• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Типология героев ПЛиО (соционика, Майерс-Бриггс и др)

condviramurs

Рекрут
У меня все совпадает: Дени - Драйзер, как и я.:)
да я и не то чтобы оспариваю справедливость типажей, просто заставляет задуматься :( а ну как я тоже завтра-послезавтра пойду сдавать папашу какой-нибудь гадкой королеве?
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
У меня все совпадает: Дени - Драйзер, как и я
Ну я тоже ассоциируюсь с характером Дени, такой же похотливый и борец за справедливость, но я Драйзер бываю только когда дома, а с друзьями я Гюго, на работе - Наполеон, а в драматическом кружке веду себя как Гамлет.:eek: У меня диссоциативное расстройство личности! :facepalm:
 

Robusta

Лорд Протектор
Теста по ПЛиО сходу не нашла, так что не знаю, куда меня там отнесут.
Соционически меня типировали в Габены. В первом посте теме собратов по тиму не увидела.
Что делать?! :eek:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Теста по ПЛиО сходу не нашла, так что не знаю, куда меня там отнесут.
Соционически меня типировали в Габены. В первом посте теме собратов по тиму не увидела.
Что делать?! :eek:
Чай пить с вареньем (с) :) Габены - Кейтилин Талли и ЛК НД Мормонт, ЕМНИП. :unsure:
Вот тут есть:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/721/page-2#post-44138
 

Robusta

Лорд Протектор
Чай пить с вареньем (с) :) Габены - Кейтилин Талли и ЛК НД Мормонт, ЕМНИП. :unsure:
В принципе, практически ничего не имею против Кейтилин, но как-то не чувствую близости. Мормонт - другое дело, могу себя представить на его месте. Пошла пить чай с вареньем :)
 

caruso

Присяжный рыцарь
Мормонт - другое дело, могу себя представить на его месте. Пошла пить чай с вареньем
мы раньше еще Мел в Габены отправили)) её в компанию на чай не хотите?)))

а ну как я тоже завтра-послезавтра пойду сдавать папашу какой-нибудь гадкой королеве?
не переживайте, проблемы с мышлением - это не ТИМно :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
мы раньше еще Мел в Габены отправили)) её в компанию на чай не хотите?)))
Может, всё-таки Гамлет? :Please: Экстраверт же. Рот не закрывается. :eek: И Мел так любит пиянерские посиделки у костра. Дети, а теперь давайте организованно сожжём Манса! и песню споём! Все построились, нацепили огненные сердечки на флаги, и по***довали в светлое будущее! Рглор с нами! (нюхнув порошочков) Передумала. Давайте сожжем Гремучую Рубашку! вперед, с песняками! Давос Сиворт, почему вы не с нами? Ночь темна и полна ужасов и кашмаров. :D:p
 

caruso

Присяжный рыцарь
Экстраверт же. Рот не закрывается.
а мне она вполне такой спокойной дамой показалась. И даже на удивление спокойной, когда это жизни Джона касалось, могла бы как-то поусерднее к нему приставать:) Попугать там, мрачно с завываниями изложить суть дела :))) а она как-то очень пофигистично себя ведет в этой ситуации. Не переламывает ситуацию под себя, как экстраверт. И плывет по течению, как иррац.

А песни пляски под вопли горящих - это у нее элемент шоу такой. У меня нет ощущения, что она сама себе актриса и эту роль играет. Скорее, исполняет необходимый ритуал, завывая, и закатывая глаза строго по сценарию.

Вот мне интересно, чего вы Дени в интроверты хотите?
У девушки энергии на десятерых, по-моему. Грудью дорогу проложит себе и всех спасет и поубивает одновременно. Интроверту бы уже давно заплохело.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Вот мне интересно, чего вы Дени в интроверты хотите?
У девушки энергии на десятерых, по-моему. Грудью дорогу проложит себе и всех спасет и поубивает одновременно. Интроверту бы уже давно заплохело.
Кмк, это не экстраверсия, а просто творческая Драйзеровская ЧС. Особенно про "спасет и поубивает":)
У многих экстравертов, кстати, запал быстрее кончается, чем у интровертов. Трудно на чём-то одном сосредоточиться. ;)
 

caruso

Присяжный рыцарь
Но кто она тогда?
по мне образцово-показательный Гамлет :)
творческая Драйзеровская ЧС. Особенно про "спасет и поубивает"
так драйзеры это сделают тихо, без шуму и пыли :) а от Дени на меня транслируется такой нереальный поток ЧЭ, что очень сильно хочется самоубиться :)
Даже когда она наедине с собой, эти бесконечные "крови Дракона..."... :facepalm:
совершенно левый для меня пафос, ну хоть от крови медведя, шо ж так убиваться-то по этому поводу?..
Аристократизм в абсолюте, характеристика индивидуума по принципу принадлежности к определенной группе.
"Я от крови дракона, поэтому я самая крутая" (крутая не сама по себе, а потому что "кровь дракона" это жуть как круто).
"Я кхалиси, поэтому всем лежать-бояться" (бояться не потому что страшная, а потому что кхалиси).
Нед Старк - узурпатор (несмотря на поддержку значительной части населения, любой, свергнувший свихнувшегося диктатора - узурпатор).

Это аристократизм и белая логика в ценностях(и это режет меня без ножа:eek: ).

Демократизм Драев вовсе не в том, чтобы накормить голодных и зарезать богатых. Это как раз полная противоположность тому, что описано выше.
 

Robusta

Лорд Протектор
Кмк, это не экстраверсия, а просто творческая Драйзеровская ЧС. Особенно про "спасет и поубивает":)
У многих экстравертов, кстати, запал быстрее кончается, чем у интровертов. Трудно на чём-то одном сосредоточиться. ;)
Сейчас я как вспомню, что когда-либо читала про соционику, ух!
Дени мне Драйзером не кажется. У Драйзера базовая БЭ, а для нее Дени слишком уж плохо разбирается в людях, даже из своего ближайшего окружения. При этом я ее все же считаю этиком, но, скорее, черным. Я бы, правда, сказала, что у нее ЧЭ не базовая, а творческая, т.е. метод для достижения своих базовых целей, но тут надо еще подумать.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сейчас я как вспомню, что когда-либо читала про соционику, ух!
Дени мне Драйзером не кажется. У Драйзера базовая БЭ, а для нее Дени слишком уж плохо разбирается в людях, даже из своего ближайшего окружения. При этом я ее все же считаю этиком, но, скорее, черным. Я бы, правда, сказала, что у нее ЧЭ не базовая, а творческая, т.е. метод для достижения своих базовых целей, но тут надо еще подумать.
Дени вообще мало в чем разбирается, ИМХО, но так мощно давит своей черной этикой, что многим кажется, что она разбирается. Наверное таки да, Гамлет. Но без свойственного Гамлету нытья и пророчеств на тему "все умрут, и наступит вечная зима, а я предупреждал(а)". :)
 

caruso

Присяжный рыцарь
Но без свойственного Гамлету нытья и пророчеств на тему "все умрут, и наступит вечная зима, а я предупреждала".
а я бы гамов нытиками не назвала :) тем более, "на войне". Это же самое понятное состояние для бета-квадры, во время войны и прочих форс-мажоров бета мобилизуется, становится сильнее, мощнее, крепнет духом. Это касается и этиков Беты, даже расслабленных по жизни Есей. В момент кризиса Бета становится жесткой, дисциплинированной и сильной. Плюс у них там сдвиг по фазе на тему "не быть слабаком". Если ты в Бете, ты должен быть сильным. Что под этим имеется в виду, знает одна Бета :)))))) но я чааааасто слышала от близких Гамок-Есек фразу "я такая сильнаааааааяяяя". :facepalm: в каком месте девушка, живущая под теплым крылышком и не знающая проблем, "сильная" - я не знаю. Но для Беты принципиально важно сильными казаться. Что наша Дени и демонстрирует. Вместе с неконтролируемой ЧЭ :cry::D
 

gurvik

Лорд Хранитель
а я бы гамов нытиками не назвала :) тем более, "на войне". Это же самое понятное состояние для бета-квадры, во время войны и прочих форс-мажоров бета мобилизуется, становится сильнее, мощнее, крепнет духом. Это касается и этиков Беты, даже расслабленных по жизни Есей. В момент кризиса Бета становится жесткой, дисциплинированной и сильной. Плюс у них там сдвиг по фазе на тему "не быть слабаком". Если ты в Бете, ты должен быть сильным. Что под этим имеется в виду, знает одна Бета :)))))) но я чааааасто слышала от близких Гамок-Есек фразу "я такая сильнаааааааяяяя". :facepalm: в каком месте девушка, живущая под теплым крылышком и не знающая проблем, "сильная" - я не знаю. Но для Беты принципиально важно сильными казаться. Что наша Дени и демонстрирует. Вместе с неконтролируемой ЧЭ :cry::D
Мне кажется, Дени на самом деле сильная, а не только кажется. Может, и за счет неконтролируемой ЧЭ - эмоции тоже сила, ИМХО. :D:bravo:
 

caruso

Присяжный рыцарь
Мне кажется, Дени на самом деле сильная, а не только кажется. Может, и за счет неконтролируемой ЧЭ - эмоции тоже сила, ИМХО. :D:bravo:
а желание быть сильной не отменяет саму силу)) Я уже давно думала, что на необитамом острове предпочла бы с Бетой оказаться, они не теряются в опасной ситуации и очень круто начинают всё разруливать. Это на психоэмоциональном уровне у них.
Так что Дени, определенно, сильнее того же Мормонта. Но при этом внутри она ощущает свою слабость и продолжает грезить о том, кто придет и решит все ее проблемы, о безмятежной спокойной жизни. Поэтому и повторяет себе мантру про "кровь", чтобы справиться с внутренней слабостью (и успешно).
 

gurvik

Лорд Хранитель
а желание быть сильной не отменяет саму силу)) Я уже давно думала, что на необитамом острове предпочла бы с Бетой оказаться, они не теряются в опасной ситуации и очень круто начинают всё разруливать. Это на психоэмоциональном уровне у них.
Так что Дени, определенно, сильнее того же Мормонта. Но при этом внутри она ощущает свою слабость и продолжает грезить о том, кто придет и решит все ее проблемы, о безмятежной спокойной жизни. Поэтому и повторяет себе мантру про "кровь", чтобы справиться с внутренней слабостью (и успешно).
Конечно, сильнее Мормонта. А Джорах Мормонт у нас кто? Как-то ничего на ум не приходит. Интроверт вроде, этик, эмоционал... :)
 

Терновник

Ленный рыцарь
по мне образцово-показательный Гамлет :)
.

Она очень...мммм...сенсорная для Гамлета. Где в таком случае её БИ, к слову?:)
Сожрать сырое сердце? Попробуйте заставить Гама это сделать, ага:oh:

Даже когда она наедине с собой, эти бесконечные "крови Дракона..."... :facepalm:
совершенно левый для меня пафос, ну хоть от крови медведя, шо ж так убиваться-то по этому поводу?..
Емнип, для Драев важно оправдать применение своей ЧС (базовая БЭ без сильных причин причинять добро и наносить справедливость не даст).
Я, кстати, особой ЧЭ у неё не вижу. Достаточно хладнокровно держится для своего возраста и обстоятельств. Тем более не стоит забывать, что мы читаем её ПОВ, а в общение с людьми Дени себя несколько по-другому ведёт.

Насчёт "разбираться в людях" - вроде бы по данному вопросу лучше работает творческая БЭ, а не базовая.

Я бы, правда, сказала, что у нее ЧЭ не базовая, а творческая, т.е. метод для достижения своих базовых целей, но тут надо еще подумать.

Да, кстати, многие думают, что Дени - Еська. Но я не очень согласна:oops: Ибо опять-таки - где БИ? Где манипуляции по творческой ЧЭ?(характерные для Есей ;)).

Не бетанка она кмк.
А, и Гамлет бы никогда не остался править в Миэрине. Решил бы, что "фартит!" и понёсся бы дальше творить безобразия, пока запал не иссяк :) У Драев уровень моральной ответственности за приручённых всё-таки выше. Правда и требования к людям они жёстче предъявляют.
Конечно, сильнее Мормонта. А Джорах Мормонт у нас кто? Как-то ничего на ум не приходит. Интроверт вроде, этик, эмоционал... :)
Мне Есём, кстати, кажется. Таким, жизнью побитым. Но если в Дени-Драе я уверена, тот тут скорее пальцем в небо.;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да, ктстаи, многие думают, что Дени - Еська. Но я не очень согласна:oops: Ибо опять-таки - где БИ? Где манипуляции по творческой ЧЭ?(характерные для Есей ;)).
Не-не-не, только не Еська, ИМХО. Может быть, она деградирует/эволюционирует от Драйзера к Гамлету? Или наоборот. :unsure::)
 
Сверху