• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

werewolf heart

Лорд
Нет, скорее всего в Винтерфелле о делах Рамси не знали, т.к. леди Хорнвуд на празднике урожая приносит Касселю вести о том, что появился бастард Болтона и никто ничего о нем не знает и вот ходят некие слухи. Я делаю вывод о том, что Рамси начал чудесить, когда отец отвалил на войну вместе с Роббом.:annoyed:
Вы уверены насчет того, что Рамси начал свои безобразия еще когда Нэд был на Севере и что Винтерфелл об этом знал? Потому что если есть прямые (или кривые) :D указания, то видимо, я их пропустила, буду благодарна за наводку :)
Хм, после вашего комментария засомневалась. Надо будет поискать. То что слухи ходили, точно помню, а вот когда они появились...

Эйерис - псих, а Рамси - чудовище, моральный урод.
Как-то Эйерис вызывает больше сочувствия...
Ку так мы как раз и пытались выяснить, болен Рамзес психически или он просто человек нехороший))
 

Эliena

Знаменосец
Дозор побьет няшку Рамсика? Да я под столом бьюсь в конвульсиях смеха:D
"Стратеги" из НД слили единственного дозорного 9надеюсь, что Снежок все выживет), кто мог бы хоть как-то противостоять высокородному сыну лорда Болтона.
Если Дозор пойдет при нынешних раскладах против Рамзайки, то у Болтонов появится еще и целая куча кожаных изделий черного цвета:devil laugh:

Рамзайка крут. Он умеет убивать одними лишь письмами. Еще одно письмишко - и усе, конец Дозору. "Секретарша-убийца и Вонючка":cool: Смотрите во всех кинотеатрах Вестероса. Сорри, не сдержалась)))
 

Эliena

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
Рамси сын своего отца:) потому что у него были его глаза. Встреча с Рамси для Домерика была последней проверкой, которую он провалил, хотя Русе предупреждал его, дал ему возможность. Все это сказки, которыми кормит нас Русе Болтон, что нет доказательств, что Рамси убийца, что он единственный наследник, все это ложь, пыль в глаза для публики. Русе гордиться своим сыном, дав ему свое имя.
ППКС!

То, что папа намеренно стравил двух сыновей, чтобы выбрать наиболее достойного - это свежая мысль, но она очень хорошо совпадает с моим пониманием Русе, Домерика и Рамзая. Я тоже считаю, что Домерик ненастоящий Болтон, а Рамзай настоящий (может быть преувеличенный, карикатурный, но лучше гротескная суть, чем ее отсутствие). Идеальный представитель дома должен быть верен основам: гербу, девизу, поговоркам, стилю, цветовой гамме в конце концов. Лучше верность, доходящая до маньячества - чем предательство семейных идеалов. И даже региональных. (Домерик по всем вкусам и ухваткам человек Юга, его модель - рыцарь, звание и понятие чисто андальское, связанное с семибожием).
 

Луций

Знаменосец
Рамзайка крут. Он умеет убивать одними лишь письмами. Еще одно письмишко - и усе, конец Дозору. "Секретарша-убийца и Вонючка":cool: Смотрите во всех кинотеатрах Вестероса. Сорри, не сдержалась)))
Просто Рамсик в школе всегда очень усердно играл в письма счастья:)
Кинокомпания "БолтонсПикчерс" таких шедевров может наклепать целую кучу.
А если серьезно, то я считаю шансы Рамзая на победу примерно равными шансам Станниса. А вот НД тут вообще не катит
 

Lady Snark

Знаменосец
Болтоны для Севера - оккупанты.
Болтоны тоже северяне, из древнейшего рода. По легендам, спокон веку цапались со Старками - следовательно примерно из тех же времен дом происходит.

Старки созвали знамена, Север откликнулся, и пошел на войну сознательно.
Болтон тоже объявил сбор знамен. Сидел в Барроутоне месяцы, пока они собирались. Почти все откликнулись (включая Толхартов и Сервинов, вернейших знаменосцев Старков). Не пришли только те, кто оказались под Станнисом (Гловеры и горные кланы - впрочем, кланы и к Роббу не пришли).

Каким образом они могут быть оккупантами? Оккупанты - это иностранцы. Вот Грейджои да, было дело, оккупировали кое-что.
 

Lady Snark

Знаменосец
Если Дозор пойдет при нынешних раскладах против Рамзайки, то у Болтонов появится еще и целая куча кожаных изделий черного цвета:devil laugh:
Я так думаю, что Дозора уже нет. Думаю, убийство Джона вызвало всеобщую резню, а поскольку одичалых вчетверо больше, то они и остались на поле боя. Джон - единственный, кто хоть как-то скреплял все эти противоположные по интересам фракции своим авторитетом, хоть как-то гасил конфликты и делал единой эту кучу ненавидящих друг друга людей, говорящих на разных языках.

Что случится, если Рамзай приедет в это? Основная пена уже к тому времени осядет: от Винтерфелла ехать месяц или два. Но кто его там встретит? А главное - с кем сам-то Рамзай поедет? У него личных сил... щас подсчитаем... Мальчиков осталось пятеро, это если он не порвал на тряпки тех двоих, кто не устерег леди Арью в дверей ее спальни. Значит, всё будет зависеть от того, одобрит ли папа Болтон этот поход и сколько он народу выделит. А папа Болтон не идиот, воевать с Дозором! Он северные понятия хорошо знает. Следовательно, народу он выделит ноль.
Рамзайка крут. Он умеет убивать одними лишь письмами.
Вот именно. Вот это - метод прекрасный, эффективный, позволяющий душеньку отвести не в ущерб личной безопасности и интересам дома. Папа одобряет.
 

Луций

Знаменосец
А это к чему? Северяне их не любят, какими бы древними они не были, и забавы Рамси им не по нраву.
Я бы не стал огульно записывать всех северян в хейтеры Болтонов. Рисвеллы, Дастины - они пошли с Русе вполне сознательно, исключительно из практических соображений.
Ну а шалости Рамси его дому популярности конечно не добавляют.
Но почему не предположить, что Мартин в дальнейших книгах станет развивать характер наследника Болтонов в лучшую сторону.
Это был бы отличный финт ушами.;)
 

Lady Snark

Знаменосец
Северяне их не любят
Это ваше личное мнение. Болтона поддержали все северные дома, кроме Гловеров и Мормонтов (оба этих дома находятся в зоне Станниса). На сбор знамен пришли все, кто ходил и к Старкам, за вышеуказанными исключениями.

Конечно, Заеньку они не любят. Однако это им не помешало.
 

Айве

Лорд
Рисвеллы, Дастины - они пошли с Русе вполне сознательно, исключительно из практических соображений.
Да. А не из симпатии.
Это был бы отличный финт ушами
:devil: :eek: :rage: 
Болтона поддержали все северные дома, кроме Гловеров и Мормонтов
Я верю в Вимана Мандерли!!!
 

Луций

Знаменосец
Я так думаю, что Дозора уже нет. Думаю, убийство Джона вызвало всеобщую резню, а поскольку одичалых вчетверо больше, то они и остались на поле боя. Джон - единственный, кто хоть как-то скреплял все эти противоположные по интересам фракции своим авторитетом, хоть как-то гасил конфликты и делал единой эту кучу ненавидящих друг друга людей, говорящих на разных языках.

Что случится, если Рамзай приедет в это? Основная пена уже к тому времени осядет: от Винтерфелла ехать месяц или два. Но кто его там встретит? А главное - с кем сам-то Рамзай поедет? У него личных сил... щас подсчитаем... Мальчиков осталось пятеро, это если он не порвал на тряпки тех двоих, кто не устерег леди Арью в дверей ее спальни. Значит, всё будет зависеть от того, одобрит ли папа Болтон этот поход и сколько он народу выделит. А папа Болтон не идиот, воевать с Дозором! Он северные понятия хорошо знает. Следовательно, народу он выделит ноль.

Вот именно. Вот это - метод прекрасный, эффективный, позволяющий душеньку отвести не в ущерб личной безопасности и интересам дома. Папа одобряет.
:bravo:В очередной раз восхищен вашими постами, просто стекаю под стол расплавленный от наплыва теплых эмоций:puppyeye:
 

Айве

Лорд
Я так думаю, что Дозора уже нет. Думаю, убийство Джона вызвало всеобщую резню, а поскольку одичалых вчетверо больше,
Все зависит от того, насколько враги Джона тщательно спланировали свой заговор. Одичалых больше, но на стороне Дозора - внезапность. Так что боюсь, резня закончится гибелью Тормунда и прочих. А в итоге победят Иные.
 

Saigo

Призрак (гость)
Русе не мог убить Рамси, потому что он был его сыном. Я так вижу здесь многие любят выдергивать фразы из книги и на них строить догадки, как про пиявки (Вы понимаете в каком контексте это было написано?), а остальное не перечитывать, да ещё и доказывая что по всему тексту мысль написана не верно.
Вы какбэ учитывайте, что "текст книги"-не абсолют, по той причине, что автор пишет не свое мнение, а от имени Повов, которые нередко противоречат друг другу в отношении к кому или чему-либо. Это диалог из Пова Теона, т.е. то что он слышал и как понял. Повов Русе и Рамси нет вообще. 
Т.е. например, если бы сцена захвата Тириона была бы не от лица Кет, а от лица самого Тириона, а стычка Джейме и Неда от лица Джейме, то было бы "черным по белому написано", что это Нед приказал захватить Тириона и никакие нестыковки во времени и логике были бы "никому не нужны", ага.
 

Saigo

Призрак (гость)
То, что папа намеренно стравил двух сыновей, чтобы выбрать наиболее достойного - это свежая мысль, но она очень хорошо совпадает с моим пониманием Русе, Домерика и Рамзая. Я тоже считаю, что Домерик ненастоящий Болтон, а Рамзай настоящий (может быть преувеличенный, карикатурный, но лучше гротескная суть, чем ее отсутствие). Идеальный представитель дома должен быть верен основам: гербу, девизу, поговоркам, стилю, цветовой гамме в конце концов. Лучше верность, доходящая до маньячества - чем предательство семейных идеалов. И даже региональных. (Домерик по всем вкусам и ухваткам человек Юга, его модель - рыцарь, звание и понятие чисто андальское, связанное с семибожием)
А я не ППКС по той причине, что настоящему Болтону нет нужды это так доказывать. Рамси в поведении похож на "новообращенного из иной веры", в ревности своей превосходящего тех кто "от рождения".
Можно это списать на "бастардство", конечно... но вот ей-богу, Рамси ведет себя так, как вел бы человек со стороны, воображающий, что "Болтоны-они такие" и старательно этому следующий. Мещанин во дворянстве чесслово:doh: 
А папа Болтон не идиот, воевать с Дозором!
А зачем воевать с дозором? Воевать против одичалых и "за" дозор, против "предателей" этого самого дозора. Если одичалые сцепятся с дозорными- то действие самое логичное, полностью в духе Русе, который на словах "за старину" и "старых богов".
Да и истинный Хранитель Севера должен контролировать дозор в той же мере, как это делали Старки хотя бы. неформально так сказать. А здесь- отличный повод, искоренение измены и борьба с одичалыми. (Которые ваще оборзели и за Станниса)
 

Lady Snark

Знаменосец
А я не ППКС по той причине, что настоящему Болтону нет нужды это так доказывать. Рамси в поведении похож на "новообращенного из иной веры", в ревности своей превосходящего тех кто "от рождения".
Пусть так - но когда есть только двое, один - отщепенец, бросивший собственную веру, а другой - новообращенный со стороны, то на кого же из двоих положиться? Я бы выбрала второго.

Руз и Рамзай могут работать вместе, рука об руку, на благо дома. Что касается Домерика - я в подобное не верю. Впрочем, это вопрос веры, ведь мы не видели Домерика в деле.

Однако, Домерик старался быть таким как Редфорты, а не таким как Болтоны. Это мы, можно сказать, видели - если поверить в его характеристике отцу. Которому верить можно только до определенной степени, и желательно - сохраняя скептицизм :smirk: В то же время, Рамзай, как ты и сам говоришь - старался быть настоящим Болтоном.

Рамзай большую часть жизни не считался Болтоном: он был Сноу. Именно поэтому и пытался доказать свое право на фамилию. И доказал.

И не стоит упрекать его в том, что он "мещанин во дворянстве": манеры, в отличие от цвета глаз, не наследуются. Они даются воспитанием. Рамзай был воспитан мельничихой и Вонючкой, только два последних года он получал дворянское воспитание. Что он успел за это время - то успел. Это уже немало: умение грамотно писать, красиво излагать свои необычные мысли. Речь у него вполне лордская, без скидок - никаких просторечий, наоборот весьма изысканно говорит. Да, конечно, эта изысканность слишком заметна, поэтичность заставляет чесать в затылке, бархат и шелк сидят не по фигуре - но время, время! Тому, кто только во взрослом возрасте начале входить в новую культурную среду - тяжело конкурировать с теми, кто в ней родился и воспитывался с детства.

Вы знаете, Старк который боится волков - он не настоящий, и пофиг, какие у него манеры. Или там, Грейджой не умеющий плавать. Так вот, Болтон, не умеющий сдирать кожу - ниxрена не Болтон. Вот мы с этого начнем. А потом уже к этому добавим умение играть на арфе и прочие совершенно необязательные искусства.
 
Последнее редактирование:

Saigo

Призрак (гость)
Вы знаете, Старк, который боится волков - он не настоящий, и пофиг, какие у него манеры. Или там, Грейджой не умеющий плавать. Так вот, Болтон, не умеющий сдирать кожу - <ничерта> не Болтон. Вот мы с этого начнем. А потом уже к этому добавим умение играть на арфе и прочие совершенно необязательные искусства.
Ну а что в "сдирать кожу"? Это же из "времен былого" лишь. Ну содрал, раз-другой, програму ГТО выполнил, умница, дальше зачем? Русе аж поморщился Рамсину прыть узрев.
Все люди разные, но если Русе рассматривать как некий "образ Болтона", то Рамзай не похож на него характером. Не знаю что там с Домериком, но Рры- он другой.

И не стоит упрекать его в том, что он "мещанин во дворянстве":
Это я не про манеры, а про любовь к демонстрации ободранных тел. Манеры у него нормальные, лорды вообще малость дубовые, он еще даже может претендовать на изысканность.

Однако, Домерик старался быть таким как Редфорты, а не таким как Болтоны.
Ну это вообще с потолка:)
 
Сверху