• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Konstantis

Знаменосец
Скорее всего Теон имел ввиду не якобы целый второй глаз Эурона, а глаз Морса Амбера(у того вроде глаза были чёрные "как кремень".)
"Эурон, став на пороге чертогов Серого Короля, обратил свой улыбчивый глаз к капитанам и королям, но жрецу виделся и другой его глаз, тот, который Эурон прятал."- Эурон говорит все о том же глазе. А Теон там говорил, что хотел "убедиться" что у Амбера-пустая глазница, тоесть что это не его дядя, который прячет свой "черный глаз, сияющий злобой"
Был еще диалог перед вече между Виктарионом и Эуроном, и там Эурон выглядел довольно убедительно. Мое мнение состоит в том, что скорее Даарио заменен на Пиата Прея
Вот тут не соглашусь, на вече "Пиат" себя выдал:
— Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний. На «Молчаливом» я совершал путешествия куда дольше и опаснее этого. Не забывайте, что я плавал по Дымному морю и видел Валирию.
Все здесь знали, что над Валирией по-прежнему властвует Рок. Море там кипит и дымится, а земля населена демонами. Говорят, будто всякий моряк, едва бросивший взгляд на огненные горы Валирии, скоро умрет страшной смертью… однако Вороний Глаз побывал там и вернулся живой.
В самом деле? — тихо, но внятно произнес Чтец. Эурон больше не улыбался.
Знай свои книги, Чтец, — в наступившей тишине молвил он, — и не высовывай носа за их пределы
.
Как говориться:"Заврался", ведь Рог он нашел на борту Пиата, а сам Пиат никак не мог раскрыть свою личность+синие губы-это слишком большое совпадение. Ясное дело что Пиат-Эурон пытался себя вести, так словно он Эурон.
 

Darko

Знаменосец
Вот тут не соглашусь, на вече "Пиат" себя выдал:
— Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний. На «Молчаливом» я совершал путешествия куда дольше и опаснее этого. Не забывайте, что я плавал по Дымному морю и видел Валирию.
Все здесь знали, что над Валирией по-прежнему властвует Рок. Море там кипит и дымится, а земля населена демонами. Говорят, будто всякий моряк, едва бросивший взгляд на огненные горы Валирии, скоро умрет страшной смертью… однако Вороний Глаз побывал там и вернулся живой.
В самом деле? — тихо, но внятно произнес Чтец. Эурон больше не улыбался.
Знай свои книги, Чтец, — в наступившей тишине молвил он, — и не высовывай носа за их пределы
.
Как говориться:"Заврался", ведь Рог он нашел на борту Пиата, а сам Пиат никак не мог раскрыть свою личность+синие губы-это слишком большое совпадение. Ясное дело что Пиат-Эурон пытался себя вести, так словно он Эурон.
Не согласен, эта цитата демонстрирует, что этот Эурон (или "Эурон") знает, что Чтец - читает книги и что общество железнорожденных считает это проявлением слабости и чудачества. Выделенный вами текст это наглядно показывает. Эурон может врать про Валирию и для театрального эффекта, чтобы произвести впечатление (и скорее всего так и есть) и то что он врет не является доказательством - что он не Эурон. Синие губы - у всех кто пьет вечернюю тень, буквально с первого стакана, так что сами по себе они не могут служить доказательством.
 

first

Удалившийся
. Синие губы - у всех кто пьет вечернюю тень, буквально с первого стакана, так что сами по себе они не могут служить доказательством.
Но, согласитесь, аргумент, что он пьет вечернюю тень, чтобы замаскировать синие губы, которые даже при изменении внешности остаются, оригинален.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
и то что он врет не является доказательством - что он не Эурон. Синие губы - у всех кто пьет вечернюю тень
С этим я и не спорю)) Просто слишком много совпадений, вам так не кажется? Эурон захватывает судно именно Пиата Прея, после чего у Эурона, вдруг, "синие губы"-это лишь одно из доказательств, но есть и ряд других:в видении ПБС Эурон на ЖО показан "без лица"; также видение Мокорро, который видел Эурона(вместо Виктариона), а также отсутствие логики в его действиях. Снова же нападение на Старомест где железнорожденные покрасили бороды и волосы, а также факт нахождения Эурона в Астапоре-показывает то что Мартин неоднократно , на что то намекает и это Связано именно с Эуроном! Если бы были только "синие губы" я бы ничего не стал утверждать, но намеков уж слишком много!
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
С этим я и не спорю)) Просто слишком много совпадений, вам так не кажется? Эурон захватывает судно именно Пиата Прея, после чего у Эурона, вдруг, "синие губы"-это лишь одно из доказательств, но есть и ряд других:в видении ПБС Эурон на ЖО показан "без лица"; также видение Мокорро, который видел Эурона(вместо Виктариона), а также отсутствие логики в его действиях. Снова же нападение на Старомест где железнорожденные покрасили бороды и волосы, а также факт нахождения Эурона в Астапоре-показывает то что Мартин неоднократно , на что то намекает и это Связано именно с Эуроном! Если бы были только "синие губы" я бы ничего не стал утверждать, но намеков уж слишком много!
1. Синие губы это не доказательство. Идея на счет того, чтобы пить синюю тень, чтобы маскировать губы интересная конечно, но это просто предположение, если на вече Эурона заменили на Пиата Прея, то в тексте должен быть намек от Мартина. Я вот его не вижу.
2. Видения Моккоро могут быть правильно им истолкованы, а могут и нет - у нас уже есть пример Мелисандры, так что на них опираться не стоит. На мой взгляд логика в действиях Моккоро есть.
3. Намеки вроде тирошийских бород, мелькание "корсара" в главах Дени и многое другие - это да. Но чтобы доказать теорию нужна какая-то обмолвка, что то что произносит Даарио, а может знать только Эурон или что-то что произносит Эурон, а может знать только Даарио или Пиат Прей. (Кстати сам факт того, что Эурон уверен, что Дени согласиться на брак, а также то что он вообще нацелен на нее - это самый сильный аргумент в пользу Даарио=Эурон).
 

Konstantis

Знаменосец
сам факт того, что Эурон уверен, что Дени согласиться на брак, а также то что он вообще нацелен на нее - это самый сильный аргумент в пользу Даарио=Эурон
Но чтобы доказать теорию нужна какая-то обмолвка, что то что произносит Даарио, а может знать только Эурон
Все верно вы сказали!
Меня подтолкнула к этой теории мысль о том, как Мартин убьет Даарио. Тоесть Виктарион, должен убить любовника королевы, но это как то не звучит и слишком банально, а вот если сказать что Виктарион убьет Эурона, который выдавал себя за Даарио и был любовником королевы-все начинает меняться. Кроме того, я не понимал действий Эурона+видение Мокорро меня смутило. И тут то я и начал придумывать сию теорию)))
Однако-это все было мое имхо, а теперь перейду к фактам вероятности самой теории.
Я как раз таки и исходил из того что Эурон слишком большую ставку сделал на Дени и нелогичность его поступка, когда он отдал "Рог" Виктариону. На этом я построил скелет своей теории, а вот потом уже начал "находить" и вспоминать другие моменты которые могли бы подтвердить то что Эурон-это Даарио. Вот тут как раз и всплыли моменты которые вы назвали "не достаточными для доказательства", так как Эурон должен был себя выдать какой то фразой. Что ж...можно вспомнить что он предложил устроить Красную Свадьбу- но это не очень тянет на доказательство.
Впрочем, Манс который был Гремучей рубашкой тоже себя не выдал, а еще Абель.....лично я понял что Абель=Манс, только когда он начал петь песню про "Медведя и девицу"(вроде так) и то только после того как "молодая прачка" подошла к Теону во второй раз(до того как он встретил уже их на дворе). Так что с Даарио=Эуроном, может оказаться все также.
Касательно Доказательств, что вы перечислили как недостаточные-это верно, но важно то что они могут суммироваться и получиться то что доказательная база по теории не такая уже и слабая.
К примеру, доказательства того что Эурон на ЖО-это Пиат Прей: если добавить "человека без лица" на ЖО, к "синим губам" и факт нахождения "Рога" на борту Пиата-получим ответ. Иначе придется рассматривать каждую часть отдельно, что значит "человек без лица" для начала, тут конечно же можно прийти к выводу что это "безликий", но это всего-лишь одна из вариаций. Далее вспоминаем Мокорро, да вы правы что он мог ошибиться, но картина начинает проясняться суммированием одного к другому. Особенно, если вспомнить что на борту у Виктариона Мокорро не сделал ни одного ложного истолкования видений. Однако, все это всего-лишь дополнительные доказательства к "скелету теории".
А на сто процентов подтвердить теорию может только Мартин))
 
Последнее редактирование:

Billy Dean

Рекрут
Все верно вы сказали!
Меня подтолкнула к этой теории мысль о том, как Мартин убьет Даарио. Тоесть Виктарион, должен убить любовника королевы, но это как то не звучит и слишком банально, а вот если сказать что Виктарион убьет Эурона, который выдавал себя за Даарио и был любовником королевы-все начинает меняться. И тут то я и начал придумывать сию теорию)))
Однако-это все было мое имхо, а теперь перейду к фактам вероятности самой теории.
Я как раз таки и исходил из того что Эурон слишком большую ставку сделал на Дени и нелогичность его поступка, когда он отдал "Рог" Виктариону. На этом я построил скелет своей теории, а вот потом уже начал "находить" и вспоминать другие моменты которые могли бы подтвердить то что Эурон-это Даарио. Вот тут как раз и всплыли моменты которые вы назвали "не достаточными для доказательства", так как Эурон должен был себя выдать какой то фразой. Что ж...можно вспомнить что он предложил устроить Красную Свадьбу- но это не очень тянет на доказательство.
Впрочем, Манс который был Гремучей рубашкой тоже себя не выдал, а еще Абель.....лично я понял что Абель=Манс, только когда он начал петь песню про "Медведя и девицу"(вроде так) и то только после того как "молодая прачка" подошла к Теону во второй раз(до того как он встретил уже их на дворе). Так что с Даарио=Эуроном, может оказаться все также.
Касательно Доказательств, что вы перечислили как недостаточные-это верно, но важно то что они могут суммироваться и получиться то что доказательная база по теории не такая уже и слабая.
К примеру, доказательства того что Эурон на ЖО-это Пиат Прей: если добавить "человека без лица" на ЖО, к "синим губам" и факт нахождения "Рога" на борту Пиата-получим ответ. Иначе придется рассматривать каждую часть отдельно, что значит "человек без лица" для начала, тут конечно же можно прийти к выводу что это "безликий", но это всего-лишь одна из вариаций. Далее вспоминаем Мокорро, да вы правы что он мог ошибиться, но картина начинает проясняться суммированием одного к другому. Особенно, если вспомнить что на борту у Виктариона Мокорро не сделал ни одного ложного истолкования видений. Однако, все это всего-лишь дополнительные доказательства к "скелету теории".
А на сто процентов подтвердить теорию может только Мартин))
Спасибо за этот пост.))
Я хотел обвинить Вас в "подтверждении предубеждений" (можете погуглить) уже давно.
А в этом посте Вы сам признались.
Поясню: Вы сначала придумываете теорию, а затем ищете ей доказательства.
Факты подтверждающие Вашу теорию быстро находятся, легко усваиваются и имеют больший вес.
А факты её опровергающие не замечаются, идут со скрипом и отметаются как несущественные.

Правильным подходом было бы: рассмотреть все факты, а затем на их основание сделать вывод.
В качестве примера можно привести Darko ( и человека чьи теории он представляет: Престона Джейкобса). Он уже приносил на форум теорию Эурон=Дарио. Однако он сам представил в ней узкие места и не состыковки. А сейчас он сам доказывает несостоятельность по сути своей теории, в споре с Вами.

P.S. Darko как Вам на темной стороне?:)
 

Konstantis

Знаменосец
Поясню: Вы сначала придумываете теорию, а затем ищете ей доказательства.
Вы не поняли меня тогда)))) Я никак не мог понять действий Эурона и Ключем к этой теории была его уверенность в Дени и то что он отдал Рог Дракона-Виктариону, а также то что Даарио скрывает свою внешность и является любовником королевы-это и образовывает скелет теории. Далее уже идет поиск других доказательств, тоесть поиск вариаций которые способны опровергнуть или подтвердить теорию.
А факты её опровергающие не замечаются, идут со скрипом и отметаются как несущественные.
Да нет, факты опровергающие теорию рассматриваются в призме "вероятности" самой теории.
Правильным подходом было бы: рассмотреть все факты, а затем на их основание сделать вывод.
Так дело в том что после рассмотрения всех фактов получаем кучу разной степени неувязок и нелогичности действий, из-за чего и обретает смысл рассмотрения этих действий в несколько другой свете.
Например, даже на вики сделали предубежденный вывод о видении Мокорро:там он видел Эурона, но на вики написали что это Виктарион, да и при прочтении я тоже на этом моменте подумал:"Почему Эурон, если именно Вик плывет к Дейенерис?"
 

Darko

Знаменосец
Все верно вы сказали!
Меня подтолкнула к этой теории мысль о том, как Мартин убьет Даарио. Тоесть Виктарион, должен убить любовника королевы, но это как то не звучит и слишком банально, а вот если сказать что Виктарион убьет Эурона, который выдавал себя за Даарио и был любовником королевы-все начинает меняться. Кроме того, я не понимал действий Эурона+видение Мокорро меня смутило. И тут то я и начал придумывать сию теорию)))
Однако-это все было мое имхо, а теперь перейду к фактам вероятности самой теории.
Я как раз таки и исходил из того что Эурон слишком большую ставку сделал на Дени и нелогичность его поступка, когда он отдал "Рог" Виктариону. На этом я построил скелет своей теории, а вот потом уже начал "находить" и вспоминать другие моменты которые могли бы подтвердить то что Эурон-это Даарио. Вот тут как раз и всплыли моменты которые вы назвали "не достаточными для доказательства", так как Эурон должен был себя выдать какой то фразой. Что ж...можно вспомнить что он предложил устроить Красную Свадьбу- но это не очень тянет на доказательство.
Впрочем, Манс который был Гремучей рубашкой тоже себя не выдал, а еще Абель.....лично я понял что Абель=Манс, только когда он начал петь песню про "Медведя и девицу"(вроде так) и то только после того как "молодая прачка" подошла к Теону во второй раз(до того как он встретил уже их на дворе). Так что с Даарио=Эуроном, может оказаться все также.
Касательно Доказательств, что вы перечислили как недостаточные-это верно, но важно то что они могут суммироваться и получиться то что доказательная база по теории не такая уже и слабая.
К примеру, доказательства того что Эурон на ЖО-это Пиат Прей: если добавить "человека без лица" на ЖО, к "синим губам" и факт нахождения "Рога" на борту Пиата-получим ответ. Иначе придется рассматривать каждую часть отдельно, что значит "человек без лица" для начала, тут конечно же можно прийти к выводу что это "безликий", но это всего-лишь одна из вариаций. Далее вспоминаем Мокорро, да вы правы что он мог ошибиться, но картина начинает проясняться суммированием одного к другому. Особенно, если вспомнить что на борту у Виктариона Мокорро не сделал ни одного ложного истолкования видений. Однако, все это всего-лишь дополнительные доказательства к "скелету теории".
А на сто процентов подтвердить теорию может только Мартин))
Ну то есть та же ситуация - вам сначала понравилась головокружительная идея, что Эурон - это Даарио, а потом вы нашли для нее кучу намеков в тексте. Но проблема в том, что все эти намеки можно объяснить и тем, что Мартин намеренно троллит читателя, либо неосознанно использует схожие архетипы персонажей и заимствования из других веток. Что касается Мокорро, то существует мнение, что ни одно его предсказание не сбылось (если не считать погоды, но и это можно объяснить по-другому). Вот видео по Моккоро, где изложена критика его предсказаний: с 6.15
 
Спасибо за этот пост.))
Я хотел обвинить Вас в "подтверждении предубеждений" (можете погуглить) уже давно.
А в этом посте Вы сам признались.
Поясню: Вы сначала придумываете теорию, а затем ищете ей доказательства.
Факты подтверждающие Вашу теорию быстро находятся, легко усваиваются и имеют больший вес.
А факты её опровергающие не замечаются, идут со скрипом и отметаются как несущественные.

Правильным подходом было бы: рассмотреть все факты, а затем на их основание сделать вывод.
В качестве примера можно привести Darko ( и человека чьи теории он представляет: Престона Джейкобса). Он уже приносил на форум теорию Эурон=Дарио. Однако он сам представил в ней узкие места и не состыковки. А сейчас он сам доказывает несостоятельность по сути своей теории, в споре с Вами.

P.S. Darko как Вам на темной стороне?:)
Теория не моя и даже не Джейкобса, она можно так сказать народная:D
Мне в любом случае интересно выслушать любое мнение относительно Даарио=Эурон, вдруг кто-то подметит что-то, что я упустил или представит факты в новом свете. Вот, к примеру,Konstantis представил точку зрения, что Эурона подменили во время его так сказать "бенефиса", в тот момент когда он вершит судьбу королевств, мне такое не могло даже и в голову прийти, как и то, что "Эурон" может пить вечернюю тень, чтобы замаскировать синие губы. Но вот чего не хватает, так хотя-бы одного строгого факта. Идеальным, как я уже говорил, было бы если бы Даарио сказал, то что может знать только Эурон или наоборот.

Я всегда был на темной стороне:D
 

Darko

Знаменосец
Вы не поняли меня тогда)))) Я никак не мог понять действий Эурона и Ключем к этой теории была его уверенность в Дени и то что он отдал Рог Дракона-Виктариону, а также то что Даарио скрывает свою внешность и является любовником королевы-это и образовывает скелет теории. Далее уже идет поиск других доказательств, тоесть поиск вариаций которые способны опровергнуть или подтвердить теорию."
Для меня, то что Эурон уверен, что Дени за него выйдет - это самое главное и ключевое доказательство. Но противники теории могут сказать: ну и что - Эурон просто услышал от моряков или пленных (или тех же колдунов) о Королеве Драконов и понял что это его шанс прийти к успеху. А по поводу того, что королева согласится на брак - это не обязательно, много кто добивается ее руки, вот и пират решил.
 

Konstantis

Знаменосец
Что касается Мокорро, то существует мнение, что ни одно его предсказание не сбылось
Так как в книге все сбылось, а если кто то хммм пишет что не сбылось-это легко опровергнуть!
Но противники теории могут сказать: ну и что - Эурон просто услышал от моряков или пленных (или тех же колдунов) о Королеве Драконов и понял что это его шанс прийти к успеху.
Я был из противников теории, если что))) Для меня было мало того что он просто решил жениться на Дени. Я прочитал множество теорий Эурон=Даарио, однако никакой конкретики там не встречал, только банальное предположение Эурон=Даарио, потому что похожи и хотят жениться. А вот то как Эурон мог находиться в двух местах одновременно-ответа не было, как и других намеков или предпосылок.
Опорным пунктом для меня было то что Эурон отдал Рог Виктариону+ Мокорро больше всех заставил задуматься: так как он видел Эурона, хоть теоретически никогда о таком не слышал, не говоря о внешности. Так что составляя теорию я пытался найти моменты из книги какие могли доказать и опровергнуть эту теорию. Мартин неоднократно оставлял загадки и даже предпосылания на то, как будут развиваться следующие события и тд. Например, для меня стало ключевым моментом, то что "Манс" был Гремучей рубашкой-раз Мартин сделал это один раз показательно, он создал условие для еще не открытого другого "двойника"(читатель бы не принял, если бы вот так просто кто то снял маску и мы увидели того кого не ждали). Также Мартин еще показательно покрасил бороды и волосы железнорожденным которые пытались захватить Старомест-тут идет уже более прямой намек. Ну и зачем было Мартину говорить, не в книге, что Рог был найдет у Пиата Прея и что "корсар"-это Эурон?
Но это может быть всего лишь
Мартин намеренно троллит читателяй
Все верно, но это не отменяет того факта что теория может оправдаться
Например,
Теория что Джон это Азор-это теория, буквально, "за уши притянута" вместе со всеми доказательствами:
Звезды, пролившие кровь: непосредственно перед попыткой убийства Джона Сноу погиб рыцарь Патрек с Королевской Горы, забитый насмерть великаном Вун-Вуном. Патрек носил плащ, расшитый синими звездами, и они замарались кровью
Рождение среди соли и дыма: Боуэн Марш ударил Джона кинжалом со слезами на глазах, а слезы, как известно, солоны. Раны Джона дымились на ночном морозе
и самое смешное, что вероятность этой теории очень высокая. Я конечно не претендую на то что моя теория окажется на 100% точной, так как Мартин может все это легко опровергнуть, а мне будет очень интересно как он это обустроит и оправдает действия Эурона, однако пока этого не случилось, буду считать свою теорию верной, Эурон=Даарио, или под него маскируется))
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
Так как в книге все сбылось, а если кто то хммм пишет что не сбылось-это легко опровергнуть!

Я был из противников теории, если что))) Для меня было мало того что он просто решил жениться на Дени. Я прочитал множество теорий Эурон=Даарио, однако никакой конкретики там не встречал, только банальное предположение Эурон=Даарио, потому что похожи и хотят жениться. А вот то как Эурон мог находиться в двух местах одновременно-ответа не было, как и других намеков или предпосылок.
Опорным пунктом для меня было то что Эурон отдал Рог Виктариону+ Мокорро больше всех заставил задуматься: так как он видел Эурона, хоть теоретически никогда о таком не слышал, не говоря о внешности. Так что составляя теорию я пытался найти моменты из книги какие могли доказать и опровергнуть эту теорию. Мартин неоднократно оставлял загадки и даже предпосылания на то, как будут развиваться следующие события и тд. Например, для меня стало ключевым моментом, то что "Манс" был Гремучей рубашкой-раз Мартин сделал это один раз показательно, он создал условие для еще не открытого другого "двойника"(читатель бы не принял, если бы вот так просто кто то снял маску и мы увидели того кого не ждали). Также Мартин еще показательно покрасил бороды и волосы железнорожденным которые пытались захватить Старомест-тут идет уже более прямой намек. Ну и зачем было Мартину говорить, не в книге, что Рог был найдет у Пиата Прея и что "корсар"-это Эурон?
Но это может быть всего лишь

Все верно, но это не отменяет того факта что теория может оправдаться
Например,
Теория что Джон это Азор-это теория, буквально, "за уши притянута" вместе со всеми доказательствами:
Звезды, пролившие кровь: непосредственно перед попыткой убийства Джона Сноу погиб рыцарь Патрек с Королевской Горы, забитый насмерть великаном Вун-Вуном. Патрек носил плащ, расшитый синими звездами, и они замарались кровью
Рождение среди соли и дыма: Боуэн Марш ударил Джона кинжалом со слезами на глазах, а слезы, как известно, солоны. Раны Джона дымились на ночном морозе
и самое смешное, что вероятность этой теории очень высокая. Я конечно не претендую на то что моя теория окажется на 100% точной, так как Мартин может все это легко опровергнуть, а мне будет очень интересно как он это обустроит и оправдает действия Эурона, однако пока этого не случилось, буду считать свою теорию верной, Эурон=Даарио, или под него маскируется))
Теория, что Джон - Азор Ахай одна из самых бредовых и бессмысленных теорий. Она основывается на интерпретации видений Мелисандры и термине, который использует опять же Мелисандра и который относиться к совершенно другой, далекой от Вестероса культуре. Это все равно как если бы вы основывали теорию Даарио=Эурон только на видениях Моккоро и больше не на чем. (На самом деле теория Джон=Азор Ахай еще хуже, потому что кроме соответствия Джону - как Азор Ахаю, она еще и принимает интерпретацию термина Азор Ахай данную Мелисандрой за истину) . Так что не стоит использовать теорию Джон= Азор Ахай как пример для подражания, тем более вы сами прекрасно продемонстрировали насколько она притянута за уши.
Даарио=Эурон, в отличие от Джон=Азор Ахай имеет высокие шансы оказаться правдой, но к сожалению для полноценной теории недостаточно фактов, либо мы их не видим. Можно поинтересоваться, где Мартин говорил, что корсар - это Эурон и что рог он взял у Пиата Прея?
На счет Мокорро - посмотрите видео. Виктарион считает, что Моккоро предсказывает будущее, но по каждому вопросу, кроме погоды, Моккоро имел возможность получить информацию из других источников. Более того - часть "предсказаний" оказалась неточной или вообще неверной.
 

Konstantis

Знаменосец
Можно поинтересоваться, где Мартин говорил, что корсар - это Эурон и что рог он взял у Пиата Прея
Примерно, неделю или две назад(в то время когда составлял теорию) пересматривал несколько старых интервью и там было это(поищу снова, потом кину ссылку).
Щас вот смотрел Теорию Даарио=Эурон на англ сайтах, так вот интересный факт:
*Daario leads a mercenary group called the Stormcrows-Даарио возглавляет отряд "Ворон-Буревестников"(Вороны Шторма, Ворон-Штормовестников")
*Euron is known as "Crow's eye"
Эурон известен как "Вороний Глаз" (интересно что у Бури есть Глаз- ее центр, получаем игру слов)
*Euron describing himself: "I am the storm, my lord. The first storm, and the last"
Эурон про Себя: "Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний"
Как тебе такое "доказательство"? Главное же на поверхности лежало....
На счет Мокорро - посмотрите видео. Виктарион считает, что Моккоро предсказывает будущее, но по каждому вопросу, кроме погоды, Моккоро имел возможность получить информацию из других источников
Тут спорно, я могу доказать так же что Мокорро все видел, а если Даарио=Эурон, то Мокорро видел именно Эурона в том видении теней.
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
"(Вороны Шторма, Ворон-Штормовестников")
*Euron is known as "Crow's eye"
Эурон известен как "Вороний Глаз" (интересно что у Бури есть Глаз- ее центр, получаем игру слов)
*Euron describing himself: "I am the storm, my lord. The first storm, and the last"
Эурон про Себя: "Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний"
И что?Ворон так звали еще до Эурона.
 

Darko

Знаменосец
Примерно, неделю или две назад(в то время когда составлял теорию) пересматривал несколько старых интервью и там было это(поищу снова, потом кину ссылку).
Щас вот смотрел Теорию Даарио=Эурон на англ сайтах, так вот интересный факт:
*Daario leads a mercenary group called the Stormcrows-Даарио возглавляет отряд "Ворон-Буревестников"(Вороны Шторма, Ворон-Штормовестников")
*Euron is known as "Crow's eye"
Эурон известен как "Вороний Глаз" (интересно что у Бури есть Глаз- ее центр, получаем игру слов)
*Euron describing himself: "I am the storm, my lord. The first storm, and the last"
Эурон про Себя: "Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний"
Как тебе такое "доказательство"? Главное же на поверхности лежало....
Да, это еще один важный намек в пользу Даарио=Эурон. Но опять же, существует три равноправных объяснения: Даарио и Эурон один и тот же человек или по крайней мере связаны; Мартин намеренно троллит читателей; это неосознанное заимствование совершенно другого персонажа и названий из другой ветки. Чтобы исключить последние два варианта нужен не намек, не интерпретация слов некого человека о полученном им же видении, а недвусмысленный факт или обмолвка, которые напрямую свидетельствовали бы о связи.

Тут спорно, я могу доказать так же что Мокорро все видел, а если Даарио=Эурон, то Мокорро видел именно Эурона в том видении теней.
Каким образом вы можете это доказать?
 

Konstantis

Знаменосец
И что?Ворон так звали еще до Эурона.
Рад что вы поставили этот вопрос)) Эурон отсутствовал три года и вполне мог основать "Ворон Буревестников". Более-того, это дает нам новые ответы, на старые вопросы. Впервые мы увидели Ворон-Шторма под Астапором, когда Три Капитана пришли к Дени: Прендаль на Гхезн, Саллор Смелый и Даарио. Казалось, возглавлял отряд Прендаль, так как именно ему было поручено вести переговоры, да и выглядел он постарше всех троих. После, около полуночи, Даарио пришел к Дени и принес ей головы вышеупомянутых капитанов, сообщая что: "Вороны Буревестники, теперь принадлежат ей." И вот тут возникает ряд вопросов: почему другие "вороны" так легко смирились со сменой капитанов? Кроме того, удивляет то что Даарио принес головы не на следующее утро, о чем договаривались, а с наступлением полуночи и это очень странно, так как он убил капитанов всего-то несколькими часами ранее и легко бросил свой отряд, будучи уверенным в отсутствии не согласных. Выглядит так, словно, отряд всегда принадлежал Даарио и все его люди готовы выполнить любой приказ капитана, а сам Даарио-Эурон, знал когда именно Дени поведет своих людей в атаку, возможно сыграли роль маги(никто другой не смог этого предугадать). Далее, мы видели битву за Мейрин, где все вороны ни секунды не выражали сомнений касательно их преданности, хоть врагов много больше и куда логичней, учитывая факт пленения "Даарио" избрать нового капитана и сменить сторону.
З.Ы. Нету доказательств, что Вороны-Буревестники-это отряд что существует долгое время.
З.З.Ы. Интересно, что Вороны-не очень популярные птицы в Эссосе, если они там вообще есть, так как климат не очень пригоден.
Каким образом вы можете это доказать?
Ну могу перечислить те пророчества которые сбылись: Корабль "Вонючий Стюард" не доплыл до Кварта; Мокорро знал о том что встретит Виктариона, будучи в воде и что у последнего есть серьезная рана, которая могла привести к смерти последнего.
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
Ну могу перечислить те пророчества которые сбылись: Корабль "Вонючий Стюард" не доплыл до Кварта; Мокорро знал о том что встретит Виктариона, будучи в воде и что у последнего есть серьезная рана, которая могла привести к смерти последнего.
Вот почему никто не смотрит видео, которые я сбрасываю? Я вам даже написал с какого времени смотреть, там опровергнуты все эти "предсказания".
Моккоро мог знать о том, что встретит Виктариона от одного из членов экипажей кораблей, потерянных Виктарионом (все железнорожденные знали кто их лидер и куда направляется, так что достаточно одного моряка); о серьезной ране Моккоро мог узнать от одного из членов экипажей кораблей, потерянных Виктарионом; с вонючим стюардом история вообще мутная - получается что Моккоро проболтался в воде больше месяца, так что либо он был специально туда подброшен позднее, либо после нападения на "Вонючего Стюарда" произошла замена Моккоро на вралока (одно другого не исключает).
 

Konstantis

Знаменосец
Вот почему никто не смотрит видео, которые я сбрасываю?
Я смотрел, просто для меня недостаточно убедительно там все изложено, хотя я не буду утверждать с абсолютной уверенностью, что Мокорро видел будущее. Впрочем, сомневаться в том что он действительно видел будущее, мне тоже не приходиться: Меллисандра видела "кинжалы в ночи", а Мокорро тоже мог видеть будущеее, так как жрецы Рглора- это не фигляры и фокусники, у них действительно есть некая "сила"(убийство Ренли), а тот кто выпустил видео изначально исходил из того что Мокорро не видел никакого будущего и пытался обьяснить "магию" человеческими эпитетами, мол Мокорро вообще ничего не видел, а всю информацию "случайно" раздобыл.
получается что Моккоро проболтался в воде больше месяца, так что либо он был специально туда подброшен позднее,
Говорилось, если не ошибаюсь, 10 дней....на примере Меллиандры мы знаем что ей есть и пить было необязательно, Рглор живил ее.
 

Darko

Знаменосец
Я смотрел, просто для меня недостаточно убедительно там все изложено, хотя я не буду утверждать с абсолютной уверенностью, что Мокорро видел будущее. Впрочем, сомневаться в том что он действительно видел будущее, мне тоже не приходиться: Меллисандра видела "кинжалы в ночи", а Мокорро тоже мог видеть будущеее, так как жрецы Рглора- это не фигляры и фокусники, у них действительно есть некая "сила"(убийство Ренли), а тот кто выпустил видео изначально исходил из того что Мокорро не видел никакого будущего и пытался обьяснить "магию" человеческими эпитетами, мол Мокорро вообще ничего не видел, а всю информацию "случайно" раздобыл.
Не случайно а вполне целенаправленно, но в остальном так и есть - минимум магии, максимум хитрости.
Говорилось, если не ошибаюсь, 10 дней....на примере Меллиандры мы знаем что ей есть и пить было необязательно, Рглор живил ее.
Это Моккоро сказал, что 10, но по таймингу не выходит - выходит месяц или больше. Так что Моккоро соврал. Вопорос: зачем?
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Он красит бороду и волосы в синий цвет-это дико? Да, но также в синий цвет у нас красился Джон Коннингтон и Эйегон.
Поэтому остается только гадать кто именно скрывается под личиной Даарио: скрытый таргариен, или обычный наемник?
Он же тирошиец, там зелёная борода у каждого второго.
Как говориться:"Заврался", ведь Рог он нашел на борту Пиата, а сам Пиат никак не мог раскрыть свою личность+синие губы-это слишком большое совпадение. Ясное дело что Пиат-Эурон пытался себя вести, так словно он Эурон.
Губы у колдунов синеют из-за "Вечерней тени", которую Эурон активно употреблял. И, собственно, не обязательно быть Пиатом Преем, чтобы отобрать у Пиата Прея рог.
 
Сверху