• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

rotspecht

Без права писать
мне всегда казалось, что Белла и Андромеда - близнецы или двойняшки
 

rotspecht

Без права писать
это уже точно известно? из какого-то интервью?
потому что когда стало известно генеалогическое древо Блэков, то Андромеда была вымарана с него

но они были так похожи, что их ведь путали с сестрой
 

Lizchen

Лорд Хранитель
это уже точно известно? из какого-то интервью?
потому что когда стало известно генеалогическое древо Блэков, то Андромеда была вымарана с него

но они были так похожи, что их ведь путали с сестрой
Белла 1951 г.р., Андромеда 1953 г.р., Нарцисса 1955 г.р.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
это известно из интервью?
Из вики. А насчет Андромеды, где-то в другом месте читала. Вроде на ГП-форуме мне говорили про ее год рождения.
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Беллатриса_Лестрейндж
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Андромеда_Тонкс
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Нарцисса_Малфой
 

rotspecht

Без права писать
Это известно из "Древа Блэков" вроде бы. Которое было опубликовано Самой
что-то новое или старое (которое публиковалось в 200о-мохнатом году)?
потому что на старом имя и дата рождения вымарана полностью, как и у Сириуса, как и у ее дядьки
 

Pendalf

Знаменосец
потому что на старом имя и дата рождения вымарана полностью, как и у Сириуса, как и у ее дядьки
Таки, видимо, старое, ибо оно у меня года с 2007-ого. Но там уже вступают математика с логикой: Старшая сестра - 1951, младшая - 1955. Вопрос: каков год рождения средней сестры, если учесть, что нигде не указано, что она - близнец одной из вышеупомянутых?
 

rotspecht

Без права писать
Вопрос: каков год рождения средней сестры, если учесть, что нигде не указано, что она - близнец одной из вышеупомянутых?
это не математика и не логика
математически она могла родиться и в 52 и в 54

логически, они с сестрой настолько похожи, что Поттер хочет убить ее прежде, чем понимает, что перед ним другой человек
я могу ошибаться, но настолько похожими могут быть только двойняшки или близняшки

Андромеда могла родиться после Беллы, скажем на час позже
то есть, фактически быть средней сестрой
 

rotspecht

Без права писать
Мнение? Да их родные матери путали, когда в ЗВ они в похожем гриме были!
в похожем гриме, Карл!
вы видели этот грим?
kinopoisk.ru-Star-Wars_3A-Episode-I-The-Phantom-Menace-1226383.jpg


у них один типаж
но они не близнецы и даже не двойняшки
 

Waterbender

Знаменосец
не считаю их похожими
хотя такое мнение, знаю, ходит
И тем не менее их можно спутать. А вы говорите, что путать друг с другом можно только близнецов. Не говоря уж о куче случаев, когда люди просто случайных прохожих на улице за своих знакомых принимают (в т.ч. не только по цвету пальто, но и глядя в лицо).
 
но они не близнецы и даже не двойняшки
Ясен фиг они не близнецы, у них разница в возрасте года 3.
 

rotspecht

Без права писать
И тем не менее их можно спутать
в гриме? в таком?
не сомневаюсь

А вы говорите, что путать друг с другом можно только близнецов
да
именно так
поскольку Белла и Андромеда грим не носили
тем более такой - с выбеленным лицом

Не говоря уж о куче случаев, когда люди просто случайных прохожих на улице за своих знакомых принимают (в т.ч. не только по цвету пальто, но и глядя в лицо)
видимо, каких-то очень дальних знакомых, с которыми со школы не виделись
верю в это
но, имхо, случай Поттера не из этой серии
для него внешность Беллы Лестренж это стресс, то есть облик надолго отпечатался в памяти
 

Waterbender

Знаменосец
в гриме? в таком?
не сомневаюсь
Да и без грима тоже.
NATALIE-PORTMAN-KEIRA-KNIGHTLEY-600x410.jpg


В поттервики вообще пишут, что Андромеда была младшей сестрой Беллатрисы, так что близнецами они быть никак не могли.

Про Андромеду:
Andromeda was born in the early 1950s. She was the second daughter of Cygnusand Druella Black (née Rosier), and younger sister of Bellatrix Lestrange and older sister of Narcissa Malfoy.

Про Беллатрису:
 
Сверху