• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Snow Castle

Знаменосец
Хиль - не самый плохой вариант для Бри. Он, по своему честен, и брак, который он предлагает, обычный вестеросский брак, когда муж получает за женой земли и титул, она - мужа и детей. Скорее всего, в браке он ей изменял бы, но в "тихую", не афишируя свои связи. Но скажу вам честно, любимый мой роман - "Гордость и предубеждение" Дж. Остин. И если, предположить Бри на роль Элизабет Бенетт, то на роль мистера Дарси.... кто там, как мистер Дарси, нашел, что у Бриенны красивые глаза?:)
Мне кажется - нет, серьезно, что уважать Бриенну сир Хиль начал еще у Ренли - после ее "страшной мести". А совместное путешествие добавило симпатию и дружеские чувства, и , может быть, не только дружеские... Просто после той "игры" он не может объясниться всерьез - понимает, что ему не поверят. А отношения в браке во многом зависели бы от Бриенны.
Увы, мне не верится, что Джейме был бы счастлив в роли лорда Тарта. Да и лорда Кастерли Рок. Даже если бы не его карма - "Цареубийца / Цареспаситель?".
Я тоже люблю "Гордость и предубеждение". И жалею, что Дженнифер Эль так и не сыграла Кейтилин. Но схема "Дарси - спаситель (репутации?) семьи Беннет" для Бриенны не подходит. Семья на высоте, да и она сама кого хочешь спасет.
 

LaL

Знаменосец
Увы, мне не верится, что Джейме был бы счастлив в роли лорда Тарта. Да и лорда Кастерли Рок. Даже если бы не его карма - "Цареубийца / Цареспаситель?".
Так и я Джейме тоже не вижу ни в роли лорда Тарта, ни лорда Бобруйска. А вот духовную связь между Бриенной и Джейме - вижу. Недаром неся бдение у гроба отца, он молится за ее успех, а она в бреду - вспоминает о нем. В моем понимании это не любовь... но что-то очень глубокое и сильное... как будто связаны одной веревкой и карабкаются к вершине. Если один упадет, второй будет тянуть изо всех сил.
 

Snow Castle

Знаменосец
А вот духовную связь между Бриенной и Джейме - вижу. Недаром неся бдение у гроба отца, он молится за ее успех, а она в бреду - вспоминает о нем. В моем понимании это не любовь... но что-то очень глубокое и сильное... как будто связаны одной веревкой и карабкаются к вершине. Если один упадет, второй будет тянуть изо всех сил.
Это - есть. И, ИМХО, оно гораздо красивее, чем обычная "лучшая пара". Тем более, что это мы переживаем за героев, желаем им счастья, а Мартин вот возьмет и....
 

DariaSwan

Рекрут
Это - есть. И, ИМХО, оно гораздо красивее, чем обычная "лучшая пара". Тем более, что это мы переживаем за героев, желаем им счастья, а Мартин вот возьмет и....
Я окончательно убежусь в том, что в жизни нет справедливости, когда Мартин прикончит или Бри, или Джейме. По-моему, между ними присутствует такая, как бы странно это не звучало, внутренняя гармония. :meow: В общем, одно дело, Мизинец и Санса, когда первый видит красивую оболочку и воспоминание о другой женщине и более счастливых временах, а другое - совершенно противоположная холеной Серсее Бри, располагающая всеми теми хорошими качествами, что нет у регентши. Мне кажется, Джейме вполне способен (И ОБЯЗАН!:sneaky: ) это оценить :in love:
 

Snow Castle

Знаменосец
Я окончательно убежусь в том, что в жизни нет справедливости, когда Мартин прикончит или Бри, или Джейме. По-моему, между ними присутствует такая, как бы странно это не звучало, внутренняя гармония.
Знаете, а Мартин вполне способен прикончить обоих. Потому что Джейме все-таки "Цареубийца" и почти убийца Брана, и внешне - цареубийство, а внутренне - покушение на ребенка он должен искупить. А у Бри накоплено до фига взаимоисключающих клятв, и попытки их исполнить несут угрозу и смерть другим. Да и репутацию кровожадного монстра Мартину поддерживать надо, а любимых читателями персонажей остается все меньше.
 

Arliss

Удалившийся
Эддард и Кет- лучшая пара,любили друг друга до гроба,и никакие препятствия не разъединили их даже Бастард!
Вообще, да!! Южас прям. Испытание бастардом (хотя нет - Бастардом) пройти в 7к было дано не каждому. Из всех женщин одна Кейтилин с таким справилась, а все остальные тетеньки слабохарактерные оказались и быстро разводились. А мужья их оставались горемычно доживать со своими бастардиками в одиночку.
 

Эliena

Знаменосец
Я буквально-таки настаиваю, чтобы Мелисандрушка замутила с Тормундом))))) Она тетенька нормальная, немного подлечить и нормуль) Отец Тысяч, Медвежий Муж с этим как раз и справится:p
 

Gotcha

Знаменосец
Странно, но при таком количестве интересных пейингов нет ни одной понравившейся лавстори
 

candy

Рекрут
Джон и Вель - верю, надеюсь, жду.
СанСан, конечно.
Тормунд и Селиса, мечтал же он об усатой женщине, так что Рглор, мечты сбываются:devil laugh: Тормунд и Мел тоже хороший вариант. Хотя такой мужчина должен быть всеобщим достоянием:in love: :happy:
 

Rochefort

Кастелян
ДЕЙЕНЕРИС "ТАРГАРИЕН", первая этого имени, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Властительница Семи Королевств, правящая королева, Кхалиси Дотракийского Моря, по прозвищу ДЕЙЕНЕРИС БУРЕРОЖДЕННАЯ, НЕОПАЛИМАЯ и МАТЬ ДРАКОНОВ и Тормунд Великанья Смерть, Краснобай, Трубящий в Рог, Громовой Кулак, Медвежий Муж, Медовый Король Красных Палат, Собеседник Богов, Отец Тысяч. Нарушение титулатуры и ржание в процессе произнесения карается скармливанием Дрогону.

Интересно, а может Тормунд оказаться Азор Ахаем? Поскольку Дени у нас как бы Огонь, в этом случае Иным не позавидуешь...
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Я шучу конечно, просто я Тириошку люблю и хочу ему в невесты кого-нибудь поумнее, Пенни мне не нравится.
:doh: Не верю в отношения романтического характера между Пенни и Тирионом. Мне кажется, Тириошка относится к ней больше как к сестре, а она к нему как к другу и защитнику. Тем более, была сцена с не очень удачным поцелуем. Нет искры между ними:doh:. А чтобы эта пара складывалась чисто на основании того факта, что они оба карлика и подходят друг другу... не хочу:grizzle:. Мне больше нравится Тирион/Аша:in love:. Вот где страсть! ( и непрекращающийся троллинг со стороны обоих:meow:).
А вообще... Несмотря на то, что у Джорджа Мартина в саге очень много разнообразных персонажей, связанных между собой различными отношениями, нормальных-то романтических пар, чьи отношения были бы раскрыты на страницах эпопеи, в книге практически нет:doh:. А тех пейрингов, которые меня действительно зацепили, довольно немного.
Джон/Игритт:in love: :meow: ;). Два моих любимых персонажа, чьи отношения, кстати, были достаточно подробно прописаны. Мы видели и их знакомство, и настырность огненно-рыжей Игритт, и ночи под шкурами, и их трогательное и грустное прощание у стен Чёрного Замка. Мне кажется, эта свободолюбивая и дерзкая женщина-огонь идеально подходила правильному и принципиальному, но тогда ещё не до конца разобравшемуся в самом себе, Джону. Она научила его любить:meow:. И, честно говоря, вся их история сравнима с ярко пылающим костром, который уже навечно потух, но угольки его всегда будут излучать тепло и слабый свет. Верю, что Джон никогда не забудет Игритт, яркую, дикую и необыкновенную, ибо она была первой, кто разбудил его чувства.
Арья/Джендри. Нравится детская непосредственность, чистота и искренность, которые царят в каждом диалоге, каждой перебранке этой парочки. Нравится именно то, что их отношения романтического плана передаются лишь намёками на будущее, но сколько света в этих трогательных перепалках:in love:!
Джордж Мартин в своём интервью сказал, что сериальная Маргери- это то, кем станет его девочка Тирелл лет через десять. Так вот... Одной мне кажется, что Мизинец и леди Маргери образовали бы идеальный тандем?
А Эллария и Оберин действительно идеальны. Самый гармоничный союз ПЛиО, где есть и страсть, и взаимоуважение с взаимопониманием:).
P. S. Прочитала несколько последних страниц этой темы и хочу искренне выразить своё восхищение фантазией форумчан:bravo:!
Особенно понравилось:
Миранда/Петир, Джон К/Лорас, Станнис/Вель, Джейме/Санса, Мия/Джендри, Аша/кхал Чхако
 

DariaSwan

Рекрут
Думаю, пара Бейлиш - Санса должна о себе громко заявить
Я вообще сомневаюсь, что Санса сможет найти себе мужика по вкусу! Только если Сандор, может быть, как экзотический (в представлении Сансы) вариант.
Хотя нет, я не представляю себе её судьбу в принципе; ну попользуется ей Бейлиш, надеюсь, замуж она ни за кого больше не выйдет (прости, Санса, я слишком люблю Тириона, и не хочу, чтоб его прикончили). И что дальше? Пусть помирает, простите меня Семеро, и Тириоша будет свободен!!:in love:
 

Will N. Mercy

Наемник
Я вообще сомневаюсь, что Санса сможет найти себе мужика по вкусу! Только если Сандор, может быть, как экзотический (в представлении Сансы) вариант.
Хотя нет, я не представляю себе её судьбу в принципе; ну попользуется ей Бейлиш, надеюсь, замуж она ни за кого больше не выйдет (прости, Санса, я слишком люблю Тириона, и не хочу, чтоб его прикончили). И что дальше? Пусть помирает, простите меня Семеро, и Тириоша будет свободен!!:in love:


Предполагаю, Питер должен быть по вкусу всем думающим женщинам :) А это у Сансы впереди
 

LaL

Знаменосец
Предполагаю, Питер должен быть по вкусу всем думающим женщинам :)
Вообще-то, здравомыслящие женщины должны обходить за километр женоубийц. Говорят, у некоторых это входит в привычку.... так что не стоит рисковать собственной жизнью, покупаясь на медовые речи, врадчивые манеры и сомнительную заботу ;) .
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Предполагаю, Питер должен быть по вкусу всем думающим женщинам :) А это у Сансы впереди

Ну вот всегда относила себя к думающим, но мне Питер по вкусу разве что на колу.
 
Сверху