• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

petriv

Знаменосец
7eHe60 , как бы очевиден конфликт Гермиона+Гарри. Несмотря на то, что между строчек читается что Гермиона и Рон это родительские фигуры для Поттера. Но вот поклонники этого не видели, а хотели пары лучшая девочка+лучший мальчик.
Хотя вот Аватар про Аанга поступил именно так. Поначалу родительская фигуры Катары стала его главной любовью жизни. Так что может они были в чем-то и правы.
 

7eHe60

Удалившийся
как бы очевиден конфликт Гермиона+Гарри. Несмотря на то, что между строчек читается что Гермиона и Рон это родительские фигуры для Поттера. Но вот поклонники этого не видели, а хотели пары лучшая девочка+лучший мальчик.
А разве Драко/Гермиона не более популярны?
Я помню, как был разочарован к создателях на третьем фильме из-за линии Драко. Во-втором фильме, он более уверен в себе, очень похож на отца особенно характером.
Что касается фанфиков по популярным фендомам, то вот по властелину колец в основном ОЖП с Леголасом:)
Правда кроссоверов с ГП или ПЛиО мало:(
Хотя вот Аватар про Аанга поступил именно так.
Я там только после просмотра всего сериала узнал, что оказывается было не мало фанов Зуко/Катара:D
 

YaVeronika

Знаменосец
Когда ещё выходили книги по ГП, были ли пейринговые войны? Разочарования на подобие сериальных Джона и Дейнерис?
Особому разочарованию там быть не откуда. Ведь все главные герои остались живы. Нужно просто поапплодировать Роулинг, она правильно передумала и не устроила в конце не нужное никому говнецо в отличие от. ГП до сих пор все обожают, перечитывают и пересматривают. А пейринги по прошествии стольких лет уже не так важны, ну подумаешь. Зато хорошая история и достойный финал остались.
 

7eHe60

Удалившийся
Роулинг, она правильно передумала и не устроила в конце не нужное никому говнецо в отличие от
Там Мартин в свое время сказал, что будет горько-сладкий конец ПЛиО, как во ВК. Разве финальный сезон не был на уровне 6 и 7 сезонов по нелогичности и экранизацией фансервиса?
 

Fut

Знаменосец
она что, не понимала как люди на это отреагируют ?
Ну смотря когда и сколько людей. Сейчас могут откопать твои слова и поступки годы назад, лет эдак пятнадцать и массово осуждать сейчас, хотя тогда было или все равно или даже поддерживали. Так что в эти времена (final nights) для знаменитостей на любые темы нужно говорить - ничего, и даже это тебе ничего не гарантирует.
Я думаю, что это как с расизмом на Севере США. Это удобный повод сбивать твоих оппонентов по карьерной лестнице и просто тех кто тебе не нравиться, а другим (журналам, соцсетям) на этом нажиться.
 

YaVeronika

Знаменосец
Там Мартин в свое время сказал, что будет горько-сладкий конец ПЛиО, как во ВК. Разве финальный сезон не был на уровне 6 и 7 сезонов ...
Думаю в отличие от Роулинг Мартин конкретно обоср... облажался. А экранизация и там и там нормальная была. Какой-то фильм/сезон получше какой-то хуже. Джоан смогла сделать приличный финал, Джордж нет, а экранизация вообще дело десятое. ГП переснимут рано или поздно, а вот ИП с таким финалом нет.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Так что в эти времена (final nights) для знаменитостей на любые темы нужно говорить - ничего, и даже это тебе ничего не гарантирует.
Она сказала это не так давно, как раз когда начиналась вся эта повесточка. Если бы это было давно откопанное, то она бы могла извинится и сказать что изменила свое мнение, но она открыто сказала то что сказала, так что теперь она злостная трансофобка, а на западе таких не любят. По крайней мере сейчас.
 

YaVeronika

Знаменосец
YaVeronika , финал на данный момент это Проклятое дитя)...
Мне нормально зашло. Минус то, что пьеса, была б нормальная книга. А вообще хочу экранизацию. Сделали бы дорогущий сериал про это новое поколение. Эх.
 

Ksana

Знаменосец
Гарри свели именно с Джинни, а не с Гермионой.
Именно, что "свели".
Джинни .. - ну она никакая же, вообще :killed:
И если не Гермиона (ну она правда умнее, и главное - разумнее и взрослее Гарри, ну да и Рона тоже, но Рону жена-мамочка по его архетипу - норм, а с Гарри это плохо монтируется....)... ->Tо почему не Луна/Полумна??? :drownin:
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Джинни .. - ну она никакая же, вообще :killed:
Джинни старательно Роулинг монтировала под Гарри в 6-7 книгах. Она и красавица, и бойкая, и заводила, и крутая девочка, и умница, и куча поклонников у нее, ну прям загляденье! Хотя до 6 книги ее упоминали вскользь, редко и доставали из шкафа онли как сестру Рона и фон. А Луна прекрасна от и до, это мой самый любимый образ в Гарри Поттере, от первого появления и до конца.
В целом пейринги считаю в ГП лишними, все эти женилки как-то у меня не коррелируют с миром Гарри Поттера, да и сама книга настолько полная и красивая в изображении самого мира, что хочется моар лора и деталей, а не вот этого вот всего, хотя я понимаю, что как коммерческий продукт, книга требовала вкраплений пейрингов.
 

Ksana

Знаменосец
Луна прекрасна от и до,
:hug::in love:

Джинни я вот терпеть не могу. Надеялась, что всё же с Гермионой что-то, как-то... Но было оно кек-то не то, и тогда я надеялась на Луну, я её обожаю!
Но увы :( ... но - :smirk: - на то есть игры в ФРПГ в Кайвассе, и там, когда в "Святочном Бале" ждали троицу, но Гермиона не пришла, а была Луна:in love: - вот там всё и сложилось:meow:, ну для начала :) и в слегка альтернативном развитии событий:), но именно так и могло бы быть :meow:
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Джинни я вот терпеть не могу.
Я к ней нейтральна, просто она более функция что-ли, плюс ну не мог Гарри не спеться с рыжей аки мама женщиной, тут Тот Самый Глубинный Троп - поиска матери в других женщинах проскакивает, увы, Луна не Лили, даже в системах архетипов. Я вообще бы хотела Луне больших свершений в мире магии, чего-то неординарного, не просто семья-дети.
Но было оно кек-то не то, и тогда я надеялась на Луну, я её обожаю
Ее многие с Невиллом хотели видеть, но нет, Ро не написала, что стало с Луной после. Я ее тоже любить-обожать. Она человечная, храбрая, честная, искренняя, и в тоже время интроверт, имеет свой мирок, ненавязчивая, не настырная, и без какой-то мещанской подоплеки.
 

Pendalf

Знаменосец
Надеялась, что всё же с Гермионой что-то, как-то...
:wth: :^)
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью и днем твержу об одном:
Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, КАК НАДО!»
Кто скажет: «Идите, люди за мной!
Я вас научу, КАК НАДО!»
(с)
Не надо такую жену никому, которая при случае и память мужу подправить может.
Ро не написала, что стало с Луной после
В дополнительных материалах проскакивало, что она вышла замуж за натуралиста Рольфа Скамандера (внука Ньюта).
 

Havelock

Знаменосец
Джоан смогла сделать приличный финал, Джордж нет, а экранизация вообще дело десятое. ГП переснимут рано или поздно, а вот ИП с таким финалом нет.
Ну, может, Дед всё же разродится финалом, который будет пологичнее, чем в сериале. Лет так ещё через 15 :crazzzy:
 

Гагарион

Знаменосец
почему не Луна/Полумна???
Луна прекрасна от и до, это мой самый любимый образ в Гарри Поттере, от первого появления и до конца
Ну тут уж возникает вопрос, а на фига ей Гарри?
Мне кажется, если смотреть отстраненно от того, что Гарри ГГ, то что киношный Невилл, что книжный Скамандер (если он пошел в своего киношного предка) - варианты поприятнее.
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец
плюс ну не мог Гарри не спеться с рыжей аки мама женщиной, тут Тот Самый Глубинный Троп - поиска матери в других женщинах проскакивает
Особенно поразительно это в фильмах вышло, когда Джинни и Лили Поттер до такой степени внешне похожи, что сами выглядят скорее как мать и дочь. :koshmarrrr: Это забавно, учитывая, что их подбирали в фильм ещё в тот момент, когда об отношениях Гарри и Джинни только Роулинг могла знать - так вот случай распорядился.
575e3439c52f024b00656833cb5bfc50--wand-woods-bonnie-wright.jpg

15986a1e7e47b8058ec7dda81cee9f8f.jpg
Кстати, ещё интересный момент, что в обсуждениях "кто был бы лучшей парой для Поттера" практически всегда отсутствует Чжоу Чанг. Даже у Драко Малфоя больше шансов бывает в таких обсуждениях заявиться в роли спутницы Гарри. Ладно, тут я шучу уже конечно, но факт с Чжоу есть. Несмотря на то, что самого Гарри вроде и влекло к ней в книгах, но... я как-то, практически, не встречал тех фанатов, кто их мог рассматривать как пару. Какого-то ощущения, что у них может быть совместное будущее не чувствовалось совершенно. Так просто - лёгкая влюблённость в школе к нему мимолётно пришла и со скоростью нимбуса-2000 от него и отошла. А при всех достоинствах Гермионы и Луны/Полумны все же Гарри предпочёл копию своей мамочки.
 

Annys

Кастелян
А при всех достоинствах Гермионы и Луны/Полумны все же Гарри предпочёл копию своей мамочки.
Да он не знал же свою мать — ну так, по фоткам-видюшкам.
И с Гермионой куда больше общего у Лили: по характеру и по положению.
Ну тут уж возникает вопрос, а на фига ей Гарри?
А чем плох Гарри? Внешне неизвестно, в её вкусе или нет, но в остальном вполне себе завидный жених.
 
Сверху