• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

tarris

Удалившийся
"Юноша покраснел:
– Я не мёртвый.
– Почему это? Мой лорд-отец завернул вас в алый плащ и положил рядом с вашей сестрой у подножия Железного Трона, в подарок новому королю. Те, кто нашли в себе силы заглянуть под него, утверждали, что у вас недоставало полголовы".
ааа!
зы а у Мартина такой поворот ведь тоже вполне себе возможен? а? Ну Джон Сноу или там Молодой ныне почивший Волк тоже не по годам мужественны? мне иногда таааак стыдно,что я эту мысль имею... как-то уж оч романтишно получается,даже и хотелось бы шоб так и вышло... Ну, а с другой стороны Дени (как и драконов) тоже тянет к драконьей крови,ну должно же потянуть было (Дрого тоже какой-то драконий)... не?
Мотив и возможность есть. Но не обязательна.
здрассссссьеприехали! как жеж без причинно-следственной связи? мотив обязателен ибо у нас хоть мир и на грани безумия,но не совсем уж палата намбер шесть...
 
Последнее редактирование:

Сэм

Наемник
здрассссссьеприехали! как жеж без причинно-следственной связи? мотив обязателен ибо у нас хоть мир и на грани безумия,но не совсем уж палата намбер шесть...
В смысле , наличие мотива и возможности - не обязательно означает совершение действия.

Значит версия возможна -но не обязательна.
 

grazhina

Кастелян
то Даарио при всем сволочизме личности
А откуда сволочизм в его личности???? то, что он своих коллег по цеху убил, так у него было основание, они убить Дени послали, то есть, тут у него приоритеты и изменились. Он наемник, а мы знаем, как отзываются о наемниках в Вестеросе. По-моему он живет по правилам своего круга)
 

Без права писать.

Призрак (гость)
А откуда сволочизм в его личности???? то, что он своих коллег по цеху убил, так у него было основание, они убить Дени послали, то есть, тут у него приоритеты и изменились. Он наемник, а мы знаем, как отзываются о наемниках в Вестеросе. По-моему он живет по правилам своего круга)
Ну как бы мы не обязаны оценивать его с точки зрения его круга. Собственно у самой Дени особых иллюзий по поводу Даарио нет, "он чудовище". Правда успокаивает себя тем, что и она сама чудовище, а значит они с Даарио недалеко ушли друг от друга. По поводу же наёмников, легко рассуждать на эту тему отвлеченно. Но когда изменяют тебе, как то философски отнестись к этому у той же Дени не очень получилось. По крайней мере на Бена Пламма она крепко обиделась, хотя он в последнем их разговоре пытался оправдаться именно тем, что если вовремя не перебежишь, то до старости не доживёшь. А Даарио никак не производит впечатление человека который будет сохранять верность всегда и при любых обстоятельствах.
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Ну, а с другой стороны Дени (как и драконов) тоже тянет к драконьей крови,ну должно же потянуть было (Дрого тоже какой-то драконий)... не
Угу... особенно Квентину помогло наличие драконьей крови. Что то, Дени на него совсем не потянуло. Да, и вообще по такой логике мужчина ее мечты - Визерис. Все эти попытки сделать из Даарио больше чем он является, от лукавого. По моему роль Даарио в жизни Дени очевидна. Любовь и долг, невозможность обрести личное счастье, подозрительность и отсутствие веры даже самым близким людям, постоянное ожидание предательства, ну и немного лирики в ее сюжетной линии. А то было бы странно, если у Дени не было хоть какой ни будь любовной истории.
 

tarris

Удалившийся
Что то, Дени на него совсем не потянуло.
Действительно,странно,что Дени на тень змеи и на принца-лягушонка не оч потянуло,видно не всех земноводных и пресмыкающихся можно отнести к категории драконов, а тока особо непобедимых и яростных )))
Все эти попытки сделать из Даарио больше чем он является, от лукавого.
Что за лукавый в ПЛиО? неужто Мартин? А чем,прошу прощения,является Даарио,чтоб не делать его больше?;)
А то было бы странно, если у Дени не было хоть какой ни будь любовной истории.
так у Дени имеется в наличии: счастливое-несчастное замужество - раз,влюбленный изгнанник - два и экзотический постельный романчик - три, что из этого будем считать хоть какой-нибудь любовной историей? Вас не смутило кровотечение в степи - а это тоже вариант смерти за чью-то жизнь...
зы я бы наверное не стала линию Дени и всех присутствующих в ней приводить под знаменатель реализьма,с учетом всех этих огней,коней и улетающих гор... скажу откровенно, я не была бы огорчена,еслиб Даарио оказался Эйгоном,ну или чтоб его история как минимум пришла к интересному финалу... Мартин,слава живым богам и мертвым,еще ни одного героя не бросил,особенно всегда интересны те его персонажи,которые временно попадают в слепую зону читателя это всегда гарантирует приятный сурприз...
 

first

Удалившийся
Лучшая цитата о персонаже:

Рядом с ней сном младенца спал Даарио Нахарис. Он не раз хвастался ей с самоуверенной улыбкой, что у него талант крепко спать. В поле, если верить его словам, он мог спать в седле на ходу, чтобы ринуться в бой полным сил. Ясный ли день вокруг или буря – для него это не имело значения.
– Если воин не спит, у него не останется сил для битвы, – говорил капитан наёмников.
И его никогда не мучили кошмары. Когда Дени рассказала, как Сервина Зеркальный Щит преследовали призраки павших от его руки рыцарей, Даарио лишь посмеялся.
– Если те, кого я убил, явятся нарушать мой покой, я убью их во второй раз.


В общем Дени неспроста выбрала такого персонажа. Как не раз писалось, что он альфа, но этот абзац дает уточнение, что у него высокий уровень серотонина, что и объясняет его лидерские качества и самоуверенное поведение. Осмелюсь предположить, что и гены у него может и получше, чем у Дрого будут, который до глубокой ночи пьянствовал.
 

Corlys

Лорд
Может это связано с нездоровым образом жизни в дотракийском море и поеданием всякой дряни.
Может и так. Но тут многие и в менее значительных событиях умудряются что-нибудь усмотреть.
К тому же какая ирония: Дени не бесплодна, но по собственной глупости не может сохранить ребенка. :devil laugh:И ее дом гибнет вместе с ней. Мартин, судя по всему, любит подобные приколы. Тот же Тайвин с детства боролся за величие дома, а в итоге практически угробил его.
По сабжу. :) Даарио нормальный мужик. Такой типичный скаундрел, Хан Соло ессоского разлива. Почему к нему такая лютая ненависть со стороны читателей, не понимаю. Наверное сочувствуют бедняге Джораху :in love:, заточенному во френдзонной башне.
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Почему к нему такая лютая ненависть со стороны читателей, не понимаю. Наверное сочувствуют бедняге Джораху :in love:, заточенному во френдзонной башне.
Джораху в этом плане совершенно не сочувствую. Очевидно шансов у него с Дени не было никаких, да, и жених он, прямо скажем, в силу социального положения, возраста и внешности - неважнецкий. Было бы очень странно, если бы Дени в него влюбилась. Даарио конечно здесь Джораха превосходит по всем показателям. Да, и вообще Даарио можно сказать классический герой - любовник, не очень понятно почему многих так удивляют их отношения с Дени. В кого ещё влюбляться в шестнадцать лет, как не в таких как Даарио.
Но Даарио всё равно не люблю. Наглый он, и беспринципный. Даарио со счётов пока бы не списывал. С Дени я их совместного будущего не вижу(да, она и сама не очень видит), но почему то не верится, что для Даарио всё кончится так быстро. Я бы поставил на то, что миэринскую битву он переживёт.
 

Corlys

Лорд
Джораху в этом плане совершенно не сочувствую. Очевидно шансов у него с Дени не было никаких, да, и жених он, прямо скажем, в силу социального положения, возраста и внешности - неважнецкий.
Но все же наш Джорах себя еще покажет. Персонаж небезынтересный, в чем-то схожий с такими как Джейме, Сандор. Да и их история с Дени еще не закончена.
С Дени я их совместного будущего не вижу(да, она и сама не очень видит), но почему то не верится, что для Даарио всё кончится так быстро.
Да, пора Даарио на покой. Нужно освобождать место в постели Дени для железнорожденного жениха:йо-хо-хо::devil laugh:.
 
Да, пора Даарио на покой. Нужно освобождать место в постели Дени для железнорожденного жениха
Вообще-то он Эурон Грейджой, король железных островов, законно и легитимно избранный! А не просто какой-то наемник. Он благородный муж, отважный воин и настоящий мужчина. Дейнерис должна почитать за честь принять в себя частичку его... благородства.
 

first

Удалившийся
Вообще-то он Эурон Грейджой, король железных островов, законно и легитимно избранный!
Узурпатор. :not guilty: Ему нужно сложить с себя титул и присягнуть Дени, только тогда можно говорить о чем-либо еще. Вот как Даарио поступил. :thumbsup:
 
Ему нужно сложить с себя титул и присягнуть Дени, только тогда можно говорить о чем-либо еще.
Я имею ввиду, что Даарио и Эурон - это одно лицо. Это ж очевидно. Вот Эурон и отработал свою присягу в постели, а потом она ему отработает
 
Очевидно шансов у него с Дени не было никаких, да, и жених он, прямо скажем, в силу социального положения, возраста и внешности - неважнецкий. Было бы очень странно, если бы Дени в него влюбилась
А это по ходу вестеросский архетип.:smirk: Прекрасная дева должна быть с медведем. ;)
 

forsety

Лорд
Не то ли, что Дени предпочла его взять в любовники, а не Джороха?
Нет, скорее то, как он обольстил ее и прыгнул в постель втерся в доверие :devil:. Если сначала я не воспринимала его как значимый персонаж, то после этих слов:
— У королевы доброе сердце, — промурлыкал Даарио в свою пурпурную бороду, — но этот человек опаснее, чем все Ознаки и Меро вместе взятые. — Его сильные руки ласкали золотых прелестниц на рукоятках его парных клинков. — Вам не нужно ничего говорить, мое лучезарное светило. Кивните только, и ваш Даарио принесет вам эту безобразную голову.
я задумалась :stop:. Что этот наемник себе позволяет :mad:? Дени и так было нелегко прогонять мишку, а тут еще этот со своей "помощью" :annoyed:. И как Жорик может быть опасным, после всего, что случилось (он уже сто раз пожалел, что доносничал) :annoyed:. А может он опасен для самого Даарио (и не в качестве соперника за теплое место за руку и сердце). Когда там Джорах последнюю весточку отправил Варису... в Кварте, туда же срочно был выслан Дедуля, чтобы дитя загнать в стойло вернуть домой - не вышло... И вот после печально известных событий в Астапоре юнкайцы обзавелись наемниками и... Даарио. Сколько он находился в отряде - неизвестно (может годы, может дни). Он благополучно убивает двух "колег", потому что они не хотели предавать хозяев, конечно же ради королевской красоты (флиртует с первого знакомства - подмигивания, комплименты - прямо любовь с первого взгляда :sneaky:). Лучшего способа ночью прокрасться приблизиться к телу Дени и не придумать, т.к. через фильтр Мормонт-Селми он бы не прошел, даже близко бы не подпустили :stop:.
Так вот, я считаю, Даарио - двойной агент, если не тройной ;). Нашел Иллирио такого себе сладкоголосого лавеласа и запустил (тут-то он точно не прогадал, воспользовался низменными инстинктами молодой дамы). Ведь Жорик сказал, если бы не я, нашли бы кого-нибудь другого - они и нашли. Вот с этого момента все у Дени и не заладилось. Поход за ЖТ заглох, она уже даже от короны готова отказаться (разве не из-за короны умерли муж и сын :fools:) и вообще... крокодил не ловится, не растет кокос :cry:. Что собственно говоря Варису и надо было ;). И вообще Дени-Джорах-Барри были идеальной военно-политической командой. Сиры постоянно друг с другом спорили у кого... опыта больше, а Дени выбирала между ними "золотую середину", с такими темпами уже бы под стенами Пентоса стояли.
Даарио скорее всего жив и может попытаться оседлать дракона. Флаг ему в золотой зуб и перышко в... бороду :devil laugh:.
 
Последнее редактирование:
Сверху