• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

sparrow_71

Знаменосец
Стесняюсь спросить: за что и по какому праву?
Если Рамс побит, значит у Дредфорда сил уже нет. А Север помнит, что с юга вернулись двое из десяти, и чья это заслуга. Кстати, Джейн Арья - символ преемственноси власти, без нее лигитимность Хранителя ставится под большой вопрос.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Кстати, Джейн Арья - символ преемственноси власти
И украл её Теон-Перевёртыш, он со зла же. Хочет Старков извести, сука.
Если Рамс побит, значит у Дредфорда сил уже нет
Почему "Рамс"-то? :facepalm: Рамси или Рамсэй, но почему Рамс?!
Русе на то и Хранитель Севера, и грандлорд, и муж Фреихи, что его защищает не только войско Дредфорта. И что бы там Север ни помнил, а есть присяга.
 

madao

Рекрут
Ну например : Харлан Хантер убил своего отца Еона Хантера, чтобы приблизится к лордству, а далее последуют его братья, Григор Клиган тоже, скорее всего, убил отца чтобы получить земли и замок. Это то что я вспомнил с ходу, уверен есть и другие примеры.


Это ирония? Домерик был идеальным сыном, воином и рыцарем, его отец сам говорит что жалеет о его смерти. Русе запрещал ему общаться с Рамси, думаю не за тем чтобы иметь возможность самому расчленить и пустить на кожаное седло, а чтобы уберечь от сводного брата. Не убил Рамси по простой причине - Дредфорду нужен наследник.
Домерик был идеальным сыном:facepalm: Болтон был разочарован в нем, он был его позором. Домерик устроил бы "красную свадьбу", он был рыцарем:) Болтоны любят сдирать кожу с людей себе на сапоги. Болтон не убил Рамси, потому что ему нужен наследник, вот такая глупость просто:banghead: Он его не убил, потому что у него были его глаза. Русе такой же живодер, как и Рамси. Просто скрывает это лучше. Зачем ему пиявки??? Домерик был чужд ему, зато Рамси понятен, он его сын. Он дал ему свое имя Рамси Болтон;) потому что у него были его глаза. Рамси убил своего брата, не оставив следа, только догадки. Русе был одним из организаторов " красной свадьбы". Рамси сжег Винтерфелл, свалив всю вину на Теона, заставил Теона взять вину за убийство младших Старков на себя, а сам отправил своих людей на розыск с целью их убить. Зато Домерик играл на арфе:) и был рыцарем. Рамси молод, но Русе заботиться и воспитывает его, своего любимого сына. Рамси сын своего отца:) потому что у него были его глаза. Встреча с Рамси для Домерика была последней проверкой, которую он провалил, хотя Русе предупреждал его, дал ему возможность. Все это сказки, которыми кормит нас Русе Болтон, что нет доказательств, что Рамси убийца, что он единственный наследник, все это ложь, пыль в глаза для публики. Русе гордиться своим сыном, дав ему свое имя.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Домерик не устроил бы "красную свадьбу", он был рыцарем
Рамси тоже не устроил "Красную свадьбу", это сделал Русе.)
Зачем ему пиявки??
Два варианта - для здоровья или как наркотик. Или у Русе давление сильно повышенное и от пиявок ему резко хорошеет, или у всех Болтонов с нервами непорядок, а пиявки в таком количестве впрыскивают в кровь потребное, чтобы успокоиться, количество яда-анестетика.

Вообще вы очень эмоционально всё излагаете, я так не умею :) но по сути согласна.
Разве что Домерик не был Русиным позором, просто... не ко времени родился такой хороший мальчик. Вот был бы Русе грандлордом, как Старк, древним, знатным, легитимным, можно было бы и Домерика оставить, пусть скачет на лошадках, создаёт дому имидж хороший... А так нужен боевой, суровый Болтон, сорри.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Если Дозор побьет Рамса, Руза зажарят самое большее через неделю.
Если от Дозора еще что-нибудь останется в ВЗ.

А Север помнит, что с юга вернулись двое из десяти, и чья это заслуга.
Спорный вопрос, чья это заслуга. Ведь не Русе повел людей на юг, а Робб Старк. Русе эту войну и закончил, пусть даже очень противоречивым способом.

Русе на то и Хранитель Севера, и грандлорд, и муж Фреихи, что его защищает не только войско Дредфорта. И что бы там Север ни помнил, а есть присяга.
Присяга это просто слова, а слова - ветер ;)

Русе такой же живодер, как и Рамси. Просто скрывает это лучше. Зачем ему пиявки???
И зачем ему пиявки?

Рамси молод, но Русе заботиться и воспитывает его, своего любимого сына.
В чем заключается его воспитание?

Разве что Домерик не был Русиным позором, просто... не ко времени родился такой хороший мальчик. Вот был бы Русе грандлордом, как Старк, древним, знатным, легитимным, можно было бы и Домерика оставить, пусть скачет на лошадках, создаёт дому имидж хороший...
Согласен. На данный момент Рамси для Русе как "осторожно злая собака!". Им хорошо пугать друзей и врагов, он послушно выполняет команды, дружелюбно махая хвостом перед хозяином, но все-таки стоит держать на поводке и в наморднике, иначе может покусать. С Домериком так, возможно, не получилось бы.
 

werewolf heart

Лорд
Вы путаете понятия "дееспособность" и "вменяемость".
Да, вы правы, спутала.

Но вот это всё равно подтверждает то, что я сказала. Наличие психического заболевание не равно отсутствию уголовной ответственности.
Статья 22. Уголовная ответственность лиц с психическим расстройством, не исключающим вменяемости 1. Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности. 2. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.
Ну и, в общем-то, если уж совсем философски рассуждать... Вы Сливко, например, упоминали. Думаете такого можно вылечить? Нет. Так и какая разница, где он будет сидеть в тюрьме до конца жизни или в псих больнице до конца жизни?

Попробую высказать свою точку на Рамси. То, что далее будет написано не претендует на 100% истину, это всего лишь мое виденье происходящего.
Вы очень хорошо написали. Возможно, так как вы написали всё и было. Но можно в таком случае уточнить вашу позицию, вы считаете, что из-за тяжёлого детства и сексуальных отклонений Рамзи не мог себя контролировать? Главная разница в том, что не все люди с сексуальными отклонениями ведут себя как Рамзи. Это его выбор - получить сексуальную разрядку, убивая кого-то или не причинять страдания другим и пожертвовать собственным удовольствием. Только зачем ему себя ограничивать? Он сын лорда. "Что хочу, то и ворочу". В том-то и выражается, то что он дитя эпохи - его "развлечения" могут кого-то покоробить, но по большому счёту другим лордам пофиг, а крестьяне против Рамзеса бессильны. Угрызения совести за совершённые злодеяния его не мучают. А его гиперболизированная склонность к насилию никак не влияет на то, что он может принимать политические решения, действовать в интересах семьи и когда надо контролировать себя. Короче, разница между ним и другими лордами в том, что они бы просто своим врагам голову отрубили, а он кожу с них снимает. (Совмещает приятное с полезным!) Тот же Эйрис куда большим психом был. Рамзи пока до такого состояния не дошёл. 
Почему "Рамс"-то? Рамси или Рамсэй, но почему Рамс?!
Сокращённый вариант, наверное. Ещё Рамзес, Рамзай или просто Заенька :in love: 
порный вопрос, чья это заслуга. Ведь не Русе повел людей на юг, а Робб Старк. Русе эту войну и закончил, пусть даже очень противоречивым способом.
Вряд ли северяне так рассуждают
 

Amaranth

Знаменосец
Домерик был идеальным сыном Болтон был разочарован в нем, он был его позором. Домерик устроил бы "красную свадьбу", он был рыцарем Болтоны любят сдирать кожу с людей себе на сапоги. Болтон не убил Рамси, потому что ему нужен наследник, вот такая глупость просто Он его не убил, потому что у него были его глаза. Русе такой же живодер, как и Рамси. Просто скрывает это лучше. Зачем ему пиявки??? Домерик был чужд ему, зато Рамси понятен, он его сын. Он дал ему свое имя Рамси Болтон потому что у него были его глаза. Рамси убил своего брата, не оставив следа, только догадки. Русе был одним из организаторов " красной свадьбы". Рамси сжег Винтерфелл, свалив всю вину на Теона, заставил Теона взять вину за убийство младших Старков на себя, а сам отправил своих людей на розыск с целью их убить. Зато Домерик играл на арфе и был рыцарем. Рамси молод, но Русе заботиться и воспитывает его, своего любимого сына. Рамси сын своего отца потому что у него были его глаза. Встреча с Рамси для Домерика была последней проверкой, которую он провалил, хотя Русе предупреждал его, дал ему возможность. Все это сказки, которыми кормит нас Русе Болтон, что нет доказательств, что Рамси убийца, что он единственный наследник, все это ложь, пыль в глаза для публики. Русе гордиться своим сыном, дав ему свое имя.
:facepalm: Во имя Невидимого Розового Единорога, на чем строятся Ваши догадки? Я привел цитаты, где говорится что Русе считает своего сына монстром и садистом, рассказал все как было,
но ввиду отсутствия выбора выбирать не приходится. Вы же начинаете утверждать что все было по другому, Русе безбожно врал без причины, а сам он монстр, который радуется такому сыну и пестует каждое его убийство, изнасилование и пытки.
Русе политик, он предал Робба Старка когда ситуация сулила очевидное поражение, а все позиции были сданы, но нигде не упоминается что он занимался пытками, наслаждался резней и был конченным извращенцем, пожертвовавший своего сына просто потому что то тот был образован, хорошо ездил верхом, был хорошим воином и умел играть на арфе. Или то что он предпочел Рамси, просто потому что у того были его глаза... Это вообще верх инфантильности.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Но вот это всё равно подтверждает то, что я сказала. Наличие психического заболевание не равно отсутствию уголовной ответственности. Ну и, в общем-то, если уж совсем философски рассуждать... Вы Сливко, например, упоминали. Думаете такого можно вылечить? Нет. Так и какая разница, где он будет сидеть в тюрьме до конца жизни или в псих больнице до конца жизни?
Я и не писал, что психические заболевания освобождают от уголовной ответственности. Даже статью УК привел, где это написано. Просто многие путают "психическое заболевание" и "невменяемость". Невменяемым (состояние аффекта) может стать и психически здоровый человек.
И да, я считаю, что таких как Сливко вылечить нельзя. А где он будет сидеть разница есть - в псих больнице, в отличии от тюрьмы, пожизненно не сидят. И когда рано или поздно такие выходят из больницы, то через некоторое время все возвращается обратно. Поэтому пусть лучше в тюрьме сидят.

Но можно в таком случае уточнить вашу позицию, вы считаете, что из-за тяжёлого детства и сексуальных отклонений Рамзи не мог себя контролировать? Главная разница в том, что не все люди с сексуальными отклонениями ведут себя как Рамзи. Это его выбор - получить сексуальную разрядку, убивая кого-то или не причинять страдания другим и пожертвовать собственным удовольствием.
Тут тяжело сказать может или не может себя контролировать. По тексту он ни с кем не откровенничал и ПОВов от него нету. А безнаказанность и вседозволенность дают ему возможность даже не задумываться над тем, что он делает. И совесть его не мучает - это всего лишь ничтожные крестьяне, а он сын лорда.

В том-то и выражается, то что он дитя эпохи - его "развлечения" могут кого-то покоробить, но по большому счёту другим лордам пофиг, а крестьяне против Рамзеса бессильны.
Согласен. Время для него так удачно сложилось. Было бы мирное время, а грандлордом был бы кто-то вроде Неда Старка - не сносить бы бастарду головы.

А его гиперболизированная склонность к насилию никак не влияет на то, что он может принимать политические решения, действовать в интересах семьи и когда надо контролировать себя. Короче, разница между ним и другими лордами в том, что они бы просто своим врагам голову отрубили, а он кожу с них снимает. (Совмещает приятное с полезным!) Тот же Эйрис куда большим психом был. Рамзи пока до такого состояния не дошёл.
Да, пока на его политические решения его отклонение никак не влияет. И контролирует он себя когда надо. Но доживи он до возраста Эйриса, и имей при себе такого советника как Варис не известно как бы все обернулось.
 

werewolf heart

Лорд
И когда рано или поздно такие выходят из больницы, то через некоторое время все возвращается обратно.

Насколько я знаю, их выпускают только если мед комиссия придёт к выводу, что лечение помогло. Хотя тут конечно может возникнуть ситуация, что какие-нибудь препараты дали эффект, а выёдет он, перестанет их употреблять и всё
Было бы мирное время, а грандлордом был бы кто-то вроде Неда Старка - не сносить бы бастарду головы.
Да был Нед грандлордом, а Рамзи уже тогда начал девушек насиловать. У него ведь к моменту начала войны 5К уже был неплохой послужной список. Но Нед всё-таки не особо в эти стремился вмешаться.

Но доживи он до возраста Эйриса, и имей при себе такого советника как Варис не известно как бы все обернулось.
Ну так он пока не помер, может ещё и доживёт. Да и Варис пока на покой не собирается, представляете какая будет парочка :oh:
 

sparrow_71

Знаменосец
Спорный вопрос, чья это заслуга. Ведь не Русе повел людей на юг, а Робб Старк. Русе эту войну и закончил, пусть даже очень противоречивым способом.
Для кого спорный? Старки созвали знамена, Север откликнулся, и пошел на войну сознательно. Руз закончил войну, заплатив восемью из десяти, сдав избранного короля, оставив на юге множество заложников и притащив с собой Фреев. Основные потери северян в войне - результат подрывной деятельности Руза. Болтоны для Севера - оккупанты.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

madao

Рекрут
:facepalm: Во имя Невидимого Розового Единорога, на чем строятся Ваши догадки? Я привел цитаты, где говорится что Русе считает своего сына монстром и садистом, рассказал все как было,
но ввиду отсутствия выбора выбирать не приходится. Вы же начинаете утверждать что все было по другому, Русе безбожно врал без причины, а сам он монстр, который радуется такому сыну и пестует каждое его убийство, изнасилование и пытки.
Русе политик, он предал Робба Старка когда ситуация сулила очевидное поражение, а все позиции были сданы, но нигде не упоминается что он занимался пытками, наслаждался резней и был конченным извращенцем, пожертвовавший своего сына просто потому что то тот был образован, хорошо ездил верхом, был хорошим воином и умел играть на арфе. Или то что он предпочел Рамси, просто потому что у того были его глаза... Это вообще верх инфантильности.
Мои догадки строятся на тексте:) Русе - не монстр:facepalm: Конечно, он белый и пушистый. Он же предупредил Домерика об опасности, какой с него спрос. Но он не убил Рамси и дал свое имя. Хотя лишь одной догадки хватило,чтобы содрать с него кожу, но у него были его глаза. Рамси убивал северян у Винтерфеллом, а Русе убивал северян у Близнецов. Как он зачал Рамси, сколько в этой сцене садизма. Он предпочел Рамси, потому что он Болтон. Домерик хороший человек, но не Болтон. Если Домерик узнав бы о бастарде, которому отец оказывает не понятные знаки внимания, подослал бы ночью на мельницу убийц, то Русе наверняка гордился бы им:D Как он заботливо предлагал своему сыну пиявки, чтобы отсосать из него дурную кровь. Как воспитывал его, давая рекомендация прятать свои игрушки по-дальше от чужих глаз.

Лорд Дредфорта мало походил на своего сына-бастарда: самое обычное, чисто выбритое лицо, гладкая кожа. Его нельзя было назвать ни красивым, ни уродливым. Ни одного шрама, хотя Русе участвовал в сражениях, и, несмотря на то, что ему было сильно за сорок, морщины ещё не избороздили его лицо, и лишь слабые намёки на них свидетельствовали о его возрасте. Губы были такими тонкими, что когда он их сжимал, казалось, что они вовсе исчезали. В нём была какая-то вечность, постоянство; на лице Русе Болтона гнев и радость выглядели почти одинаково. Всё, что у него было общего с Рамси – это глаза. «Холодные, словно лед. – Вонючка задумался, плакал ли когда-нибудь Русе Болтон. – Если так, не ледяные ли слезы катились по его щекам?»
Когда-то юноша по имени Теон Грейджой любил высмеивать Болтона на советах Робба Старка, передразнивая его тихий голос и отпуская шутки о пиявках. «Наверняка, он был в бешенстве. Это не тот человек, с которым можно шутить». Стоило только раз взглянуть на Болтона, как ты понимал, что в его мизинце больше жестокости, чем во всех Фреях вместе взятых.
 

werewolf heart

Лорд
Не скажите... Эйерис противников своих изничтожал и предполагаемых изменников. А Рамси ведь все равно кого...
Ага, только противники ему повсюду мерещились. Это, кажется, паранойя называется. А Рамзи садист, но ситуацию трезво оценивать в состоянии
 

Areta

Знаменосец
Да был Нед грандлордом, а Рамзи уже тогда начал девушек насиловать. У него ведь к моменту начала войны 5К уже был неплохой послужной список. Но Нед всё-таки не особо в эти стремился вмешаться.
Нет, скорее всего в Винтерфелле о делах Рамси не знали, т.к. леди Хорнвуд на празднике урожая приносит Касселю вести о том, что появился бастард Болтона и никто ничего о нем не знает и вот ходят некие слухи. Я делаю вывод о том, что Рамси начал чудесить, когда отец отвалил на войну вместе с Роббом.:annoyed:
Вы уверены насчет того, что Рамси начал свои безобразия еще когда Нэд был на Севере и что Винтерфелл об этом знал? Потому что если есть прямые (или кривые) :D указания, то видимо, я их пропустила, буду благодарна за наводку :)
 

Amaranth

Знаменосец
Мои догадки строятся на тексте Русе - не монстр Конечно, он белый и пушистый. Он же предупредил Домерика об опасности, какой с него спрос. Но он не убил Рамси и дал свое имя. Хотя лишь одной догадки хватило,чтобы содрать с него кожу, но у него были его глаза. Рамси убивал северян у Винтерфеллом, а Русе убивал северян у Близнецов. Как он зачал Рамси, сколько в этой сцене садизма. Он предпочел Рамси, потому что он Болтон. Домерик хороший человек, но не Болтон. Если Домерик узнав бы о бастарде, которому отец оказывает не понятные знаки внимания, подослал бы ночью на мельницу убийц, то Русе наверняка гордился бы им Как он заботливо предлагал своему сыну пиявки, чтобы отсосать из него дурную кровь. Как воспитывал его, давая рекомендация прятать свои игрушки по-дальше от чужих глаз.
Да ладно, нет серьёзно? Кладу руку на лицо и ещё раз привожу цитату из книги :

– Рамси убил его. Мейстер Утор называл это кишечными коликами, а я скажу – яд. В Долине Домерик подружился с сыновьями Редфорта. Он тоже захотел иметь поблизости брата, поэтому поехал к Плачущим Водам, чтобы разыскать моего бастарда. Я запретил ему, но Домерик был взрослым мужчиной и считал себя умнее своего отца. Теперь его кости покоятся под Дредфортом вместе с костями его братьев, которые умерли ещё в колыбели. А мне остался Рамси. Скажите, милорд… если за убийство родичей проклинают, что тогда делать отцу, когда один его сын убивает другого?

Русе не мог убить Рамси, потому что он был его сыном. Я так вижу здесь многие любят выдергивать фразы из книги и на них строить догадки, как про пиявки (Вы понимаете в каком контексте это было написано?), а остальное не перечитывать, да ещё и доказывая что по всему тексту мысль написана не верно.
 

Луций

Знаменосец
Если Дозор побьет Рамса, Руза зажарят самое большее через неделю.
Дозор побьет няшку Рамсика? Да я под столом бьюсь в конвульсиях смеха:D
"Стратеги" из НД слили единственного дозорного 9надеюсь, что Снежок все выживет), кто мог бы хоть как-то противостоять высокородному сыну лорда Болтона.
Если Дозор пойдет при нынешних раскладах против Рамзайки, то у Болтонов появится еще и целая куча кожаных изделий черного цвета:devil laugh:
 
Сверху