• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Черт из табакерки

Знаменосец
Ну тут уж возникает вопрос, а на фига ей Гарри?
Дык, я ж не спорю. Я вообще Луну рассматриваю вне контекста свадеб и дитащек. Мне она ценна сама по себе, а не как приложение к кому-то, или чья-то жена. И не только Луну. Всех героев всех своих любимых книг и фильмов. За редчайшими исключениями, когда я люблю именно пару героев и по-отдельности (Падме и Энакин, Аддамсы, Нео и Тринити, и др.)
 

Гагарион

Знаменосец
А чем плох Гарри?
Мне кажется, у них единственная точка духовной близости - то, что оба видели смерть и были изгоями.
А так он - воин (сотрудник правоохранительных органов), она - искатель неизведанного и нешаблонный мыслитель. Готовить друг другу борщ у них сил не будет, а интересы разные.
С условным Скамандером я легко могу представить, как они вместе упоенно ловят чупакабру в бразильских болотах.
С Невиллом - как они, покуривая забористое лонгботтомское трубочное зелье, обсуждают новые прорывные направления в магической науке и Невилл охлаждает ее пыл и советует, что сказать, чтобы получить грант на очередную экспедицию за чупакаброй, а что можно писать в бложике, но не стоит в серьезной научной статье.
 

Raben

Знаменосец
Да он не знал же свою мать — ну так, по фоткам-видюшкам.
И с Гермионой куда больше общего у Лили: по характеру и по положению.
Не соглашусь тут. В большей степени, потому что там была скорее как шутка у меня, но вообще можно спгс заняться и начать искать схожие черты у Лили, Гермионы и Джинни, но стоит ли? Да и вообще, тут уже встаём на ещё более тонкий лёд предположений того, искал ли Гарри себе подсознательно спутницу напоминающую о маме (какой он себе её представлял), потому что лишился её в детстве и ему не хватало материнской любви? И только ли это двигало им? Вряд ли. Так что, если эту гипотезу брать, то там слишком большой уровень предположений и допущений будет. Поэтому о любовных интересах Гарри в таком контексте рассуждать, это будет всё равно, что додумывать или, даже, придумывать.
А Гарри знал свою мать по рассказам и воспоминаниям других людей, может он её и плохо знал, но всё же. И он именно что любил свою мать - пусть он и сам как-то её образ в своей голове составил. Его вообще так-то Петунья воспитывала, но он её матерью не воспринимал. К слову, это я уже к именно отношению Гарри к своей маме, а не к поиску жены, если что. Поэтому и не соглашусь с вами всё же и тут.
 

Daena

Знаменосец
Войн не видела
Да как же не было, господи, еще как было, до сих пор с ужасом вспоминаю, как "пампкинпаевцы" и "гудшиповцы" (фу, гадость, надо же было такие мерзкие названия своим шипам дать, меня с обоих так блеват и кидат) рвали друг другу волосы онлайн, бокс по переписке был такой, что всей этой нынешней школоте и не снилось
 

Daena

Знаменосец
Ох, гарипотеровский фандом, под кого только не подложили бедную Гермиону... Больше партнеров было только у Гарри, потому что слешеров больше, чем фемслешеров.
Сейчас иногда заглядываю на АО3, там все еще цветет и процветает фандом, только туда теперь вклинились зумеры: теперь там гендерфлюиды и трансы.
 

Annys

Кастелян
Гагарион , это что, точки соприкосновения возможны только у тех, кто вместе работает? Ну, на крайняк в одной сфере?
Его вообще так-то Петунья воспитывала, но он её матерью не воспринимал.
Канешн, не воспринимал. Она вела себя не как мать, а как тюремщик. Но девочка из воспоминаний Снейпа от этого ещё дальше — какая из девочки с фотки мать?
искал ли Гарри себе подсознательно спутницу напоминающую о маме (какой он себе её представлял), потому что лишился её в детстве и ему не хватало материнской любви?
Нет. Иначе не женился бы никогда. Совпадение это (цвета волос).
 

Angron

Ленный рыцарь
Как бы Роулинг всегда топила за Рона и Гермиону,она еще выдала что Руперт с Эммой сочетаются и должны женится:D.Так что никаких муток с потным там даже не намечалось,да даже в всратом Проклятом Дитя нам дают понять что Гермиона по любому Рона любила а вот он наоборот мог женится на условно любой
 

Vinnypu

Знаменосец
Но фанфиков с пейрингом Драко/Гермиона там больше 16 тыс. Как вообще зародился этот п...
Плохой мальчик и хорошая девочка...эта рабочая схема на все времена. Из противоречия,противостояния и откровенной вражды рождается сначала привязанность,потом любоФ. Из такой динамики можно много выжать...и драмы и трагедии,всевозможные искушения и изменения характеров. Собственно, мне этот пейринг тоже нравился,правда в такой туче фанфиков сложно найти достойные....но некоторые,которые я читала уже сто лет назад,были вполне добротные. Там и характеры прописали хорошо и без лишних соплей и надрывов.
 

7eHe60

Удалившийся
Плохой мальчик и хорошая девочка...эта рабочая схема на все времена.
Я когда-то читал, что Малфой был влюблен в неё, но из-за воспитания и того факта что она маглорожденная не мог себе позволить открыто проявить чувства к ней, поэтому и задевал её:задумался:


Собственно, мне этот пейринг тоже нравился,правда в такой туче фанфиков сложно найти достойные....но некоторые,которые я читала уже сто лет назад,были вполне добротные. Там и характеры прописали хорошо и без лишних соплей и надрывов
А там у фанов были ожидания от очередной книги? Что-то вроде Джонсы.
 

Angron

Ленный рыцарь
Плохой мальчик и хорошая девочка...эта рабочая схема на все времена. Из противоречия...
Книжный Малфой достаточно жалкое зрелище,особенно в 7 книге в месте с папашей.

Здесь все проще,Фелтон зарешал,он харизматичней,красивей и менее истеричен нежели книжная версия.
Жаль что у Тома карьера не зашла.
 

Ksana

Знаменосец
фанфиков с пейрингом Драко/Гермиона там больше 16 тыс. Как вообще зародился этот пейринг?
Возможно (?) из рассказов Гермионы (то есть актрисы, Эммы Уотсон), о том, что она была влюблена в актёра, играющего Драко.
В 2011 году, после выхода последней части «Гарри Поттера», Эмма Уотсон ошарашила фанатов своей откровенностью! Она откровенно призналась в интервью, что в возрасте 10 лет была по уши влюблена в Тома Фелтона, который был на 2 года старше!

«Я была просто без ума от него. Каждый день на работе начинался для меня с просмотра вызывного листа. Боже, как я мечтала, чтобы он снимался в этот день. Мы ведь всегда влюбляемся в плохих парней, а Том был старше, и у него был скейтборд!»

Но, к огорчению девушки, Том откровенно говорил всем, что относится к юной Эмме исключительно, как к младшей сестре.

«Это разбило мне сердце!» – призналась она с печалью в голосе.
Но и вообще, если объективно - то они там самые внешне симпатичные из всех, а есть очень много людей (и среди зрителей всяких кинцов тоже), которым внешность - превыше всего, и потому "вот эти вот должны быть парой".
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Удалившийся
Возможно (?) из рассказов Гермионы (то есть актрисы, Эммы Уотсон), о том, что она была влюблена в актёра, играющего Драко
А ведь для подростков, выросших на ГП и шипперящих Драмиону, не канон в итоге их пейринга было очень грустно:cry:


Но и вообще, если объективно - то они там самые внешне симпатичные из всех, а есть очень много людей (и среди зрителей всяких кинцов тоже), которым внешность - превыше всего, и потому "вот эти вот должны быть парой".
В одном фанфике у Драко были репетиторы ещё до школы. (Не знаю были они в каноне) Потомок древнего рода, который во всём пытается угодить отцу не вяжется со слабохарактерным персонажем книг и фильмов  :shifty:
Был в этом году сериал Тень и кость, который снят по каким-то книгам. Там автор списала главного гада со своего бывшего, но многим читателям он понравился. Говорят автор не разделяла обожание читательниц этого персонажа и не дала ему шанса, проецируя своего бывшего на него. Может и тут что-то похожее. Мне почему-то кажется, что после второго фильма автор решила наделить слабыми качествами Малфоя и не только младшего.
 

Angron

Ленный рыцарь
7eHe60 , У вас какой то свои канон.Во первых Малфои не одни типо "аристократы", "священные 28" как бы намекают.
Во вторых Люциус не менее жалок чем свои сынок.И весь его фасад,сразу с него слетает.Напомню во второй книге Люциус с Артуром подрались у всех на виду,так ещё не на палочках а на кулаках,два 40 летних мужика, причём Артур таки ему навтыкал и тот с фингалом остался:D, аристократ мать его за ногу:facepalm:.А потом ему домовой эльф задницу надрал.
А потом когда вся шайка лейка Володи собралась,оказалось что хоть какого-то авторитета среди поддельников у него нет и в помине,и его статус где то уровне Петтигрю.

И здесь можно взять в противовес Артура,который фрик и жена кажется его гоняет,но на деле и человек уважаемый и сказавший свое слово Молли и дети его слушают.И в ордене не последний человек.

Единственно достоино держалась это Нарцисса,но она урождённая Блэк.А Блэки как раз единственный род аристократов которых мы себе представляем,хоть и который был обречен
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А потом когда вся шайка лейка Володи собралась,оказалось что хоть какого-то авторитета среди поддельников у него нет и в помине,и его статус где то уровне Петтигрю.
Люциус опозорился в ММ, несправившись с кучкой подростков, не смог заполучить пророчество и угодил в тюрьму, попутно подставив всю их братию, командовать которой его и Беллу назначил Темный Лорд. После этого закономерно от авторитета Люциуса ничего не осталось.
А до того Лорд явно выделял Люциуса из числа своих сторонников, на ряду с Беллой доверил ему хоркрукс. Кроме того, когда переродился и вызвал всех оставшихся на свободе УПСов только Люциусу выказал особое отношение из всех собравшихся приспешников.
 

Loksley

Знаменосец
Читать или не читать - вот в чем вопрос.
Я к Фантастическим тварям без пафоса, поэтому прочитала.
Как по мне, то - скучно.
Графики они конечно навертят по самое не балуй.
И музыка будет эпичная.
Но это не спасет сюжет Санта Барбары.
 
Сверху