• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Киван Ланнистер

Нимврод

Знаменосец
Беженцы из РЗ, в котором, кстати, при Серсее установился мир
Мир - это суета вокруг Риверрана и Братство без знамен? Ну и да, карт-бланш на отжиги фанатикам дала именно она.
Обвинения-то настоящие, сфабрикованы только улики.
Эта фраза так прекрасна, что я не могу найти слов, чтобы я прокомментировать. Разве что... эээ, "настоящесть" в чем?
Не союзников, а врагов.
Что плохого Тиреллы сделали Ланнистерам? Ну кроме ликвидации дегенерата, заслужившего свою смерть на 146 %. О которой Серсея и знать не знала.
Киван, Пицель и Свифт - вот что пошло не так. Они своё моментально получили, кроме Свифта.
Ну да, в фэйлах Серсеи виновата кто угодно, но только не Серсея. Даром что всё, за что она взялась, провалилось.
Из-за Кивана, "единственного порядочного человека"
А без него, надо думать, она бы правила всем Вестеросом на страх врагам, на радость всему миру?
 

Willard

Знаменосец
А без него, надо думать, она бы правила всем Вестеросом на страх врагам, на радость всему миру?
Она бы правила куда лучше того же Кивана, который показал себя пустым местом.
Ну да, в фэйлах Серсеи виновата кто угодно, но только не Серсея. Даром что всё, за что она взялась, провалилось.
В фейлах Серсеи виновата Серсея, а предали её Киван и компания
Что плохого Тиреллы сделали Ланнистерам? Ну кроме ликвидации дегенерата, заслужившего свою смерть на 146 %. О которой Серсея и знать не знала.
Даже Киван уже понял...
Эта фраза так прекрасна, что я не могу найти слов, чтобы я прокомментировать. Разве что... эээ, "настоящесть" в чем?
Маргери не девственница, а значит изменница и/или клятвопреступница.
Мир - это суета вокруг Риверрана и Братство без знамен? Ну и да, карт-бланш на отжиги фанатикам дала именно она.
Не в большей степени чем сабж, но его вы чего-то не спешите ни в чём обвинять...
И да, мнение Вариса вполне авторитетно. Поскольку ликвидировать в его положении нужно человека, представляющего реальную угрозу. Вот он и ликвидировал.
Пицеля что ли? "Мнение" Вариса противоречит всей главе.
 

Gonzalez

Лорд
И да, мнение Вариса вполне авторитетно. Поскольку ликвидировать в его положении нужно человека, представляющего реальную угрозу. Вот он и ликвидировал.
Ну если под "угрозой" понимать наведение порядка, то да. Другой вопрос, что ликвидация Кивана приведет к фактической монополии на власть Тиреллов при беспомощности Серсеи, то не совсем понятно зачем это Варису?
 

Нимврод

Знаменосец
Она бы правила куда лучше того же Кивана, который показал себя пустым местом.
А именно - рассорилась бы с Тиреллами, с родней, с Железным банком, окружила бы себя дегенератами-жополизами вроде Кеттлбэков и Аурана и вооружила фанатиков. Ой стоп, она же так и делала. Не помогло? Даже удивительно. Видимо, надо было больше стараться, со второй попытки всё обязательно получится. Ничего, Варис дал ей шанс.
Даже Киван уже понял...
Цитату, если можно.
Маргери не девственница, а значит изменница и/или клятвопреступница.
Сама же Серсея приводила доводы против этого. Но важно не это, а то, что она сфабриковала процесс, основываясь на лжесвидетельстве. И в процессе вскрылись её собственные преступления. Которые грозят похоронить права Ланнистеров на трон. Ой какая умница! Верю, что она себя ещё покажет, Мартин недаром дал ей шанс руками Вариса.
Не в большей степени чем сабж, но его вы чего-то не спешите ни в чём обвинять...
Так это вы заявили "Серсея установила где-то там мир и порядок", а не я про Кивана.
"Мнение" Вариса противоречит всей главе.
Эээ...это как?
 

Нимврод

Знаменосец
Ну если под "угрозой" понимать наведение порядка, то да. Другой вопрос, что ликвидация Кивана приведет к фактической монополии на власть Тиреллов при беспомощности Серсеи, то не совсем понятно зачем это Варису?
В случае гибели Кивана к власти или возвращается Серсея - и просирает всё по-новой - или приходят Тиреллы с перспективой сделки с (лже-)Эйгоном.
 

Gonzalez

Лорд
В случае гибели Кивана к власти или возвращается Серсея - и просирает всё по-новой - или приходят Тиреллы с перспективой сделки с (лже-)Эйгоном.
В возвращение к власти Серсеи, после прохода ее по Королевской Гавани не очень-то и верится. А вот Тиреллы у власти - интересный вариант, вряд ли они пойдут на сделку с ЮГ, хотя могут - у них своих проблем с железянами выше крыши. А вот ЮГ зачем с ними договариваться, т.е. признавать власть Томмена, а без Томмена Тиреллы никто и звать их никак.
 

Нимврод

Знаменосец
В возвращение к власти Серсеи, после прохода ее по Королевской Гавани не очень-то и верится. А вот Тиреллы у власти - интересный вариант, вряд ли они пойдут на сделку с ЮГ, хотя могут - у них своих проблем с железянами выше крыши. А вот ЮГ зачем с ними договариваться, т.е. признавать власть Томмена, а без Томмена Тиреллы никто и звать их никак.
В случае поражения Мейса от Золотых Мечей, проблем с Эуроном и конфликта с Ланнистерами - могут и сговориться.
 

Gonzalez

Лорд
В случае поражения Мейса от Золотых Мечей, проблем с Эуроном и конфликта с Ланнистерами - могут и сговориться.
А если Дорн ЮГ поддержит? Дорн с Простором как кошка с собакой испокон веков. Нет, Тиреллам выгоднее поддерживать существующую конструкцию - союз с Ланнистерами плюс ставленниками их в Речных Землях и на Севере. Вся проблема в Серсее.
 

Willard

Знаменосец
В случае гибели Кивана к власти или возвращается Серсея - и просирает всё по-новой - или приходят Тиреллы с перспективой сделки с (лже-)Эйгоном.
Что именно? Даже флот увели не у неё, а у Свифта. Киван же готов платить долги за счёт Ланнистеров, безропотно отдать Мирцеллу и молча взирать на восстание Эйгона
Так что Киван просто прогибался и мечтал разделаться с Джейме. Какая от него польза-то?
Сама же Серсея приводила доводы против этого
Маргери не девственница - какие тут ещё доводы против? Поэтому Тиреллы и держат армию в столице, чтобы суд не проиграть.
. И в процессе вскрылись её собственные преступления. Которые грозят похоронить права Ланнистеров на трон. Ой какая умница! Верю, что она себя ещё покажет, Мартин недаром дал ей шанс руками Вариса.
Это дело рук вырывателя когтей. Предатель для которого амбиции важнее семьи.
Так это вы заявили "Серсея установила где-то там мир и порядок", а не я про Кивана.
Киван сделал с Серсеей, то что та намеревалась сделать с Маргери и ещё Тиреллов убеждает что это правильно. Карт-бланш религиозным фанатикам, как вы выразились.
Цитату, если можно.
Чем больше я ему даю, тем больше он хочет». Киван Ланнистер начинал понимать, почему Серсея так невзлюбила Тиреллов. Но сейчас не самое подходящее время вступать с ними в открытый конфликт
Так что у нас получается, Серсея - дура, которая поссорилась с союзниками. А Киван - умный и поэтому намеревается вступить с союзниками в конфликт.
А именно - рассорилась бы с Тиреллами, с родней, с Железным банком, окружила бы себя дегенератами-жополизами вроде Кеттлбэков и Аурана и вооружила фанатиков. Ой стоп, она же так и делала. Не помогло? Даже удивительно.
Про Тиреллов и родню - пускай останется на вашей совести, лучше опишите все эти ужасы, которые происходят в Вестероссе по серсеиной вине.
 

Нимврод

Знаменосец
Киван же готов платить долги за счёт Ланнистеров
А что, есть варианты?
Маргери не девственница - какие тут ещё доводы против? Поэтому Тиреллы и держат армию в столице, чтобы суд не проиграть.
Серсея сама отмечает, что потеря девственности может произойти не обязательно вследствие адюльтера.
Это дело рук вырывателя когтей. Предатель для которого амбиции важнее семьи.
А я-то думал, что Серсея под суд попала ещё до того, как Киван приехал в КГ. И да, с каких это пор Серсея стала "семьей", она теперь коллективное воплощение Ланнистеров?
Киван сделал с Серсеей, то что та намеревалась сделать с Маргери
Это называется "карма". Я надеюсь, автор её ещё хорошенько помучает, пророчество ждет.
Карт-бланш религиозным фанатикам, как вы выразились.
Вы можете препарировать факты как угодно, но вооружила ордена именно Серсея. Молодец, чо.
Серсея - дура, которая поссорилась с союзниками. А Киван - умный и поэтому намеревается вступить с союзниками в конфликт.
Серсея - дура, которая поссорилась с союзниками. Киван - умный и поэтому планировал с союзниками сотрудничать, отложив выяснения вопроса "кто главный" на потом:
Но сейчас не самое подходящее время вступать с ними в открытый конфликт.
лучше опишите все эти ужасы, которые происходят в Вестероссе по серсеиной вине.
Просер кучи денег на флот, который в итоге уплыл и начал пиратствовать - подойдет для начала.
P.S. Ну и да, вы можете как угодно рассказывать о гениальности Серсеи, но почему-то её окружение, за вычетом Квиберна (да и с ним всё не до конца понятно) - или жополизы-Кеттлбэки, или мутные персонажи вроде Уотерса-Велариона, или шлюха (назовем вещи своими именами) Мэрривэзэр. Что, кого-то подостойнее найти нельзя было?
 

Xenia

Знаменосец
Мне всегда было интересно, как Киван, показанный в последних книгах чуть ли не вторым Недом Старком (правильный, благородный), мог взаимодействовать с насквозь аморальным Тайвином? Как, например, он относился к убийству Элии и детей Рейгара?

Вспомните, что Тайвин говорил Тириону про Элию. А убитых детей даже Нед Старк Роберту в конечном итоге простил.

Вообще есть интересная параллель межде Эддардом и Киваном: Бейлиш извиняется перед Недом, когда приставляет ему нож к горлу в тронном зале, а Варис извиняется перед Киваном перед тем, как его добить.
 

Willard

Знаменосец
А что, есть варианты?
Есть "союзники"
Серсея сама отмечает, что потеря девственности может произойти не обязательно вследствие адюльтера.
Это просто поговорка об отмазках. Никто, включая даже Кивана, в это не верит.
Если она так невинна, как вы пытаетесь нас убедить, зачем вам удерживать армию в столице на то время, когда Маргери предстанет перед обвинителями?» – мог бы сказать Киван
А я-то думал, что Серсея под суд попала ещё до того, как Киван приехал в КГ.
Свифт уже в КГ был и отстранял верных Серсее людей.
И да, с каких это пор Серсея стала "семьей", она теперь коллективное воплощение Ланнистеров?
Она глава Ланнистеров.
Это называется "карма". Я надеюсь, автор её ещё хорошенько помучает, пророчество ждет.
Это называется предательство. Так что там с карт-бланшем религиозным фанатикам? Если очень хочется, то можно?
Вы можете препарировать факты как угодно, но вооружила ордена именно Серсея. Молодец, чо.
Какие факты? Фанатики в РЗ воюют с другими фанатиками. И судят королев.
Серсея - дура, которая поссорилась с союзниками. Киван - умный и поэтому планировал с союзниками сотрудничать, отложив выяснения вопроса "кто главный" на потом:
Только потому что у Тиреллов в КГ армия, а у Ланнистеров нет. А вы что себе придумали опять?:sneaky: А ещё Киван умный потому что понял что из себя представляют Тиреллы позже Серсеи.
в открытый конфликт Рендилл Тарли и Мейс Тирелл – оба привели армии в Королевскую Гавань, тогда как лучшие силы Ланнистеров оставались в Речных Землях и таяли там на глазах
Те вместо плана убрать дорогих союзничков чужими руками, Киван намеревается решать дело железками. К счастью, Ланнистеровская армия далеко.
Просер кучи денег на флот, который в итоге уплыл и начал пиратствовать - подойдет для начала.
Флот уплыл, когда Серсею заперли. И на конец света никак не тянет.
. Ну и да, вы можете как угодно рассказывать о гениальности Серсеи, но почему-то её окружение,
Я не говорю о её гениальности, я говорю о никчёмности Кивана. Все достижения которого состоят в том что сам Варис похвалил.
Что, кого-то подостойнее найти нельзя было?
Серсея Кивана звала? звала. Джейме звала? звала. Они её послали. Можно подумать кругом сплошь достойные и верные люди, а Серсея выбирает мутных по велению левой пятки.
 

Xenia

Знаменосец
Дорн с Простором как кошка с собакой испокон веков.

Так то оно так, только, например, в Мятеже Роберта они были по одну сторону. И в ВПК отнюдь не воевали между собой.
 

Gonzalez

Лорд
в Мятеже Роберта они были по одну сторону.
Ну да, отсиживались каждый в своем уголке.:)
И в ВПК отнюдь не воевали между собой.
Благодаря усилиям Тириона и Мизинца. Кстати интересно, почему Станнис никого в Дорн не отправил на переговоры и поиски возможного союза?

Думаю, если дорнийцы на стороне ЮГ выступят, то горячие головы среди Тиреллов тут же завопят "наказать и покарать!", а холодных голов среди Тиреллов вроде не осталось, кроме Оленны.
 

Нимврод

Знаменосец
Есть "союзники"
...те самые, которым гениальная Серсея собиралась устроить неприятности. Ну да, в самом деле, это же так умно - рассчитывать, что после того, как ты казнишь Маргери по обвинению в адюльтере и выкинешь всех Тиреллов из Малого Совета, они продолжат воевать за тебя до последнего и послушно отстегивать деньги на мегафлот.
Это просто поговорка об отмазках. Никто, включая даже Кивана, в это не верит.
Серсея говорила о многих дамах.
Свифт уже в КГ был и отстранял верных Серсее людей.
Если бы Серсея не попала в узилище вследствие собственных гениальных решений, ещё вопрос, кто бы там кого отстранил. Ну и да, Свифт должен был быть ей до конца лоялен?
Какие факты? Фанатики в РЗ воюют с другими фанатиками. И судят королев.
...и виновата в этом - внезапно! - Серсея.
Те вместо плана убрать дорогих союзничков чужими руками, Киван намеревается решать дело железками.
Где об этом прямо сказано?
Флот уплыл, когда Серсею заперли. И на конец света никак не тянет.
Ну да, просто-напросто уплыл флот, на который были спущены деньги. И уплыв, тут же забил на правительство болт и начал пиратствовать, а вовсе не бороться, скажем, за то, чтобы ту же самую Серсею освободить из узилища. Сразу видно - умеет, ох умеет Серсея в людях разбираться, недаром Аурана Уотерса-Велариона возвышала.
Серсея Кивана звала? звала. Джейме звала? звала. Они её послали. Можно подумать кругом сплошь достойные и верные люди, а Серсея выбирает мутных по велению левой пятки.
Ну что поделать, не любят мужские шовинистические свиньи бешеных сук сильную независимую Серсею. Даже собственного любовника она достала.
 

Gonzalez

Лорд
Уиллас, Гарлан?.. И это нам ещё представителей младших ветвей не показывали.
Ну посмотрим. Сама традиция последних Тиреллов - "не лезть в разборки, которые тебя не касаются, а спокойно заниматься собственными делами" мне импонирует, но она была нарушена желанием сделать Маргери королевой любой ценой, поэтому "коготок увяз - всей птичке пропасть".:(
 

Нимврод

Знаменосец
Сама традиция последних Тиреллов - "не лезть в разборки, которые тебя не касаются, а спокойно заниматься собственными делами" мне импонирует, но она была нарушена желанием сделать Маргери королевой любой ценой, поэтому "коготок увяз - всей птичке пропасть".:(
Могу лишь процитировать:
 

Willard

Знаменосец
Ну что поделать, не любят мужские шовинистические свиньи бешеных сук сильную независимую Серсею. Даже собственного любовника она достала.
Тирион достал, но тут не об этом. У Кивана кадры лучше?;)
Ну да, просто-напросто уплыл флот, на который были спущены деньги. И уплыв, тут же забил на правительство болт и начал пиратствовать, а вовсе не бороться, скажем, за то, чтобы ту же самую Серсею освободить из узилища. Сразу видно - умеет, ох умеет Серсея в людях разбираться, недаром Аурана Уотерса-Велариона возвышала.
Флот, флот, флот. У Кивана настоящие восстание разгорается под боком, а он не то что справиться с ним не может он и не собирается.
Где об этом прямо сказано?
Сейчас не время вступать в открытый конфликт. У Тиреллов армия в КГ, а у меня нет.
...и виновата в этом - внезапно! - Серсея.
Саму Серсею судят с позволения Кивана, но он не виноват, потому что виновата Серсея.:rolleyes:
Если бы Серсея не попала в узилище вследствие собственных гениальных решений, ещё вопрос, кто бы там кого отстранил. Ну и да, Свифт должен был быть ей до конца лоялен?
Ну Свифт лоялен Кивану.
Серсея говорила о многих дамах.
Поговорка об отмазках. Типа, ну конечно же "в седле":rolleyes:. Вы чего даже суждениям самого Кивана не доверяете?
Ну да, в самом деле, это же так умно - рассчитывать, что после того, как ты казнишь Маргери по обвинению в адюльтере и выкинешь всех Тиреллов из Малого Совета, они продолжат воевать за тебя до последнего и послушно отстегивать деньги на мегафлот.
А зачем или/или? Вместе.
Сама традиция последних Тиреллов - "не лезть в разборки, которые тебя не касаются, а спокойно заниматься собственными делами" мне импонирует
Это которые Ренли короновали...:fools:
 
Сверху