• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Киван Ланнистер

Нимврод

Знаменосец
Тирион достал, но тут не об этом.
Не, вот Джейме как раз вовсе не Тирион достал:p.
У Кивана настоящие восстание разгорается под боком, а он не то что справиться с ним не может он и не собирается.
Киван вообще-то провел совет, где обсуждалось принятие мер против сторонников Эйгона.
Поговорка об отмазках. Типа, ну конечно же "в седле":rolleyes:. Вы чего даже суждениям самого Кивана не доверяете?
Так или иначе - Серсея устроила откровенное беззаконие и огребла за него по справедливости.
Сейчас не время вступать в открытый конфликт. У Тиреллов армия в КГ, а у меня нет.
Стратегии из этого могут вытекать самые разные. Кивана убили слишком быстро, что он планировал делать - ХЗ. А вот Серсея поцаревала в волюшку.
Саму Серсею судят с позволения Кивана, но он не виноват, потому что виновата Серсея.:rolleyes:
Киван может этот суд как-то прикрутить? Маргери тоже судят.
А зачем или/или? Вместе.
Ну да, и Тиреллы бы это проглотили, поклонившись гениальной Серсее в ножки.
 

Willard

Знаменосец
Не, вот Джейме как раз вовсе не Тирион достал:p.
Тирион-Тирион.
Киван вообще-то провел совет, где обсуждалось принятие мер против сторонников Эйгона.
– ...что до Коннингтона, – повторил Тирелл, – какие победы за ним числятся, что нам стоит его бояться? Он мог покончить с восстанием Роберта в Каменной Септе – и потерпел неудачу. И Золотое Братство тоже всегда терпело неудачи. Если кто-то поспешит к ним присоединиться – так для державы только на пользу избавиться от подобных олухов.
Сиру Кивану хотелось бы разделить уверенность десницы.
Замечательные меры, дать восстанию разгореться.
Так или иначе - Серсея устроила откровенное беззаконие и огребла за него по справедливости.
Зато Серсея теперь чиста, а Маргери ещё предстоит ответить за всё что она навторила.
Киван может этот суд как-то прикрутить? Маргери тоже судят.
Конечно может, но он уговаривает Мейса этого не делать.
Ну да, и Тиреллы бы это проглотили, поклонившись гениальной Серсее в ножки.
Раз союзники, то и расходы пополам. Или они не союзники?
 

Willard

Знаменосец
Ключевое - все фэйлы Серсеи связаны не с тем, что её кто-то "предал"
Мы говори о фейлах Кивана, его предательство родни лишь один из них. Они с чем связаны? И были ли у него "не фейлы"? Ну я не знаю там, может флот построил или достойных-преданных людей королю Томмену нашёл? Ну хоть что-нибудь?
 

Нимврод

Знаменосец
Тирион-Тирион.
Письмо он сжег не Тирионово.
Зато Серсея теперь чиста
Применять к героине анекдота "рот открою - асфальт видно" слово "чиста" несколько пост_иронично.
Маргери ещё предстоит ответить за всё что она навторила.
А что она такого натворила?
Конечно может, но он уговаривает Мейса этого не делать.
Мнда, а потому те же самые люди рассказывают, что Тайвин ну никак не мог не судить своего сына.
Раз союзники, то и расходы пополам. Или они не союзники?
Ну да, лучший способ сохранить союз с Тиреллами - это казнить одну из них.
 

Нимврод

Знаменосец
Мы говори о фейлах Кивана, его предательство родни лишь один из них. Они с чем связаны? И были ли у него "не фейлы"? Ну я не знаю там, может флот построил или достойных-преданных людей королю Томмену нашёл? Ну хоть что-нибудь?
Именно он прекратил, как минимум на время, конфликт Ланнистеров с Тиреллами, который Серсея разжигала всеми силами.
 

Willard

Знаменосец
А что она такого натворила?
Измена, клятвопреступление.
Письмо он сжег не Тирионово.
С чьей подачи?
Мнда, а потому те же самые люди рассказывают
Может другие люди просто наконец прочитают главу?
Я вновь спрашиваю: зачем нам участвовать в этом фарсе? Пусть король Томмен объявит мою дочь невиновной, сир, и раз и навсегда положит конец этому сумасшествию.
«Если мы так поступим, за спиной Маргери всю её оставшуюся жизнь будут перешёптываться
– Никто не подвергает сомнению невиновность вашей дочери, милорд, – солгал сир Киван. – Но его святейшество настаивает на суде
Лорд Рендилл фыркнул
– До чего мы докатились! Короли и верховные лорды должны плясать под воробьиный щебет?
– Мы со всех сторон окружены врагами, лорд Тарли, – напомнил ему сир Киван. – Станнис на севере, железные люди на западе, наёмники на юге. Бросим вызов Верховному септону – и по сточным канавам Королевской Гавани потечёт кровь. Если набожным людям покажется, что мы идём против богов – это только подтолкнёт их присоединиться к тому или другому претенденту на трон
.
Ну да, лучший способ сохранить союз с Тиреллами - это казнить одну из них.
Так это Киван, якобы, стремился, к союзу. А на деле просто прогнулся и терпит.
Именно он прекратил, как минимум на время, конфликт Ланнистеров с Тиреллами, который Серсея разжигала всеми силами.
Разжигание было абсолютно взаимным. Если бы Серсею Киван не сдал, Тиреллы бы щас на цыпочках ходили.
 

Нимврод

Знаменосец
Измена, клятвопреступление.
Не пойман - не вор (c) Ну и не Ланнистерам, у которых вся трудовая биография - сплошные измены да клятвопреступление - об этом вспомнить. Особенно Серсее.
Неужели Тириона;)?
"Я вновь спрашиваю: зачем нам участвовать в этом фарсе? Пусть король Томмен объявит мою дочь невиновной, сир, и раз и навсегда положит конец этому сумасшествию.
«Если мы так поступим, за спиной Маргери всю её оставшуюся жизнь будут перешёптываться
– Никто не подвергает сомнению невиновность вашей дочери, милорд, – солгал сир Киван. – Но его святейшество настаивает на суде
Лорд Рендилл фыркнул
– До чего мы докатились! Короли и верховные лорды должны плясать под воробьиный щебет?
– Мы со всех сторон окружены врагами, лорд Тарли, – напомнил ему сир Киван. – Станнис на севере, железные люди на западе, наёмники на юге. Бросим вызов Верховному септону – и по сточным канавам Королевской Гавани потечёт кровь. Если набожным людям покажется, что мы идём против богов – это только подтолкнёт их присоединиться к тому или другому претенденту на трон"
То есть по факту и Маргери, и Серсею судят, чтобы не злить лишний раз религиозных отморозков.
Так это Киван, якобы, стремился, к союзу. А на деле просто прогнулся и терпит.
Ну у поклонников Серсеи любое соглашение не на условиях "есть я, а есть пыль у моих ног" действительно рассматривается как прогиб.
Если бы Серсею Киван не сдал, Тиреллы бы щас на цыпочках ходили.
Ну да, бАгиню посадили под замок, тот факт, что она шлюха - известен официально, но если бы не гадкий Киван, она бы всех победили стопудово.
 

Willard

Знаменосец
Не пойман - не вор (c) Ну и не Ланнистерам, у которых вся трудовая биография - сплошные измены да клятвопреступление - об этом вспомнить. Особенно Серсее.
Поймана. Серсея уже наказана.
То есть по факту и Маргери, и Серсею судят, чтобы не злить лишний раз религиозных отморозков.
По факту судят с позволения короны. А если оправдывать жену, то и мать придётся оправдывать. Киван ещё и скрывает правду от короля.
Ну у поклонников Серсеи любое соглашение не на условиях "есть я, а есть пыль у моих ног" действительно рассматривается как прогиб.
И Ланнистеры и всё королевство только проигрывает от этого мира с Тиреллами. Какое там соглашение. Все посты Тиреллам, все плюшки Тиреллам, Ланнистеры за всё платят. Куда хуже? Ну есть куда, ещё и повоевать можно с "союзниками".
Ну да, бАгиню посадили под замок, тот факт, что она шлюха - известен официально, но если бы не гадкий Киван, она бы всех победили стопудово.
Так посадили из-за Кивана. Типа Серсея плохая, кругом всё плохо и тд. Ну покажи что можешь, раз такой умный. Киван и показал: всё сдаёт молча и безропотно плюс полноценное восстание с которым никто ничего делать не собирается. Зато Тиреллы не сердятся! А чего им сердится в самом деле?
Неужели Тириона;)?
Да
 

Нимврод

Знаменосец
Поймана. Серсея уже наказана.
Не поймана - адюльтер Маргери не доказан. А вот на счет Серсеи уже известно, что эта потаскуха с кем только не спала. А до Церкви через Ланселя и самая маковка дошла.
По факту судят с позволения короны. А если оправдывать жену, то и мать придётся оправдывать.
Серсея сама выбрала Суд Поединком.
Куда хуже? Ну есть куда, ещё и повоевать можно с "союзниками".
Ну вот Серсея к этому и вела.
Так посадили из-за Кивана.
Посадили из-за того, что дура.
Ох уж этот проказник Тирион, вечно он бАгине жизнь портит.
 

Нимврод

Знаменосец
И да, вообще-то меры против Юного Грифа Киван принял. На созванном им Малом Совете было решено, что против него выступит Мейс Тирелл со своей армией. А теперь внимание, вопрос фан-клубу Серсеи - кого бы послали против Юного Грифа, если бы она царевала по-прежнему и с Тиреллами бы благополучно поцапалась?
 

Willard

Знаменосец
Ох уж этот проказник Тирион, вечно он бАгине жизнь портит.
Он портит жизнь всем. И про бАгиню вы зря - быть лучше Кивана невелика заслуга.
Посадили из-за того, что дура.
Аргументировано: дура, шлюха и багиня и "единственный достойный человек"
Ну вот Серсея к этому и вела.
А Тиреллы к чему вели? Или ей тоже надо было под них прогибаться? Пускай Томмена своими Лорасами совращают, да увозят в Хайгарден, только бы "дружили". Ещё и сына траванули, но за это вообще спасибо сказать должна была.
Серсея сама выбрала Суд Поединком.
Можно подумать ей предлагали суд короля.
Не поймана - адюльтер Маргери не доказан.
Ну значит клятвопреступление - ещё лучше.
А до Церкви через Ланселя и самая маковка дошла.
Тоже поди достойный человек? Образец рыцарства. Кстати, его будут судить за эту самую маковку?
На созванном им Малом Совете было решено, что против него выступит Мейс Тирелл со своей армией.
Ага, после того как увидят кто к ним присоединится.
если бы она царевала по-прежнему и с Тиреллами бы благополучно поцапалась?
С такими заложниками? Тиреллов бы конечно.
 

Нимврод

Знаменосец
Он портит жизнь всем.
На то и щука в реке, чтоб карась не дремал (c)
По факту Серсея потеряла поддержку со стороны всех серьезных людей. Окружают её одни Кеттлбэки-Мэрривезеры. Сразу видно талантливого администратора.
Аргументировано: дура, шлюха и багиня
Я дико извиняюсь, но пострадала бАгиня именно за то, что шлюха. Если бы она не спала с кем попало, на неё бы ничего не было даже после развала обвинения против Маргери.
Пускай Томмена своими Лорасами совращают, да увозят в Хайгарден, только бы "дружили".
Вы так говорите, как будто Лорас должен был с Томменом пропагандой гомосексуализма (c) заниматься, а не учить его обращению с оружием. И да, на этом условии Тиреллы не настаивали, это было всего лишь предложение. Серсея же перевела противостояние в формате "или великая-прекрасная-я, или эта сучка Маргери, которая меня не уважает".
Тоже поди достойный человек? Образец рыцарства.
Ну, что будет с Ланселем, меня не очень интересует. Главное - что правда о Серсее вскрылась. И её теперь ожидает много интересного, Мартин персонажей мучить любит:cool:.
С такими заложниками? Тиреллов бы конечно.
Расскажите подробнее, как вы это представляете. Ну, так сказать, в деталях.
 

Нимврод

Знаменосец

Willard

Знаменосец
По факту Серсея потеряла поддержку со стороны всех серьезных людей. Окружают её одни Кеттлбэки-Мэрривезеры. Сразу видно талантливого администратора.
А кто говорит про серьёзных? Я имел ввиду больше верных, а откуда им взяться? Ланнистеровскую гвардию ещё Тирион из КГ отослал.
Я дико извиняюсь, но пострадала бАгиня именно за то, что шлюха.
Мало ли кто с кем спал? Серсея спала не потому что шлюха, а для дела. Ну с Таеной попробовала разок.
Вы так говорите, как будто Лорас должен был с Томменом пропагандой гомосексуализма (c) заниматься, а не учить его обращению с оружием.
Именно так. Подкладывать своих под всех подряд именно тирелловский стиль.
И да, на этом условии Тиреллы не настаивали, это было всего лишь предложение.
Они пытались взять Томмена под свой контроль.
Ну, что будет с Ланселем, меня не очень интересует. Главное - что правда о Серсее вскрылась. И её теперь ожидает много интересного, Мартин персонажей мучить любит:cool:.
Ничего её не ждёт, она не может проиграть суд из-за пророчества.
Расскажите подробнее, как вы это представляете. Ну, так сказать, в деталях.
Маргери с кузинами не переживут штурм КГ. Такого намёка достаточно для того чтобы Тиреллы пошли воевать с Эйгоном?
А каких достойных и преданных людей нашла Серсея? Ну кроме ооочень мутного живодера Квиберна.
Пфф, речь о том что Серсея дно, а Киван - молодец. Дно потому что люди ни на что негодные, но что мы видим? Тот же самый Свифт стоит и чего-то мямлит в совете, который собрал Киван. Не мог найти нормального мастера над монетой? Который и деньги достанет и нож в спину не воткнёт? Это же очень просто, только Серсея могла зафейлиться.
 

Нимврод

Знаменосец
Мало ли кто с кем спал? Серсея спала не потому что шлюха, а для дела. Ну с Таеной попробовала разок.
У Серсеи вечно "для дела", а так шлюха шлюхой. И потопили её именно через связь с Кеттлбэком и откровения Ланселя. Которых бы тоже не было, если бы она с ним не спала.
Подкладывать своих под всех подряд именно тирелловский стиль.
Несерьезно. Типа, Лорас бы восьмилетнего трахал? По вашей логике Маргери тоже должна была бы с ним трахаться, как в сериале. Но она пошла по более тонкому пути. Это только у Серсеи единственный способ наладить с кем-то отношения - потрахаться. Потому что взаимодействовать с людьми по иной схеме, не выедая им мозг, она не умеет.
Они пытались взять Томмена под свой контроль.
...но перевела противостояние в формат "или Тиреллы, или я" именно Серсея.
Ничего её не ждёт, она не может проиграть суд из-за пророчества.
Пророчества можно толковать как угодно. Скажем, Лорас идеальный валонкар. И да, я искренне надеюсь, что суд - это только начало веселья.
Маргери с кузинами не переживут штурм КГ. Такого намёка достаточно для того чтобы Тиреллы пошли воевать с Эйгоном?
Я дико извиняюсь, но Серсея начала (на основании сфабрикованных улик и пыток, но по-другому она не умеет) процесс против Маргери по обвинению в супружеской измене. Логическим результатом такого процесса должна была бы стать её, Маргери, казнь. Само собой, после этого Тиреллы бы преисполнились к Ланнистерам любви необычайной.
Тот же самый Свифт стоит и чего-то мямлит в совете, который собрал Киван. Не мог найти нормального мастера над монетой? Который и деньги достанет и нож в спину не воткнёт? Это же очень просто, только Серсея могла зафейлиться.
У Серсеи место мастера над монетой вообще было вакантно одно время. А до этого времени она истерила, что-де Росби не смеет умирать, потому что он ей нужен.
 

Дракон

Знаменосец
Вспомните, что Тайвин говорил Тириону про Элию.
При чем здесь Тирион? Киван скорее на Неда похож, а я совсем не могу представить, чтобы Нед с пониманием отнесся к словам Тайвина.

А убитых детей даже Нед Старк Роберту в конечном итоге простил.
Так Роберт их не убивал, и даже не приказывал. А вот Тайвину Нед этого не простил.
 
Сверху