• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Старый Сатрап

Кастелян
Главное, чтобы они ей денюжки заплатили, я думаю. А вообще дурдом.
Это конечно само собой, но у Роулинг в твитере совсем плохая репутация. Ей там массово желали смерти, бойкотировали, призывали не покупать ее книги, и кажется даже их сжигали. Так что создатели действительно могли ее не позвать из страха что на них посыпется критика и обвинения.
 

Raben

Знаменосец
Так что создатели действительно могли ее не позвать из страха что на них посыпется критика и обвинения.
Ладно, что не позвали - в наше время, полагаю, ещё спасибо надо сказать если её по имени упомянут, как причастную к проекту, а то окрестят Та-кого-нельзя-называть и сделают вид, что так и надо. Но вообще, конечно, ситуация отвратительная. Спасибо, тётя Роулинг, за фантазию, но мы на этом празднике жизни обойдёмся без тебя и твоего мнения, потому что ребята в твиттере не поймут. Интересно, если бы Рэдклифф провинился перед соцсетями его бы тоже аккуратно попробовали не показывать? Или, еще лучше, вырезали бы все сцены с его участием? Тут уже никакая мантия-невидимка не нужна, без неё игнорируют.
 

Lorrena

Знаменосец
Это конечно само собой, но у Роулинг в твитере совсем плохая репутация. Ей там массово желали смерти, бойкотировали, призывали не покупать ее книги, и кажется даже их сжигали. Так что создатели действительно могли ее не позвать из страха что на них посыпется критика и обвинения.
Жаль, что нельзя сжечь Твиттер.
Задолбали.
 

Raben

Знаменосец
Жаль, что нельзя сжечь Твиттер.
Задолбали.
Справедливости ради, в русскоязычном сегменте её во время одной из прошлых атак поддерживали очень хорошо. Да и сейчас я глянул и хэштег #IStandWithJKRowling опять начинает собирать сторонников под знамёна. Зато в твиты самой Роулинг невозможно было заходить - там большое количество комментариев было против неё. Очень неприятно было видеть такую травлю и не знаю уж, как на неё повлияло такое давление. А теперь и ещё такой удар в спину от создателей и актёров фильма. Поэтому, я всячески поддерживаю идею сжечь твиттер, хоть и сам там сижу время от времени.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Raben , Самое интересное что ситуация тут не такая простая. Тут не невинно "отмененная", а вполне себя феменистка и анти расистка, казалось бы у нее наоборот должна быть поддержка от нынешних "прогрессивных" людей, ан нет, за что боролась, на то и напоролась. Но ситуация конечно и смех и грех, снимать программу о произведении, но при это не позвав живого автора, даже наоборот игнорировать его и осуждать. Эхх.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Ранее автор книг о знаменитом волшебнике не раз обвинялась в трансфобии и расизме даже со стороны актёров Поттерианы. Именно это и повлияло на решение не приглашать на съёмки эпизода.
Угу, и именно поэтому Роулинг закодировала расовые проблемы с помощью грязнокровок, а также всячески порицала неравенство. Всем этим лицемерам и лгунам нужно освоить элементарную бытовую логику и умение в критический анализ реальности. Очень надеюсь, что актриса, которая играла Луну не изменила своим взглядам и в этом балагане участвовать не будет.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Черт из табакерки , Ее обвиняют не в расизме, на него мода прошла, теперь ее о...
Я знаю. Причём самое нелепое, что Джоан заступилась за женщин, которых задолбали трансы, всячески принижающие биологических женщин, а также проявляющие к ним агрессию, а потом пошло-поехало. Увы, никто не подсказал женщине, что эти поехавшие настолько агрессивные и имеют свое лобби.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Черт из табакерки , Даже и не знаю винить ее или нет. Все таки она сама вылезла со своим " Женщины это те кто менструируют" , она что, не понимала как люди на это отреагируют ? Само собой после это разразилась буря, смешались в кучу кони люди и транссексуалы, и трансгендеры, и феменистки, и не феменистки, и много кто еще. Тут так и напрашивается циничное "сама виновата". Но не пригласить ее на программу, это конечно свинство и лицемерие. Подождали бы хотя бы ее смерти, как например в истории с Лавкрафтом.
 

petriv

Знаменосец
Черт из табакерки , нет. Она не заступилась за женщин. Она пошутила по поводу того что женщин не называли женщинами в какой-то статье, а потом поцапалась в комментариях и начала оправдываться. Надо было просто проигнорить троллей и все бы забыли.;)
 

petriv

Знаменосец
Старый Сатрап , короче мораль такая - не реагируй на идиотов. При этом я уважаю, что Роулинг честно демонстрирует свою позицию и не стесняется её, а не идет извинятся, но просто не надо было первоначально с ними цапаться. Они бы бухтели, но тихо на неё.
 

Vinnypu

Знаменосец
" Женщины это те кто менструируют"
Там в статье было вроде "человек,который менструирует"...уже звучит как что-то монструозное и без всяких оборотов! чудище какое-то :волнуюсь: а Роулинг написала в ответ:«Люди, которые менструируют. Я уверена, что для обозначения этих людей уже есть какое-то слово. Кто-нибудь, помогите мне. Жинщины? Жайнщины? Жунщщ?»
19afe60d5a9b6584226f41a2bb3702e9.jpg
Ну и тут понеслось говно по трубам! Если начало конфликта вот ЭТО,то это конченные люди и ничего кроме этого самого говна они из себя до конца жизни не выдавят.
А Роулинг создала удивительный мир,который дарит людям радость,дарит атмосферу детства и волшебства. Даже если бы она и правда неосторожно кого-то задела...это не повод не приглашать её на крупное мероприятие,которого не было бы никогда,если бы не ОНА.
А виной тому слишком активное подмахивание меньшинствам и прочим психам из твиттера.
Интересно,почему Хёрд никто не трогает? В том же твиттере пройти невозможно по ссылке Аквамена без воя на болотах о абьюзере Амбер.А недавно выложили видео о съёмках второго фильма на ютубе и 95% сообщений под ним о ней и о том как люди будут "топить Аквамена" из-за неё и ни копейки не занесут. И тишина.
 
Последнее редактирование:

Старый Сатрап

Кастелян
petriv , Не скажите. Не хочу переходить на выражения вроде "загнивающего запада", но тем не менее у них там сейчас чем громче тем лучше, даже самые маленькие и невинные действия раздувают до планетарных масштабов, так что когда она зарегистрировалась в твитере, и начала заниматься феменистическими делами она должна была понимать к чему это приведет. И никто бы не стал тихо бухтеть, такой повод в любом случае бы "раздули" бы.
 

Raben

Знаменосец
Тут не невинно "отмененная", а вполне себя феменистка и анти расистка, казалось бы у нее наоборот должна быть поддержка от нынешних "прогрессивных" людей, ан нет, за что боролась, на то и напоролась.
Я бы, еще добавил, что это больше выглядит как яркий пример "Заставь дурака Богу молиться - он себе весь лоб расшибёт". Ничего плохого в идеях равных прав нет, антирасизм тоже не является чем-то ужасающим. Я, практически, не сомневаюсь, что у всех есть друзья из самых разных стран, с различными взглядами на жизнь, но это никак не мешает (или, будем честны совсем, не так уж сильно мешает) взаимодействовать всем людям. Вроде как мы все понимаем, что наши взгляды могут не совпадать с взглядами других. Но потом появляются личности, которые в борьбе с "неправильными идеями" начинают именно перегибать палку и, грубо говоря, "расшибать свой лоб" в попытках навязать единственно правильное мнение. И, понятно, антирасизм превращается в расизм, когда люди не понимают принципов своей борьбы и начинают "я дерусь просто потому, что дерусь". Что касается трансофобии, то тут идёт такая ситуация, что уже пытаются навязать идею, что биологической женщиной может быть тот, кто так думает. Почему же в случае, если человек считает себя властелином мира, то предлагают в дурку обратиться? :not guilty:
Надо было просто проигнорить троллей и все бы забыли.;)
Отчасти согласен. Пару недель где-нибудь переждать и толпа находит уже новую жертву - память коротка. Но, опять же, я сейчас точную дату не скажу, но у Роулинг были твиты с рисунками детей-фанатов по её книге примерно во время одного из моментов когда её гнобили всем светом. И даже туда лезли с комментариями, где её во всех грехах обвиняли. Вот уж - ничего святого.
 

Annys

Кастелян
Там в статье было вроде "человек,который менструирует"
Оскорбительно, вообще-то. Оне там не в курсе, штоле, что не у всех женщин месячные идут? :question:

Короче, в этом конфликте поддержала бы Роулинг.
 

7eHe60

Удалившийся
Когда ещё выходили книги по ГП, были ли пейринговые войны? Разочарования на подобие сериальных Джона и Дейнерис?

Я вот читал один фик пост-канон с Гермионой, которую спрятали в доме Малфоев. Интересная история получилась
 

Vinnypu

Знаменосец
Когда ещё выходили книги по ГП, были ли пейринговые войны?
Войн не видела,видело единодушную нелюбовь к сложившимся в каноне парам :doh:
Разве что Гриндевальд с Дамблдором смогут разбавить весёлым голубым огоньком это болото тоскливой любви :creative:
 
Сверху