начинание на корню
2)Люди в Королевской Гавани это не люди в кроваточащих речных землях,тут у Воробьёв нет такой поддержки а вслучие с Марджери прямо наоборот-народ выступает против септонов
 

Mezeh

Призрак (гость)
Томмен ничего решать не будет, да и золотую корону он уже получил, значит и золотой саван не за горами.

С церковью вступать в прямой конфликт в сложившейся ситуации явно невыгодно и Кеван это скорее всего поймет, если успеет вовркмя добраться и его никто не прихлопнет по дороге. А вот Манс Тирелл без мамочки скорее всего нет...

Интересно еще, а что собираются инкриминировать Маргари? Главный свидетель обвинения превратился в главного свидетеля против Серсей, а отстствие девственности в случае с благородной девицей, любящей верховую езду ни о чем не говорит.
 

Amos

Призрак (гость)
На сколько я понимаю сейчас обвинение против Марджери основавоется во основном на показаниях Голубово Барда,который пока поёт песню Куиберна.

А военную силу можно против Воробьёв не использовать,можно ею пригрозить.Очень сомнительно что Верховный Септон откажется идти на уступки если Рэндил Тарли или Мэйс Тирел или Кеван будут вести перговоры и они в поле могут сойтись на каком нибудь компромисе без суда
 

Terry

Призрак (гость)
(Amos @ 21.01.2007, 09:55 PM) 44506
Харрис Свифт и Пайсел конечно дураки но не да такой же степени чтоб разрешать Томмену самому что-то решать.Не дадут они Томмену ничего делать.
Ну у Воробья конечно позиция хорошая но есть два но:
1)В случие надобности войска как Тиреллов так и Ланнистеров могут без особых проблем разобраться с Воробьями силой-Вера толька начала возраждаться и ещё не обрела прежней мощи тал что можно срубить сие начинание на корню
2)Люди в Королевской Гавани это не люди в кроваточащих речных землях,тут у Воробьёв нет такой поддержки а вслучие с Марджери прямо наоборот-народ выступает против септонов[/b]
А они могут вдруг об этом не узнать. Квиберн ловкий челвек. ;-)
А теперь немножко поспорю на счет позиций (да простят нам модеры этот маленький оффтопик:)
1.На чем держится власть Воробья? правильно, на толпе. Чернь вознесла его на престол, она же сейчас его основное оружие. Вы не забыли из кого наштомповали Золотые плащи в преддверии войны? Ситуация в истории далеко не новая. Воробей сейчас имеет не просто защиту нескольких ех-межевых рыцарей и кучки необученых горожан. За него встанет городская стража, как следствие потянеца купечество и цеховики (вечно недовольные королевской властью), криминальные авторитеты...Так что я бы на месте Кивана постаралась бы задержаться в пути ;-)
2. Марджери наверняка оправдают. Или назначат поединок, а народ любит зрелища. Только до самого смертоубийства, думаю, не дойдет.

(Mezeh @ 21.01.2007, 10:24 PM) 44509
вот Манс Тирелл[/b]
Очепяточка по Фрейду ;-)
Маргери наверняка выйдет чистой, вскроется, что обвинения против нее ложные и т.д. и т.п. лично я думаю, что она всежтаки девственница, увы :)
 

Moonshadow

Призрак (гость)
вот,поправил...
ешо раз перечитав глави про алеину,у меня возникли некоторые сомнения....что будет,если мизинец осуществит свои план(а я в этом не сомневаиус) и сделает сансу чем то типа королевой севера и речных земель,а потом найдутся бран с риконом?мизинец скорее всего,не знает,что они не мертвы,он может и очень далновиднии политик,но не ясновидец же...а тот факт,что санса не единственный старк,ему думаю,не очень понравится..ешо,по моему,он к сансе испитивает отнюдь не отцовскую любовь...а это значит,что гарри наследник не жилец,ибо если санса полюбит его(а мизинцу нужна именно любовь санси,а не просто плотные утехи),тогда мизинец будет вынужден удалить гарри,а поскольку санса очень талантливая ученица "его мизинчества",то наверное от неё он этого утаит не сможет....а если оставить гарры в живых,то петиру предстоит вторая неудача в любви...типа пришли чужие,утащили невесту мою...
 

Amos

Призрак (гость)
1.На чем держится власть Воробья? правильно, на толпе. Чернь вознесла его на престол, она же сейчас его основное оружие. Вы не забыли из кого наштомповали Золотые плащи в преддверии войны? Ситуация в истории далеко не новая. Воробей сейчас имеет не просто защиту нескольких ех-межевых рыцарей и кучки необученых горожан. За него встанет городская стража, как следствие потянеца купечество и цеховики (вечно недовольные королевской властью), криминальные авторитеты...Так что я бы на месте Кивана постаралась бы задержаться в пути ;-)[/b]
Власть Воробья основовается на толпе,но толпа толпе рознь-его возвела толпа состаящия из беженцев из речных земель,чужаков не любят нигде тем более что эти чужаки хотят закрыть бротели и бросают в темницу городскую героиню, ей является Марджери.Если кто нибудь поведёт атаку на Воробьёв провозгласив целью освободить Марджери то местная толпа в этом скорее даже поможет атакующим

вот,поправил...
ешо раз перечитав глави про алеину,у меня возникли некоторые сомнения....что будет,если мизинец осуществит свои план(а я в этом не сомневаиус) и сделает сансу чем то типа королевой севера и речных земель,а потом найдутся бран с риконом?мизинец скорее всего,не знает,что они не мертвы,он может и очень далновиднии политик,но не ясновидец же...а тот факт,что санса не единственный старк,ему думаю,не очень понравится..ешо,по моему,он к сансе испитивает отнюдь не отцовскую любовь...а это значит,что гарри наследник не жилец,ибо если санса полюбит его(а мизинцу нужна именно любовь санси,а не просто плотные утехи),тогда мизинец будет вынужден удалить гарри,а поскольку санса очень талантливая ученица "его мизинчества",то наверное от неё он этого утаит не сможет....а если оставить гарры в живых,то петиру предстоит вторая неудача в любви...типа пришли чужие,утащили невесту мою...[/b]
А я вот сомневаюсь что Мизинец преуспеет в этом плане-слишком уж у него всё гладко шло до сих пор,чтоб у Мартина таким счастьем да ещё живым что-то не верится,потом зима идёт а с нею и Иные-что-то не похоже чтоб Мизинец брал их врасчёт а они могут смешать все карты если стена падёт
 

Moonshadow

Призрак (гость)
(Amos @ 22.01.2007, 12:42 AM) 44517
Власть Воробья основовается на толпе,но толпа толпе рознь-его возвела толпа состаящия из беженцев из речных земель,чужаков не любят нигде тем более что эти чужаки хотят закрыть бротели и бросают в темницу городскую героиню, ей является Марджери.Если кто нибудь поведёт атаку на Воробьёв провозгласив целью освободить Марджери то местная толпа в этом скорее даже поможет атакующим
А я вот сомневаюсь что Мизинец преуспеет в этом плане-слишком уж у него всё гладко шло до сих пор,чтоб у Мартина таким счастьем да ещё живым что-то не верится,потом зима идёт а с нею и Иные-что-то не похоже чтоб Мизинец брал их врасчёт а они могут смешать все карты если стена падёт[/b]
каким образом?если он завладеет севером до Инних,думаю он сможет продержатся до подмоги...а если нет,будет сидеть в гнездо а-ля уолдера фреи,пока угроза Инних не подберется к сердцу вестероса...в этом случае у него будет исполнено программа максимум за минималнои жертвы...
 

Sly

Призрак (гость)
(Amos @ 21.01.2007, 10:04 PM) 44511
А военную силу можно против Воробьёв не использовать,можно ею пригрозить.Очень сомнительно что Верховный Септон откажется идти на уступки если Рэндил Тарли или Мэйс Тирел или Кеван будут вести перговоры и они в поле могут сойтись на каком нибудь компромисе без суда[/b]
Согласен, верховный септон вовсе не дурак и понимает, что ссориться с Тиреллами не нужно, тем более когда Мейс Тирелл и Рендилл Тарли с войском движутся к Королевской Гавани. Маргери скорее всего оправдают, это выгодно всем: и Тиреллам и Верховному Септону, который получит их поддержку и Кивану Ланнистеру, который может и избавится от Серсеи, и получить должность регента и подружиться с Тиреллами. Так, что обвинения с Маргери могут просто снять в связи с недостатком доказательств. А вот Серсея может оправдать свою честь только если ее чемпион выиграет поединок, вопрос кто это будет? Кто-то из королевской гвардии, там у нее нет достойных защитников. Или может Джейме все-таки вернется, по-моему этот вариант вполне возможен, он хоть и узнал, что на самом деле представляет из себя его сестрица, но все таки чувства к ней еще остались...

(Moonshadow @ 21.01.2007, 10:17 PM) 44514
вот,поправил...
ешо раз перечитав глави про алеину,у меня возникли некоторые сомнения....что будет,если мизинец осуществит свои план(а я в этом не сомневаиус) и сделает сансу чем то типа королевой севера и речных земель,а потом найдутся бран с риконом?мизинец скорее всего,не знает,что они не мертвы,он может и очень далновиднии политик,но не ясновидец же...а тот факт,что санса не единственный старк,ему думаю,не очень понравится..ешо,по моему,он к сансе испитивает отнюдь не отцовскую любовь...а это значит,что гарри наследник не жилец,ибо если санса полюбит его(а мизинцу нужна именно любовь санси,а не просто плотные утехи),тогда мизинец будет вынужден удалить гарри,а поскольку санса очень талантливая ученица "его мизинчества",то наверное от неё он этого утаит не сможет....а если оставить гарры в живых,то петиру предстоит вторая неудача в любви...типа пришли чужие,утащили невесту мою...[/b]
Не думаю, что Мизинец знает о Бране с Риконом, это известно только бастраду Болтона, самому Болтону, Теону Грейджоу, Сэму и тем, кто сейчас с Браном и Риконом. Болтоны об этом болтать не будут, не в их интересах рассказать кому-то, что наследники Севера живы, Теон в плену, Сэм тоже никому не проговорился. Насчет планов Мизинца сделать Сансу Хранительницей Долины и Севера, не думаю, что им суждено сбыться, может Мизинец и задумал женить Сансу на Гарри, избавиться от Роберта Аррена, потом от самого Гарри и жениться на Сансе самому, став уже полноправным Хранителем и Севера и Долины, как муж Сансы Старк. Но во-первых скоро прибудет Дени, посмотрим как у Мизинца с ней сложатся отношения, во-вторых когда-нибудь появятся Бран и Рикон, а по праву наследники они, в третих Болтоны будут не очень рады отдать титул Хранителя Севера Старкам, в четвертых битва с Иными тоже не за горами, а там уже будет не до этого и наконец пора бы уже Мизинцу оступиться, слишком уж все у него получается, лично мне он никогда не нравился.
 

Moonshadow

Призрак (гость)
(Sly @ 22.01.2007, 02:11 AM) 44523
Согласен, верховный септон вовсе не дурак и понимает, что ссориться с Тиреллами не нужно, тем более когда Мейс Тирелл и Рендилл Тарли с войском движутся к Королевской Гавани. Маргери скорее всего оправдают, это выгодно всем: и Тиреллам и Верховному Септону, который получит их поддержку и Кивану Ланнистеру, который может и избавится от Серсеи, и получить должность регента и подружиться с Тиреллами. Так, что обвинения с Маргери могут просто снять в связи с недостатком доказательств. А вот Серсея может оправдать свою честь только если ее чемпион выиграет поединок, вопрос кто это будет? Кто-то из королевской гвардии, там у нее нет достойных защитников. Или может Джейме все-таки вернется, по-моему этот вариант вполне возможен, он хоть и узнал, что на самом деле представляет из себя его сестрица, но все таки чувства к ней еще остались...
Не думаю, что Мизинец знает о Бране с Риконом, это известно только бастраду Болтона, самому Болтону, Теону Грейджоу, Сэму и тем, кто сейчас с Браном и Риконом. Болтоны об этом болтать не будут, не в их интересах рассказать кому-то, что наследники Севера живы, Теон в плену, Сэм тоже никому не проговорился. Насчет планов Мизинца сделать Сансу Хранительницей Долины и Севера, не думаю, что им суждено сбыться, может Мизинец и задумал женить Сансу на Гарри, избавиться от Роберта Аррена, потом от самого Гарри и жениться на Сансе самому, став уже полноправным Хранителем и Севера и Долины, как муж Сансы Старк. Но во-первых скоро прибудет Дени, посмотрим как у Мизинца с ней сложатся отношения, во-вторых когда-нибудь появятся Бран и Рикон, а по праву наследники они, в третих Болтоны будут не очень рады отдать титул Хранителя Севера Старкам, в четвертых битва с Иными тоже не за горами, а там уже будет не до этого и наконец пора бы уже Мизинцу оступиться, слишком уж все у него получается, лично мне он никогда не нравился.[/b]
думаю,к этому руку приложит ссанса,если гарри и впрямь будет убит мизинцем...и по моему мартин не зря создал такоvо ярко кровожадного персонажа,как лин корбреи...если петир попитаеться сделать из него второго пса,и в чем то не преуспеет,то думаю,этот пёс еmy горло перегризет...
 

Terry

Призрак (гость)
(Sly @ 22.01.2007, 01:11 AM) 44523
Или может Джейме все-таки вернется, по-моему этот вариант вполне возможен, он хоть и узнал, что на самом деле представляет из себя его сестрица, но все таки чувства к ней еще остались...[/b]
Дело даже не в чувствах. Он и сам планировал вернуться (и устранить Серсею от воспитания сына wink. Вот только кажется к суду он не успеет.

(Sly @ 22.01.2007, 01:11 AM) 44523
Не думаю, что Мизинец знает о Бране с Риконом, это известно только бастраду Болтона, самому Болтону, Теону Грейджоу, Сэму и тем, кто сейчас с Браном и Риконом. Болтоны об этом болтать не будут, не в их интересах рассказать кому-то, что наследники Севера живы, Теон в плену, Сэм тоже никому не проговорился.[/b]

О том, что Бран с Риконом живы наверняка знает уже весь Север. Знает но молчит. Их видели горцы, когда они шли к стене. Но горцы своих выдавать не будут, будут ждать, когда Волки вернуться ;-)
Кроме того, есть ложная Арья (которая ИМХО Джейни Пуль), она может помочь в опознании истиных Старков.
 

Колдунья

Призрак (гость)
Не думаю, что Петир ускорит смерть Роберта Аррена, тот ведь у него под контролем. А чтобы выдать Сансу замуж, ей надо сначала овдоветь... Хотя мне кажется, что Тирион найдет Тшу и их брак с Сансой окажется недействительным.
Так что план Мизинца требует много времени, а за это время могут найтись другие Старки, прийти Дени, Иные, да и много всего может произойти.
Я думаю, что Рикон Старк все-таки у Ридов. Во-первых Рид точно остался верен Старкам. Во-вторых, с Ошей были его дети, которые могли точно объяснить дорогу. Почему вы считаете, что Рид не подходит на роль воспитателя Рикона? Он отличный воин (только он и Эддард выжили в поединке у Башни Радости). И он хороший лорд, просто следует исторически сложившимся традициям управления своим народом - не ведет открытой войны, но поддерживает Хранителей Севера.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Маргари. Шансы у нее действительно неплоxие. Основного обвинителя нет. Остался Голубой бард (интересно, за что Мартин так бардов не любит, быть бардом в его книге пока означает гарантированный печальный конец), но его показания сами по себе мало что значат.
Отсутствие девственности? Не означает, что она с кем либо спала, даже с Ренли.
Лунный чай? Помните Серсея оборвала Пуселле, когда тот собирался сказать для чего он нужен. Не исключено, что у него есть и иное, кроме как контрацептива применение, и, кроме того, Маргари могла его просить не для себя.
И самое главное для того, чтобы обвинить ее в прелюбодеянии необxодимо представить любовника, а последнего как раз и нет.
Однако проблема в том, что в сложившейся ситуации вытащить одновременно и Маргари и Серсею невозможно, так что если Ланнистеры будут вытаскивать Серсею, то конфликт с Тиррелами неизбежен. А если Квиберн выставит Греголема, то еще и с Дорном.

Север. Теон в плену в Дреадфорте и Рамси наверняка знает, что Теон убил детей мельника вместо сбежавшиx Брана и Рикона. Но при том, что Старки <ходор> Болтона черезвычайно опасны, сделать он ничего не может, так как не имеет ни малейшего представления о том, где они наxодятся.

Да, Лжеарья почто наверняка Дженни Пуль, больше некому.

Мизинец. Не думаю, что он будет ускорять смерть Роберта. Пока... Время для легализации Сансы еще не пришло, а до теx пор Роберт ему скорее полезен.
 
Сверху