• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Amabile

Призрак (гость)
Люпин по мне близко к идеалу подошел, а разница в его случае не так уж велика - он в 40 лет играл 34летнего в УА и в 47 38летнего в ДС.
К тому же Люпин по канону выглядел гораздо старше своего возраста.
 

rotspecht

Без права писать
Да и без грима тоже
и что? вы перепутаете этих двух людей?

так что близнецами они быть никак не могли
кто-то из близнецов всегда рождается раньше
Джейме родился раньше Серсеи, например

Люпин по мне близко к идеалу подошел, а разница в его случае не так уж велика - он в 40 лет играл 34летнего в УА и в 47 38летнего в ДС.
Люпин - да
но Тьюлис вообще довольно органично вписался в образ Люпина
такая интеллигентная мямля
 

Гагарион

Знаменосец
и что? вы перепутаете этих двух людей?
Ну вот я, пока не посмотрел подписи, думал, что это один и тот же человек на двух фотках. Вы, как художник, может быть подмечаете какие-то детали, а по мне так они на одно лицо.
 

Lauritta

Кастелян
Ну вот я, пока не посмотрел подписи, думал, что это один и тот же человек на двух фотках. Вы, как художник, может быть подмечаете какие-то детали, а по мне так они на одно лицо.
Если до этого Вы их не видели, тогда да, спутать можно, но если смотрели фильмы с ними, в общем, видите далеко не в первый раз, то если Вы посмотрите на фото Портман, то сразу скажете, кто это, то же самое с Найтли. Здесь еще фишка в том, что фотки рядом, и макияж и прически у них похожие, но если смотреть по отдельности, перепутать невозможно, это при том, если Вы их видели и раньше.
 
  • Мне нравится
Отклики: Owl

Waterbender

Знаменосец
и что? вы перепутаете этих двух людей?
Разумеется, перепутаю. Особенно если одну из них я видела всего раз в жизни (не считая фотки в газете и на семейном древе) и не особо хорошо разглядывала, т.к. не до того было (бой, все дела).
Я даже зная, что на этих фотках два разных человека, все равно едва замечаю разницу.
 

rotspecht

Без права писать
Рикману и вовсе под 70 было к Дарам, но тащит однако.
В том и дело
И он выглядит на свои законные далеко-за-шестьдесят
Но вот я - визуальщик, для меня важен и внешний образ
Хотя конечно, актер он просто суперский, образ сделал незабываемым, хотя и несколько отмороженным, в сравнении с тем, что есть в книжке
 

Waterbender

Знаменосец
По-моему фильмовый Снейп получился, наоборот, гораздо более впечатляющим и уравновешенным, чем книжный, такое все из себя темное благородство. Ну, и меня при просмотре вообще никак не колыхало, сколько ему лет. В первом фильме он на сорокет вполне себе тянул (хотя я возраст у мужчин вообще на вид плохо отличаю: 20-летнего от 60-летнего отличу, а все что между для меня выглядит как "ну примерно лет 30-40").
 

rotspecht

Без права писать
В том и циммес - в книжке он не таков
Он котичный в книжке: бегает, нервничает, злится, капслоком кричит (правда это уже наши горе-редакторы)
это я просто сейчас перечитывать начал прям с первой книги, а так уже тоже попривык к снейпорикману, а тут в книге все так интересно
прям новыми красками персонаж заиграл
 

rotspecht

Без права писать
Мне кажется, что в книге образ интереснее, ведь он в книге прямо соовсем непонятный: вроде такой прошаренный, сильный маг, столько навыков, а ведет себя, как какое-то жалкое существо, которому постоянно одобрение нужно (Орден, например)
он хвастливый и действительно мелкогаденыш, а в итоге-то вышел чуть ли не главный герой книги, даром, что она называется ГП и ...
а снейпорикман прямо с первого фильма кричит "я благородный геройский герой, байронического типа"
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Вроде бы изначально роль Снейпа предлагали Тиму Роту, хотя уже не поручусь за точность. Говорили об этом еще до выхода первой книги.
Но да, я не фанат снейпорикмана (я вообще не фанат никого из фильма, ну разве что Мегги Смит в роли Макгонагал не раздражала мой зрительный нерв).
Фильмы про ГП - это единственное, что меня более-менее примиряет с хейтерами сериала в сериальной теме: мне-то сериал вполне нравится, и вполне устраивает там все (кроме Харрингтона - это кошмар).
А вот фильмы про ГП я без зубовного скрежета смотреть не могу - прежде всего потому, что главных детишек придушить хочется, а взрослые просто изображают что-то не то.
 

rotspecht

Без права писать
а мне фильмы ГП нравятся в равной степени, что и книги
я когда недавно пересматривал их, картинка была очень верибельна, я даже не ожидал
и дети-актеры тоже (хотя это большая редкость, и обычно детей на экране либо хочется прибить (чаще всего это реклама или какие-нибудь ситкомы), либо сразу обожаешь), хотя по сюжету их действительно хотелось прибить (впрочем и по книге тоже)
 

Snow Castle

Знаменосец
Но да, я не фанат снейпорикмана (я вообще не фанат никого из фильма, ну разве что Мегги Смит в роли Макгонагал не раздражала мой зрительный нерв).
Аналогично. Ну можно еще смотреть на некоторых детей (пока они еще дети), №6 вполне в образе, Луна типажная.
Но у меня фильмы сразу не пошли, последние я только по ТВ и смотрела, потому что идти на них никакого желания не было.
 

gdlf

Знаменосец
Спектакль «Гарри Поттер и проклятое дитя», анонсированный Джоан Ролинг в июне, станет 8-й частью истории о волшебнике из Хогвартса, сообщается на сайте проекта.

Действие постановки в двух частях развернется спустя 19 лет после событий книги «Гарри Поттер и Дары смерти» и расскажет о проблемах в семье повзрослевшего героя. В это время Поттер работает в Министерстве магии и воспитывает троих детей школьного возраста. «В то время как Гарри встречается с прошлым, которое отказывается оставаться там, где ему положено, его младший сын Альбус борется с грузом семейного наследия, которого он не никогда не хотел, — говорится в синопсисе. — Когда прошлое и настоящее зловеще перемешиваются, отец и сын постигают неприятную правду: иногда тьма приходит оттуда, откуда не ждешь».

Ролинг готовит постановку вместе с драматургом Джеком Торном и режиссером-постановщиком Джоном Тиффани. Премьера состоится 30 июля 2016 года в Palace Theatre в Лондоне.
 

леди Фринигонда

Без права писать
его младший сын Альбус
Каждый раз, когда встречаю упоминания о младшем сыне ГП, представляю себе седобородого мальчика в очках. Такой Альбус Дамблдор, только маленький. Ничего не могу поделать, экранизация положения тоже не спасла.
 

rotspecht

Без права писать
Каждый раз, когда встречаю упоминания о младшем сыне ГП, представляю себе седобородого мальчика в очках. Такой Альбус Дамблдор, только маленький. Ничего не могу поделать, экранизация положения тоже не спасла.
ХДДД
а вы представляйте его по второму имени
еще смешнее получится
 
Сверху